PDA

Просмотр полной версии : Полевая и боровая дичь


Вадим 512
17.05.2011, 12:38
А кто-нибудь охотится на перепела, куропатку, на вальдшнепа по высыпкам осенью у нас с легавыми? Дратхаар подрастает у меня (сейчас 3 месяца), скоро натаскивать начну. И про боровую тоже интересно.

Dimarik
05.07.2011, 13:36
я, но пока только полевая дичь ))

Костя
17.08.2011, 10:52
Перепел, куропатка, но с лабродором. По перепелу даже диплом есть.

AndreiMR-133
17.08.2011, 15:39
Перепел, куропатка, но с лабродором. По перепелу даже диплом есть.

У тебя или у лабрадора?:laugh1:

Костя
17.08.2011, 23:01
У тебя или у лабрадора?:laugh1:

Если б я мог перепелку в поле причуять, нафика б мне тогда собакен?:confused:

AndreiMR-133
18.08.2011, 22:17
Если б я мог перепелку в поле причуять, нафика б мне тогда собакен?:confused:

Эт точно!:)

Вячеслав222
02.02.2012, 18:43
А у нас в области на куропадку разрешают где охоту али нет?Кто знает?

DK
02.02.2012, 19:24
А у нас в области на куропадку разрешают где охоту али нет?Кто знает?
два года назад председатель нашего общества сам говорил что можно, чем я и воспользовался ))
В том году говорили нельзя.
В приказах при открытии ее нет. Самое грустное, что и куропатки в этом году практически нет, за весь сезон видел 1 штуку!!

Вячеслав222
02.02.2012, 19:33
два года назад председатель нашего общества сам говорил что можно, чем я и воспользовался ))
В том году говорили нельзя.
В приказах при открытии ее нет. Самое грустное, что и куропатки в этом году практически нет, за весь сезон видел 1 штуку!!

Я достаточно видел.И стайки по 15-25 штук не редко попадались.А он на словах разрешение давал или путевку выписывали?

Крыжановский Р.
02.02.2012, 20:04
Доброго времени суток. В Нефтегорском районе после открытия на утку отец с другом оттягивались по перепелу самотопом, поднимали штук по 15 с поля. Ну очень вкусная птичка.

Вячеслав222
02.02.2012, 20:10
Доброго времени суток. В Нефтегорском районе после открытия на утку отец с другом оттягивались по перепелу самотопом, поднимали штук по 15 с поля. Ну очень вкусная птичка.

Я понимаю,что вкусная.Путевку на полевую выписывали?

AndreiMR-133
02.02.2012, 21:19
Самое грустное, что и куропатки в этом году практически нет, за весь сезон видел 1 штуку!!

Эт точно. В том году на обочинах много табунков сидело, а в этом балалайка полная.:(

DK
02.02.2012, 21:20
А он на словах разрешение давал или путевку выписывали?
точно не помню, но в путевке была водоплавающая+полевая, и если не ошибаюсь, в приказе в тот год была куропатка

DK
02.02.2012, 21:21
Я понимаю,что вкусная.Путевку на полевую выписывали?
перепела точно выписывали, но как обычно он к открытию почти весь сваливает

Вячеслав222
02.02.2012, 21:49
перепела точно выписывали, но как обычно он к открытию почти весь сваливает

В том то весь фокус,Когда открывают и перепел и вяхирь Отлетает.Обидно.

ProvodNick
02.02.2012, 21:55
В том то весь фокус,Когда открывают и перепел и вяхирь Отлетает.Обидно.

Несогласен, вяхирь дольше держится

Вячеслав222
02.02.2012, 22:13
Несогласен, вяхирь дольше держится

Конечно перепелка улетает самая первая.Но вяхирь тоже долго не сидит.У нас конец сентября его уже нет.

Igoreha
02.02.2012, 22:17
Несогласен, вяхирь дольше держится

Согласен! В середине октября еще встречался. Как и клинтух.

Вячеслав222
02.02.2012, 22:23
Согласен! В середине октября еще встречался. Как и клинтух.

В принципе у нас луга пойменные,его там всегда мало было.А с октября вообще ни разу на глаза не попался.

Igoreha
02.02.2012, 22:37
В принципе у нас луга пойменные,его там всегда мало было.А с октября вообще ни разу на глаза не попался.

В это время его в полях и на водопоях нужно искать. Или места перелетов с кормежки на водопой.

Вячеслав222
02.02.2012, 22:47
В это время его в полях и на водопоях нужно искать. Или места перелетов с кормежки на водопой.

