PDA

Просмотр полной версии : Внедорожники. Автосервисы, СТО, шиномонтажи, эвакуаторы и т.д. - информация и отзывы


Gart
29.04.2016, 13:17
Все мы охотимся,рыбачим, собираем грибы, ездим на дачи и просто в лес на природу - то есть так или иначе сталкиваемся с бездорожьем, а соответственно и с перегрузками при эксплуатации любимого авто,мелким ремонтом и просто необходимостью осмотра автомобиля после возвращения из полей.
Если ездишь только по асфальту аккуратно,мало и сдувая с какого нибудь седанчика пылинки - это одно,а когда в полях увязаешь в колее по брюхо при этом попутно еще и вытаскивая из болота пару пассажирских автобусов - это другое и вопрос о текущем мелком и не очень ремонте встает намного чаще :)
Предлагаю в этой теме делиться инфой о качестве обслуживания в сервисах Самары,полезных услугах ими предоставляемых и "прочих радостях" охотников-джиповодов)
За примерно год владения своим авто каких только сервисов не видел - в основном телепаты - на глаз(вернее попав пальцем в небо) пытаются определить поломку,найти себе еще дополнительную работу,скурпулезно посчитать каждую манипуляцию начиная от того как он встал со стула,подошел к машине,поднял руку,взохнул и оценить это в денежном эквиваленте а на деле высосать цену вопроса из пальца.:) Несколько раз,из-за таких вот "телепатов", покупал запчасти замена которых в принципе не требовалась... Понятно ,что спрос на автоуслуги высокий и в связи с этим очень часто присутствует наплевательское отношение к клиенту со стороны сервисов- по принципу не ты приедешь так другой.
Давайте пользоваться проверенными на собственном опыте специалистами,а шарлатаны пусть сидят без дела :drinks: Думаю мысль понятна- извиняюсь если несколько коряво изложил.

evgen063
29.04.2016, 14:18
Ну а что только Самару-то обсуждать?
Я в Сызрани обслуживаюсь в-основном в СТО "Клан-авто", адекватный парень Володя (у него тож вжипчик заряженный есть), денег лишних вроде не дерут, но лучше сразу договариваться по ценнику на работы.

Gart
29.04.2016, 14:35
Согласен,чем больше городов тем лучше - никогда не знаешь в каких полях чего сломается.Кстати в Тольятти знаю хороший авторазбор и могут отремонтировать там же что угодно,вообще спец тот мне понравился - ничего лишнего всё по делу, только из Самары туда по каждой мелочи не наездишься что очень жаль..

пупок
29.04.2016, 22:32
в Тольятти знаю хороший авторазбор
там их всего два)

Gart
17.07.2016, 19:48
Наконец-то заменил цепь раздатки - просто праздник какой-то,рад и неописюенно счастлив!!!! Теперь все блокировки работают,цепь не проскакивает - жду первых дождей и в говна... :) Ура,ура!

Макар
17.07.2016, 21:31
Конечно не внедорожник, но видел там тоже нивы загоняют. СТО Марс. Четкий прайс, грамотные спецы, быстро, свой магаз запчастей. Возможность записаться на удобное для тебя время. Если что то вылазиет в процессе, наликом мастеру со скидкой 30-50%, ну и запчасть соответственно. Уже три года там, только положительные эмоции.

Gart
17.07.2016, 22:06
Кучу СТО перебрал в свое время. У одних подъемник не такой,машину поднять ну никак не смогут (про бруски которые подложить можно - не,не слышали) другие по ценам ох..ли и ждут прынцев на белых мерседесах,третьи чтоб поменьше работать, вообще предлагали "лишние" запчасти отпилить(да,да именно так - давай мы тебе стабилизатор отпилим раз скрипит :) ) короче насмотрелся много на кого.
Начала цепь в раздатке на больших нагрузках проскакивать,стал прицениваться сколько ремонт выйдет - одни посмущавшись, зарядили 72 тыс.руб - поржал от души :) Другие долго и нудно рассказывали о том, что там все шестерни сносились из-за этого и придется еще кучу шестерен менять - ага. Телепаты и мастера диагностики короче.
Кто-то слезно рекомендовал купить раздатку на разборе, а они мол просто перекинут (этого кота в мешке) В результате долгих поисков нашел для себя нормальную СТО с адекватными ценами,а главное с умением и желанием руками работать,а не только бабло считать.Интересно, что из всех с кем общался эти единственные сказали, что шестерни в раздатке именно в этой машине не стачиваются из-за растянутой цепи не знаю в сплавах дело или еще в чем, но нифига им не бывает даже если цепь совсем провисла.
Так вот в итоге, сняли раздатку,разобрали - да,цепь растянута то ли от времени, то ли прошлый владелец китайскую поставил,а шестерни и сателлиты как новые - как будто только с завода блин(вот раньше делали - на века).Короче всё поменяли - доволен как слон,скорей бы дожди что ли начались - испытать хочется.)

