PDA

Просмотр полной версии : Иж-27 или Бекас М - посоветуйте, что выбрать


Igoreha
17.03.2010, 19:31
Друг хочет купить ружье. Склоняется к покупке ИЖ-27 или Бекас, посоветуйте плиз, к чему голову склонять? Ружье первое, поэтому Бенелли и т.д. ходят мимо и по причине дороговатости, ну и по причине малоопытности. Заранее Всем спасибо! :)

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 19:33
ИЖ-27 лучше с него тогда начать.

Dimon001
17.03.2010, 19:35
Я бы посоветовал ИЖ-27. У самого первое ружье было ИЖ-27М-1С с одним спуском. С Беней конечно рядом не стоит, но во-первых это оружие разных классов, а во-вторых он же новичок, простота устройства и пользования здесь главный фактор.

Primat
17.03.2010, 19:46
Вариант ИЖ-27 неплохой для начинающего охотник,но только пусть друг покупает это ружьё без эжектора.Если нужны пояснения-поясню почему так считаю.

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 19:55
Насколько мне известно эжектор в Иж-27 отключить можно, возможно ошибаюсь.:confused:

JURIST
17.03.2010, 20:02
Всем доброго вечера. Igoreha для меня спрашивал про выбор оружия.
Я склонялся к иж 27м без ижекторов и т п. Но вопрос какой длинный ствол на данном ружье предпочтительнее. За ружьем планирую ехать в ижевск примерно в конце апреля.

Про бекас м авто, прочитал на форуме ганз. ру, говорят отличное ружье без косяков и особо без проблем. Вот и мучаюсь с выбором.

Daiver78
17.03.2010, 20:45
Я склонялся к иж 27м без ижекторов и т п. Но вопрос какой длинный ствол на данном ружье предпочтительнее. За ружьем планирую ехать в ижевск примерно в конце апреля.

Про бекас м авто, прочитал на форуме ганз. ру, говорят отличное ружье без косяков и особо без проблем. Вот и мучаюсь с выбором.

Бери двухстволку! У меня первое ружье МЦ21-12. через два года приобрел ИЖ-58м, считаю что одного полуавтомата мне не хватает. Для охоты из укрытия пользуюсь МЦ. На ходовую беру ИЖ.
Длину ствола рекомендую 750 или 730. А там может кто переубедит или приведет какие либо доводы!

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 20:48
Но вопрос какой длинный ствол на данном ружье предпочтительнее
Ну это уже дело личное! Если патронник 76й то от 710 и выше. если 70й то до 710.

Daiver78
17.03.2010, 20:55
Жень, а я что то не слышал о стволах менее 710

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 21:05
http://www.baikalinc.ru/ru/company/39.html
Вот таблица. есть 700,680 и.т.д а 730 только ИЖ-12. щя таких размеров не делают.

jetro
17.03.2010, 22:18
Длину ствола рекомендую 750 или 730.

750 мм стволы идут тока на стендовых и на спортинговых модификациях, и цена у них дороже. Новичку они найух не нужны, ничо он с них не выжмет.

Жень, а я что то не слышал о стволах менее 710

Такаяже фигня, в 12 кал. стволы 680мм идут тока на стендовых ружьях с цилиндрами или раструбами, на круг. Для охты подходят тока для стрельбы из под пса. У меня есть такая пара стволов, который год валяются без дела:) 25 метров и фсе, 30 ужо лотерея 50/50 будет бита или нет.
Топик стартеру: не забивай себе голову, длинной стволов, фсе равно она на фсех серийных ружьях будет одинакова. Нащет эжектора тоже, на 27 он отключается и включается ровно за 20 сек. дащас помойму с экстракторами ружей почти и не производят -это тока б/у.

samara
18.03.2010, 07:42
Иж 27 эжекторы отключаются поворотом ногтем или ножа за несколько секунд.А Бекас если позволяют средства бери в комплектации 05,два сменных ствола,535мм и 760мм.Короткий цилиндр,длинный со сменными чёками.Стволы холоднокатанные,сверловка 18.5.Имею оба этих ружья,после приобретения Бекаса ИЖ пылится в сейфе,иногда беру для брата(он своего не имеет).

