PDA

Просмотр полной версии : Как хранить оружие


назар
04.05.2011, 00:14
а оружие в сейфе без чехла можно хранить? и в разобранными или собранными.
это уж как твоей душе угодно.лично у меня всегда под кроватью соответственно патроны под рукой

santei
04.05.2011, 06:41
а оружие в сейфе без чехла можно хранить? и в разобранными или собранными.
Храню в собраном виде, хотя когда участковый с проверкой приходил сказал что нужно разбирать, отец его еще спросил мр-ку тоже разбирать внятного ответа он не дал. Делаю как мне удобнее. Главное в сейфе и чтоб патроны отдельно под замком хранились.

Влад
04.05.2011, 07:27
Двухстволки в разобранном, а помповые и полуавтоматы можно в собраном.

назар
04.05.2011, 21:52
Двухстволки в разобранном, а помповые и полуавтоматы можно в собраном.

оружие не только для охоты но и для самообороны.так что оружие должно быть всегда собрано.зимой зайца тоже в разобранном виде тропить?ха-ха как увидел -собирай.









__________________:smoke::smoke::smoke::

Dimon001
14.05.2011, 18:50
В сейфе в любом виде можно хранить! Вроде в законе даже не написано что в заряженном нельзя!

ProvodNick
15.05.2011, 02:00
! Вроде в законе даже не написано что в заряженном нельзя!

Петрович,, а ты про ссылки на законы..... Тут и охотминимум никто не читал ниразу.. ((

Dimon001
15.05.2011, 08:46
Слушай, старик! Ты самый умный тут чтоли? Ну напиши нам тогда что закон говорит...
А охотминимум сам лучше почитай и манерам общения поучись.
Заходят тут всякие раз в год под новый год и сразу давай всех чистить!!!

ProvodNick
15.05.2011, 13:50
Слушай, старик! Ты самый умный тут чтоли? Ну напиши нам тогда что закон говорит...


Закон об оружии говорит, что оружие должно храниться отдельно от патронов. Все очень просто.

А охотминимум сам лучше почитай и манерам общения поучись.

Спасибо за совет. Только я его не просил. А уж что мне нужно делать сам решу как нибудь. Хорошо?

Заходят тут всякие раз в год под новый год и сразу давай всех чистить!!!

Полагаю, что если кто то сидит здесь безвылазно, это не дает ему право давать советы, которые могут привести людей к реальным проблемам.

Temnikov
15.05.2011, 16:23
В сейфе в любом виде можно хранить! Вроде в законе даже не написано что в заряженном нельзя!

оружие должно храниться ра метанническом шкафу, прикрепленном к стене или полу, закрывающемся на замок. в разобранном виде, отдельно от боеприпасов. при этом в шкафу не должно быть ничего лишнего (шомпол, ветошь и т.д.) боеприпасы должны храниться в отдельном сейфе или в этомже при наличии отдельной, закрывающейся на замок секции

St_A_N
15.05.2011, 16:53
оружие должно храниться ра метанническом шкафу, прикрепленном к стене или полу,.... в разобранном виде...
ссылочку дайте на закон, где указаны данные требования.

ProvodNick
15.05.2011, 16:59
оружие должно храниться ра метанническом шкафу, прикрепленном к стене или полу, закрывающемся на замок. в разобранном виде, отдельно от боеприпасов. при этом в шкафу не должно быть ничего лишнего (шомпол, ветошь и т.д.) боеприпасы должны храниться в отдельном сейфе или в этомже при наличии отдельной, закрывающейся на замок секции

Немного поправлю. Требования по материалу шкафа (металл) в законе нет. Крепление к полу или стене - выдумка разрешителей (так же как и другие их любимые фишки типа сигнализация, решетки на окнах и проч.), можно смело посылать лесом. Про "лишнее" в сейфе в первый раз слышу. Если не изменяет память нет ничего про это в нормативных документах

St_A_N
15.05.2011, 17:15
Вот решение суда по поводу возбуждения административного наказания за не закрепленный сейф (взято с Guns.ru)

St_A_N
15.05.2011, 17:24
Вот еще интересный документ, про транспортировку оружия

ProvodNick
15.05.2011, 17:28
Вот решение суда

Абсолютно точно. Об чем и писАлось

Жигулёвское небо
15.05.2011, 18:54
Получается что и патроны можно хранить вместе с оружием?

