PDA

Просмотр полной версии : Расклеилась лодка, как починить?


steel
29.04.2011, 00:35
Надувная лодка ПВХ leader 340, расклеилась (в основном транец) за прошлое жаркое лето, в Самару на ремонт везти не охота, может ее самому можно склеить? Чем? Есть ли у кого опыт? Или все - таки мастеру лучше отдать?

Temnikov
29.04.2011, 03:09
я не знаю как быть если она расклеилась по шву, но рваные дыры (достаточно большие) заклеивал самоклеющимися автомобильными заплатками с применением клея, предназначенного для этих заплаток. клеют идеально, с эфектом вулканизации и за считанные минуты. через несколько минут после заклеивания можно надувать и плавать

Жигулёвское небо
29.04.2011, 09:29
ПВХ обычно варят ультразвуком (на производстве), думаю что для склеивания есть спец составы.

Виктор
29.04.2011, 15:00
И ещё по моему если расклеилась по шву,то его нужно и изнутри тоже проклеивать.Мне так проклеивали,сказали так положено:confused:

lenik 153
03.05.2011, 21:36
Или все - таки мастеру лучше отдать?

Лучьше мастеру, проверенно и горантию дают,и по технологии и предявить если что, есть кому,и по деньгам (не дорого) не знаю как у вас.

Валера 1
31.05.2011, 11:35
Согласен с колегами лучше отдать мастеру!
Я летом много плавал в результате не удачный зацеп блесной за нос лодки там где кольцо.Ну думаю херня заклею:mad: клеил по всей технологии зачистил обезжирил для усилия еще передним колесом наехал на заплатку.Простояла 5 часов.Накачал заплыл через час начала спускать.
На берег выплал а заплатка вместе с матерьялом сходит.
Так и пришлось на птичку вести 1000 р. за проклейку отдал.
Клеили с разных сторон.Плаваю второй год держит.

steel
31.05.2011, 13:01
я не знаю как быть если она расклеилась по шву, но рваные дыры (достаточно большие) заклеивал самоклеющимися автомобильными заплатками с применением клея, предназначенного для этих заплаток. клеют идеально, с эфектом вулканизации и за считанные минуты. через несколько минут после заклеивания можно надувать и плавать

Спасибо, но вы видимо не ПВХ лодку клеили

danilenkov.vitali
31.05.2011, 17:12
ПВХашки клеят спецклеем какая маркировка не знаю. В Самаре на Птичке клей продают 3 руб. за грамм.