PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом.


Bober
10.12.2016, 10:02
Доброго времени суток уважаемые форумчане. :drinks: Скоро получаю лизензию на травматического оружие. Естественно встал вопрос, что купить? Бюджет где-то 25. На данный момент думаю о револьвере Гроза Р-03С, но может лучше б.у. grand power t10? Или взять макарыч и не выеживаться? Ах да травмат нужен для практики, научиться стрелять, для самообороны есть газовый балончик :). Кто что посоветует?

Эд72
10.12.2016, 11:35
научиться стрелять

:):):)

вирус
10.12.2016, 11:41
http://www.kollektsiya.ru/strelkovoe-oruzhie/199-stankovyj-pulemet-maksim-maksima-762-mm
Для учения самое оно.

SaVa
10.12.2016, 11:42
Bober,
Чтобы научиться стрелять не обязательно покупать разную ...уйню!
Приезжаете на Ловчий+ и учитесь там практической стрельбе из пистолета (оружие предоставят). Думаю, денег, затраченных на покупку резиноплюя, хватит на курс обучения и еще останется. Подробнее здесь (http://lovchiy-plus.ru/strelba/prakticheskaya-strelba)

Shrek
10.12.2016, 11:46
Bober,
могу предложить Хорхе 1. свол МК 2. в отличном состоянии.
за 15000. Пистолет надежный.

Dark_Warrior
10.12.2016, 11:46
Или взять макарыч и не выеживаться
Годик пострелять, понять, что нужно от пистолета и взять подходящий. Лучше так, чем купить сразу дорогой и ненужный. Макарыч не настолько плох, чтобы отбить желание стрелять вообще.
П.С.: это если вариант SaVa не устроит. Резиноплюй с нормальным огнестрелом вообще рядом не стрелял)

Bober
10.12.2016, 12:42
Да я вот тоже об этом думал, а если осу?

Bober
10.12.2016, 12:57
Ну и самооборона все таки предусматривается, при дальних поездках на авто. Вот и хотел узнать стоит ли брать револьвер. А в ловчем там из нарезного учат или так же травматы?

SaVa
10.12.2016, 14:25
. А в ловчем там из нарезного учат или так же травматы?
А по ссылке, которую дал выше, лень пройти? Там все понятно. Для непонятливых телефон указан.

Dark_Warrior
10.12.2016, 14:45
Ах да травмат нужен для практики, научиться стрелять, для самообороны есть газовый балончик
Ну и самооборона все таки предусматривается, при дальних поездках на авто.
На данный момент думаю о револьвере Гроза Р-03С, но может лучше б.у. grand power t10? Или взять макарыч и не выеживаться?
Да я вот тоже об этом думал, а если осу?
Вот вы сначала определитесь, для чего вам оружие, а потом уже думайте что купить. Пока такая каша в голове лучше не торопиться.

Bober
10.12.2016, 15:13
Спасибо, пока действительно каша. Я изначально не правильно поставил вопрос, травмат нужен для пострелять по банкам на шашлыках и чтобы не подвел при возможном использовании. Почитал про хорхе, тоже вполне себе вариант.

rail-red
10.12.2016, 16:19
Ну да,"оса"для практики сомое оно! Ты мил человек определись,тебе практика или чела вальнуть?

вирус
10.12.2016, 16:46
Ну да,"оса"для практики сомое оно! Ты мил человек определись,тебе практика или чела вальнуть?

:laugh1::laugh1::laugh1:

Bober
10.12.2016, 18:03
Ну да,"оса"для практики сомое оно! Ты мил человек определись,тебе практика или чела вальнуть?

Ну я поэтому и спрашиваю :).т.е. оса метров с десяти продемонстрирует плохую кучность? А так в осе привлекает цена на вторичке и останавливающая сила.

GYKTY_87
10.12.2016, 18:11
Оса хороша своей универсальностью. И в мерзавца пальнуть резиной или светошумовым. И ракету на НГ пустить. И цена интересная. А из травматов Тангфолиа Вендетта. Очень хороший вариант. Но цена за 40 т руб. Это я так думаю!
Стыдно граждане. Человек совета просит, а вы стебётесь!