Виктор
18.03.2010, 08:09
после приобретения Бекаса ИЖ пылится в сейфе,иногда беру для брат
У товарища был ИЖ-27,тоже взял Бекас Ижака сразу продал ,два сменных ствола,который короче для пулевой стрельбы,на снегоходе гоняет он за спиной не мешается,в общем он бекасом доволен.У меня тоже когда начинал охотится был 27,после приобретения МР-153 года 2 стоял без дела в сейфе,потом забрал братишка,сейчас и он уже подумывает о П/А.

Primat
18.03.2010, 08:58
А без предисловий можно? Здесь не все гении охоты? Сказал - договаривай!

Потому,что в ружьях с эжекторным механизмом (ИЖ-27Е) лучше не использовать гильзы с короткой юбкой.Он выплёвывает их с большим усилием,что в итоге неизбежно приведёт к срабатыванию шептала выбрасывателя.Забыл пояснить,что речь идёт в основном о 16 кал. поскольку там гильзы с короткой юбкой не редкость.Можно конечно и вообще отключить механизм,как предлагает Сметана.Просто повернул винты головки разобщителя на 90 градусов и всё.Но зачем тогда вообще покупать ружьё с Е и переплачивать за него?

DEMON
18.03.2010, 09:06
[QUOTE=Primat;1606]

Спасибо! А с 12к таких вопросов не возникает или как повезет? У меня ИЖ 43Е, проблем нет!

jetro
18.03.2010, 11:25
Потому,что в ружьях с эжекторным механизмом (ИЖ-27Е) лучше не использовать гильзы с короткой юбкой.Он выплёвывает их с большим усилием,что в итоге неизбежно приведёт к срабатыванию шептала

Если гильзы качественные, пофиг какая юбка короткая длиннаяя, фсе выплевывает, без проблем. Шептало изнашивается, но в магазине оно стоит 80-100 рупий. На замену требуется ровно пять минут. Моему первому 27 ужо двадцатка скоро стукнет, шепатала выбрасывателя менял фсего один раз лет 5 назад, проблемма явно надуманная.

Primat
18.03.2010, 12:49
[QUOTE=Primat;1606]

Спасибо! А с 12к таких вопросов не возникает или как повезет?
У меня ИЖ 43Е, проблем нет!
Возникнут вопросы и с 12 кал. если многократно использовать для зарядки патронов гильзы с короткой юбкой.Если использовать только магазинные патроны,снаряженные в гильзы с короткой юбкой,причём не перезаряжать их в дальнейшем а использовать однократно-такой проблемы не будет.
У нас в коллективе никто не пользуется магазинными патронами,все заряжают самостоятельно в зависимости от предстоящей охоты и пластиковые гильзы используют естественно многократно.У нас троих ИЖ-27Е и у всех ружей одна болезнь.
А если уж вообще говорить на отвлечённую тему,то лично я считаю что эжекторный механизм на охоте не нужен.Впрочем как и многозарядное ружьё.Если есть желающие подискутировать-давайте создадим отдельную тему чтобы не флудить здесь.

jetro
18.03.2010, 13:51
если многократно использовать для зарядки патронов гильзы с короткой юбкой.

А многократно эт сколько? Раньше когда не было гильз так 5-6 раз переснаряжал( пока трубку не отрывало нафик) так - это как многократно или нет?:) Што такое гильзы с длинной юбкой никто тогда даже не слышал( не то што видел) фсе были с короткой юбкой и выбрасывал их 27 без проблем. Щас полно гильз как новых так и беушных made in stend, переснаряжаешь 1-2 раза, выбрасывает тож без проблем пофик с какой юбкой. Ни от кого не слышал о проблеме што гильзы с короткой юбкой плохо вылетают. Вы о чем говорите? У вас ружбайка исправная?

damir
18.03.2010, 14:17
У меня тоже небыло проблем с какой юбкой, выкидываеш гильзу из за того что пластик лопается.