Temnikov
15.05.2011, 20:23
Немного поправлю. Требования по материалу шкафа (металл) в законе нет. Крепление к полу или стене - выдумка разрешителей (так же как и другие их любимые фишки типа сигнализация, решетки на окнах и проч.), можно смело посылать лесом. Про "лишнее" в сейфе в первый раз слышу. Если не изменяет память нет ничего про это в нормативных документах

по вопросу сигнализации и решеток я согласен, а по поводу остального, когда будеim продлевать, при проверке участковым попробуй его послать лесом

Temnikov
15.05.2011, 20:26
эти требования я перечисляю не просто так. это требования лицензионщиков и участковых. а при составлении протокола потом обжалуйте сколько угодно, т.к. лицам составившим протокол это уже без разницы. вы будете тратить свое время и свои нервы. поэтому проще на допускать нарушений

Temnikov
15.05.2011, 20:27
также при составлении протокола участковый имеет полное право изъять оружие до момента оплаты штрафа и устранения нарушений

St_A_N
15.05.2011, 22:29
при проверке участковым попробуй его послать лесом
ни кого ни куда посылать не надо :)
попросите обосновать требования которые вам предъявляют, а то так может дойти и до того, что участковый скажет, - у вас сейф не тем цветом покрашен и огнетушителя рядом нет, ну и т.д.:cool:

Крис
15.05.2011, 22:55
ни кого ни куда посылать не надо :)
попросите обосновать требования которые вам предъявляют, а то так может дойти и до того, что участковый скажет, - у вас сейф не тем цветом покрашен и огнетушителя рядом нет, ну и т.д.:cool:
Полностью согласен- зачем лишние проблемы.

ProvodNick
15.05.2011, 23:20
эти требования я перечисляю не просто так. это требования лицензионщиков и участковых.

По-моему уже всем ясно, что это незаконные требования.

поэтому проще на допускать нарушений
и устранения нарушений

Ещё раз - каких нарушений?

а по поводу остального, когда будеim продлевать, при проверке участковым попробуй его послать лесом

Мне отчего то незаконных требований не предъявляют.

Одного не могу понять: отчего Вы так ратуете за незаконные требования?

ProvodNick
15.05.2011, 23:24
Полностью согласен- зачем лишние проблемы.

Ну про посылание лесом - ясно же что образное выражение. Вежливым быть всегда конструктивней

ProvodNick
15.05.2011, 23:28
Одного не могу понять: отчего Вы так ратуете за незаконные требования?

Глянул Ваш профиль... Вопрос снимается

Temnikov
16.05.2011, 00:47
требования участковых к хранению оружия не больше не меньше чем я перечислил, т.к. сам являюсь участковым уполномоченным милиции. мы проверяем правила хранения оружия по тем требованиям, которые нам передают из лицензионно разрешительного отдела.

St_A_N
16.05.2011, 07:24
мы проверяем правила хранения оружия по тем требованиям, которые нам передают из лицензионно разрешительного отдела.
вам в письменном виде выдают требования по которым нужно проводить проверку или в устной форме?

Жигулёвское небо
16.05.2011, 09:08
Согласен с ProvodNick-ом. А если кому-нибудь придёт в светлую голову что дышать - тоже нарушение? Все дружно втянем и будем учится жить без воздуха? Утрирую конечно, но судя по некоторым "законам" до этого не далеко осталось.

Dimon001
16.05.2011, 19:18
Думаю соблюдать пусть даже не совсем обоснованные требования намного проще нежели потом бегать доказывать что-то и с людьми нужными ругаться! Я вообще патроны в другом месте храню и если что нету их у меня. Правда за пять лет никто ни разу ко мне не приходил с проверкой. Но если вдруг объявятся - все в лучшем виде!!!

ProvodNick
16.05.2011, 19:52
требования участковых к хранению оружия не больше не меньше чем я перечислил, т.к. сам являюсь участковым уполномоченным милиции. мы проверяем правила хранения оружия по тем требованиям, которые нам передают из лицензионно разрешительного отдела.

Вот именно так и есть, к сожалению. А должны, согласитесь, в строгом соответствии с законом, о чем однозначно и прописано в законе о милиции.

ProvodNick
16.05.2011, 19:57
Думаю соблюдать пусть даже не совсем обоснованные требования намного проще

Ну здесь уже дело исключительно личное. Как говорится "кто на что учился".

Temnikov
16.05.2011, 20:34
Думаю соблюдать пусть даже не совсем обоснованные требования намного проще нежели потом бегать доказывать что-то и с людьми нужными ругаться! Я вообще патроны в другом месте храню и если что нету их у меня. Правда за пять лет никто ни разу ко мне не приходил с проверкой. Но если вдруг объявятся - все в лучшем виде!!!

это самый простой вариант. а при проверке можно просто сказать, что все растрелял на охоте

Temnikov
16.05.2011, 20:36
Вот именно так и есть, к сожалению. А должны, согласитесь, в строгом соответствии с законом, о чем однозначно и прописано в законе о милиции.

у нас к сожалению много разногласий в законодательстве. самый несовершенный документ в РФ- это законы

ProvodNick
16.05.2011, 22:43
у нас к сожалению много разногласий в законодательстве

Это да, хватает. Но не в данном случае. Здесь все предельно четко сформулировано. И попытки "натянуть" требования к владельцам коллекционных лицензий на простых охотников или незаконно продвигать коммерческий проект МВД под названием "вневедомственная охрана", ничего кроме справедливого возмущения не вызывают.

qwerty
17.05.2011, 00:18
то что ружья надо хранить отдельно от патрон я знаю.а вот обязательно в чехле? просто я смазываю маслом все металические части оружия. и чехлы пачкать не хочется. от сюда и возник вопрос. если у меня ружья лежат в сейфе в разобранном состоянии, но без чехлов, правильно ли это? масла и шомполы храню вместе с ружьями в одном отделении.

