PDA

Просмотр полной версии : плавание в нерест


ВинПух
07.05.2016, 18:21
Подскажите, знающие люди, можно ли в нерестовый период просто передвигаться по водной глади на байдарке в самарской луке? При условии, что в байдарке нет даже удочек. Спасибо

экспроприатор
07.05.2016, 18:38
можно , даже с удочками , с ружьём , с дефками . нельзя с рыбой , с добычей и по заливным лугам , куда рыбья морда нереститься заходит . т.е. те места . где летом берег, а в половодье водица . :drinks:

ВинПух
07.05.2016, 18:58
То есть по руслам рек можно ? Без всего в лодке. Вчера пристал инспектор охраны нац парка , что даже плавать просто нельзя. Не успел я еще лодку на воду поставить. Это на территории возле брусян.

экспроприатор
07.05.2016, 19:49
пусть лесом чешет

Алекс1
07.05.2016, 20:08
пусть лесом чешет

Штраф, вроде бы, 2-3 тыс.

ВинПух
07.05.2016, 20:49
Суть была в том, что это якобы территория нац парка и за посещение надо путевку брать, я сказал, что я местный житель, собсно так и есть , только дачник я. Он начал пытаться грузить, что плавать даже просто нельзя, сфоткал байдарку, лежащую на берегу (я ее только с багажника снял) . Это было возле русла маленькой речки впадающей в волгу, но на берегу залитого луга, иначе к волге не подобраться было. В итоге он попросил убрать обратно намбагажник байдарку. Я полагаю он просто для себя перестраховался, типа я заплыву куда нибудьи буду рыбалить, хотя у меня ни удочек ни хрена не было. Я не стал с ним бодаться, закинул байду на багажник и уехал. Жаль просто покататься не получилось :confused:

А р т ё м
07.05.2016, 20:56
Блин, а я всегда на жереха в это время ездил... Обходилось как то, но думаю и сейчас прокатит, если ловить и отпускать мож минималкой отделаюсь)))Не ну просто после 15 июня он не клюёт, и это единственная крутая рыбалка в году!А сеточки то трясут в любимой протоке, и ни кого не боятся, редиски блин))) А нам то много и не надо, подержать кил на пять жерешка, сфотать, да пусть плывет !)Хотя запрет мне нравится всё же .Ведь умеючи на спин можно погасить популяцию не напрягаясь вовсе...

экспроприатор
07.05.2016, 21:47
Суть была в том, что это якобы территория нац парка и за посещение надо путевку брать, я сказал, что я местный житель, собсно так и есть , только дачник я. Он начал пытаться грузить, что плавать даже просто нельзя, сфоткал байдарку, лежащую на берегу (я ее только с багажника снял) . Это было возле русла маленькой речки впадающей в волгу, но на берегу залитого луга, иначе к волге не подобраться было. В итоге он попросил убрать обратно намбагажник байдарку. Я полагаю он просто для себя перестраховался, типа я заплыву куда нибудьи буду рыбалить, хотя у меня ни удочек ни хрена не было. Я не стал с ним бодаться, закинул байду на багажник и уехал. Жаль просто покататься не получилось :confused:
пусть он это ГИМСам расскажет , которых сегодня больше чем водномоторников на Сухой Самарке летало ; сам видел :punish:

КАРАВАЕВ
07.05.2016, 21:49
Имейте ваиду все администратифка касаемо рыбалки скажется на продлении особливо на нарезном

Gart
07.05.2016, 22:06
Хотя запрет мне нравится всё же .Ведь умеючи на спин можно погасить популяцию не напрягаясь вовсе...

Вот интересно поговорить о запрете и сохранении популяции рыбы глядя как тральщик сутками рыбу на Волге черпает да и рыболовецкие артели не отстают :) Все правильно,они популяцию сохраняют а если на спиннинг,удочку,донку для себя на уху или пожарить- то злодей и браконьер :)

Hanter
07.05.2016, 22:43
Вот вы интересные люди, у Нас в "стране" законы когда-нибудь касались сильных мира сего?????? Кто хоть раз был наказан не ради показухи???? Из окон поезда стреляют по курам и ничего!

ВинПух
08.05.2016, 03:28
Ну в общем я понял. Благодарствую за ответы. У нас как всегда =)

нестор петрович
09.05.2016, 06:23
Имейте ваиду все администратифка касаемо рыбалки скажется на продлении особливо на нарезном
а это каким образом?

andrey
09.05.2016, 08:49
Все протоколы проходящие через Департамент охоты и рыбалки попадают сразу в ЛРО и считаются также как и протоколы по оружию, более того в ЛРО учитываются и все протоколы по административке не относящейся не к охото не к рыбалке. Так что придя продлевать РОХу или за лицензией можете получить отказ на выдачу или попросят сдать оружие на год.

DK
09.05.2016, 09:23
Подскажите, знающие люди, можно ли в нерестовый период просто передвигаться по водной глади на байдарке в самарской луке? При условии, что в байдарке нет даже удочек. Спасибо
что-бы не гадать, и не иметь бледный вид, напишите официальный запрос в гимс и рыболовный департамент пусть разъяснят. Все сомнения пропадут и для особо ярых служивых у вас будет бумага.
Я пару мифов уже развеял, отвечают быстро, люди там адекватные.
Единственно что мнение гимса и рыбохраны может различаться )

Toronaki
10.05.2016, 14:14
Браки и артельщики гасят все что плавает... а спином существенного ущерба не нанесешь, даже если очень будешь стараться. Хотя про запрет согласен, рыпу тоже отдых нужен.