PDA

Просмотр полной версии : 70-я Самарская юбилейная областная выставка охотничьих собак


муму
17.05.2011, 12:43
Сегодня Положение согласовано в Росохоте.
Убедительная просьба - всех потенциальных участников - внимательно читать текст Положения, особеннно п. 4 и п. 6

«Согласовано»
Начальник кинологического отдела РОРС

____________________

М.Г. Кузина

«Утверждаю»
Председатель СООРС
___________________

И.К. Осин

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 70-й Самарской юбилейной областной
выставки охотничьих собак

Общие положения

1. 70-я Самарская юбилейная областная выставка охотничьих собак проводится Самарским областным охотничье-рыболовным союзом 12 июня 2011 года в соответствии с Планом мероприятий Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по охотничьему собаководству на 2011 год. Настоящее Положение обсуждено на заседании кинологического совета СООРС 22 марта 2011 года и заседании правления членов СООРС 25 мая 2011 года.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак, показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – г. Самара, Куйбышевский р-н, парк Нефтяников.
4. К участию в выставке допускаются собаки, прошедшие ветконтроль и имеющие справку о происхождении или свидетельство на охотничью собаку установленного образца. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 12 июня 2011 года начинается с 8-30 часов. Начало выставки – 10 часов. Самарская областная выставка охотничьих собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года.
6. Присвоение племенного класса «Элита» и первого племкласса только при условии, что собака записана в ВПКОС.
7. Для подготовки и проведения выставке сформирован Оргкомитет в составе: - Председатель Оргкомитета – М.Е. Шляпников (СООРС), Комендант выставки – И.К. Осин (СООРС), Председатель приемной комиссии – И.В. Ляховская (СОООиР), Председатель хозяйственной и наградной комиссий – А.Р. Муравьев (СОООиР). На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
8. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 300 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки одного владельца, скидка 50 рублей.

Экспертиза собак

Главный эксперт 70-й Самарской юбилейной областной выставки охотничьих собак – эксперт Всероссийской категории (лайки) В.Ф. Ухов (Самара), члены Главной экспертной комиссии – эксперт 1 категории (гончие) А.В. Пищаев (Самара), эксперт 2 категории (норные) М.П. Шлыкова (Самара).
Ринг борзых – эксперт 2 категории Алладин (Ульяновск).
Ринг лаек - эксперт 2 категории В.И. Лагутин (Самарская область).
Ринг гончих – эксперт Всероссийской категории В.А. Прохоров (Казань).
Ринг легавых – эксперт 2 категории А.Ф. Саверский (Самара).
Ринг спаниелей – эксперт 2 категории С.К. Григорьев (Самара).
Ринг ретриверов – эксперт 2 категории В.Н. Громыко (Москва).
Ринг норных терьеров и такс – эксперт 1 категории Н.М. Васильева (Москва).

Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главная экспертная комиссия. Количество и порядок работы стажеров в рингах Самарской областной выставки охотничьих собак определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок, утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.
Главные виды испытаний для ретриверов (основной и дополнительный дипломы) - испытания по розыску и подаче битой дичи, по утке, по полевой, болотно-луговой и боровой дичи. Второстепенные виды испытаний (универсальность) - по водоплавающей птице (межпородные) и кровяной след.

Определение командного первенства

На Самарской областной выставке охотничьих собак объявляется командное первенство среди обществ и клубов, зарегистрированных на территории Самарской области. От одного кинологического объединения формируется одна команда. Заявка на участие в командном первенстве подается Главному эксперту во время регистрации собак, но не позднее объявления начала работы ринговых бригад. Количество участников команды не более 10 собак. В зачет идут 8 лучших, причем, только не более 5 собак старшей возрастной группы. За полученную на выставке классность и звания каждой команде начисляется следующее количество баллов:
- «Чемпион Самарской областной выставки охотничьих собак» - 20 баллов;
- класс «элита» (БЗМ) - 15 баллов;
- 1 племкласс (МЗМ) – 10 баллов;
- 2 племкласс (БСМ) – 5 баллов;
- 3 племкласс (МСМ) – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге младшей возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге средней возрастной группы – 3 балла;
- 1 место в экстерьерном ринге старшей возрастной группы – 3 балла.
За 1,2,3 место в командном чемпионате команды награждаются дипломами и памятными подарками. Определение командного первенства является прерогативой экспертной комиссии. Результаты командного первенства объявляются Главным экспертом в день выставки, во время ее закрытия.