JURIST
18.03.2010, 19:15
Всем спасибо за советы.
Пишите в этой теме что хотите, главное чтоб это относилось к иж 27 и бекас м авто. Лишь в споре рождается истина.
Еще вопрос, патроны какого производителя выбирать для этих 2 ружей?.

samara
18.03.2010, 22:16
Всем спасибо за советы.
Пишите в этой теме что хотите, главное чтоб это относилось к иж 27 и бекас м авто. Лишь в споре рождается истина.
Еще вопрос, патроны какого производителя выбирать для этих 2 ружей?.
Иж всеяден,для Бекаса лучше использовать патроны с навеской от 28гр.Спортинг бывает неперезарежает(24гр).Но мы говорим о охоте,а не о стенде,хотя я с бекасиком был на стенде.Предпочитаю перед открытием сезона размяться по воронам,тарелка предсказуема и через 20мин у меня чел,который ружьё первый раз в руках держал имел 50% попаданий.Ворона та ещё тварь,летает как хочет,вот и учись попадать.

Igoreha
18.03.2010, 23:10
Иж всеяден,для Бекаса лучше использовать патроны с навеской от 28гр.Спортинг бывает неперезарежает(24гр).Но мы говорим о охоте,а не о стенде,хотя я с бекасиком был на стенде.Предпочитаю перед открытием сезона размяться по воронам,тарелка предсказуема и через 20мин у меня чел,который ружьё первый раз в руках держал имел 50% попаданий.Ворона та ещё тварь,летает как хочет,вот и учись попадать.

Ну по воронам-то Андрюха спец :smoke: Ненаю уж как по летающим будет, а сидячие не обижались:)

steel
18.03.2010, 23:15
Как вообще можно сравнивать два совершенно разных по компоновке/классу ружья? Это не тоз-34 и иж-27, или бекас-авто и мр-153. :smoke:

TOLSTOV/HUNTER
18.03.2010, 23:28
steel
Человек задал вопрос и создал тему! Вот мы её и придерживаемся, а что делать? так то ты прав! но Ситуация...

JURIST
19.03.2010, 01:55
[QUOTE=steel]Как вообще можно сравнивать два совершенно разных по компоновке/классу ружья? Это не тоз-34 и иж-27, или бекас-авто и мр-153. [/

Я не прошу их сравнивать, а спрашиваю какое ружье выбрать , чтоб не было такого купил и пылится в сейфе.

Виктор
19.03.2010, 08:02
чтоб не было такого купил и пылится в сейфе.
Тогда Бекас.Это чисто мое мнение.

samara
19.03.2010, 08:20
Вопрос решается просто.ИЖ это классика,базовый уровень без возможности тюнинга(кроме приклада и хрома).Бекас это следующий уровень(п.а,различные прицелы,насадки,магазины,кол-во выстрелов,стволы для разного вида охоты).У меня к сожелению с одним длинным стволом,а если бы у меня был с полным комплектом,то это вообще супер.А ещё проще,подержи в руках,повскидывай и если хочешь,можно и стрельнуть.Поверь,после комфортного выстрела из Бекаса сомнения отпадут.Не надо идти по пути простоты.Есть возможность сесть за руль не шестёрки,а десятки садись.

sma
19.03.2010, 08:46
Если нужны пояснения-поясню почему так считаю.
будьте любезны поясните?

Primat
19.03.2010, 08:52
будьте любезны поясните?

Sma,так я уже пояснял-просмотрите всю тему.Правда модератор удалил несколько моих сообщений,но и так думаю понятно.Если нет,то что именно?

jetro
19.03.2010, 10:55
Вопрос решается просто.ИЖ это классика,базовый уровень без возможности тюнинга(кроме приклада и хрома).Бекас это следующий уровень(п.а,различные прицелы,насадки,магазины,кол-во выстрелов,стволы для разного вида охоты).

