PDA

Просмотр полной версии : Что есть транспортировка продукции охоты!?


Павел
21.07.2016, 22:04
Знаю что на форуме есть производственные охот инспектора и деповцы, поясните пожалуйста, что подразумевается в законе под формулировкой "Транспортировка продукции охоты", и есть ли разница (с точки зрения закона) между транспортировкой утки и скажем зайца?!

пупок
21.07.2016, 23:33
дык вроде в правилах все есть...

72. Транспортировка продукции охоты копытных животных, медведей, соболя, рыси, барсука и выдры производится при наличии разрешения на их добычу, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных (оборотная сторона разрешения заполнена, в разрешении на добычу копытных животных и медведя соответствующие месяц и день добычи на бланке разрешения оторваны) или при наличии отрывного талона к указанному разрешению.


73. Транспортировка прочей продукции охоты осуществляется на основании разрешении на добычу охотничьих животных.

Павел
21.07.2016, 23:41
дык вроде в правилах все есть...

дык это понятно, так же как и то что "транспортировка запрещена без соответствующей отметки" !
Что есть физически транспортировка - дайте определение?

пупок
21.07.2016, 23:48
Что есть физически транспортировка
перевозка или переноска?)

Павел
21.07.2016, 23:54
перевозка или переноска?
Это вопрос или ответ?
А вы производственный или гос инспектор?

пупок
22.07.2016, 00:04
Это вопрос или ответ?
вроде знак вопроса стоит....А вы производственный или гос инспектор?
ни тот ни другой....

Павел
22.07.2016, 00:33
вроде знак вопроса стоит....
мы вроде не в израиле )) Я как раз и хочу получить ответ - что физически я должен сделать с продукцией охоты чтобы это признали транспортировкой?
ни тот ни другой....
Я собственно хотел услышать официальную точку зрения, но вы можете также высказать свое определение - но боюсь оно будет расходится с официальным (

Dimon001
22.07.2016, 08:13
Транспортировка - это любое перемещение трофея с места добычи, хоть перевозка, хоть переноска!
Даже если в руки трофей взяли и перенесли на несколько метров это уже будет считаться транспортировкой (если нет отметки в разрешении, то соответственно нарушением).
По закону должно быть так: добыли (подошли, убедились что не подранок), сделали отметку в разрешении на добычу, затем можете забирать для дальнейших действий (транспортировки, разделки и пр.).
Товарища пару лет назад остановили когда он зайца нес к машине, а разрешение было в машине. Кстати, сотрудник депа сначала не собирался писать бумажку, а пытался ему объяснить что тот не прав, но товарищ начал умничать, что это не транспортировка в итоге получил протокол и за дело...

Jek
22.07.2016, 09:44
Вы бы хоть слово внимательно прочитали или в яндексе набрали...
Транспортировка - от слова транспорт.
А местечковые "корольки" всегда будут гнуть свою линию.

Павел
22.07.2016, 10:17
Транспортировка - это любое перемещение трофея с места добычи, хоть перевозка, хоть переноска!
Даже если в руки трофей взяли и перенесли на несколько метров это уже будет считаться транспортировкой (если нет отметки в разрешении, то соответственно нарушением).
По закону должно быть так: добыли (подошли, убедились что не подранок), сделали отметку в разрешении на добычу, затем можете забирать для дальнейших действий (транспортировки, разделки и пр.).
Товарища пару лет назад остановили когда он зайца нес к машине, а разрешение было в машине. Кстати, сотрудник депа сначала не собирался писать бумажку, а пытался ему объяснить что тот не прав, но товарищ начал умничать, что это не транспортировка в итоге получил протокол и за дело...

Дмитрий, спасибо! Как я понимаю вы имеете непосредственное отношение к производственному охот контролю, и ваша позиция по этому вопросу ясна и совпадает с оф. позицией департамента самарской области в лице заместителя руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области – руководителя управления контроля и оперативного надзора Дорохова Ю.И. и представителя департамента охоты и рыболовства Самарской области Ефимова Д.Ю. , а именно: под транспортировкой продукции охоты понимается её перемещение в пространстве из одной точки - в другую любым доступным способом, в том числе путем переноса.
Я к своему большому удивлению считал по другому, как полагаю и большинство охотников, по этому хотелось бы прояснить несколько практических вопросов.
При каких обстоятельствах необходимо сделать предварительно отметку о добытой дичи прежде чем:
1/ отправить собаку для подачи битой водоплавующей
2/ тоже самое только по полевой или боровой
3/после добычи водоплавующей осенью с лодки, отправится на веслах для подбора
4/ выйти из скрадка для подбора битого гуся

Заранее спасибо!

