PDA

Просмотр полной версии : Охотничий туризм...


skitskit
22.05.2011, 08:41
Приветствую вас Самарцы и прелестные Самарки...

Думаю нужно создать раздел по охотничьему туризму. Или как провести отпуск... Не всегда же дома охотиться. А многие и не подозревают , что когда везешь жену на курорт , можно и себе приятное сделать, а не тратить драгоценный отпуск только на женин шопинг и загар...

Давайте поделимся друг с другом местами , где можно и жене угодить и про себя не забыть....
От меня сразу два отчета о поездках.... Намибия(пальмы, море, ананасы) и горнолыжный курорт Приэльбрусье. Если тем будет много думаю Админы создадут подраздел.... Многим будет интересно. Кстати... В турции тоже неплохая охота...........

Михаил
22.05.2011, 19:56
Почему так плохо о егерях? Как то не приятно про своих егерей такое читать.

Драйзер
22.05.2011, 20:33
Ну не всем же только дома с полупьяными егерями охотиться или утку колотить.
Действительно, как-то не очень...

skitskit
23.05.2011, 08:02
Неприятную фразу исправил.

skitskit
24.05.2011, 18:33
Лексику мою обсудили, и дальше... Неужели ни один Самарец хоть в соседнюю область не ездил?! Или местами так жалко с форумчанами поделиться?

а я еще могу продолжить.... Охота и загар на Черном море в Абхазии...
Еще не ездил , но зовут... Серна, тур, медведь.... птицы...

samara
25.05.2011, 01:40
Сегодня купил билеты и в субботу улетаю в Новосибирск,там встречают и на машине 250 км в сторону Кемерово.Планируется 10% времени работа,а 90% рыбалка,(охота пока без коментариев,всё определится на месте,но по птице обещали),грибы.Охоты 2010г.: Башкирия,Арзамас,Быково,Челябинск были по два дня(работа вносит коррективы),но все результативны.Я не трофейщик,мне и несколько рябчиков в радость.

samara
05.06.2011, 12:11
Состоялась поездка в Кемеровскую обл.Срок прибывания пришлось сократить из-за лесных пожаров.На всех заездах в лес стоят МЧС,огня не видел,но дым по низинам есть.Зверь от дыма весь обшарабашенный бежит,видел косуль,прошли от нас в 40м.На другой день уехали ближе к Новосибирску,место называется Танай.Места класные,горы,поросшие лесом.Зверья всякого полно,надо только обязательно москитку на лицо и обувь по камням ходить,в кросовках все ноги посбивал.Осенью пригласили на медведя,лицензия на мишку стоит 30-50 т.р+ сопровождение егеря и лодка.

serg
05.06.2011, 14:22
по хорошему завидую Samara!
10% работа,остальное охота,где бы найти такую работу

Мамай
05.06.2011, 15:25
.... Охота и загар на Черном море в Абхазии...
Еще не ездил , но зовут... Серна, тур, медведь.... птицы...

Охота там отличная. В Абхазию на медведя осенью собираемся ехать.

Dimon001
05.06.2011, 15:28
Охота и у нас в области отличная... только вот как сказал однажды один из егерей нашего района: "Кабан есть, но нее для всех!!!" Отсюда и такая ситуация с путевками и ценами...

serg
05.06.2011, 15:49
Согласен с Димоном001,что охота и у нас хорошая!
Все у нас есть и лось и олень и косуля и кабан,в принципе для всех но все упирается в цену вопроса и схему развода,дешево это развод, дорого это реально,но не всегда.
Из всех охот самая интересная это с гладкостволом,карабин с оптикой мое мнение чисто для брэковских охот.у животного шанса мало против карабина с оптикой.
А самая адреналинная охота это охота на гуся в Оренбургских степях,мое мнение.

Николай75
05.06.2011, 17:57
Почему так, с гладким адреналина можно по гусю и в Кинеле хапнуть. Многих охотников видел, с многими встречался - нафиг гнать за 200 километров, если гусик есть в 37 км от Самары?