А в чем вопрос, с так называемым тюнингом 27, не решается так же как и на Бекасе:) нужны разные стволы для разного вида охот, дык пожалуста, есть и с двумя парами стволов. Нужны разные насадки, дык тож полно ружей со сменными чоками. Не нравяцца прицельные приспособления, купил в магазине другую мушку и будет щастье. Разницца между этими ружьями, общеизвестна, многзарядность и сложность автоматики п/а и простота и лучшая развесовка, управляемость двустволки. Остальное фсе одно и тоже, машинки исправно стреляют и добывать нещастных птичек и зверушек можно с любым ружьем.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 11:18
Разницца между этими ружьями, общеизвестна,
Надёжность и безотказность забыли, особенно зимой в морозы!

Виктор
19.03.2010, 12:53
Надёжность и безотказность забыли, особенно зимой в морозы!
Жень если ты про 27,у усатого(он у тебя на фотках есть)был 27 с одним курком,так он у него в мороз сразу из двух стволов стрелял,а потеплее когда было то все нормально,и дело не в смазке,проверяли разными ср-ми,и возили мастеру в Самару,ничего не нашли.


P.S.прикинь в мороз магнумом из двух стволов в замерзших руках, не айс.

jetro
19.03.2010, 14:29
у усатого(он у тебя на фотках есть)был 27 с одним курком,так он у него в мороз сразу из двух стволов стрелял
Да есть иногда такая хрень у УСМ с одним спуском. Происходит при выстреле сильным зарядом или заводским магнумом, от сильной отдачи срывает курок с боевого взвода. Лечится изменением угла боевого взвода на шептале и курке.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 14:57
Моё мнение охотничье ружьё должно быть с двумя спусками, просто и надёжно и проверенно веками. Это я о двудулках.

ИЛЬЯ
19.03.2010, 15:27
У меня 2 ружья : ИЖ 27ЕМ-1с и Бенелли Комфорт . Первое естественно было ИЖ , не подвело ни разу , препкрасный бой , и кстати лично для меня стрелять с одним курком гораздо удобнее. Про Бенелли могу сказать следующее: ружье шикарное , приятно держать в руках , очень легкое, слабая отдача и куча др.достоинств , но все равно не настолько надежное как ижак. В прошлом году на гусиной охоте лежал в остатках соломы , зарывался практически полностью вместе с ружьем ,т.к. на нем хромированный затвор и он играет на солнце. В итоге в ружье , через то место куда закладываешь патроны (не знаю как правильно называется) набилось немеряно соломы , да столько ,что перестал передергиваться затвор. В итоге при налете стаи я смог выстрелить лишь один раз. Разбирать ружье в соломе я не решился , чтобы не потерять какую-нибудь деталь , так и сидел до конца охоты с "однозарядкой" .
Резюме : мое мнение , что любая исправная двустволка надежней любого автомата.

Igoreha
19.03.2010, 18:16
У меня 2 ружья : ИЖ 27ЕМ-1с и Бенелли Комфорт . Первое естественно было ИЖ , не подвело ни разу , препкрасный бой , и кстати лично для меня стрелять с одним курком гораздо удобнее. Про Бенелли могу сказать следующее: ружье шикарное , приятно держать в руках , очень легкое, слабая отдача и куча др.достоинств , но все равно не настолько надежное как ижак. В прошлом году на гусиной охоте лежал в остатках соломы , зарывался практически полностью вместе с ружьем ,т.к. на нем хромированный затвор и он играет на солнце. В итоге в ружье , через то место куда закладываешь патроны (не знаю как правильно называется) набилось немеряно соломы , да столько ,что перестал передергиваться затвор. В итоге при налете стаи я смог выстрелить лишь один раз. Разбирать ружье в соломе я не решился , чтобы не потерять какую-нибудь деталь , так и сидел до конца охоты с "однозарядкой" .
Резюме : мое мнение , что любая исправная двустволка надежней любого автомата.

