PDA

Просмотр полной версии : Требуется резина БФГ


ProvodNick
07.04.2011, 22:27
Парни, Самара, кто может посодействовать? Нужно БФГ А/Т в порядке предпочтения: 245/75 - 16, 255/70 - 16, 265/70 - 16. 4 штуки. В течении недели. Готов подъехать в Самару - не вопрос. В Тольятти нет нифига ((. Хелп!!

Жигулёвское небо
07.04.2011, 22:35
Если не секрет чем обусловлен выбор именно БФГ А/Т?

ProvodNick
07.04.2011, 22:49
Если не секрет чем обусловлен выбор именно БФГ А/Т?

Под мои задачи - вполне. НОская. Пользую много лет - привык. Если кратко - как то так.

А какова альтернатива?

Жигулёвское небо
07.04.2011, 23:30
Альтернативы дофига.
Yokohama Geolandar A/T-S (но эту лучше в варианте М/Т)
Cooper Discoverer S T C
Bridgestone Dueler A/T 693
Bridgestone Dueler A/T 694
Toyo Open Country А/Т
Federal MS351 A/T
Federal Couragia А/Т
Michelin 4x4 A/T XTT
Kumho Road Venture AT 825
Goodyear Wrangler AT/R
Firestone Destination A/T
Toyo Tranpath S/U (TASU)
Falken High Country A/T
HANKOOK W-409 А/Т
GT Radial Adventuro A/T
Dunlop GRANDTREK SJ4
Mastercraft Courser C/T
Nexen Roadstone Radial AT RV
Не у всех из них конечно есть указанные размеры, но подобрать думаю можно.

ProvodNick
07.04.2011, 23:57
Альтернативы дофига.
Yokohama Geolandar A/T-S (но эту лучше в варианте М/Т)
Cooper Discoverer S T C
Bridgestone Dueler A/T 693
Bridgestone Dueler A/T 694
Toyo Open Country А/Т
Federal MS351 A/T
Federal Couragia А/Т
Michelin 4x4 A/T XTT
Kumho Road Venture AT 825
Goodyear Wrangler AT/R
Firestone Destination A/T
Toyo Tranpath S/U (TASU)
Falken High Country A/T
HANKOOK W-409 А/Т
GT Radial Adventuro A/T
Dunlop GRANDTREK SJ4
Mastercraft Courser C/T
Nexen Roadstone Radial AT RV
Не у всех из них конечно есть указанные размеры, но подобрать думаю можно.

Это перечень А/Т. Не более. GEO не ходит больше 30 тык., Бридж - возможно да, но всеж больше шоссейка + цена, Мишка, если честно не вдохновляет, хотя последние годы выходит на лидирующие позиции по многим ппараметрам, Федерал с купером - просто не знаю, не сталкивался, остальное по совокупности качеств не конкурент. Но могу и переубедиться при весомой аргументации.

Роман21214
08.04.2011, 09:00
Посмотрите на "Железном" рынке на обводной...

Жигулёвское небо
08.04.2011, 18:18
Во многом согласен, но не во всём. К тому же вообще не считаю А/Т за резину, её максимум - сухой грунт или не слишком слабый грунт с травой. Или М/Т, или шоссейку+цепи. А/Т - ни то, ни сё. Ну ещё зимой по снегу она не плохо едет, опять-таки по не накатанному.
А про ресурс геши - не согласен, у товарища пробег перевалил далеко за 30 на ней, и особого износа не видно. Заикнулся о продаже (Ватииву хочет) - сразу очередь в 3 человека выстроилась, хоть аукцион открывай. :D

ProvodNick
08.04.2011, 18:45
Посмотрите на "Железном" рынке на обводной...

Гляну конечно, но сомневаюсь.... . Спасибо

ProvodNick
08.04.2011, 18:52
Во многом согласен, но не во всём. К тому же вообще не считаю А/Т за резину, её максимум - сухой грунт или не слишком слабый грунт с травой. Или М/Т, или шоссейку+цепи. А/Т - ни то, ни сё. Ну ещё зимой по снегу она не плохо едет, опять-таки по не накатанному.

Разговор на эту тему - путь в никуда ))). Ибо придет кто нить и скажет: МТ на пикник не съезжая с асфальта - Свамперы наше всё )))))). Если серьезно, то я ж под свои задачи. Меня устраивает.

А про ресурс геши - не согласен, у товарища пробег перевалил далеко за 30 на ней, и особого износа не видно.


Все познается в сравнении. Опять же кто как эксплуатирует. А если сравнить с БФГто ресурс минимум в полтора раза ((

баянист
25.06.2013, 20:24
Жигулёвское небо,
Откатал на NEXEN Radial A\T уже 54 тысячи.Думаю,что пройду ещё пару раз по стольку. Да и грязи качественной машина видит ООООчень много. А вот про БФ Гудрич.............Ну это мечта.Дорогая,эпатажная,но мечта! МТ резина - это хорошо.Сам на ней ездил,НО!: она хороша,если машина исключительно эксплуатируется по грунту-бездору. Моё мнение конечно,но оно такое.

Жигулёвское небо
25.06.2013, 21:05
Или М/Т, или шоссейку+цепи. А/Т - ни то, ни сё.
Прошло больше 2-х лет. Концепция сменилась. Собираюсь попробовать А/Т+цепи. Эксплуатация в основном город+трасса. В каки лажу редко, но каки бывают сильные.
Посему пока не отределился между KUMHO Road Venture AT KL78 и Kumho Road Venture AT 825.
Если кто юзает одну из них - буду благодарен за отзыв о ней.

пупок
25.06.2013, 22:13
есть в нива-клубе чел один,барыжит кордами новыми по цене ниже магазинной на порядок...может попробовать ему письмецо черкануть?через Юнипол ни разу не заказывали?

ProvodNick
25.06.2013, 23:52
Гы гы, тему мою реанимировали ))).

Прошло больше 2-х лет. Концепция сменилась. Собираюсь попробовать А/Т+цепи.

Я на БФГ АТ (купил его все же тогда) уже около тридцатки накатал. Но для сложных поездок взял МТ КМ 2 на 31. Обул на диски, в гараже лежат рядом с подкатным домкратом, ждут своего часа :)

Goodwin249
26.06.2013, 14:55
Toyo Open Country А/Т. Прошла около 40 тыс. Протектор навскидку от новой не отличишь, только букавки беленькие на боковинах отклеиваются. Гребёт хорошо, тока на асфальте шумновата. В общем, ею доволен.

Жигулёвское небо
26.06.2013, 17:33
Toyo Open Country А/Т
А в линейке есть размер 215/75R15 ?
У Кумхи есть. За это и выбрал.