PDA

Просмотр полной версии : Охота на тетерева с чучелами


varvako
18.11.2016, 22:23
Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересно узнать есть ли такая охота в Самарском регионе. Сам я из Нижегородской области, на этом форуме появился по поводу раздела продаж...что продаю не пишу будет реклама. Один форумчанин написал что такой охоты здесь нет, и мало кто знает про неё. Странно охота эта давно описанная в разной охотничей литературе, даже Аксаков про неё писал в 'Записках охотника'. В Самрской области есть поля, деревья, тетерев.. а охоты такой нет? Может кто охотится так?есть какие нибудь ньюансы этой охоты именно в этом регионе? Очень интересно знать.

ProvodNick
18.11.2016, 23:03
В нашей области тетерев локально, не более 15 % территории и мало его очень. Так что охоту такую здесь практически не практикуют.

varvako
18.11.2016, 23:14
В нашей области тетерев локально, не более 15 % территории и мало его очень. Так что охоту такую здесь практически не практикуют.

Очень познавательно.У нас по весне все поля оживают воркованием токующих тетеревов..Тетерева значит больше..нет его только в глухих лесах. там глухарь.

Легкий
18.11.2016, 23:19
"записки охотника " Тургенев написал

ProvodNick
18.11.2016, 23:23
Очень познавательно.У нас по весне все поля оживают воркованием токующих тетеревов..Тетерева значит больше..нет его только в глухих лесах. там глухарь.

У нас уже не та зона. Практически граница ареала. Тетерев, если от нас смотреть, чем севернее, тем больше ( понятно до определенного предела).

Как у вас знаю. Бывал ))

varvako
19.11.2016, 04:29
"записки охотника " Тургенев написал

Записки охотника Оренбургской губернии- написал С.Т Аксаков.. не полностью написал название этой может быть устаревшей, но настольной книги многих охотников.. А у Тургенева Записки охотника-литературная книга там подробностей видов охот нет.

V-Zhenek
19.11.2016, 09:24
Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересно узнать есть ли такая охота в Самарском регионе. Сам я из Нижегородской области, на этом форуме появился по поводу раздела продаж...что продаю не пишу будет реклама. Один форумчанин написал что такой охоты здесь нет, и мало кто знает про неё. Странно охота эта давно описанная в разной охотничей литературе, даже Аксаков про неё писал в 'Записках охотника'. В Самрской области есть поля, деревья, тетерев.. а охоты такой нет? Может кто охотится так?есть какие нибудь ньюансы этой охоты именно в этом регионе? Очень интересно знать.

Товарищ у меня 3ий год практикует, говорит не менее увлекательна по сравнению с гусиной.

varvako
19.11.2016, 10:01
Товарищ у меня 3ий год практикует, говорит не менее увлекательна по сравнению с гусиной.

в какой части области живёт товарищ? много тетерева?

V-Zhenek
19.11.2016, 11:48
в какой части области живёт товарищ? много тетерева?

В самом центре Самары)))
Как найдет.

varvako
19.11.2016, 18:09
В самом центре Самары)))
Как найдет.

да.....

mazdred
19.11.2016, 21:29
я уже третий год уезжаю весной смотреть на тетеревиные токовища,но стрелять рука не поднимается,можно очень долго наблюдать за интереснейшим зрелищем.езжу в Ульяновскую область.в конце октября на убранных полях тоже можно по утрам наблюдать петушиные разборки-в хороший бинокль.

vladspt
19.11.2016, 22:23
Встречал лунку ночёвки тетерева в борском районе, но только один раз и одну, там ещё каврижка характерная лежала