Да я вкурсе.Если нет путевки чё его искать.Найдешь еще протокол.Стрелял на свой страх и риск,молодой был.

psihosic
03.02.2012, 08:30
Департамент охоты и рыболовства Самарской области

ПРИКАЗ


от «23» марта 2011 г. №9-п



Об установлении нормы допустимой добычи и нормы пропускной способности охотничьих угодий при охоте на токующих самцов тетеревов в весенний период на территории Самарской области


В соответствии с федеральными законами «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», Законом Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» и Положением о департаменте охоты и рыболовства Самарской области (далее – департамент), утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить при проведении любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период на территории Самарской области норму допустимой добычи токующих самцов тетеревов - не более 1 особи за сезон на одного охотника.
2. Установить при проведении любительской и спортивной охоты на
пернатую дичь в весенний период на территории Самарской области норму пропускной способности охотничьих угодий при добыче токующих самцов тетеревов - не более 1 охотника на 5 га тетеревиного тока, при наличии на нем не менее 10 токующих самцов.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление контроля и оперативного надзора департамента (Дубинина).
4. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Руководитель департамента В.М.Лебедев


http://www.dor.samregion.ru/law_ved/

psihosic
03.02.2012, 08:33
5 га тетеревиного тока, при наличии на нем не менее 10 токующих самцов

Вот хрень-то где!

psihosic
03.02.2012, 08:35
И как мерить тетеревиный ток? Кто должен измерять? Деп или охотпользователь, или охотник (с рулеткой)!

hunter1971
06.02.2012, 09:55
В прошлом году хотел взять на тетерева Лицензию.Мне объяснили,что охотиться только с егерем и за выезд я должен еще оплатить за егерьские услуги.Сам должжен построить шалаш,найти ток.Ехать за 15км за егерем,потом его назад везти.Где тут егерьские услуги спрашиваю-молчат.Охочусь в Ульяновской обл.Зачем егерь нужен?Разве на тетерева с егерем охотятся?Может чего не понял я?

AndreiMR-133
06.02.2012, 10:04
В прошлом году хотел взять на тетерева Лицензию.Мне объяснили,что охотиться только с егерем и за выезд я должен еще оплатить за егерьские услуги.Сам должжен построить шалаш,найти ток.Ехать за 15км за егерем,потом его назад везти.Где тут егерьские услуги спрашиваю-молчат.Охочусь в Ульяновской обл.Зачем егерь нужен?Разве на тетерева с егерем охотятся?Может чего не понял я?

Да что б он тебя контролировал. Вдруг ты в место одной особе весь ток повалишь. Вот те и услуги.

Igoreha
07.02.2012, 13:54
Да что б он тебя контролировал. Вдруг ты в место одной особе весь ток повалишь. Вот те и услуги.

:confused: Лицензия-ж вроде по умолчанию, сопровождение егеря подразумевает? Нет?

psihosic
08.02.2012, 14:57
Зачем егерь нужен?
В качестве телохранителя походу))) А такие услуги всегда платны!

бентя
08.02.2012, 17:23
Конечно перепелка улетает самая первая.
Не утверждайте того,чего не знаете!Перепел будет в угодьях,и не только пролётный но и местный.Будет до того времени,пока не выпадет снег и не зачастят морозы.Но только без подружейной собаки Вы его не поднимете. Он очень сильно жиреет и на крыло практически не поднимается.Да и убегает неохотно,скорее затаится.А ночь проводит проводит вообще забившись под траву и выбирается оттуда покормиться лишь ближе к полудню.

samara
08.02.2012, 17:50
В эти выхи заходил в поле с неубранным подсолнечником следы хрюнделей посмотреть,поднял 5-6 перепёлок,пролетели 20-25м и сели.Мне они без надобности,да и в ружье 00.Но они есть.

AndreiMR-133
08.02.2012, 17:54
В эти выхи заходил в поле с неубранным подсолнечником следы хрюнделей посмотреть,поднял 5-6 перепёлок,пролетели 20-25м и сели.Мне они без надобности,да и в ружье 00.Но они есть.

Может это куропатки были?

Вячеслав222
08.02.2012, 18:08
Не утверждайте того,чего не знаете!Перепел будет в угодьях,и не только пролётный но и местный.Будет до того времени,пока не выпадет снег и не зачастят морозы.Но только без подружейной собаки Вы его не поднимете. Он очень сильно жиреет и на крыло практически не поднимается.Да и убегает неохотно,скорее затаится.А ночь проводит проводит вообще забившись под траву и выбирается оттуда покормиться лишь ближе к полудню.

Согласен,только если в сентябре морозы вдарят и снег ляжет.Перепелка в октябре уже в Африке почти.:)

Вячеслав222
08.02.2012, 18:11
В эти выхи заходил в поле с неубранным подсолнечником следы хрюнделей посмотреть,поднял 5-6 перепёлок,пролетели 20-25м и сели.Мне они без надобности,да и в ружье 00.Но они есть.

