PDA

Просмотр полной версии : Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов


Дмитрий
09.11.2016, 08:48
И опять мы почти опоздали :( Сегодня заканчивается обсуждение - http://regulation.gov.ru/projects#npa=56306

Из пояснительной записки:


Проектом приказа предлагается внести изменения в указанный приказ Минприроды России, корректирующие порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений.
При разработке проекта приказа планируется включить в Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов нормы, определяющие необходимость учитывать при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов порядок распределения разрешений, установленный в субъекте Российской Федерации в соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона от 24 июля 2009 г. ? 209-ФЗ 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации'.
Кроме того планируется устранить неопределенность толкования 'сезона охоты' в течении которого выдаются/действуют разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
При разработке проекта приказа также планируется уточнить основания для отказа в выдаче разрешений в несколько охотничьих угодий в отношении лимитируемых видов охотничьих ресурсов, в случае установления различных нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в предполагаемых местах охоты, а также в отношении охотничьих ресурсов за добычу которых законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата сбора.

Дмитрий
09.11.2016, 09:00
Вкратце - хрен теперь в несколько ОДУ одно разрешение получишь.
Проголосовал против.

Если кто зарегистрирован на госуслугах, то на регулейшн.гов регистрация не нужна. Логинишься в госуслугах и на регулейшене тыкаешь кнопку "войти через госуслуги".

Сегодня еще можно проголосовать. И это работает. Давайте себе помогать уже сами, сколько можно просто бухтеть по форумам о несовершенстве законов.

Дикий77
09.11.2016, 09:14
если б еще с компьютером дружить,знать куда тыкать,с удовольствием бы.А так что то полазил и не смог найди.Уж извини)

Shentik
09.11.2016, 09:32
Могу помочь в регистрации на портале гос.услуг. и подачи заявлений в электронном виде! Всё легко и просто!) :)

Стрелец 163
09.11.2016, 09:41
Логинишься в госуслугах и на регулейшене тыкаешь кнопку "войти через госуслуги".
Чет авторизируюсь ч/з госуслуги, и дальше пишет типа левый сайт.
Пришлось зарег-ся там же и проголосовать.

Дмитрий
09.11.2016, 09:56
Чет авторизируюсь ч/з госуслуги, и дальше пишет типа левый сайт.
Пришлось зарег-ся там же и проголосовать.
На регулейшене админ не обновил сертификат, поэтому браузер предупреждает об этом.

Просто Вася
09.11.2016, 10:06
проголосовал!!! и все втихую проталкивают...

Путник-Самара
09.11.2016, 10:53
При входе через Госуслуги пишет о небезопасном соединении и отклоняет. Дмитрий, если не сложно подскажите разделы куда заходить. "Ваши предложения" раздел?

Стрелец 163
09.11.2016, 10:54
Путник-Самара,
прям там же регистрируйтесь, не надо входить через госуслуги

Стрелец 163
09.11.2016, 10:56
Нда, активности никакой(((
67 за, против 27 голосов

Italyanec
09.11.2016, 11:12
проголосовал...

Путник-Самара
09.11.2016, 11:13
Ну как мог помог. ) 28
Как понимаю, нужна огласка. Ганза в курсе?

Дикий77
09.11.2016, 11:19
Спасибо,но я там зарегестрирован.Только теперь сидишь и не знаешь в какой раздел заходить(

Василий163
09.11.2016, 11:22
31 )

Дикий77
09.11.2016, 11:33
Кинул тему в дорогу,в Самарский охотник.Может помогут)

samara
09.11.2016, 11:47
Захожу по ссылке,а где там голосовать?

gsgsam
09.11.2016, 11:49
Сейчас тоже попробую

Просто Вася
09.11.2016, 11:51
сверху квадратики с пальцами верх, низ

samara
09.11.2016, 11:56
я думал,там анкета отдельная. 33

Дикий77
09.11.2016, 12:00
Я зарегистрировался,но все равно не получается проголосовать,пишет войдите в систему

Дикий77
09.11.2016, 12:07
34

Jek
09.11.2016, 12:21
35

Riddick
09.11.2016, 12:43
+1
Вот тихушники!!!
37

Dimon001
09.11.2016, 13:04
Мне честно пофиг, но проголосовал против, поддержав охотников!
Если тихушничают, значит кто-то лоббирует!