Dimon001
22.07.2016, 10:19
Вы бы хоть слово внимательно прочитали или в яндексе набрали...
Я написал как все есть на земле ибо работаю с этим, а вам флаг в руки)))
Как протокол словите как раз и разъясните инспекторам что и от какого слова!!!

DK
22.07.2016, 10:20
1/ отправить собаку для подачи битой водоплавующей
2/ тоже самое только по полевой или боровой
3/после добычи водоплавующей осенью с лодки, отправится на веслах для подбора
4/ выйти из скрадка для подбора битого гуся
я так и представил, стоит инспектор и на камеру пишет до того вы в путевку утку вписали или после ))
забористое оно у вас ))

DK
22.07.2016, 10:22
Транспортировка - от слова транспорт.
пффф, есть разъяснения деповские, транспортировка может быть и своими ножками, не только на транспортном средстве.
По вашей логике на лошади уже не транспортировка ? ))

Dimon001
22.07.2016, 10:24
По вашей логике на лошади уже не транспортировка ? ))
Ты что, Дмитрий, он же в Яндексе посмотрел.)))
Яндекс ведь у нас истина в последней инстанции!!!

samara
22.07.2016, 10:29
Добыли зайца,вписали в путевку,только после этого взяли и несете к машине.В противном случае - протокол.Но все зависит от инспектора и от оxотника,всегда надо людьми оставаться.

Стрелец 163
22.07.2016, 10:38
При каких обстоятельствах необходимо сделать предварительно отметку о добытой дичи прежде чем:
Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.
1/ отправить собаку для подачи битой водоплавующей
2/ тоже самое только по полевой или боровой
3/после добычи водоплавующей осенью с лодки, отправится на веслах для подбора
4/ выйти из скрадка для подбора битого гуся
В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Я так понимаю, уток и других пернатых можно не записывать.

Павел
22.07.2016, 10:42
я так и представил, стоит инспектор и на камеру пишет до того вы в путевку утку вписали или после ))
забористое оно у вас ))
Ну если для вас закон что дышло - представляйте и фантазируйте сколько угодно, только клавиатуру не испачкайте, или можете поискать в сети видео которые пишут инспектора и оно вас очень удивит.

Павел
22.07.2016, 10:42
В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Ок! понял , спасибо!

samara
22.07.2016, 10:46
Я так понимаю, уток и других пернатых можно не записывать.Правильно понимаете.Не превышайте норму добычи по пернатым и только когда будете сдавать путевку,заполните обратную сторону.

kwadrat
22.07.2016, 10:46
Но все зависит от инспектора и от оxотника,всегда надо людьми оставаться.
))) Согласен на все 100... Надеюсь "оставаться людьми", в Вашем понимании, соблюдать закон...

Стрелец 163
22.07.2016, 10:53
.Не превышайте норму добычи по пернатым
ну когда норма взята, например, за утрянку, записываю обязательно, хотя ооочень редко))) норму беру

DK
22.07.2016, 11:03
Не хотел в полемику вступать, но уж больно яро вы к вопросу подходите.
Во первых вам уже ответили, про пушнину/копыта - добыл/заранил сделай отметку.
По птице, тут не совсем однозначно, многие не отмечаю в путевках сосем (главное не делать перестрел), но тут инспектора могут нарисовать протокол за не вписанную добычу (практики полно). Поэтому если хотите себя обезопасить, то вписывается вся пернатая по окончании охоты до транспортировки, т.е. закончили охоту сложились пошли/поехали.
по поводу ваших фантазий:
При каких обстоятельствах необходимо сделать предварительно отметку о добытой дичи прежде чем:
1/ отправить собаку для подачи битой водоплавующей
2/ тоже самое только по полевой или боровой
3/после добычи водоплавующей осенью с лодки, отправится на веслах для подбора
4/ выйти из скрадка для подбора битого гуся

Бред, просто бред...
А вот по 4 пункту можно схлопотать протокол за "ходячую охоту" если пошли с ружьем, практика так же есть на просторах необъятной...
Так что наши законы очень туманны, все зависит от настроения инспектора.

samara
22.07.2016, 11:05
Надеюсь "оставаться людьми", в Вашем понимании, соблюдать закон...Соблюдать закон,но не перегибать палку.За незначительные нарушения можно обойтись и предупреждением при адекватном поведении со стороны нарушителя.