Мужики,если лень книги читать,по инету посмотрите.Какие перепелки в феврале.
Перепелка- перелетная птица.Без обид:)

бентя
08.02.2012, 18:17
Год на год не приходится разумеется.Но то,что перепела отлетают к открытию летне-осеннего сезона это конечно неправда.Коростель раньше перепела пропадает в угодьях,это факт.Бывали годы когда я стрелял перепела из-под собаки в середине ноября,причём иногда даже и не стрелял а ловил руками перед носом у собаки,либо сама собака ловила.

ProvodNick
08.02.2012, 18:50
Перепел - птица безусловно перелетная. Но улетает конечно не первая, причем далеко не первая. В отдельных местах может задерживаться. Причины мне неведомы. По моим наблюдениям задерживаются отдельные особи, а не массово. Сам встречал не раз по снегу. Правда всегда до нового года. Так что склонен верить, здесь не все так однозначно.

ЗЫ: Однажды, лет семь назад, видел табун гусей 6 декабря. Мороз был не слабый и снег лежал во всю ))).

Вячеслав222
08.02.2012, 19:15
Когда у меня был дратхаар,охотился с ним на перепела частенько.Безенчугский район,Красноармейский,Пестравский.Раньше охота на полевую дичь открывали на две недели раньше чем на уток.Обычно первый выходной августа.Попадали на массовый пролет гдето к середине августа.С поля брали по десятку и уезжали.А в октябре поля перепахивали и перепел не попадался.Может сейчас он подольше задерживается,потому что кушать есть.Лет пятнадцать на него не хожу.

ProvodNick
08.02.2012, 20:23
Я, к сожалению, не собачник. Охотился эпизодически со знакомыми пойнтеристами. Но больше натыкался попутно. По снегу несколько раз в окрестностях Тольятти, но повторюсь: единичные особи, макс. 2 в одном месте

samara
08.02.2012, 20:32
Сам удивился,но этот год вообще неординарный.Перепелок этих видели два дня подряд(в эти выхи поеду,постараюсь сфотографировать).Так и утей в этом году зазимовало много.Прошлые годы тоже оставались,но до НГ всех подбирали,а в этом году открытой воды(слив с завода) много и уток по сей день прилично.BAY расскажет,они ему на голову садились.

бентя
08.02.2012, 20:39
Раньше охота на полевую дичь открывали на две недели раньше чем на уток.
Её и сейчас так открывают для охотников,имеющих дипломированных подружейных собак.

Вячеслав222
08.02.2012, 20:51
Её и сейчас так открывают для охотников,имеющих дипломированных подружейных собак.

Это хорошо.Думаю опять дратхаара завести.:)

бентя
08.02.2012, 21:35
Думаю опять дратхаара завести.
Дело хозяйское.По мне так курцхаар больше подходит для наших угодий, заросших чапыжником.

Крыжановский Р.
09.02.2012, 15:07
Доброго времени суток. Путевка на перепела отдельно не выписывается. Ставится штамп
-водоплавающаа
-болотно луговая
-степная
-полевая
По куропатке: в угодьях принадлежащих городскому обществу куропатка была разрешена к отстрелу, но выписывая Осин просил не злоупотреблять.

Вячеслав222
09.02.2012, 15:38
Дело хозяйское.По мне так курцхаар больше подходит для наших угодий, заросших чапыжником.

Сравнить нет возможности.

бентя
09.02.2012, 15:50
Путевка на перепела отдельно не выписывается. Ставится штамп
-водоплавающаа
-болотно луговая
-степная
-полевая

Всё выписывается по желанию охотника.Попросите путёвку только на перепела и скажите,что более ни на кого не нужно.Все дела.

бентя
09.02.2012, 15:58
Сравнить нет возможности.
У меня есть возможность сравнить.С дратхаарами,сеттерами и с РОСами. Для их владельцев различные колючки это настоящий бич на охоте, особенно в конце лета-начале осени.В большей степени от этого страдают РОСы,в меньшей дратхаары.С пойнтерами и курцхаарами проблем нет в этом плане.

Вячеслав222
09.02.2012, 17:14
А зимой курц как?Или дома сидит?

бентя
09.02.2012, 17:17
А на кого зимой с курцем можно охотится,как Вы сами думаете?

Вячеслав222
09.02.2012, 17:52
А на кого зимой с курцем можно охотится,как Вы сами думаете?

Поэтому дратхаар мне лучше.Я вот спросить хочу,дратхаара в вольере содержать можно?Если да то после РОСа возьму его и лайку.:)

бентя
09.02.2012, 17:57
Поэтому дратхаар мне лучше.
А с дратхааром на кого зимой собираетесь ходить?Если это не секрет конечно.

Вячеслав222
09.02.2012, 21:00
А с дратхааром на кого зимой собираетесь ходить?Если это не секрет конечно.

Да вовсе не секрет.Уже была сия псинка и на четвертом году прекрасно поднимал зайцев и по чернотропу и по снежку.Сейчас этим занимается РОС.
З.Ы.давайте может перейдем в другую тему.А то нас ....!:)

бентя
10.02.2012, 07:16
...прекрасно поднимал зайцев и по чернотропу и по снежку.Сейчас этим занимается РОС.
Пацанам эти сказки заряжайте,мне не надо.