Temnikov
17.05.2011, 00:21
то что ружья надо хранить отдельно от патрон я знаю.а вот обязательно в чехле? просто я смазываю маслом все металические части оружия. и чехлы пачкать не хочется. от сюда и возник вопрос. если у меня ружья лежат в сейфе в разобранном состоянии, но без чехлов, правильно ли это? масла и шомполы храню вместе с ружьями в одном отделении.

без чехла конечно можно, а вот масло с шомполом не желательно

Жигулёвское небо
17.05.2011, 00:26
а вот масло с шомполом не желательно
Это с какого перепуга? А ничё что у меня под ружжом ещё коврик-пенка лежит? А то получается тож хранение прочих предметов, под которые кстати, при желании и сами замки сейфа подогнать можно, они ж тоже внутри, в сейфе. :wacko:

Temnikov
17.05.2011, 01:58
ты совсем то глупости не говори. причем здесь замки. в сейфах хранятся предметы, доступ к которым ограничен (оружие, порох, боеприпасы).

вирус
17.05.2011, 06:30
ты совсем то глупости не говори. причем здесь замки. в сейфах хранятся предметы, доступ к которым ограничен (оружие, порох, боеприпасы).

Да дай ты людям "поумничать" :)

Temnikov
17.05.2011, 10:11
Да дай ты людям "поумничать" :)

просто не понимаю, каокой смысл спорить, если у участковых и лицензионщиков есть свои требования по хранению оружия. потом как я уже писал, можно сколько угодно оспаривать это в суде, тратя свои деньги, нервы и время, лиц, составивших протокол за нарушение правил хранения это обсолютно не будет волновать. а здесь даешь людям рекомендацию как избежать лишних неприятностей, так они начинают спорить и умничать

rail-red
17.05.2011, 10:25
Ко мне участковый приходил и интересовался: почему оружие не в чехлах? Я сказал,что вычищено и смазано не хочу чехлы пачкать. ИЖ-27 и ТОЗ-34 в собранном виде +МР-153. На его вопрос:почему двустволки собраны? Ответил: где в законе требование,что хранить,перевозить надо в разобранном виде? Ничeго внятного не ответил. И так:оружие должно быть разряженно! Т.Е в патронниках не должно быть патронов. Патроны отдельно или в отдельной секции под замком. Сопутствующие:порох,капсуля,шомпола и т.д хранятся в сейфе или кому как угодно,кроме пороха,капсулей и капсуленных гильз это в сейф обязательно. Кстати и чехлы для 2-хстволок у меня полноростовые,проблем не было ни разу и при перевозке и хранении.

Жигулёвское небо
17.05.2011, 10:52
ты совсем то глупости не говори.
В том то и дело что глупо звучит:
масло с шомполом не желательно
Тоесть если у меня рядом с ружжом в сейфе стоит шомпол, то всё, звиздец, приехали?

ProvodNick
17.05.2011, 19:53
просто не понимаю, каокой смысл спорить, если у участковых и лицензионщиков есть свои требования по хранению оружия

Вы меня извините, но свои требования можете сами себе или друг другу предъявлять. Для всех остальных граждан РФ есть закон об оружии и соответствующее постановление Правительства РФ.

ЗЫ: пипец полный... должностное лицо откровенно в эфире вещает о незаконных требованиях органов внутренних дел, да ещё и угрожает при этом незаконным наложением административных взысканий....

qwerty
17.05.2011, 23:11
вот это арсенал. по вашим фотографиям понял, что чехлы в сейфе не к чему. спасибо всем за дискуссию и разъяснения.

AndreiMR-133
17.05.2011, 23:34
вот это арсенал. по вашим фотографиям понял, что чехлы в сейфе не к чему. спасибо всем за дискуссию и разъяснения.

Эт вам Петрович ещё не всё сфотографировал, остальное в погребе. :)

Жигулёвское небо
18.05.2011, 06:51
Вот взял и сдал. :fool:

Dimon001
18.05.2011, 12:49
Дисциплина - вещь хорошая, особенно касаемо оружия!

Жигулёвское небо
18.05.2011, 18:48
Только вот в случае чего, пока один_сейф_откроешь_достанешь_ружжо_другой_сейф_отк роешь_достанешь_патроны_зарядишь столько времени пройдёт, что в пору будет ружжо обратно прятать, особенно если мушка не спилена. :)

Жигулёвское небо
19.05.2011, 09:22
зарекался давать полезные советы, которые "по непонятке" превращаются во вредные.
Пассивным читателем, пожалуй, будет полезнее для здоровья.
Это согласен. :)

Leha
27.05.2011, 22:59
Хорошая тема, прочитал с удовольствием и ещё раз убедился, что хуже всего законы знают СМы. Что на 200% подтверждает то, что они идут в органы не эти самые законы защищать...
Интересно, а проверка прокуратуры по факту превышения служебных полномочий и вымогательству взятки за не составление протокола их тоже не волнует? А то поволновались бы немного, не всё в этой жизни простым смертным нервничать :D