Бенелли конечно ружье путевое, но просьба была несколько другая, ИЖ или Бекас, а Ремингтоны и Бенелли это уже попозже с опытом.:)

Корбан
19.03.2010, 20:46
Пользуюсь ИЖ-27м сильвер. 12к/76. длина стволов 725мм. 2 спусковых крючка, без эжекторов. стволы выбирал тщательно. ружьё первое и пока единственное, сравнить особо не с чем. мне нравится. сожалений о покупке именно вертикалки, а не п/а нет.
люблю пострелять на стенде. иж для этой цели, на мой взгляд, подходит лучше п/а. два спусковых крючка при стрельбе даже спортивных дуплетов - совершенно не напрягают.
у ружья хороший баланс. сумасшедшая надёжность и простота в эксплуатации и чистке. усм практически не требует ухода. для новичка самое - то!
за время эксплуатации был только 1 сдвоенный выстрел в мороз -30. вообщем, у меня только положительные эмоции от владения данным ружьём!
149 150

Primat
20.03.2010, 09:10
Бенелли конечно ружье путевое, но просьба была несколько другая, ИЖ или Бекас.

Если ружьё нужно в основном для ходовой охоты,то ИЖ-27-оно легче.Для зверовой охоты и стрельбы на номере,то думаю что ИЖ также предпочтительнее.Если используешь исключительно самозарядные патроны, тоже ИЖ.В "Бекасе" можно менять дульные насадки для разных охот,его многозарядность.Но лично я считаю,что "дробомёты" и "пулемёты" настоящему охотнику применять не стоит.Если ты после выстрела не взял дичь по какой либо причине-твоя вина.У дичи тоже должен быть шанс на охоте.Знаю,что найдётся немало людей,думающих иначе.

jetro
20.03.2010, 09:56
Моё мнение охотничье ружьё должно быть с двумя спусками, просто и надёжно и проверенно веками
Не фсе так просто:) особенно зимой, особенно когда сильный ветер, попробуй в толстых рукавичках поковырятся с двумя спусками. А в тонких руки через 10 минут так околееют, што ружье выронишь:)

Daiver78
20.03.2010, 10:35
зимой, особенно когда сильный ветер, попробуй в толстых рукавичках поковырятся с двумя спусками. А в тонких руки через 10 минут так околееют, што ружье выронишь
Я на охоту беру меховые варежки, толстые. В нужный момент я её просто скидываю прямо на снег и делаю выстрелы голыми пальцами!

Виктор
20.03.2010, 11:08
настоящему охотнику применять не стоит.
А кто имеет П/А не настоящий охотник?

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 11:21
не настоящий охотник?
Игрушечный!!!!:laugh1:

Daiver78
20.03.2010, 11:21
Но лично я считаю,что "дробомёты" и "пулемёты" настоящему охотнику применять не стоит.
Это получается что если я имею п.автомат то я либо не настоящий охотник, либо просто им не должен пользоваться? Я лично считаю что у охотника должно быть ружий как у рыбака удочек и спинингов. Для каждого вида охоты своё. Калибры, вес, дальнобойность, удобность перезаряжания и т.п. Да я соглашусь что двухстволка более универсальна в использовании. Если Вы это конечно имели в виду?

Виктор
20.03.2010, 11:24
Daiver78,
smitana,
Привет!Как ваше ничего?

DEMON
20.03.2010, 11:35
А кто имеет П/А не настоящий охотник?

Наверно полуохотник:laugh1:

jetro
20.03.2010, 11:37
Я на охоту беру меховые варежки, толстые. В нужный момент я её просто скидываю прямо на снег и делаю выстрелы голыми пальцами!

А как обстоИт дело, когда тот же заяс, мелькнет среди кустов или бурьянов на сек, попросить его повторить попытку:) или отправлятся домой:) У меня например 90% выстрелов быстрые, когда тока успеваешь што ружье вложить.

Виктор
20.03.2010, 11:40
ружий как у рыбака удочек и спинингов.
Я согласен.У меня 6 единиц оружия,есть даже ОФ(оружие фермера)как раз в лес брать, для охоты не годится,а вот для самообороны самое то.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 11:55
Daiver78,
smitana,
Привет!Как ваше ничего?
Привет! Пока ничего!:) П/а Нужен там где много стрелять приходится. К примеру гусиная. А тропить я бы двудулку взял или комби! Тоже мечтается сейф забить разностями! :)

Daiver78
20.03.2010, 11:59
заяс, мелькнет среди кустов или бурьянов на сек, попросить его повторить попытку
И что Вы его впереди себя несете? Как Вы оберегаете руки от обморожения? И какое у Вас ружьё?

jetro
20.03.2010, 12:30
И что Вы его впереди себя несете?
Чет, не понял? Ну ессно впереди себя:) На марше, за спиной на погоне, как только встал на след, в руки. Научен, горьким опытом:) заяс зверь не стандартный, как в книжках написано не хочет себя вести. Поднятся может в любой момент, особенно когда тропишь в местах с полохой видимостью, дачи, посадки, бурьяны. И надо быть готовым в любой момент выстрелить.