Igoreha
10.02.2012, 10:30
Знакомый охотится с курцем на зая. Правда в европе живет. Там все время чернотроп. РОСов тоже используют, но больше в качестве отвлекательного фактора, для того, что-б охотник мог на выстрел подойти. :confused:

Вячеслав222
10.02.2012, 10:33
Пацанам эти сказки заряжайте,мне не надо.

А я вам заряжать ничего не собираюсь.Вы спросили,я ответил.А верить или нет это сугубо личное.Может это и не правильно, но на охоту собаку свою я беру всегда.Исключением является мороз -15 и ниже.

Вячеслав222
10.02.2012, 10:36
Знакомый охотится с курцем на зая. Правда в европе живет. Там все время чернотроп. РОСов тоже используют, но больше в качестве отвлекательного фактора, для того, что-б охотник мог на выстрел подойти. :confused:

В поле да.А в кустах и др. дебрях собака незаменима.А дратхаар и РОС в этом не хуже гончака.:)

бентя
10.02.2012, 10:45
Да я тоже иногда со своим курцем выхожу по зайцу.Но заяц не всегда держит стойку,да пёс гонит без голоса.Но сейчас очень морозно,да и зайца мало,поэтому он и я по выходным дома.А вообще я считаю,что не призвание легавых охотиться по зайцу.Их коронка птица-полевая б/луговая,боровая,водоплавающая.Иногда правда (исключительно ради собаки) выходим поискать куропатку.

Igoreha
10.02.2012, 10:50
В поле да.А в кустах и др. дебрях собака незаменима.А дратхаар и РОС в этом не хуже гончака.:)

:confused: Извиняйте, не согласен и не стем и не с другим. У друга драт, по первому снежку ходили на зайца. Но..... С гончаком нельзя сравнивать. Легавая-же! А уж РОС. С ним охота не отличаеться ничем от охоты без собаки. За исключением подъема с лежки. РОС заходит с противоположной стороны и отвлекает внимание Степашки. Все! Вся его работа. И то, приучить к такому РОСа очень сложно, врожденный темперамент. :confused:

Igoreha
10.02.2012, 10:53
Да я тоже иногда со своим курцем выхожу по зайцу.Но заяц не всегда держит стойку,да пёс гонит без голоса.Но сейчас очень морозно,да и зайца мало,поэтому он и я по выходным дома.А вообще я считаю,что не призвание легавых охотиться по зайцу.Их коронка птица-полевая б/луговая,боровая,водоплавающая.Иногда правда (исключительно ради собаки) выходим поискать куропатку.

Там, собака используеться от безысходности.:confused: Снега практически не бывает. По другому зайца не найти.
В остальном полностью солидарен. :drinks: Эх, а моя мечта ягд, да держать негде. :dash1:

Вячеслав222
10.02.2012, 10:53
Так и я про то,гуляет да и ладно.Дратхаара поэтому с четырех лет начали брать,чтоб стойку не срывал.А дебри он прочесывал хорошо и по следу.В гон с ним ходил,т.к. голос не отдавал но след не терял практически.

Igoreha
10.02.2012, 10:58
Так и я про то,гуляет да и ладно.Дратхаара поэтому с четырех лет начали брать,чтоб стойку не срывал.А дебри он прочесывал хорошо и по следу.В гон с ним ходил,т.к. голос не отдавал но след не терял практически.

:confused:На мой взгляд, порча собаки. Порывом ветра сбивает со следа, собака мечеься, пытаеться встать на след, путает и нас и сама себя. Не. Ничего не заменит мяса в колбасе и тут так-же. Крайние выходы не брали никого из собак. Зай, не ихо.

З.Ы. Выехал и я в декабре со своим РОСом. Зайку потропить. Встретились с козочкой, поднял собакин с лежки. Раньше ему таких "Зайцев" видеть не приходилось. Не-то от страха, не-то от удивления, пукнул так громко, что коза (хоть и против довольно сильного ветра зашли) испугалась не меньше. По поводу пукала-ли коза, сказать ничего не могу, сам упал со смеху. :) С тех пор на такие эксперименты забил. Да и не всегда возможность есть зимой РОСа таскать. Снег так облепливает "ирокез", что просто жалко собаку!

Вячеслав222
10.02.2012, 11:24
Конечно это все без фанатизма.Есть погода и возможность беру всегда.Помех не создает.

Daiver78
10.02.2012, 14:13
Саня-Каратист когда в деревню к себе мотается то на охоту берет РОСа на зайку, самое интересное что гонит его до последнего, только не лает а тявкает тихо. Хотя собака 4 года жила в Самаре в городской среде на охоту не выезжала ни когда. Увезли в деревню, посадили жить в будку и по утке и по зайцу работает с удовольствием. Единственное что надо смотреть по насту снежному, а то "фаберже" до крови натирает бывает.