Председатель кинологического
совета СООРС М.Е. Шляпников
контактные телефоны:
(846) 926-34-81

СОВА63
25.05.2011, 00:47
Какое количество дипломов будет учитыватся при комплексной оценки собак.

дако
25.05.2011, 23:35
К участию в выставке допускаются собаки, прошедшие ветконтроль и имеющие справку о происхождении или свидетельство на охотничью собаку установленного образца.


Родословная РКФ приветствуется или нет? Если нет, то тогда многие таксы могут и не явиться на эту выставку.


Но я свою приведу.

муму
27.05.2011, 12:36
с родословными РКФ собаки на выставку допускаться не будут. Поскольку время еще есть - просьба - выписать св-ва на охотничью собаку в своих обществах, клубах и проч. организациях.

дако
27.05.2011, 12:52
А мы придем!!!

ondroh
07.06.2011, 16:27
с родословными РКФ собаки на выставку допускаться не будут. Поскольку время еще есть - просьба - выписать св-ва на охотничью собаку в своих обществах, клубах и проч. организациях.

подскажите пожалуйста,а справка о происхождении щенка от РФОС или от СОООиР секция охотничих собак подойдет.

дако
07.06.2011, 23:17
Вот это как раз подойдет.:good2:

dimgrad_ohotnik
09.06.2011, 17:38
добрый день, у меня просьба к тем, кто поедет на выставку-если такой выжлец будет присутствовать, сделайте фото с лицом хозяина, чтоб таких "охотников" в лицо знали все гончатники

дако
09.06.2011, 21:28
А чего он такого сделал? если не секрет?

dimgrad_ohotnik
09.06.2011, 22:04
выжлец пропал вместе со своей матерью (за лисой ушли) в начале ноября, мать вернулась через 1.5 месяца одна. все это время время ездил искал, подключил и участковых, и егерей. выяснил, что месяц собаки жили на току в одной из деревень, там базу тольяттинские арендуют. местные говорят, что молодого забрали. не хочу понапрасну наговаривать, но те кто собак наганивал, знают чего это стоит и каково их потом терять, тем более так.

Николай
09.06.2011, 22:25
Наврятли он будет на выстовке так как он без родословной. А если ибудет врятли кто его узнает по фото. А винить того кто забрал низнаю, собака месяц прожила на току бездомной это большой срок и лучше домашней чем бездомной. Другое дело надо маркировать или на ошейники тел писать, хотя это тоже не всегда помогает.

dimgrad_ohotnik
09.06.2011, 22:43
мозгом понимаю, а надежды не теряю. а родословная? может у кого то такого же возраста выжлец пропал, а тут вот оно счастье. то, что не по своей воле домой с матерью не вернулся это факт. с ошейником в лес не пускаю, чтоб на суку не удавился, а проклеймить как раз в тот день планировал после охоты.

p.s. 12-го в Ульяновске тоже будет выставка, туда поеду. еще одного щенка определить куда то надо. а уж потом с новыми силами в своего нового вкладываться

Николай
10.06.2011, 05:55
В вчера какраз к этому разговору по поводу пропаже. Заежал в магазин на Победе унас в Самаре появились навигаторы по поиску сабак Астро-220. Цена от23000-27000 взависомости от ошейника.

Алексей Долбилов
10.06.2011, 10:23
И никак не могу найти парк Нефтяников на ней... Может кто подскажет точнее? Ну не местные мы!!!:dash1:

муму
10.06.2011, 14:38
найдите стадион нефтяник - рядом с ним будет выставка

вовчик
10.06.2011, 21:24
Наврятли он будет на выстовке так как он без родословной. А если ибудет врятли кто его узнает по фото. А винить того кто забрал низнаю, собака месяц прожила на току бездомной это большой срок и лучше домашней чем бездомной. Другое дело надо маркировать или на ошейники тел писать, хотя это тоже не всегда помогает.

На выставке точно не будет. Винить кто забрал тоже не факт . У нас раз был случай на заправке, приехали заправляемся уаз буханка народ покурить вылез, дверку в салон неприкрыли так как были на веселе . Едем и вдруг наблюдаем еще одного четырехлапого пасажира лайка кобель навид года четыре, вернулись на заправку высадить пытались бестолку кабель начал отстаивать себе местечко в уазе . подождали . подаждали и поехали сабакен сам себе нашел хазяина примастырелся к одному парней и так их до дому доставили .Друг вышел и ну сабакен с ним.Данный барбос живет у него уже пятый год ходит на охоту прекрасно работает по лосику но от хозяина когда видет что тот ехать собирается ни на шаг.Вот такой историй.

dimgrad_ohotnik
10.06.2011, 22:10
в Самаре появились навигаторы по поиску сабак Астро-220. Цена от23000-27000 взависомости от ошейника.