DK
22.07.2016, 11:07
мне вот интересно, у кого нибудь была практика когда инспектора уток "считали"?
обычно культурно поздоровались, спросили как успехи, проверили доки пожелали удачи и пошли дальше...

Павел
22.07.2016, 11:14
Не хотел в полемику вступать, но уж больно яро вы к вопросу подходите.
Ну не хотели бы, не вступали бы, а отвечали конструктивно, а не ради того чтобы блеснуть остроумием, а не знанием предмета. Я ответ получил и от тех кто лучше меня знает правила охоты и от тех кто увлечен "охотой на людей", ваши рассуждения про "ходячую охоту" обсуждайте в другой ветке.

Павел
22.07.2016, 11:16
Соблюдать закон,но не перегибать палку.За незначительные нарушения можно обойтись и предупреждением при адекватном поведении со стороны нарушителя.
Правильная позиция, и я встречал таких инспекторов и не раз. Но есть и другие персонажи .... к сожалению.

пупок
22.07.2016, 11:18
А вот по 4 пункту можно схлопотать протокол за "ходячую охоту" если пошли с ружьем,
это если весной и с незачехленным)а если еще и заряженным....вообще расстрел)))

TOLSTOV/HUNTER
22.07.2016, 11:48
По утьве, если норма не взята можно не вписывать, даже если ты вещи собрал и едешь домой, так как день ещё не закончился, ты можешь его закончить на вечерке, тоесть вернуться на охоту вечером и добрать норму. Инфа из ДЕпортамента, вот год задавал этот вопрос им.

Павел
22.07.2016, 11:54
По утьве, если норма не взята можно не вписывать, даже если ты вещи собрал и едешь домой, так как день ещё не закончился, ты можешь его закончить на вечерке, тоесть вернуться на охоту вечером и добрать норму. Инфа из ДЕпортамента, вот год задавал этот вопрос им.
Это дневная норма. А если указана норма за сезон - то до подбора нужно сделать отметку , я верно понимаю ?
Правила охоты п4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

пупок
22.07.2016, 12:09
Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Павел
22.07.2016, 12:15
это если весной и с незачехленным)а если еще и заряженным....вообще расстрел)))
Ну вообще тема "ходячей охоты", отдельная и тоже противоречивая...
Вот вы как думаете почему в формулировках норм добычи осенью написано "водоплавующая из укрытий" ?

kwadrat
22.07.2016, 12:18
Правильная позиция
"Расхолаживающая" позиция, делающая в последствии охотника человеком не обязательным, безответственным...что не дозволено для человека с оружием. В конце концов не дети же.

пупок
22.07.2016, 12:36
Вот вы как думаете почему в формулировках норм добычи осенью написано "водоплавующая из укрытий" ?
может невнимательно читал,но слышу впервые....не ткнете носом?)

Стрелец 163
22.07.2016, 12:47
может невнимательно читал,но слышу впервые
пупок,
в теме про путевки ПОСТ 2059 выложили фото с нормами по районам. Там так и написано. Сам оххууу..л.
Усе, с подхода - это не охота. А скоро придут к тому, что можно будет охотиться по правилам весенней охоты. Пи**ец.

пупок
22.07.2016, 13:07
м-да...чёт перемудрили они там)

Dimon001
22.07.2016, 15:43
Хули бюджет разворовали надо придумывать новые правила, чтоб денег с народа тянуть!!!

Стрелец 163
22.07.2016, 16:02
Раз пошла такая ботва, у меня вопрос: это "правило" на все угодья будет распространяться в т.ч. и на частные?:wacko::fool:

Vodolei
22.07.2016, 18:54
Не ломайте голову. Формулировка с подхода записана ошибочно. Нет такой трактовки в 512 Законе.