Вадим 512
10.02.2012, 18:19
Поэтому дратхаар мне лучше.Я вот спросить хочу,дратхаара в вольере содержать можно?Если да то после РОСа возьму его и лайку.:)

А у вас частный дом? Как вы думаете, какой размер вольера нужен для дратхаара? У меня тоже дратхаар. Зимой он нормально будет жи ть в будке, но надо сажать его в вольер уже весной, чтоб пух набрал к зиме

Вячеслав222
10.02.2012, 18:29
А у вас частный дом? Как вы думаете, какой размер вольера нужен для дратхаара? У меня тоже дратхаар. Зимой он нормально будет жи ть в будке, но надо сажать его в вольер уже весной, чтоб пух набрал к зиме

Вот приобрел на новый год свой дом.До этого жил в квартире.Вот возник вопрос о собаке.А размер вольера не знаю.:)

Вадим 512
10.02.2012, 18:43
а дом в самаре? а вольер я думаю чем больше тем лучше?

Вячеслав222
10.02.2012, 19:32
а дом в самаре? а вольер я думаю чем больше тем лучше?

Дом в Кинеле.А как такового вальера не собираюсь делать.Думаю хорошую будку поставить.Пущай по двору бегает.:)
Но это все в переспективе.

Вячеслав222
10.02.2012, 19:37
Да я тоже иногда со своим курцем выхожу по зайцу.Но заяц не всегда держит стойку,да пёс гонит без голоса.Но сейчас очень морозно,да и зайца мало,поэтому он и я по выходным дома.А вообще я считаю,что не призвание легавых охотиться по зайцу.Их коронка птица-полевая б/луговая,боровая,водоплавающая.Иногда правда (исключительно ради собаки) выходим поискать куропатку.

КРАСОТТИЩА-А-А!!!:good2:

Вадим 512
10.02.2012, 20:50
Дом в Кинеле.А как такового вальера не собираюсь делать.Думаю хорошую будку поставить.Пущай по двору бегает.:)
Но это все в переспективе.

Завидую белой завистью. Про двор-ещё лучший вариант

Вячеслав222
10.02.2012, 21:12
Завидую белой завистью. Про двор-ещё лучший вариант

Сейчас у меня РОС.7 лет ему.Буду сним пока.А как быт устрою,буду думать.Сейчас времени на щена не будет.А это не есть хорошо.:)

игорёк
10.02.2012, 22:02
а никто Золотистого Ретривера по зайке не пробовал?

AndreiMR-133
11.02.2012, 08:52
Дом в Кинеле.А как такового вальера не собираюсь делать.Думаю хорошую будку поставить.Пущай по двору бегает.:)
Но это все в переспективе.

С полем за дом! Как обживёшся зови на охоту:friends:.

Вячеслав222
11.02.2012, 08:59
С полем за дом! Как обживёшся зови на охоту:friends:.

Позову,думаю до осени управиться.:friends:

AndreiMR-133
11.02.2012, 10:08
Позову,думаю до осени управиться.:friends:

Замётано :)

Dimarik
11.03.2012, 14:07
Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
Поэтому дратхаар мне лучше.Я вот спросить хочу,дратхаара в вольере содержать можно?Если да то после РОСа возьму его и лайку.
А у вас частный дом? Как вы думаете, какой размер вольера нужен для дратхаара? У меня тоже дратхаар. Зимой он нормально будет жи ть в будке, но надо сажать его в вольер уже весной, чтоб пух набрал к зиме

у меня в вольере дратхаар уже 3-ю зиму. Первый год при сильных морозах в гараж запускал, сейчас уже нет. Сделал будку с утеплителем и шторкой, когда холодно - он там прячется.
Размер вольера примерно 6х2 метра, где то в инете находил что этого достаточно.
Про полевую дичь (чтоб от темы не уходить)) осенью 2011 года, как только открылся сезон - перепела ооочень убавилось, буквально в 1 - 2 дня, то что он держится до поздна - согласен, но основная масса пролетела как раз в дни открытия или чуть раньше, м.б. это год такой...

SHOOTER
12.03.2012, 11:27
Вадим 512,
Какие документы должны быть на собаку при предъявлении заявления на выдачу разрешения на добычу охот. ресурсов - полевая дичь, с первой субботы августа (вет. паспорт и т.д.)....???

Вадим 512
12.03.2012, 11:47
Мой тоже скоро переезжает в вольер. Первая охота у него состоялась на открытие 20.08.2011. Ему в этот день исполнилось полгода. На первой охоте глаза были совершенно охреневшие!!! Но потом с каждой охотой стал сильно прибавлять. Где-то на четвертой охоте отработал подранка в камыше, принес живого, сам не давит. Когда догоняет подранка по чистой воде, визжит со страшной силой. В болоте сам ищет себе кочку повыше, если надо подламывает камыш, чтобы лучше видеть. В этом году будем повторять работу в поле и готовиться к открытию, ведь для нас собачатников с первой субботы августа по полевой!!

