PDA

Просмотр полной версии : Гильзы латунные для п/а


guns7ru
13.05.2016, 16:52
Почему нельзя использовать латунные на помпах и полуавтоматах?

пупок
13.05.2016, 17:18
Можно конечно,но там много но..А на кой ляд вам сдались латунные гильзы, если учесть весь геморрой со снаряжением?
Пластика - до чёрта, на стрельбище-бесплатно, не имеют проблем с утыканием, прекрасно переснаряжаются ...
Я уже не говорю о том, что не надо ползать на карачках за каждой стреляной гильзой.А если трава высокая?Металлоискатель нужен,а если на воде-нырять за ними?)

Олег1972
19.05.2016, 21:44
В полуавтомате ЛАТУНЬ будет работать плохо,постоянные утыкание а это значит будет страдать механика ружья. Пожилейте РУЖБАЙКУ !!!!!!!!!!!!!!!!

USALNK
19.05.2016, 22:12
латунью с полуавтомата надо стрелять на площадке с твёрдым покрытием(полом) - гильзы прикольно звенят при падении :laugh1:. Однажды наблюдал такую картину, сначала не понял что звенит после выстрелов :eek:

leonid2009
20.09.2016, 18:40
Не надо портить ружья-полуавтоматы ИМХО

rail-red
20.09.2016, 19:01
Ну на ганзе заморачивался народ одно время. Но там гильза отжигалась и вальцевалось дульце,что б утыканий не было. Стреляли ради развлекухи. Но что б на охоте пользовать правильно выше написали. Геморно это.

Kuzmich59
31.03.2019, 07:02
Всем здравствуйте! Лично я в своем п/а-те (МЦ21-12) уже лет 15 использую латунь. Латунные гильзы я переделываю под "жевело", так как "центробой" слабоват для без дымного пороха, тем более при низких температур. Вот таким образом я переделываю латунь под "жевело."

stress
31.03.2019, 07:22
Вот таким образом я переделываю латунь под "жевело."
Монументально.
Лично я в своем п/а-те (МЦ21-12) уже лет 15 использую латунь.
Как стреляные гильзы собираете?
Я то же использую латунь, правда в переломке

Kuzmich59
31.03.2019, 07:46
Монументально.

Как стреляные гильзы собираете?
Я то же использую латунь, правда в переломке

Для меня единственный недостаток латуни, так это не всегда их все находишь, в остальном надежность на все 100%, правда свой п/а пришлось адаптировать под эту гильзу. Дело в том, что в латунь я снаряжаю только картечь и использую данные патроны только на загонной охоте, дробь в латунь не снаряжаю.

stress
31.03.2019, 07:51
Дело в том, что в латунь я снаряжаю только картечь и использую данные патроны только на загонной охоте, дробь в латунь не снаряжаю.
А зачем? Вроде бы выстрелы ответственные? Я на оборот, снаряжаю только дробью мелкой на птицу. Получается очень бюджетно, т.к. стрелять много, ну и красиво латунки смотряться. А по зверьку папка или пластик.

Kuzmich59
31.03.2019, 08:05
А зачем? Вроде бы выстрелы ответственные? Я на оборот, снаряжаю только дробью мелкой на птицу. Получается очень бюджетно, т.к. стрелять много, ну и красиво латунки смотряться. А по зверьку папка или пластик.

Дело в том, что в те времена такого выбора в пластиковых гильзах не было, а которые были не всегда отличались по качеству и они меня бывало подводили, а главное в самый ответственный момент, кто в команде охотился, тот поймет, какая психологическая обстановка складывается при этом, вот я и перешел на латунь и за все время использования таких патронов, даже намека на какую нибудь задержку в стрельбе не было по вине патронов в латуни. В данный момент большой выбор, но не все так однозначно. Я много разобрал пластиковых гильз, тем самым ознакомился с методом их сборки и выяснил, что разные производители собирают их по разному, а значит и их надежность не одинаковая.