Vodolei
22.07.2016, 19:45
Ну не хотели бы, не вступали бы, а отвечали конструктивно, а не ради того чтобы блеснуть остроумием, а не знанием предмета. Я ответ получил и от тех кто лучше меня знает правила охоты и от тех кто увлечен "охотой на людей", ваши рассуждения про "ходячую охоту" обсуждайте в другой ветке.

Вообще-то на форуме идет обсуждение возникших вопросов.Люди высказывают свои мнения, деляться опытом. А у вас к этому проявляется какая-то агресия.Мало кто пытается блеснуть своим остроумием. Просто осуждаем и поправлеем друг друга. И это нормально. Про "охоту на людей", хочу присоедениться к мнению большинства охотников,что надо в первую очередь самому оставаться человеком и не будет никаких проблем и испорченного настроения во время проведения охоты.Не хотите слышать других? Хотите узнать у Пыркова(пост-2095 тема-путевки) не вижу препятствий. А так всем хорошего настроения и красивой охоты.

Павел
22.07.2016, 20:56
Вообще-то на форуме идет обсуждение возникших вопросов.Люди высказывают свои мнения, деляться опытом. А у вас к этому проявляется какая-то агресия.
Етить колотить - это в какой форме и месте агресСия? Я не просил делиТСя опытом фантазирования на тему того как и что снимают инспектора, это их личное интимное дело. Я задал вопрос и хотел услышать конструктивный и предметный ответ или диалог, а не брызги по экрану.

Вы собственно что хотите своими постами сказать? Не ломайте голову. Формулировка с подхода записана ошибочно. Нет такой трактовки в 512 Законе. Начали говорить так договаривайте - а то прям как кокетка.
Скажите прямо - охота на водоплавающую осуществляется только из укрытий, и если я вас поймаю на охоте с расчехленным ружьем вовремя движения из скрадка до ... неважно чего, я должен буду оформить протокол, но если вы поведете себя как человек, то я обойдусь предупреждением, ну или другой вариант! главное чтобы верный.

Не хотите слышать других? Хотите узнать у Пыркова(пост-2095 тема-путевки) не вижу препятствий.
Очень хочу! Я может даже специально для вас этот пост создал (или вы думаете что связь с вашим ником для многих здесь секрет). Расшифруйте пожалуйста ст.4 в последней редакции, приказа 512. Если в разрешении указана норма в сезон (например утки), то когда следует ставить отметку в разрешение? И это лично ваше мнение или официальная позиция депа?

Vodolei
23.07.2016, 22:53
Павел.
ст.4 в правилах охоты не зашифрована. В разрешении на добычу охот. ресурсов указана норма в день. Т.е. вы можете добыть(как вы спрашиваете утки) не более 5 особей в день. Норма за сезон в разрешении не указывается. Соответственно ограничений нет.Отметку на добытую дичь за день охоты, в осенний сезон охоты, при наличии разрешения, можете не проставлять, нарушения не будет.А если и проставите то будьте уверены, что и за это вас никто не накажет. Как расценивать мое мнение и позицию депа, честно говоря не знаю. Всегда внимательно прослеживаю за изменениями в 512 приказе. Помогает.

Vodolei
23.07.2016, 22:59
Павел.
ст.4 в правилах охоты не зашифрована. В разрешении на добычу охот. ресурсов указана норма в день. Т.е. вы можете добыть(как вы спрашиваете утки) не более 5 особей в день. Норма за сезон в разрешении не указывается. Соответственно ограничений нет.Отметку на добытую дичь за день охоты, в осенний сезон охоты, при наличии разрешения, можете не проставлять, нарушения не будет.А если и проставите то будьте уверены, что и за это вас никто не накажет. Как расценивать мое мнение и позицию депа, честно говоря не знаю. Всегда внимательно прослежеваю за изменениями в 512 приказе. Помогает.

kocmoc
24.07.2016, 09:22
Бред, просто бред...
А вот по 4 пункту можно схлопотать протокол за "ходячую охоту" езаборе в деле его ли с ружьем, практика так же есть на просторах необъятной...
Так что наши законы очень туманны, все зависит от настроения инспектора.[/QUOTE]