Вадим 512
12.03.2012, 11:58
Должна быть прививка от бешенства и какие-нибудь документы на собаку

SHOOTER
12.03.2012, 13:32
Должна быть прививка от бешенства и какие-нибудь документы на собаку

Хорошо, задам вопрос по другому, - "Вы хоть раз получали разрешение на добычу охот. ресурсов по полевой дичи, с собаками охотничьих пород, которая начинается с первой субботы августа"?, если да, то какие документы сдавали помимо заявления"?

Вадим 512
12.03.2012, 15:59
Нет, не получал. Мой ещё мелкий был, в поле только учился, так что смысла не было. Ему полгода исполнилось только 20.08.11. В этом сезоне будем брать

бентя
29.08.2012, 20:46
Сегодня выбрались в поле с помощником.Поохотились пока не пошел дождь,но результат всё равно есть.Смотались вовремя,трактор не понадобился.

DK
29.08.2012, 21:27
справа верху тетерка?

бентя
29.08.2012, 21:40
справа верху тетерка?
это молодёжь

DK
29.08.2012, 21:54
понял :)
думаю сегодня вы крайний раз гоняли перепелок в этом году.
и да, с полем :)

бентя
29.08.2012, 21:56
Почему крайний раз?

DK
29.08.2012, 22:00
прогноз посмотрите, если останутся, то единицы

бентя
29.08.2012, 22:07
Причём здесь прогноз?Я стреляю перепелов до начала ноября.Прогноз выдумали.

DK
29.08.2012, 22:09
хмы :)
а я наивно считал что они в конце августа массово сваливают, видимо не там хожу ))

Dimarik
30.08.2012, 08:42
Подскажите пож-ста где (в каких районах, желательно ближе к Самаре) перепел есть, где был все лето, (искал в Кинельском районе) резко пропал как охоту открыли)

бентя
08.09.2012, 19:21
Охотимся иногда,если время позволяет.Но перепела в этом году намного меньше чем в прошлом,коростеля вообще мало.

бентя
16.08.2013, 12:20
Вчера вот удалось поохотиться с кобеликом.Но везде грязь и добраться в угодья на машине стало проблемой,хорошо мотоцикл есть,но все равно тяжело.Результат есть,все конечно благодаря помощнику.Тетерева петухи еще не перелиняли,на фото видно.

mityai
16.08.2013, 18:23
с полем
курц красавец !

igor
23.08.2013, 08:02
А мои курцы круглый год в вольерах живут и ни чего,еще здоровей становятся.правда в будки я провел теплый пол.и не дорого (один термостат-1500р,пленка специальная которая греет-1200р ну и провода сам какието нашел,на зиму на лаз прибиваю мешок из ткани и все.но здесь главное не переборщить с температурой надо выставлять чтобы было чуть тепло,а то если жарко собака может простыть.за электричество на 250руб в месяц больше плачу.зато как руку засуну в будку там хорошо тепло,а на улице -35

MLA
13.10.2013, 19:19
Немного сегодня прогулялись.

паша
14.10.2013, 15:41
Вчера охотились на высыпках.Итог:три пролетных вальдшнепа, куча промахов и море положительных эмоций.

MLA
14.10.2013, 20:37
Привет! С полем! Девчонки как будто в зеркале отражаются ))))

igor
24.10.2013, 13:46
***пт..где весь вальдшнеп две недели лазил очень мало встречал птицу..улетел уже наверное...ходить начал с десятого сентября.....поздновато чтоли

Л'е'шка
24.10.2013, 15:07
Возможно пролётного ещё и не было,вы встречали местного вальдшнепа. А где вы ищите высыпки? Вы с собакой?

igor
24.10.2013, 16:25
курцхаары у меня,,без собаки безпонтово.в прошлом году высопки были как раз на 12 число..полно птички было...мне кажется поздняк улетел вальдшнеп

Л'е'шка
24.10.2013, 17:38
в прошлом году высопки были как раз на 12 число
Год на год не приходится! Погуляй еще,к выходным вроде на потепление погодка и влажность повысится...

Colt
24.10.2013, 21:39
.в прошлом году высопки были как раз на 12 число..полно птички было...мне кажется поздняк улетел вальдшнеп
...видел летящего вальдшнепа вечером в прошлое воскресенье( недалеко от реки Самара+ бекас пролетал мимо, значит еще не все потеряно по куликам...Я веду наблюдения по куликам уже не первый год средне-статистичный валовый пролет - 10-20 октября- потом охота носит эпизодичный характер...все мои наблюдения касаются южных районов Самарской области.