GYKTY_87
10.12.2016, 18:14
Для быта я бы Осу взял. А тренироваться ездил бы в Ловчий.

svr007
10.12.2016, 19:27
Добрый день.Вы сначала определитесь для чего вам нужен пистолет.
1.Стрельба из травмата это дорого. В Самаре цены на травматические патроны космические, есть где по 50 руб продают.Дешевле в тире из их оружия стрелять, так как за аренду тира все равно придется платить, а цена выстрела из оружия тира выходит дешевле чем покупать травматические патроны.
2.Хороший практики стрельбы из ОООП вы не получите, кучность современных патронов не очень и не стабильна. Научившись стрелять более менее из травмата с дистации 7-10 м (а более это уже лотерея),не факт что вы будите хорошо стрелять из КС с дистанции 20-25 м.
3.Стрельба не в отведенных местах это нарушение закона
4.Самый перспективный калибр на сегодня это 9 РА, из правильных стволов показывают очень неплохие результаты, но все равно не дотягивают до 2011года. Это в плане самообороны.Про ОСУ забудьте, после 2011 года она неочем. Перед 91-им джоулем все равны, а выигрывает начальная скорость.
Думайте.

GYKTY_87
10.12.2016, 20:23
Да почему забудьте? Если в морду лица зарядить светошумовым без фанатизма мало не покажется. А Вам для эффективности гаубица нужна. Что бы сразу в гроб мерзавца. Вот тогда это правильный травмат.

SaVa
10.12.2016, 20:57
травмат нужен для пострелять по банкам на шашлыках
По синьке? И пострелять?............ :fool: :punish:
для самообороны есть газовый балончик
Вот и пользуйтесь на здоровье! Он и насморк хорошо лечит! :)

kaiman
10.12.2016, 21:06
если у друзей есть травмат, купите много патронов и постреляйте! поймете, что он нахрен не нужен! а для самообороны купите спрэй от медведя. 8 метров струя, человек 10 разгоните!:friends:

Bober
10.12.2016, 21:34
[QUOTE=SaVa;228747]По синьке? И пострелять?............ :fool: :punish:

Ага давайте всех под одну гребенку, не пью я.

Bober
10.12.2016, 21:39
Для быта я бы Осу взял. А тренироваться ездил бы в Ловчий.

Спасибо за совет, еще 1 плюс за осу.

Bober
10.12.2016, 21:42
.Про ОСУ забудьте, после 2011 года она неочем.


Подскажите пожалуйста, что с ней не так? Там же вроде избавились от батарейки и теперь она может быть автономна?

GYKTY_87
10.12.2016, 22:16
Про спрей от медведя поподробнее пожалуйста.Где купить? Почём? И что за спрей?

svr007
10.12.2016, 22:23
Да почему забудьте? Если в морду лица зарядить светошумовым без фанатизма мало не покажется. А Вам для эффективности гаубица нужна. Что бы сразу в гроб мерзавца. Вот тогда это правильный травмат.

В морду лица гораздо эффективнее зарядить газовым баллоном, Оса не смотря на её непривычный вид все же является огнестрельным оружием, отсюда все вытекающие проблемы с законом в случае применения, и не важно каким патроном. Стрельба в голову остановит в большинстве случаев из любого оружия,даже современного. Вообще вопрос самообороны с травматом это отдельная обширная тема.

svr007
10.12.2016, 22:40
Подскажите пожалуйста, что с ней не так? Там же вроде избавились от батарейки и теперь она может быть автономна?
Оса получила свою известность именно из за большого останавливающего эффекта без особого проникновения,но тогда патрон был с массивной пулей и стальным сердечником. После введения ограничения в 91дж. смысл массивной пули теряется,так как снижается начальная скорость. Много из Осы тоже не постреляешь, цена патрона и ресурс.

Shrek
10.12.2016, 23:52
У меня Оса и Хорхе.
с собой ношу осу, ее удобнее носить.
Хорхе лежит без дела.

kaiman
11.12.2016, 00:11
GYKTY_87,
https://youtu.be/Qs5le910-rs

T 10
05.02.2017, 10:29
Прошу помощи определится с выбором, лицензия на руках, выбран для покупки Хорхе со стволом МК2 и GP T10 оба в одной ценовой категории. Скажу сразу травмат у меня не первый для скрытого ношения имеется Шарк а следующий вариант хотелось бы приобрести для спортивной стрельбы и обучения пацанов (у меня их двое) меткости стрельбы и знакомства с огнестрельным оружием. Прошу так же сильно не пинать зарегистрировался здесь только вчера.