По поводу ходовой охоты 6 лет назад весной на меня составили такой протокол в итоге на зарборе в деле доказал что ходовой не было есть правила техники безопасности РСФСР 1983 в которых написано что можно перемещаться с расчехленным оружием от места засида

Vodolei
24.07.2016, 16:16
Бред, просто бред...
А вот по 4 пункту можно схлопотать протокол за "ходячую охоту" езаборе в деле его ли с ружьем, практика так же есть на просторах необъятной...
Так что наши законы очень туманны, все зависит от настроения инспектора.По поводу ходовой охоты 6 лет назад весной на меня составили такой протокол в итоге на зарборе в деле доказал что ходовой не было есть правила техники безопасности РСФСР 1983 в которых написано что можно перемещаться с расчехленным оружием от места засида[/QUOTE]

Попытаюсь вам возразить. п.4 не распространяется на осенний сезон охоты. Охота с подхода запрещена в весенний период охоты п.54.2. Тут я согласен, что можно схлопотать. 6 лет назад на территории РФ действовали " Типовые правила.." Приказа №1 от 1988 г. По поводу запрета охоты вне укрытия, в осенний сезон охоты, слышу в первые. Если поясните, буду признателен. Для того и общаемся.

Павел
25.07.2016, 23:58
Павел.
ст.4 в правилах охоты не зашифрована. В разрешении на добычу охот. ресурсов указана норма в день. Т.е. вы можете добыть(как вы спрашиваете утки) не более 5 особей в день. Норма за сезон в разрешении не указывается. Соответственно ограничений нет.Отметку на добытую дичь за день охоты, в осенний сезон охоты, при наличии разрешения, можете не проставлять, нарушения не будет.А если и проставите то будьте уверены, что и за это вас никто не накажет. Как расценивать мое мнение и позицию депа, честно говоря не знаю. Всегда внимательно прослежеваю за изменениями в 512 приказе. Помогает.
Vodolei.
давайте еще раз переформулирую.
Дано:
-разрешение на ..... пернатую
-сезон ... не важно
-дневная норма более 1шт в день
- указана норма за сезон N штук
Вопрос: в какой момент я должен поставить отметку в разрешении
а) в момент начала транспортировки каждой добытой единицы(переноски или другого перемещения в пространстве)
б) в момент выполнения дневной нормы и до начала её (всей нормы) транспортировки
в) другое _______

Павел
25.07.2016, 23:59
По поводу запрета охоты вне укрытия, в осенний сезон охоты, слышу в первые. Если поясните, буду признателен. Для того и общаемся.
Если в разрешении способ охоты будет указан "из укрытий" ....?

Hunter838
26.07.2016, 15:32
Вот смотрю я господа не в первый раз на полемику по вопросам трактовки норм закона и диву даюсь. Вот в случае спора с проверяющей стороной Вы ссылаться будете на трактовку " дяди с форума"? Есть вопрос-есть контролирующий орган, в письменном виде заказным письмом. А потом на форуме опубликовать не верующим, умничающим и не сведущим, ну если жаба не задушит))).

Павел
26.07.2016, 19:32
Вот смотрю я господа не в первый раз на полемику по вопросам трактовки норм закона и диву даюсь. Вот в случае спора с проверяющей стороной Вы ссылаться будете на трактовку " дяди с форума"? Есть вопрос-есть контролирующий орган, в письменном виде заказным письмом. А потом на форуме опубликовать не верующим, умничающим и не сведущим, ну если жаба не задушит))).


Мы комсомольцы простых путей не ищем, если трахатся то стоя и в гамаке!
К тому же они и так все тут сидят и надзорные и контрольные. А официальный ответ есть, это судебная практика , и поверьте она несмотря на всю туфтологию, не в пользу охотников. Лишний тому пример - это дела по транспортировки оружия в охот угодьях, не смотря ни на какие оф.письма.

