PDA

Просмотр полной версии : Опрос по добыче кряквы


Стрелец 163
14.04.2016, 11:52
Весенняя охота на водоплавающую дичь – часть нашей национальной культуры, заслуживающая всестороннего изучения и бережного отношения. Для аргументированного доказательства важности продолжения традиций весенней охоты необходимы объективные данные о добыче водоплавающей дичи. Департамент охоты и рыболовства Самарской области обращается к Вам с просьбой пройти опрос, заполнив анкету, прилагаемую ниже, а также размещенную на сайте ФГБУ «Центрохотконтроль» в сети интернет по адресу Полученные ответы помогут оценить объем добычи одного из самых популярных объектов охоты – кряквы (Anas platyrhynchos). Пожалуйста, укажите точное количество отстрелянных Вами селезней кряквы по итогам весеннего сезона. Важны все результаты, поэтому заполните эту анкету даже в тех случаях, когда Вы получили разрешение на добычу селезней уток, но не охотились, или же в добыче не встретилось ни одного селезня кряквы. Просим Вас по окончании весеннего сезона охоты выслать заполненную анкету по адресу: 117218, Москва, ул.Кржижановского, д.15, к.7.

http://www.dor.samregion.ru/
либо по этой ссылке
http://ohotcontrol.ru/resource/ornithology_resourse/opros_kryakva.php

vitaliy 77
14.04.2016, 18:33
Пожалуйста, укажите точное количество отстрелянных Вами селезней кряквы по итогам весеннего сезона. Важны все результаты, поэтому заполните эту анкету даже в тех случаях, когда Вы получили разрешение на добычу селезней уток, но не охотились

Очередной маразм из ДЕПА? Или я туплю,как можно отстрелять и даже не охотится

Павел
15.04.2016, 00:07
Просим Вас по окончании весеннего сезона охоты выслать заполненную анкету по адресу: 117218, Москва, ул.Кржижановского, д.15, к.7.

http://www.dor.samregion.ru/
либо по этой ссылке
http://ohotcontrol.ru/resource/ornit...os_kryakva.php

Вот я давно говорил, попросите и будет вам. Давно пора! А то не сдадите разрешения вам штраф!!! До этого только на основе данных о добыче кряквы по сданным разрешениям велся весь учет, и мы потом удивляемся почему такие низкие квоты ((
Предлагаю дружно всем по окончанию заполнить анкеты, хуже точно не будет!

Dimon001
15.04.2016, 09:04
и мы потом удивляемся почему такие низкие квоты
Скажу больше, на общественных слушаниях по квотам на будущий сезон была озвучена мысль отменить норму добычи зайца, потому что из-за мудаков, которые не вписывают в разрешение добычу, а по факту добывают сколько им надо невозможно объективно оценить показатели добычи и как следствие продуктивности охотугодий.
Со своей стороны могу на 90% гарантировать, что цена на разрешение, если норму добычи отменят, однозначно вырастет.
Недавно был разговор с одним местным охотником. Так вот, когда я спросил сколько он добыл зайцев он сказал без напряга "штук 10 где-то".
Ребят, ну если такое отношение что плакать о ценах на разрешения, а потом что зверя нет... В общем без комментариев.

Алекс09
15.04.2016, 10:05
Вообще-то насколько я знаю существует зимний , весеннний учет дичи
причем независимый Спрашивается зачем нужны какие-то каракули сделанные охотниками в путевках? Неужели на основе этих данных можно
сделать выводы о продуктивности угодии Ведь ничто не помешает недобросовестным охотпользователям накарябать в сданных по окончанию сезона разрешениях любые цифры и инфу Поэтому считаю
все эти отметки и нормы несостоятельным актом

Dimon001
15.04.2016, 10:16
существует зимний , весеннний учет дичи
С помощью учетов определяется поголовье, продуктивность это именно добыча охотресурсов на единицу площади хозяйства.
Неужели на основе этих данных можно
сделать выводы о продуктивности угодии
Не просто "неужели"!!! Это единственный "мостик", позволяющий получить данные о продуктивности угодий!
А что мудаков тьма эт верно, но все-таки хочется думать, что порядочных больше.