паша
24.10.2013, 22:12
В прошедшее воскресенье за охоту было около 15 подьемов вальшнепа, а вчера ни одного.У нас в понедельник ночью был снег и заморозки каждый день,похоже это его и толкнуло дальше на юг.

Colt
24.10.2013, 22:16
заморозки каждый день,
...Да и у нас морозит мама не горюй- сегодня в степи был( правда не за куликами ездил- за свинотой)- лед так и не растаял за день...

samara
25.10.2013, 07:11
Мелкие речки и болотца уже со льдом,но на следующей неделе тепло обещают.

igor
26.10.2013, 10:39
Полазил сегодня смотрел вальдшнепа...хрен там ночевал..Поднял сстаю куропаток,,и 4 тетерева но далеко не подпускают строгие стали...а про вальдшнепа читал на ганзе он уже в волгограде пролетае так что думаю сдесь его ждать смысла нет

Colt
26.10.2013, 22:59
думаю здесь его ждать смысла нет
...в апреле, на том же месте))) встретитесь))- кулики ушли.

MLA
26.10.2013, 23:19
Два дня назад поднял 5 перепелов, одного взял...

Colt
26.10.2013, 23:36
Два дня назад поднял 5 перепелов, одного взял...
...расскажу один случай- можете верить или не верить- дело Ваше. охотился с родней в районе д. Большая Каменка что ли( могу ошибиться, дело давнее) на зайцев, дело было во второй половине декабря- следов полно было около старой брошенной техники комбайнов , сеялок и т.д. снегу по колено было...так вот вместо зайцев поднимали перепелов в бурьяне. трех и или четырех взяли тогда..трудно объяснить- что они тут забыли в такой мороз и снега.

Л'е'шка
26.10.2013, 23:50
http://www.woodcockwatch.com/ Не все еще улетели. кулики ушли.
__________________

samara
26.10.2013, 23:51
В прошлом сезоне перепелов видел в декабре,о чем писал на форуме.Меня пытались тапками закидать,но три свидетеля угомонили.Перепелок море,тепло,за сегодня поднял не менее 8.Я их не стреляю.ПРИНЦИП.

igor
27.10.2013, 07:19
Только приехал с поля,,решил выйти за темно,,25мин погулял.итог два петушка.собакин сработала на отлично

Colt
27.10.2013, 08:52
пытались тапками закидать
...да кидаются только те , кто за монитором охотится))))

ProvodNick
27.10.2013, 19:47
дело было во второй половине декабря- следов полно было около старой брошенной техники комбайнов , сеялок и т.д. снегу по колено было...так вот вместо зайцев поднимали перепелов в бурьяне.

Аналогично поднимал в декабре. Недалеко от Тольятти.

Вчера в Мелекесском на краю стерни у дороги поднял трех перепелов.

samara
30.10.2013, 13:56
Сегодня с утра встретил.

Илья 999
30.10.2013, 16:01
Приятная встреча. С полем!

Colt
30.10.2013, 21:16
Перепелок море,тепло,за сегодня поднял не менее 8.Я их не стреляю.ПРИНЦИП.
...все охотники иногда изменяют принципам)))))) ... судя по #112 сообщению))

samara
30.10.2013, 22:12
Даже не сомневался,что найдется внимательный форумчанин.Я не стреляю по перепелам.Стрелял не я. Фото разместил лишь для тех,кто сомневается,что перепела еще есть.Мой принцип вам подтвердит очень уважаемый форумчанин.В личку.

Colt
01.11.2013, 18:52
вам подтвердит очень уважаемый форумчанин.В личку.
...елки, ну мы же не на суде))) я вот вообще не хотел оружия в руки брать никогда....так что теперь?)))...даже если и Вы, то разве это плохо охотнику сытую перепелочку "подобрать"?!, тем более в это время уже редкую...только респект)) не имею привычки осуждать людей, сообщение имело только юморную сторону.))) удачи в охоте и не только:drinks:

МАО
04.11.2013, 13:28
Господа охотники, подскажите где вы перепелов находите. Я со своим собакиным (курц практически первопольный) каждые выходные в сентябре в Алексеевском районе лазил по полям. В результате за день если один встретиться - уже праздник!:(

igor
04.11.2013, 17:24
Да поздно уже на перепела,и в сентябре поздно уже,я не имею в виду еденичные встречи с перепелом.псамое то это с середины июля.

МАО
05.11.2013, 18:44
Спасибо, на следующий год будем исправляться, приступим к охоте пораньше!:declare:

serg53
07.11.2013, 19:14
каждые выходные в сентябре в Алексеевском районе лазил по полям
Непонятно. Перепела в Кинельском районе нисколько не меньше. Правда уже несколько лет назад, но очень здорово гоняли его в районе Красносамарского, даже испытания там проводили. И зачем Вам в Алексеевку ехать? Там последнее время с перепелом не очень здорово.
А в сентябре охотиться нисколько не поздно. Самый пролет перепела не раньше середины сентября. Я в этом году последний раз стрелял 20 октября, потом скатился на утку и больше не видел. Но последние птицы держатся до снега и даже по мелкому снегу попадаются.

