PDA

Просмотр полной версии : Медицина для собак


Эд72
26.03.2011, 20:01
Специалисты по собакам, помогите! у меня фокс. у него на брюхе волосы стали коричнего-красного цвета, это нормально?

Николай75
26.03.2011, 20:21
А что не нормального? Не вписывается в породу?)))))
А теперь без смеха, по родословной посмотри

vichka
26.03.2011, 20:26
у него на брюхе волосы стали коричнего-красного цвета
А помыть не пробовали?
Врачи тут http://www.zoovet.ru/forum/index.php

Николай75
26.03.2011, 20:34
С возрастом собакен меняет окрас - это естественный процесс

Эд72
26.03.2011, 21:25
А помыть не пробовали?
пробовал, без изменений

Эд72
26.03.2011, 21:27
С возрастом собакен меняет окрас - это естественный процесс

нет, это не окрас:friends:

Эд72
26.03.2011, 21:41
vichka,
по ссылке ничего не нашёл, но спасибо:friends:

Джин
27.03.2011, 12:48
Это может быть избыток протеина,у моих тоже так бывает.Я просто сокращаю мясо на треть,через дней 10 шерсть чистая.

Эд72
27.03.2011, 13:58
Это может быть избыток протеина,у моих тоже так бывает.Я просто сокращаю мясо на треть,через дней 10 шерсть чистая.

да вроде мяса я ей много не даю, но спасибо за отклик, посажу на безмясную диету:)

AnSanich
04.04.2011, 23:01
У моего лабра на переносице шишка примерно в 1см от носа чуть правее серидины. Не проходит месяца 1,5. В клубе и в ветеринарке сказали ушиб, но чет уж долго не проходит. Никто случайно не сталкивался с подобной проблемой:confused:? Спасибо.

дако
04.04.2011, 23:16
А снимок в ветлечебнице не предлагали сделать? По моему надо поменять вет лечебницу и сделать рентгеновский снимок, а потом думать ,КАК ЛЕЧИТЬ.Ушибы т проходят недели за 2, ну за 3.Уплотнение должно рассасываться , это же отек.А если не отек, то все серьезнее.

Если не хотите делать снимок, и все еще не проходит попробуйте сделать медовую лепешку( водка, мед и ржаной мякишь) приложить на место шишки и завязать , как компресс.Хуже не будет.

AnSanich
05.04.2011, 14:53
Спасибо за совет с "лепехой" обязательно воспользуюсь. А с ведлечебнецей ты обсолютно прав через пару дней поеду делать при-ку от бешенства на фодеева там сказали серьезная больничка вот и покажу.

дако
05.04.2011, 16:38
Покажите терапевту Желтой Таисии.А к хирургу Дробицкому можно обратиться, я только к ним .

AnSanich
05.04.2011, 22:45
Покажите терапевту Желтой Таисии.А к хирургу Дробицкому можно обратиться, я только к ним .

Это на фадеево?

Anch
06.04.2011, 11:06
Да, Желтая Таисия работает на Фадеева, великолепный врач.
Перед поездкой уточните работу ее смены.

psihosic
29.08.2013, 11:26
Впервые столкнулся!

У моих выжловок, причем у обоих одинаково, на краях ушей, внизу ближе к основанию, какие-то болячки! Похожие на расчесы чтоль, и там кровь как бы запеченная. Еще похоже когда у собак блох дофига, - на крупе, у сонования хвоста, они кишма кишат - там такая бяка бывает. Проверял, блох нет.

Эт чё такое и как сним бороться?

Да, и тему можно слегка переименовать. Медицина - эт больше к людям относиться, животине - ветеринария.

Димарик
29.08.2013, 18:36
Похоже ушной клещ у твоих гончих., если у обоих такие симтомы.
Начало заболевания вызывает небольшой зуд у собаки, который постепенно усиливается, собака трясет головой, трет уши о различные углы и предметы, становится слишком активной и бурно реагирует на прикосновения пораженных участков. Со временем животное начинает раздирать уши когтями до крови, оставляя следы царапин и ссадин. Постепенно в районе ушей питомца образуются залысины, а также непреходящие гноящиеся раны.
Посмотри в инете есть много инфы как с этим бороться.
Конечно перед непосредственным лечением заболевания, прежде всего, необходимо убедиться, что причина болезни именно ушной клещ.

psihosic
30.08.2013, 07:24
ушной клещ
Да вроде не он! Болячки у моих гончих снаружи, а не внутри уха.трясет головой, трет уши о различные углы и предметы, становится слишком активной и бурно реагирует на прикосновения пораженных участков
И этих симптомов заболевания отодектозом не наблюдал.

Так что же это!?

Надо сфотать.

Димарик
30.08.2013, 18:49
Да вроде не он! Болячки у моих гончих снаружи, а не внутри уха.
И этих симптомов заболевания отодектозом не наблюдал.

Так что же это!?

Надо сфотать.
Покажи ветеринару, что гадать то.

Муратыч
30.08.2013, 20:47
первые столкнулся!

У моих выжловок, причем у обоих одинаково, на краях ушей, внизу ближе к основанию, какие-то болячки! Похожие на расчесы чтоль, и там кровь как бы запеченная. Еще похоже когда у собак блох дофига, - на крупе, у сонования хвоста, они кишма кишат - там такая бяка бывает. Проверял, блох нет.

Эт чё такое и как сним бороться?

Да, и тему можно слегка переименовать. Медицина - эт больше к людям относиться, животине - ветеринария.

Скорее всего демодекоз, но лучше соскоб взять для подтверждения и не запускать

Филек
30.08.2013, 23:21
Эд72,
у меня фокс. у него на брюхе волосы стали коричнего-красного цвета, это нормально? Это аллергия! Смените корм.

toptun
09.09.2013, 14:28
ребята мне дали суку без щенков им по2 месяца хозяин щенов себе оставил а мне мать может конечно рано .подскажите как ее к охоте подготовить сиськи висят внешний вид не айс хотя сыта и в хорошем состояние .кто держит сук жду совета

V-Zhenek
09.09.2013, 14:53
бепантеном маж.. очень хорошая мазь заживает все как на собаке))) я своему порез мазал...
вообще мазь не дешевая, но эффективная, она для людей но я и песику мазал0