Просто Вася
09.11.2016, 13:05
на ганзе осуждали да притихли и голосов нет не интересно видать.

TOLSTOV/HUNTER
09.11.2016, 13:06
40

gsgsam
09.11.2016, 13:14
Вкратце - хрен теперь в несколько ОДУ одно разрешение получишь.
Проголосовал против.

Если кто зарегистрирован на госуслугах, то на регулейшн.гов регистрация не нужна. Логинишься в госуслугах и на регулейшене тыкаешь кнопку "войти через госуслуги".

Сегодня еще можно проголосовать. И это работает. Давайте себе помогать уже сами, сколько можно просто бухтеть по форумам о несовершенстве законов.

Вообщем один раз проголосовал так и могу еще через госуслуги,но как зайти через них не пойму.Где на регулейшене кнопка "войти через госуслуги"?

gsgsam
09.11.2016, 13:20
Вообщем понял как.Но зайти не могу через госуслуги с работы-пишет небезопасное соединение.Еще дома попробую.

Дмитрий
09.11.2016, 13:42
Небезопасное соединение оно пишет потому, что сертификат ssl просрочен. Добавляете сайт в исключения и все работает.

Там, кстати, можно и свои предложения и изменения в законопроект вносить. Не факт, что получится, но почему не попробовать, если есть, что предложить?

-ШАМАН-
09.11.2016, 14:31
+ (точнее - голос "против")

Анатоль
09.11.2016, 14:43
42

-ШАМАН-
09.11.2016, 15:12
Кто-то и обратно делает, тупо тыкает "за" - тролли? :(
... скорее гАндоны.

gsgsam
09.11.2016, 15:31
Догадываюсь кто....Это ж скоко можно бабла срубить если отдельно в каждое ОДу выписывать путевку,или от охотников отбрыкаться сразу- так сказать не больше одного ОДу в руки и иди гуляй,как с жеребьевкой на копытных...

gsgsam
09.11.2016, 17:08
вообщем смог три голоса против сделать.Опережают нас на 24.

Мак163
09.11.2016, 17:23
нужно было кнопку "против" зелененьким сделать, а "за" красным :)

Дикий77
09.11.2016, 17:47
Мне кажется что надо во все темы писать, мало кто заходит и смотрит законы. Как ни как для нашего же блага)

-ШАМАН-
09.11.2016, 17:59
Закинул тему на форуме СФ.

ОЛЕГАН
09.11.2016, 18:01
55 но против 77... Пропихнут ((((

Серега
09.11.2016, 18:24
57 против77! Голосовал против.

ARTEM888
09.11.2016, 18:50
Проголосовал. Но, толку то

Пушистый
09.11.2016, 20:18
60

Viktor13
09.11.2016, 20:50
Два месяца не был на форуме и как удачно зашел!))
Проголосовал!
Только видится мне, что все наши "потуги" по этому голосованию напрасны...имхо.
А в общем я не против того чтобы охота стала максимально коммерческой, даже дороже в части ОдОУ и тп., только пусть на эти деньги надзорные органы работают, ловят, сажают, "душат" брэков. Чтоб сыну могу хотя бы куропатку показать лет через 5 в Самарской обл.
Чет у меня такая позиция стала.

-ШАМАН-
09.11.2016, 20:56
Так ведь такого предложения нет... (а давайте тов.охотники, вы будете платить за каждый район по путёвке, а мы - гос.органы, будем то-то и то-то на них ИСПОЛНЯТЬ!)

А? или ... было ?

Дикий77
09.11.2016, 21:12
А мне сказали что раньше так и было.

Просто Вася
10.11.2016, 11:20
ап

Swin
11.11.2016, 13:06
Проголосовал. Но все равно 30 голосов надо. Есть у меня знакомый флудер, но он не профи. Так то можно его подтянуть, но если там по айпи смотрят - то могут и обнулить. Так что пока сижу молчу.