Dimon001
15.04.2016, 10:25
Ведь ничто не помешает недобросовестным охотпользователям накарябать в сданных по окончанию сезона разрешениях любые цифры и инфу
Поэтому в этом году ЗМУ проходил под контролем депа, а численность по хозяйствам распределялась на основании плотности в них, в основе была численность по муниципальному району! На общественные слушания пришли только охотпользователи, охотникам по боку - ни одного не было. хотя в газете все публикуется!

Стрелец 163
15.04.2016, 10:47
Недавно был разговор с одним местным охотником. Так вот, когда я спросил сколько он добыл зайцев он сказал без напряга "штук 10 где-то".
знаю тоже двух таких охотников. Позапрошлый год спросил сколько взяли, ответ: да второй десяток уже:fool: Причем каждый.
В прямом смысле слова: в округе деревни осталось ДВА зайца:mad:. Чему удивляться если численность зайца в этом сезоне минимальна стала. И ситуация в этом сезоне повторилась. Опять 2-3 оставили на развод. Раньше постоянно там охотил, все каникулы там проводил. А теперь туда ни ногой.

Dimon001
15.04.2016, 10:51
Я им сказал, ч то на следующий сезон 10 рублей разрешение для их компании будет стоить)))

Алекс09
15.04.2016, 16:42
Поэтому в этом году ЗМУ проходил под контролем депа, а численность по хозяйствам распределялась на основании плотности в них, в основе была численность по муниципальному району!
Вот самое главное! Ни за что не поверю что деп заинтересует ,,лишние",
по средней плотности зайцы в охотхозяйстве и станут пересчитывать
дабы дать повышенные квоты в отдельное хозяйство С копытами тут
намного проще , но зайца, утку, сурка и прочую мелочь всегда считали
по среднему Только эти среднестатистические данные позволяют
иметь гарантированный доход откровенно слабым угодьям в которых
все мероприятия сводятся к собиранию дани с охотников будь они
с путевками или без оных И кто поверит после этого что его закорючка
в путевке на что-то повлияет?

Dimon001
15.04.2016, 16:51
И кто поверит после этого что его закорючка
в путевке на что-то повлияет?
Причем тут вообще это! Продуктивность охотугодий это плановый показатель, по которому деп отчитывается перед вышестоящими органами. Для них важны объективные данные, а при нынешней ситуации они явно занижены.

дабы дать повышенные квоты в отдельное хозяйство
Так, для расширения кругозора инфа: зайцы, лисы, птица и еще куча охотресурсов не квотируются, в том числе, кстати, и кабан. Разрешения на неквотируемые охотничьи ресурсы выдаются исходя из норм добычи, установленных законом и пропускной способности угодий, расчитанную по определенной законом методике!

А вот, что познания у большинства охотников ровно такие как в посте выше это печально.

Алекс09
15.04.2016, 17:05
Спасибо ,доступно и понятно объяснили что нет никакого резона частнику
разводить мелкую дичь Есть площадь которая делится на кол-во возможной там дичи , а так как никаких квот оказывается нет то
можно продавать всех теоретических зайцев уток на усмотрение
хозяев угодии Нормы оказывается существуют только для охотников!

Dimon001
15.04.2016, 17:42
Нормы оказывается существуют только для охотников!
Ну частник частнику рознь! Под одну гребенку не надо всех причесывать!!!
А если дичи не будет, то и охотники будут уходить в другие хозяйства.
Но вы не слушаете и не слышите, а самое печальное даже не пытаетесь этого делать!

Стрелец 163
23.06.2017, 11:20
ОПРОСНЫЙ ЛИСТ ОХОТНИКА ПО ДОБЫЧЕ СЕЛЕЗНЕЙ КРЯКВЫ В СЕЗОН ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2017 г.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZM7cS1belN79WXb0rDKJiYkMpVVMxmEAia10zw_g7 DvzYfg/viewform