Сергей 777
18.07.2016, 11:40
вообще предлагали "лишние" запчасти отпилить(да,да именно так - давай мы тебе стабилизатор отпилим раз скрипит
На шевике стабилизатор, сам снял, внедорожнику он ни к чему. Передняя подвеска стала независимая, диагональ труднее поймать.

Gart
18.07.2016, 12:18
На шевике стабилизатор, сам снял, внедорожнику он ни к чему. Передняя подвеска стала независимая, диагональ труднее поймать.

Он на устойчивость при входе в повороты на трассе влияет (на моём по крайней мере),ну и на износ каких-то агрегатов ходовки тоже, т.к. нагрузка на них становится больше.

Вот нашел для чего он нужен. http://nazcar.ru/parts/suspension/966-dlya-chego-nuzhen-stabilizator-poperechnoy-ustoychivosti.html

Сергей 777
18.07.2016, 12:41
Он на устойчивость при входе в повороты на трассе влияет
Если внедорожник использовать ещё и как спорткар, тогда да.и на износ каких-то агрегатов ходовки тоже, т.к. нагрузка на них становится больше.
Зависит от манеры вождения, со стабом подвека жестче, (хорошо для ровной дороги на высоких скоростях) без него подвеска независима (комфортно при езде по бездорожью)

Gart
18.07.2016, 12:57
Сергей 777 А вот не соглашусь :) Он на устойчивость машины на бездорожье тоже влияет,например когда овраг пересекаешь выезжая не прямо в гору, а по диагонали да и вообще при крене машины не даёт ей кувыркнуться обеспечивая необходимую жёсткость. Ну и плюс без него, опять же повторюсь, нагрузка на определенные детали ходовой становится больше что приводит к более быстрому их износу. Короче нужен он :)

Сергей 777
18.07.2016, 14:20
Он на устойчивость машины на бездорожье тоже влияет
Теоретически, да. Но в реальности, я 4 года езжу без него, и горизонтально по склонам пробовал, разницы не ощутил. На скорости валкости прибавилось, но не критично. Я ведь прежде чем на это решился, почитал информацию, и люди которые занимаются офф-роудом, в основном ездят тоже без него.

Gart
19.07.2016, 20:47
Сергей 777 В общем покопался дотошно в этом вопросе полазив по интернетам ,почитав форумы. Где-то получилось примерно 50\50% тех кто за\против того что бы снимать его или оставить. :) :drinks:

Сергей 777
23.07.2016, 12:17
В общем покопался дотошно в этом вопросе
Да, я же Вам сразу сказал, всё зависит от предпочтений.

вирус
27.11.2016, 08:31
Так кто в Самаре нивки чинит? Нужно сцепу махнуть и походу подшипник первичного.
Чёт самому уже влом лазить:confused:

прапор
30.11.2016, 12:40
Зайди на сайт Легион4х4, там в основном нивоводы и посоветуют где ремонтироваться

ZagoN
30.11.2016, 12:44
Обслуживаю своего коня у Охотника
8-927-206-46-19 Алексей

вирус
30.11.2016, 16:53
Обслуживаю своего коня у Охотника
8-927-206-46-19 Алексей

Я ему в личку на нивафоруме кидал -ноль внимания.
Уже сам сделал.

ZagoN
30.11.2016, 16:59
Я ему в личку на нивафоруме кидал -ноль внимания.
Уже сам сделал.

Ему безыдейно на форуме писать, он все время под чьим нибудь ведром торчит в яме. Только по созвону.

Пушистый
21.12.2016, 19:24
Где можно редуктора отрегулировать качественно,и заодно самоблоки проверить и преднатяг подстроить.самоблоки валрейсинг.машинка нива.

hanter222
22.12.2016, 14:35
8-927-206-46-19 Алексей

stress
25.12.2016, 20:50
Доброго всем вечера, на сайт не заходил сто лет! Знаю Охотника-Алексея, порядочный человек и хороший мастер. Сам чинюсь у Сергея Солдата, кто в теме знает. Просто почти 20 лет за рулем и все время у него, так исторически сложилось. Но это механника и слесарка. Электрика и диагностика, Тимур около бани в 6-м тупике. Прекрасный мастер.

Wolf Jäger
25.12.2016, 23:38
Порекомендуйте механика помочь определить потенциальные дефекты и возможные траты в будущем для осмотра покупаемого авто?