Vodolei
26.07.2016, 23:19
Vodolei.
давайте еще раз переформулирую.
Дано:
-разрешение на ..... пернатую
-сезон ... не важно
-дневная норма более 1шт в день
- указана норма за сезон N штук
Вопрос: в какой момент я должен поставить отметку в разрешении
а) в момент начала транспортировки каждой добытой единицы(переноски или другого перемещения в пространстве)
б) в момент выполнения дневной нормы и до начала её (всей нормы) транспортировки
в) другое _______

Пытаетесь кого-то на чем-то поймать? Вы спрашивали конкретно за утку, в осенний сезон? Вам ответили. На зашифрованные и замудренные вами вопросы, тем более в таком тоне ЭКЗАМЕНАТОРА, ищите ответы в своих мыслях. В законе написано все просто и ясно.Ребенок разберется. Общение с вами, для меня, потеряло определеный интерес. Писать мне больше не надо.

Павел
27.07.2016, 00:19
Общение с вами, для меня, потеряло определеный интерес. Писать мне больше не надо.
Звезда епть))) Я даже боюсь предположить какой такой интерес определенНый :)
Вы спрашивали конкретно за утку, в осенний сезон? Вам ответили. На зашифрованные и замудренные вами вопросы, тем более в таком тоне ЭКЗАМЕНАТОРА, ищите ответы в своих мыслях.
Я таки спрашивал вас не за утку, а за то что указана норма в сезон, осень вам приснилась, а утка так вообще была не факт, а пример! Не возводите себя в квадрат, и так видно что вы типичный чиновник и можете пересрать любой вопрос.
В законе написано все просто и ясно.Ребенок разберется.
Каждому дурню понятно, и даже детям пьющих родителей, что такое транспортировка оружия и транспортировка продукции охоты, НО есть же особенно отсталые среди нас, выявлять которых и есть ваша задача! гордость за вас, распирает просто! Сразу видно налоги платим вам за службу - не зря!
Пытаетесь кого-то на чем-то поймать?
Так поймал же ))) Черным по белому было зашифровано в заглавном посте темы: "чинуши с комплексом уборщицы откликнитесь и затмите своей мудростью"

ProvodNick
27.07.2016, 00:42
Павел, "Вам шашечки, или ехать"? Цель - вынести всем мозг и оскорбить участников? Если хотели докопаться, считайте что докопались. Дальше что?

Павел
27.07.2016, 00:50
Коль, вопрос был простой, я не растягивал тягомотину. Достаточно было ответить по делу а не крутить петли. Мне эти разводы в полях на разную хрень уже по уши :(
А про шашечки мы уже с тобой говорили.

ProvodNick
27.07.2016, 01:48
Вопрос простой. Ответы ты слышать не хочешь. Ты же не взводный, и тем более не замполит - мозг выносить? ))

ЗЫ: Добрее надо быть и людей слышать

Павел
27.07.2016, 02:19
Ты же не взводный, и тем более не замполит - мозг выносить? )) ЗЫ: Добрее надо быть и людей слышать
Это ты Крексу расскажи, когда нас на берегу кинеля разводили под липовые распечатанные на принтере правила охоты! Еслиб мы Диму втроем не держали , он бы все свое боевое прошлое вспомнил и применил ))
Вопрос простой. Ответы ты слышать не хочешь.
Я верить не хочу что мне слышится!
6 страниц и всего только 2 ответа по теме, половина близко к теме , остальное высокопарный трындежь и фантазии - который я не смог так просто обойти.
Мне правда не ясен был п4, и из всего написанного на данный момент я слышу только : любой деповец (хозяйские все в адеквате и к ним вопросов нет) в случае если в разрешении есть норма за сезон , норма больше 1 шт. в день, есть добыча и нет отметки , а морда моя ему казахская не приглянулась составит протокол чтоб воздух ему тут не портил!

пупок
27.07.2016, 09:12
-дневная норма более 1шт в день
- указана норма за сезон N штук
заполняется только то, на что норма или 1шт в день, или оганиченное количество в сезон

: в какой момент я должен поставить отметку в разрешении
а) в момент начала транспортировки каждой добытой единицы(переноски или другого перемещения в пространстве)
б) в момент выполнения дневной нормы и до начала её (всей нормы) транспортировки
в) другое _______
Сразу после охоты и до транспортировки нужно заполнить сведения о добытых охотничьих ресурсах...