PDA

Просмотр полной версии : Использование электронного манка. Правильно ли


ТАНКЕР
12.04.2016, 20:31
Всем привет.
Может есть такая тема уже или похожая..не нашел. А вопрос интересует.
Сам таким манком никогда не пользовался и пользоваться не буду.
Но может не стоит мне так категорично?
Кто что думает?

АЛЕКСЕЙ-163
12.04.2016, 20:47
Правила Охоты 2016.
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
...
52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
О чём тут ещё можно рассуждать?

ТАНКЕР
12.04.2016, 21:04
Правила известны и многим. Но кто считает вощможным их нарушить. Я сощнательно его не имею,не использую,использовать не буду и рядом с ним не сяду. Про понятийную сторону спросил. Кто как для себя это мыслит.

Riddick
12.04.2016, 21:19
Правила известны и многим. Но кто считает вощможным их нарушить. Я сощнательно его не имею,не использую,использовать не буду и рядом с ним не сяду. Про понятийную сторону спросил. Кто как для себя это мыслит.

Вы хотите заняться пропагандой браконьерства или провокацией?!

a1800
12.04.2016, 21:30
На эту тему есть интересное видео Ярика Андерсона Охота на ворону. Вообще чел спец по утке. советую вообщем и солидарен с ним.

gehsa81
12.04.2016, 21:32
Вы хотите заняться пропагандой браконьерства или провокацией?!
Этим активно занимаются на канале "Охота-Рыбалка", много раз смотре передачи про охоту на пернатых и частенько слышно звук эл. манка, да и он сам иногда в кадр попадает. Я тоже считаю, что в правилах правильно написано, разреши эл. манок, из 10-и охотников 9-ть купят, нет денег, сложатся коллективом. И тогда останутся только вороны, а потомкам нашим и те не достанутся.

ТАНКЕР
12.04.2016, 21:34
Вы хотите заняться пропагандой браконьерства или провокацией?!
Втайне хотелось найти единомышленников на тему "западло манить электронным манком".

Riddick
12.04.2016, 21:46
Этим активно занимаются на канале "Охота-Рыбалка", много раз смотре передачи про охоту на пернатых и частенько слышно звук эл. манка, да и он сам иногда в кадр попадает
А здесь есть пункт правил форума 2.3!!!