PDA

Просмотр полной версии : Самоварный сейф со стеклом


Lev.Benduk
31.05.2016, 23:23
Доброго всем вчера! Задумал я сам себе оружейный шкаф сварить. Да не простой, а расписной. Отделать его снаружи деревом, внутри тряпочкой красивой, подсветку добавить и дверь стеклянную навесить. Собственно вопрос: кто знает, какие нормы и требования к стеклянным дверцам? Нужен ли какой сертификат на этот элемент или как? Так то есть у меня выход на ребят, кто стеклом занимается. Могут "мимо кассы" сделать любой триплекс. Но вот не будет ли проблем с представителями закона?.. Ниже примерный образец задумки
http://s018.radikal.ru/i500/1605/24/80e4640e088b.jpg

Alexandr85
31.05.2016, 23:41
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться .... в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Мое ИМХО- нужно доказать, что Ваш ящик изготовлен из "высокопрочных материалов". А это значит сертификат могут запросить на стекло. Вы, главное, по результату отпишитесь здесь. Задумка интересная, красиво.

пупок
31.05.2016, 23:44
эксклюзивный оружейный сейф для голланд-голландов?)там стекло одно будет стоить,как крыло от боинга...ну если финансы позволяют,то почему бы и нет...а вообще-есть так называемые "требования к оружейному сейфу"....и там сказано,что кроме прав, у Вас появляются и обязанности, определенные Законом об оружии, а именно – обеспечение его сохранности и недопустимости возникновения ситуаций завладения Вашим оружием посторонними лицами, и не дай Бог, нанесение вреда здоровью или гибели людей при его применении.

SirSidR
01.06.2016, 09:33
Предлагаю изготовить что то подобное, Окошки подобрать таким образом чтоб составные части ружья было не возможно вытащить сквозь них(то есть если стволы стоят вертикально то внутренние габариты не позволят развернуть оружие так чтоб была возможность его изъять из шкафа).
А вместо стекла предлагаю использовать оргстекло около 10 мм(таким образом будет возможность подсвечивать внутренности шкафа или заливать светом отдельно стекло) должно смотреться эффектно.
С изготовлением узорных пластин металла помогу чертежами и лазерной резкой.