вирус
05.06.2011, 18:52
Dak,Точнее не скажешь..
но -как вы говорите -настоящие охотники в основном охотили с гладким (нарезняк у нас разрешили недавно)

Николай75
05.06.2011, 19:05
Не уверен- не стреляй, подранков не будет. Уверен - бей

Dimon001
05.06.2011, 20:20
Я считаю, что точный выстрел с карабина, пусть с оптикой метров за 200-300 стоит дороже, чем в загоне 30-40 метровый с гладкого...
На счет подранков: лично у меня за три года охоты на копытных все падало на месте и картечью, и пулей. Картечь использую на загонной охоте и с вышки на некрупного кабана. В последнее время все больше стреляю пулей - и руку набил, и подранка при попадании слепить сложно...
Нарезное лично для меня очень интересная тема! К сожалению сейчас делаю в доме отделку и благоустройство двора и баблосов пока нет, но к зимней обязательно возьму.
serg карабин с оптикой мое мнение чисто для брэковских охот
Сергей, поверь мне на слово: бреков с нарезкой единицы, а с гладким в сотни раз больше!!!

samara
05.06.2011, 20:54
В "охотничьих" командировках с гладким был только я,остальные либо нарез либо комбинашки.Оптику почти никто не вешает,для леса она не нужна,а веса добавляет.

Николай75
05.06.2011, 21:40
Много чего происходит с людьми, своё ружо - оно своё

skitskit
05.06.2011, 21:48
serg
Сергей, поверь мне на слово: бреков с нарезкой единицы, а с гладким в сотни раз больше!!![/QUOTE]

Каждый "гладкоствол" может быть брэком по определению.... Я давно езжу на охоту... Косуля при утиной охоте, в соседний лесок ушла... Реакция охотников??? Эх черт лицензии нет?! Да фикушки.. .= Парни у кого картечь есть? Делись... Щас мы этот островок "толкнем".. Кто в загон?

Не знакомая ситуация?

А нарезняк это сознательная охота на копыта с лицензией(в большенстве случаев) PS А у меня комбинашка...

Николай75
05.06.2011, 21:52
serg
Сергей, поверь мне на слово: бреков с нарезкой единицы, а с гладким в сотни раз больше!!!

Каждый "гладкоствол" может быть брэком по определению.... Я давно езжу на охоту... Косуля при утиной охоте, в соседний лесок ушла... Реакция охотников??? Эх черт лицензии нет?! Да фикушки.. .= Парни у кого картечь есть? Делись... Щас мы этот островок "толкнем".. Кто в загон?

Не знакомая ситуация?

А нарезняк это сознательная охота на копыта с лицензией(в большенстве случаев) PS А у меня комбинашка...[/QUOTE]

Нефиг порожняк гнать

Dimon001
05.06.2011, 22:29
Товарищи! Не спорьте! Все ведь от человека зависит, а не от того какой ствол у него в руках... Сам я, еще раз повторюсь, считаю браконьерством только охоту с транспорта и в период беременности загоном или на самок! Все остальное извините...
...хоть с гладкого, хоть с карабину, хоть с хрена собачачьего-не браконьерство равно как описанная выше ситуация с косулей. Сам предпочитаю бить козлов, так как у них красивые рога, а в плане мяса все одно...
Ну про сознательную охоту с лицензией это конечно сильно сказано! :-)))

evgen063
05.06.2011, 23:13
считаю браконьерством только охоту с транспорта и в период беременности загоном или на самок! Все остальное извините...
...хоть с гладкого, хоть с карабину, хоть с хрена собачачьего-не браконьерство равно как описанная выше ситуация с косулей.

+100% И добавить нечего.

Barmalei
06.06.2011, 02:29
Товарищи! Не спорьте! Все ведь от человека зависит, а не от того какой ствол у него в руках... Сам я, еще раз повторюсь, считаю браконьерством только охоту с транспорта и в период беременности загоном или на самок! Все остальное извините...
...хоть с гладкого, хоть с карабину, хоть с хрена собачачьего-не браконьерство равно как описанная выше ситуация с косулей. Сам предпочитаю бить козлов, так как у них красивые рога, а в плане мяса все одно...
Ну про сознательную охоту с лицензией это конечно сильно сказано! :-)))сильно сказанно.

serg
06.06.2011, 11:57
Ни кого обидеть не хотел,это мое личное мнение,может я и не прав.
Был бы у меня карабин с оптикой я бы тоже наверно встал на защиту карабина))