Как Вы оберегаете руки от обморожения?
Обыкновенно:), как и фсе, одеваю перчатки, толстые, которые ветром не продуваются

И какое у Вас ружьё?

А какое интересует, у меня их нескоко? Зайцев например троплю, с ИЖ-39 с одним спуском и полными чоками в обоих стволах.

Daiver78
20.03.2010, 12:54
ИЖ-39 с одним спуском и полными чоками в обоих стволах.
Это всё объясняет. Стволы полные чоки соответственно один спуск. При не сильных морозах я ношу флисовые охотничьи перчатки-варежки. А при сильном морозе варежки толстые. Сбрасывать их быстро уже приспособился. Тем более что они свободные, не обжимают руки.

jetro
20.03.2010, 13:13
Это всё объясняет

Было время, когда тропил зайсов, с 27, с двумя спусками, приходилось перчатки одевать соответствующие тонкие, в морозы при ветре - это был ужос:) поэтому и говорю, што в книжках пишут то пишут , два спуска это классика и тому подобное, а на деле -это не фсегда гуд.
Стволы полные чоки соответственно один спуск

Не обязательно, один спуск может быть на любых стволах. У меня 39-й с двумя парами, одни длинные 750мм с полными чоками, другие короткие с цилиндрами,про них ужо писал где-то в теме, валяются давно без дела:) привык я с чоков стрелять, што на коротке, што подальше.

Primat
20.03.2010, 16:50
А кто имеет П/А не настоящий охотник?

Я имел ввиду вот что: поскольку мы все(или почти)на этом форуме не охотники-промысловики а просто любители,для которых "набить гору мяса" не самоцель,то и охотится должны соответственно.Думаю,что будет гораздо интереснее,например,взять того же гуся одним-двумя выстрелами с верной дистанции,чем палить в него из многозарядки 4/0 "на авось". Конечно проще быть "зенитчиком" чем тщательно готовить место предстоящей охоты и патроны к ней.Что касается двухстволок,то считаю ружья с двумя спусковыми крючками более универсальными чем с одним, поскольку у них не надо менять очередность выстрела и тратить на это дополнительное внимание и время.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 17:25
С П/А всё равно прицельных выстрела только два! А остальные жжение патронов в это уж дела каждого! Кто то матом выражает промах а кто и выстрелом! :)

Primat
20.03.2010, 17:33
С П/А всё равно прицельных выстрела только два! А остальные жжение патронов в это уж дела каждого! Кто то матом выражает промах а кто и выстрелом! :)

Тогда получается что ещё один человек склоняется к тому,что преимуществ у "Бекаса" перед ИЖ-27 никаких нет.

Виктор
20.03.2010, 17:34
Я из своей МРки делаю максимум 3 выстрела,очень очень редко 4.Объясняю почему.
1.после трех промахов врят ли четвертым достанеш
2.пятый не делаю никогда,потому что затвор встает на задержку и выстрел очень слабый,газы выходят через отверстие затвора.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 17:37
перед ИЖ-27 никаких нет.
Есть я уж их называл! простота и надёжность. Ну и осмелюсь предположить у двудулок бой будет крепче! (резче)

Виктор
20.03.2010, 17:39
Тогда получается что ещё один человек склоняется к тому,что преимуществ у "Бекаса" перед ИЖ-27 никаких нет.
Мое мнение что есть,в один патрон.

Primat
20.03.2010, 17:39
У моего приятеля тоже МРка и он рассуждает так,что если промазал два раза, то уже нет смысла делать остальные выстрелы.