MLA
14.11.2013, 23:02
Поднял на прошлой неделе 07.11 два перепела, одного взял, жирный...

igor
15.11.2013, 06:37
Пипец,да откудаже они берутся,у них яйца не мерзнут чтоли.

TOLSTOV/HUNTER
15.11.2013, 06:41
Кстати, на последней охоте по фазану, в те выхи, подняли одного перепела.

Макар
15.11.2013, 08:00
Тоже в те выхи с собакенами поднимали.

MLA
28.11.2013, 11:40
Во вторник закрылись, 2 куропатки.

МАО
02.12.2013, 21:36
А кто-нибудь охотился в этом сезоне в Любицком охотхоз. Как там обстоят дела с перепелом и куропаткой, есть ли хорошие места для охоты с легавой?

Корбан
04.01.2014, 19:06
Есть у нас в области возможность охоты с легавой на выпускного фазана. фрагмент.
не вдаваясь особо в подробности, вот из недавнего.

Colt
05.01.2014, 21:41
тааак...размялись не много))) но вееетееер жжжет)))..а что делать?)), в морозилку спичка не лезет))), а по-охотиться надо)
...так...и срочно КОРБАНУ бросить курить...что за отдышка в кадре))))))))))))))))))))

samara
06.01.2014, 12:53
Он не курит,просто редко бывает на ходовых охотах.

Корбан
06.01.2014, 13:24
...так...и срочно КОРБАНУ бросить курить...что за отдышка в кадре))))))))))))))))))))
:) думал промолчать, но после сообщения samara
Он не курит,просто редко бывает на ходовых охотах.
решил ответить... :)

1. я действительно не курю... :)
2. на охоту я поехал не совсем здоровым... вернее совсем нездоровым (кашель и озноб). Ибо когда на меня рассчитывают друзья, я стараюсь их не подводить.
3. непосредственно перед выстрелом, я пробежал, именно пробежал, в полной выкладке по глубокому снегу на снегоступах, более 50 метров, отсекая возможное направление полёта фазана. не сделай я этого скорее всего пришлось бы с ним проститься... :) как вы видели я бежал не зря.
4. несмотря на всё выше перечисленное, я ещё успел включить камеру и с одного выстрела поразить птичку. Причём, я мог стрелять гораздо раньше, но взяв птицу "на мушку", я дождался возможных выстрелов моих друзей и только убедившись, что фазан всё же уходит, сделал выстрел. (всё это заняло лишь пару секунд)
5. ну а насчёт охот, в том числе и ходовых, я всегда открыт для предложений и готов к участию с адекватными людьми. вроде ещё никто из тех, с кем мне доводилось охотиться не имел ко мне каких либо претензий ни во время охоты, ни после! :drinks:

з.ы. в тот же день, после охоты я слёг и до сих пор потребляя лекарства, нахожусь на "щадящем режиме"... :)

samara
06.01.2014, 21:29
:friends:ну а насчёт охот, в том числе и ходовых, я всегда открыт для предложений и готов к участию с адекватными людьми. вроде ещё никто из тех, с кем мне доводилось охотиться не имел ко мне каких либо претензий ни во время охоты, ни после! Точно болеет!А я еще и смайлик забыл в конце сообщения поставить.Корбан,мы за тебя вчера лекарства от простуды в виде баньки и свежего снежка с форумчанами принимали.С утра всем полегчало,должно и тебя отпускать!

Л'е'шка
06.01.2014, 22:14
1. я действительно не курю...
2. на охоту я поехал не совсем здоровым... вернее совсем нездоровым (кашель и озноб). Ибо когда на меня рассчитывают друзья, я стараюсь их не подводить.
3. непосредственно перед выстрелом, я пробежал, именно пробежал, в полной выкладке по глубокому снегу на снегоступах, более 50 метров, отсекая возможное направление полёта фазана. не сделай я этого скорее всего пришлось бы с ним проститься... как вы видели я бежал не зря.
4. несмотря на всё выше перечисленное, я ещё успел включить камеру и с одного выстрела поразить птичку. Причём, я мог стрелять гораздо раньше, но взяв птицу "на мушку", я дождался возможных выстрелов моих друзей и только убедившись, что фазан всё же уходит, сделал выстрел. (всё это заняло лишь пару секунд)
5. ну а насчёт охот, в том числе и ходовых, я всегда открыт для предложений и готов к участию с адекватными людьми. вроде ещё никто из тех, с кем мне доводилось охотиться не имел ко мне каких либо претензий ни во время охоты, ни после!

з.ы. в тот же день, после охоты я слёг и до сих пор потребляя лекарства, нахожусь на "щадящем режиме"...
*
Выздоравливай,с Рождеством!!!