Евгений(Самара)
15.11.2016, 16:27
Народ давайте активней :drinks:знакомых собираем и все голосовать:friends:

brz
15.11.2016, 19:18
отказа в выдаче разрешений в несколько охотничьих угодий в отношении лимитируемых видов охотничьих ресурсов, в случае установления различных нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в предполагаемых местах охоты, а также в отношении охотничьих ресурсов за добычу которых законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата сбора.
так а что в изменении вас смутило то.

brz
15.11.2016, 19:19
вот что они добавить хотят-«17.11. если заявление подано в несколько мест охоты в случае:

если добыча указанных в заявлении охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с лимитом (квотами) их добычи;

если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты;

если законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за пользование указанным в заявлении охотничьим ресурсом предусмотрена уплата сбора за пользование объектами животного мира;

если в предполагаемых местах охоты установлены различные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявлении охотничьего ресурса.».

brz
15.11.2016, 19:22
все правильно лимит, разные сроки и если предусмотрено за пользование охот ресурсом. имхо больше дичи выживет для наших детей.

brz
15.11.2016, 20:27
данные разработчиков я так понял можно напрямую к ним
Лихтин Дмитрий Владимирович
Адрес электронной почты для отправки предложений участниками обсуждений
ldv@mnr.gov.ru
Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения
azhikhareva@mnr.gov.ru
Контактный телефон сотрудника ответственного за разработку
8 (499) 254-7438

samara
29.11.2016, 13:16
В первом чтении дума отклонила,но нужно додавить зеленых голосами.Просим знакомых,родственников,соседей зайти и проголосовать.

Стрелец 163
29.11.2016, 13:21
+1, точнее против.

ReGiOn163
29.11.2016, 13:33
Еще +1 против

dimka0106
29.11.2016, 14:08
Все правильно, больше дичи и птицы выживет, а то скоро детям зайца да утку только на картинке показывать будем.

Турист
01.12.2016, 13:52
Проголосовал против +1, 98/73 не в нашу пользу(

Охотовед
05.12.2016, 20:43
На заседании Общественного Совета при Минприроды России поддержаны разработанные ведомством изменения в Правила охоты

Версия для печати
Предлагаемые изменения в действующие Правила охоты нацелены на совершенствование управления охотничьим хозяйством России и обеспечение охраны популяций млекопитающих и птиц.

В частности, проектом приказа уточняются условия добора подранков копытных животных и медведей в случае окончания сроков охоты, вносятся изменения в порядок осуществления охоты без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия с охотничьими собаками, позволяющие осуществлять натаску и нагонку собак, внесены коррективы в сроки охоты и др.

По итогам обсуждения проекта документа на заседании большинство участников Общественного совета при Минприроды России проголосовали в поддержку размещения на портале regulations.gov.ru редакции ведомственного приказа «О внесении изменения в Правила охоты», доработанной с учетом мнения экспертов для последующего обсуждения. Ранее документ вызвал непонимание отдельных нововведений членами Общественного совета в связи с расширением сроков охоты и применения петель для регулирования численности волка.

В Минприроды России называют применение петельных самоловов вынужденной мерой, призванной сократить растущую численность волка и наносимый ими ущерб в ряде регионов. В советский период такой способ снижения численности волков был разрешен, и количество хищников было вдвое меньше.

К тому же, применение специальных петель не противоречит Соглашению о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между ЕС, Канадой и Российской Федерацией, и подобные самоловы эффективно применяются против волков североамериканскими специалистами.

По результатам обсуждения из документа исключены пункты, разрешающие использование петель для отлова волка на Дальнем Востоке и в ареале снежного барса, волка и шакала в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Напомним, проект приказа Минприроды России подготовлен в целях совершенствования положений Правил охоты. Предлагаемые изменения подготовлены на основе опыта правоприменения документа в период 2012-2016 гг., по результатам анализа обращений региональных органов власти, уполномоченных в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также граждан.