Виктор
20.03.2010, 17:40
Тогда получается что ещё один человек склоняется к тому,что преимуществ у "Бекаса" перед ИЖ-27 никаких нет.
Мое мнение что есть,в один патрон.:)

Виктор
20.03.2010, 17:46
У моего приятеля тоже МРка и он рассуждает так,что если промазал два раза, то уже нет смысла делать остальные выстрелы.
Про что и говорю что люди с П/А не зенитчики,а обычные охотники,ведь результат практически одинаковый что с П/А,что с двухстволок.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 17:56
перед ИЖ-27 никаких нет.
Есть я уж их называл! простота и надёжность. Ну и осмелюсь предположить у двудулок бой будет крепче! (резче)

Муратыч
20.03.2010, 19:29
результат практически одинаковый что с П/А,что с двухстволок
я бы так не сказал с п/а результативней если по перу.

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 19:42
я бы так не сказал с п/а результативней если по перу.
Как сказать есть люди так быстро перезаряжаются, что за ним П/А не успевает! глядя аж смешно!:laugh1: А если серьёзно то нужно Админа просить название темы менять, на " Что выбрать как первое ружьё? П/А или Классику":)

Муратыч
20.03.2010, 19:55
Если по теме то посоветовал ИЖ-27 с двумя спусками красивое, универсальное ружьё,
про Бекас ничего хорошего не слышал, плохое только читал в интернете (что то не очень его хвалили) , когда выбирал себе п/а.

Primat
20.03.2010, 20:44
Я также советую другу Igoreha в качестве первого ружья ИЖ-27 вместо "Бекаса".
Ввиду его малоопытности,кроме непосредственно стрельбы также ему предстоит постичь другие секреты и тонкости разных охот.

Николай75
20.03.2010, 20:46
Читал всю ветку... Куплю 5-е ружьё ТОЗ-34 без обиняков. ИЖ-27 рядом не валялся, по бою. Мурка 27-ИЖ на раз перестреляет, а с Т-34 может соревноваться только Зимсон.
Для коллекции хочу вертикалку, поэтому только Тулочка

Виктор
20.03.2010, 20:58
Я помню когда я учился стрелять,это был 27,то всегда не хватало еще хотябы одного патрона что бы попасть,например когда утка летит близко над водой то на воде видно как дробь ложится и можно сделать нужное упреждение,а в момент попадания упреждение ни кто естественно не запоминает это само в мозгу откладывается и позволяет в дальнейшем бить на вскидку,а что бы что то отложилось надо больше стрелять чтобы знать и видить.Я не навязываю П/А и пусть этот человек сам для себя выберет что ему по душе будет.УДАЧИ ему не охоте с любым оружием.

Igoreha
20.03.2010, 21:08
Про что и говорю что люди с П/А не зенитчики,а обычные охотники,ведь результат практически одинаковый что с П/А,что с двухстволок.

Да это больше зависит от состояния души, нежели от обладания П\А, по большему счету у обладателя П\А предрасположений к этому больше. Под одну гребенку всех равнять-то не хочеться, но таковой явление как это не прискорбно существует. Лично на мой (непредвзятый) взгляд, полуавтоматы на весенней неплохо-бы запретить. Ибо искушение.....пальнуть в стаю, да не единожды..... Но ничего личного, мысли в слух! :drinks:

Николай75
20.03.2010, 21:12
Я пришел к МР-153 спустя годы, да иногда просто не хватает 3-го патрона...
Взял его для утиной охоты исключительно, но этой зимой Мурка не плохо показала себя и по копытным.
У любого охотника рядом с П/А в сейфе рядом стоит двухстволка!

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 21:49
Ибо искушение.....пальнуть в стаю, да не единожды.....
Не факт! Сколько так делал результат отрицательный! Мы как то в три П/А на раз два три в стаю лысух голов 100 в 30-40 метрах!:) Результат отрицательный! Ни одна не осталась на месте.

