PDA

Просмотр полной версии : Скрадок на утиную охоту, нужен ли?


Frenk001
27.07.2016, 14:37
Не зря говорят, что дурная голова, рукам покоя не дает. Уже не за горами охота на утку. Так вот в голове мыслишка появилась, соорудить скрадочек небольшой (1,5м х 1,5м х 1,5м ДШВ) из канализационных труб.
Цена вопроса с маскировочной тканью примерно 2000 рублей получается. Скрадок полностью разборный, и мобильный в силу своей легкости.
Только вот нужен ли он на утиной охоте то?
Опытные охотники поделитесь опытом.

Стрелец 163
27.07.2016, 14:51
Камыш чем не скрадок? И натурально и заморачиваться не надо.
Я никогда ничего подобного не делал. Сколько помню себя даже сетку не использовал ни разу.
Один раз охотил на гречневом поле, так там копешка служила скрадком.
Мое мнение - не стоит оно того, только если руки не чешутся что-нибудь поделать либо зависит от места охоты (может там ни травинки нет, а прятаться надо).
Я бы не стал.

А р т ё м
27.07.2016, 19:22
В камышах осенью не нужен.Весной с подсадной обязателен.Пару лет мне не дает покоя тема скрадка применительно к Хрящевскому заливу , Куйбышевского водохранилища поздней осенью , когда там у берегов такие стаи северки балдеют...! А вокруг только песок и обрыв вдоль берега метров 20 высотой.Вычитал с трудом ,что может прокатить коробка от холодильника) т. к .картон по цвету похож на песок. С октября начну эксперимент , бочку вкапывать не хочется, но чувствую придется)))Старожилы говорят , что можно подползать:) и бить, но это как и утиный загон не мой метод)Тем более на чучела они в это время идут дуром , просто как спрятаться никак не придумаю ...

А р т ё м
27.07.2016, 19:42
А такой садок как вы описали , Frenk001 ,тоже собираюсь делать он пригодится при весенней охоте с подсадной, при охоте на тетеревевином току, на вяхеря, ворон пострелять ,дроздов, утки в полях, даже на некоторых загонных охотах или охотах на кормовых тропах в полях.А что? Каркас из трубок-надёжный, какую хочешь ткань такую и натягивай, хоть белую зимой, хоть маскировочную сеть , хоть просто ветками обложить...темболее специализированный скрадок подобных габаритов стоит в районе 6 000

пупок
27.07.2016, 19:47
просто как спрятаться никак не придумаю
как вариант-в песок зарыться...пенку снизу-мешковина сверху

А р т ё м
27.07.2016, 20:05
как вариант-в песок зарыться...пенку снизу-мешковина сверху

Думал, но вот на гуся полежал весной и понял что эфективность стрельбы лежа лично у меня очень слабая ,да в песке лежать даже Иж 43 мне жалко, не говоря про полуавтомат))) Да и уток придется стрелять не над собой, как гусей, когда в профилях лежишь, а впереди над чучалками, хотя если ямку поглубже и полусидя...Надо пробовать...

Frenk001
27.07.2016, 20:10
Ну тогда к осенней торопиться не буду строить сие чудо. К весне если только. Жаль на весеннюю охоту на птичку вообще никак не попадаю, и на след год наверное тоже.

пупок
27.07.2016, 20:24
хотя если ямку поглубже и полусидя...Надо пробовать...
вот...и я о том же)