Опубликовано: 24 Ноября 2016 (17:45)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России
http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=196471

Охотовед
05.12.2016, 20:45
24.11.2016 Минприроды и WWF представят новые правила охоты

Диких кошек спасли от петли
Минприроды при участии Всемирного фонда дикой природы (WWF) пересмотрело проект правил охоты, против которого активно протестовали экологи. Как ранее сообщал “Ъ”, ведомство сняло с общественного обсуждения первоначальный проект документа после того, как зеленые подвергли критике пункты о расширении сроков охоты и разрешении петельного лова, который в СССР считался браконьерским. По словам директора WWF Игоря Честина, Минприроды приняло все изменения, предложенные зелеными. Однако в «Гринпис России» все еще сомневаются в необходимости принятия новых правил.
Девять из семнадцати участников общественного совета при Минприроды России проголосовали в среду в поддержку размещения на федеральном портале нормативных актов новой редакции ведомственного приказа «О внесении изменения в правила охоты». Предыдущая версия документа вызвала возмущение экологов из-за пунктов о расширении сроков охоты и фактической легализации петельного лова, который в советское время был запрещен как браконьерский. Природоохранное ведомство приостановило общественное обсуждение, чтобы «очно обсудить все спорные моменты с зелеными», сообщил “Ъ” пресс-секретарь Минприроды Николай Гудков.
В Минприроды петельный лов называют гуманным способом контроля численности животных. «Применение петель не противоречит Соглашению о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между ЕС, Канадой и Российской Федерацией,— рассказал “Ъ” советник главы Минприроды Сергей Будилин.— Он широко используется в схожей с нами по климату и животному миру Канаде, мы общались на эту тему с канадскими коллегами и перенимаем их опыт». По словам господина Будилина, «технические приспособления на петлях, а также правила их установки и приманки позволяют осуществлять лов животного избирательно, что существенно снижает возможность добычи краснокнижных животных». Он также отметил, что расширение сроков охоты связано с резким увеличением в ряде регионов численности бурого медведя: «То, что дикое животное уже приходит в населенные пункты,— это ненормально, этого допускать нельзя, нужно четко понимать, что здоровье и жизнь граждан — это приоритет».
По словам директора WWF Игоря Честина, все предложенные ими изменения были приняты и учтены в новой редакции проекта приказа. «В Минприроды предлагали продлить охоту на медведя до 31 января, мы с этим не согласились, потому что в январе уже рождаются медвежата, а охота на самок с медвежатами, на наш взгляд, недопустима,— рассказал “Ъ” господин Честин.— Мы договорились, чтобы срок охоты был сокращен на месяц — до 31 декабря». По его словам, другой критичный вопрос — использование петель для контроля численности волка и шакала — также был разрешен. «Совсем избирательных петель не бывает, именно поэтому они были запрещены. В первую очередь туда попадают кошачьи — причиной исчезновения леопарда на Кавказе были именно петли,— пояснил Игорь Честин.— Поэтому мы решили, что в тех регионах, где обитают кошачьи, петельного лова быть не должно, и это было учтено». Также, по его словам, из документа убрали пункт, разрешающий петельный лов шакала в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
Однако в «Гринпис России» не согласны с коллегами. По словам директора программ организации Ивана Блокова, «петельный лов является одним из самых жестоких способов охоты — животное, попадая в петлю, мучительно погибает, зачастую не сразу, иногда от голода. К тому же он экологически вреден». Господин Блоков также сомневается в необходимости предусмотренного новым проектом правил контроля численности волка.
Как рассказал “Ъ” советник главы Минприроды Сергей Будилин, после завершения общественного обсуждения и регистрации приказа в Минюсте петельный лов планируется вводить в рамках пилотного проекта в одном из регионов, чтобы обучить сотрудников и регламентировать порядок установки петель, что максимально снизит все экологические риски.
http://rors.ru/ru/news/detail.php?ID=5245

кефир
21.12.2016, 19:47
Давай подробно и поэтапно- как голосовать через гос услуги, тыкаюсь полчаса найти не могу ( и без хакерского сленга)

Riddick
21.12.2016, 19:49
Давай подробно и поэтапно- как голосовать через гос услуги, тыкаюсь полчаса найти не могу ( и без хакерского сленга)

Закончилось голосование.