вещь хорошая. в инете пошарил, нашел астро-220 без ошейника за 12700 (он же может использоваться как просто навигатор). и нашел с ошейником за 20 тыщ. если есть кто может с москвы переслать-могу ссылку дать и телефон. себе так два раза рации заказывали

Николай
10.06.2011, 23:52
Бе ошейника он не нужен. А просто навигатор можно и дешевле взять.

ondroh
11.06.2011, 12:31
выжлец пропал вместе со своей матерью (за лисой ушли) в начале ноября, мать вернулась через 1.5 месяца одна. все это время время ездил искал, подключил и участковых, и егерей. выяснил, что месяц собаки жили на току в одной из деревень, там базу тольяттинские арендуют. местные говорят, что молодого забрали. не хочу понапрасну наговаривать, но те кто собак наганивал, знают чего это стоит и каково их потом терять, тем более так.

:mad:я тебя понимаю,потакойже проблеме мне прищлось пропустить один сезон охоты,также выжловка ушла н:drinks:а охоте или еще хуже застрелили,так как искал и все без результатно.для меня в прошлом году вязали двух выжловок,одна из них окутилась,и взял я себе в зубчаниновке,даже в книге регистрации вязок запись есть.

dimgrad_ohotnik
11.06.2011, 12:40
даже в книге регистрации вязок запись есть.

так, если вязка плановая, то запись полюбому должна быть.

p.s. аватарка как у меня на других форумах :)

Николай
14.06.2011, 21:58
Был на выставке очень понравилась и организация и место проведение.Каждым годом выставка становится лучше и лучше, собак больше и пород разнообразный. Видел щенка из под Беса, щенок отличный даже не ожидал, да и вес помёт отличный видел 4 щенят помимо выставка. Один щенок уже начел работать по зайцу, если хозяин с ним занимается. Пегаши стали появляться раньше не было.

муму
14.06.2011, 22:01
Короткий отчет по выставке.
Работали 7 рингов. Ринг гончих - Карымов В.И., 1 кат., Чебоксары, ринг борзых - Клепиков А.А., 3 кат., Самара, ринг лаек - Лагутин В.И., 2 кат., Самарская обл., ринг ретриверов - Громыко В.Н., 2 кат., Москва, ринг спаниелей - Григорьев С.К., 2 кат., Самара, ринг норных - Васильева Н.М., 1 кат., Москва, ринг легавых - Саверский А.Ф., 2 кат., Самара.
Приняла участие 171 собака.
Кол-во собак по рингам
1. Гончие – рг- 36, рпг – 8, эстонки – 2, бигль – 1. Итого – 47 голов, классность – 14% (7).
2. Борзые - РПБ – 3, классность – 0.
3. Легавые – англ. сеттер – 2, шотл.сеттер – 5, курц – 7, дратх – 3. Итого – 17 голов, классность – 53% (9).
4. Норные – джек рассел – 1, НОТ – 4, фтгш – 6, фтжш – 3, такса – 7, вельш – 11. Итого – 32 головы, классность – 46,8% (15).
5. Ретриверы – голден – 5, лабр – 19. Итого – 24, классность – 83% (20).
6. Лайки – РЕЛ – 5, маламут – 1, ЛВС – 2, ЛЗС – 15. Итого – 23 головы, классность – 60,8% (14).
Спаниели – РОС – 25 голов, классность - результаты после 21.06.2011 года.
Всем спасибо.

муму
10.07.2011, 22:25
Окончательные результаты -
Классность:
1. Ретриверы – 83%
2. Лайки – 60,8%
3. Легавые – 53%
4. Норные – 46,8%
5. Спаниели – 28%
6. Гончие – 14%
7. Борзые – 0%.


Командное первенство:

1 место – команда «Подружейный ретривер» - 95 баллов
2 место – команда СОКОС «Асса» (СГООиР) – 86 баллов
3 место – команда русских охотничьих спаниелей – 70 баллов
4 место – команда «Вельштерьеры Самары» - 61 балл
5 место – команда Сызранского ООиР – 60 баллов
6 место – команда ВОО ПриВО Безенчукского р-на – 22 балла