Павел
10.01.2017, 23:54
Логика мин природы проста – повысить объем сборов. Что дальше? Введут квоту на каждый ресурс отдельно (например: утка, гусь, валюшь) исходя из средней статистики по добываемости ресурса в каждом районе отдельно (Скажем спасибо ребятам которые берут все и во все районы!). Согласно первого абзаца 17.11 вам откажут в выдаче разрешения в несколько районов – это раз! Вам откажут в выдаче разрешения в один район всех трех ресурсов (утка,гусь, валюшь) , так как сроки охоты на боровую отличаются от водоплавающей - Нужно получать второе разрешение! А если введут ставку сбора на каждый вид (о чем дал поручение ВВП), то на гуся и утку нужно будет получать отдельные разрешения.
Может не все так страшно, но думаю, с нашей бюракратией, это будет наш худший год (((
PS Жадность фраеров сгубила! Одни пишут ВСЕ и ВСЕ районы - другие чухнули что ща на них бабла рубанем. Но первые окажутся нищебродами , а вторые, недосчитав что так хотелось, введут еще какой нибудь сбор... Например на старость - пусть за фраеров нищебродов старики расплатятся.

Федотов
24.01.2017, 15:14
И хорошо что перестанут давать всё скопом. А то хватают все как бараны всё что есть а кто то потом путёвку получить не может туда куда хочет попасть.

Медведь25
03.03.2017, 07:26
Продублирую тут: Мужики, через госуслуги подал заявление на добычу весной, а там нет селезней... Есть Гусь, Гусь гуменник, Гусь белолобик, чего выбирать то? Я написал Боровая, просто Гусь, Водоплавающая и на всякий случай Утка кряковая. Правильно? Нет?

Popovsn75
03.03.2017, 11:54
А я нашел там "селезень утки"

Popovsn75
03.03.2017, 15:47
У меня уже пришел ответ от ведомства-ИСПОЛНЕНО.

Петрович Самара
03.03.2017, 17:07
Медведь25,
Я выбрал «гусь» и «селезнь утки».
В прошлом году так же делал, всё получилось.
Сейчас тоже пришел ответ «исполнено»,
Надеюсь одобрили оба вида ресурсов.

ДМИТРИЙ392
10.03.2017, 12:02
У меня тоже сегодня пришло '' Исполнено'' но в услагах я не писал утку или гусь - её у меня небыло просто выбрал водоплавующую и боровую дичь.

gehsa81
24.03.2017, 18:06
Не знаю, к этой теме относятся изменения или не к этой, но я так понял, что теперь можно подавать на косулю, если на кабана подал и пролетел.

Изменения в законе 31-ГД http://docs.cntd.ru/document/945027271

Изменеия в ст. 16 Закона Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области»

http://www.dor.samregion.ru/law/regional/34-gd.pdf

Правильно ли я понял?

guns7ru
24.03.2017, 19:43
теперь можно подавать на косулю, если на кабана подал и пролетел.
можно даже подать на косулю и на лося, если даже выиграл кабана.

9. Для участия в жеребьевке физические лица вправе подать только одну заявку на каждый вид копытных животных в течении календарного года.

короче может получиться что выиграешь всё и кабана и лося и косулю с оленем

Стрелец 163
25.03.2017, 14:19
ЗдОрово!

samara
27.03.2017, 20:07
так понял, что теперь можно подавать на косулю, если на кабана подал и пролетел.
Да,разобрались с помощью прокуратуры.Можно подавать на любых лицензионных.

Porutchik
14.11.2017, 12:56
Подскажите, реквизиты и сумма оплаты в ДОР за путевку на зайца, лису такие же как на утку ?

ARTEM888
14.11.2017, 13:39
Подскажите, реквизиты и сумма оплаты в ДОР за путевку на зайца, лису такие же как на утку ?

Да, 650 руб на те же реквизиты.

Porutchik
14.11.2017, 15:42
Спасибо