Николай75
20.03.2010, 22:04
Ибо искушение.....пальнуть в стаю, да не единожды.....
Надо стрелять прицельно в конкретную мишень(утку), а так "в стаю" можно стрелять в любое место (хоть в воздух, хоть в землю) и результат будет такой же

TOLSTOV/HUNTER
20.03.2010, 22:27
Надо стрелять прицельно в конкретную мишень(утку)
А я на это и намекаю! Всю стаю не положить это не реально, тем более при первом выс... стая уйдёт.

JURIST
20.03.2010, 23:22
Спасибо за советы. ТАк вот и выбеу иж 27)).

JURIST
20.03.2010, 23:25
НО кому не жалко мыслей и кто переборол лень, пишите что думаете о выборе новичку иж 27 или бекас м авто. Информация все равно будет полезной.

Daiver78
20.03.2010, 23:38
Рекомендую оба ружья. Но думай сам. Ребята жаловались что Бекас сейчас тяжело найти, 27 можно со временем добавить. на какую охоту собираешся применять?

Igoreha
21.03.2010, 00:08
Не факт! Сколько так делал результат отрицательный! Мы как то в три П/А на раз два три в стаю лысух голов 100 в 30-40 метрах!:) Результат отрицательный! Ни одна не осталась на месте.

Так я только весеннюю имею ввиду. Для зенитчика не самоцель добыча, главное выстрел (и не один) :wacko: А там.....осыпал дробью сотоварища и .... с ним. Никто не с таким не сталкивался? Мне прилетало в прошлом году, мерзкое очучение. :russian_roulette: Хотя встречались и вполне адекватные владельцы П/А. Я ж говорю, это состояние души.

Виктор
21.03.2010, 00:22
Igoreha,Точно,клоунов со всяким оружием хватает и с П/А,и с двухдулками.

Daiver78
21.03.2010, 00:46
Клоунов хватает и с рогатками! Будем надеятся что мы тут адекватные люди?

Igoreha
21.03.2010, 11:11
Клоунов хватает и с рогатками! Будем надеятся что мы тут адекватные люди?

А то? :drinks:Сомнения нужно гнать! :punish: И хорошие друзья иногда спорят!

Николай75
21.03.2010, 16:09
Наверное правильно будет выбрать в качестве первого ружья - двухстволку. Пристреляться, понять надо это вообще это или нет. Бекаса видел в Оружие и снасти на Победе вчера.
осыпал дробью сотоварища и .... с ним. Никто не с таким не сталкивался?
Мне кепку сбил один снайпер прошлой осенью из ИЖ-43, мужик при погонах, только это его и спасло от товарищей моих. Извинялся долго и очень убедительно. Потом его рядом на Камышном ни кто не видел до сих пор, говорят ушел в др охотхозяйство охотится после того раза

samara
22.03.2010, 10:12
Бекас есть на Матросова,Победы.С двумя стволами.

JURIST
22.03.2010, 17:34
Бекас есть на Матросова,Победы.С двумя стволами.
А цену не скажите. Чтоб сравнить.

samara
22.03.2010, 20:17
Завтра заеду.Живу рядом.Было одно б/у 16т.р.

JURIST
04.06.2010, 00:11
КУпил бекас.

samara
04.06.2010, 08:52
Поздравляю!Сам владелец Бекаса,ружьём доволен,но у меня с одним стволом,есть комплектация 05 с двумя стволами на все виды охоты.

JURIST
05.06.2010, 23:49
Я взял как раз 2 ствола в ижевске стоил 20700р вот теперь уже около месяца жду разрешения чтоб дали. Пострелять охота аж до жути.
Samara скажи какие патроны кушает, а то набрал азота, главпатрона,позиса и полева пуль.

samara
06.06.2010, 21:52
У позиса картонный пыж,может забить газоотводы.Пока ружьё новое бери с навеской не менее 28г.После настрела 150 патрон моё стало перезарежать и спортинг 24гр.Зайди на ганзу(Бекас глазами владельца),там Омуль очень подробно описал, что надо сделать с новым ружьём.

JURIST
07.06.2010, 23:24
именно не ганзе я перерос с пневмы на огнестрел)). Спасибо почитаю.

Serega63
07.09.2010, 10:14
Мое мнение первое ружье должно быть двухстволка однозначно. Соглашусь с Primatom, правильно рассуждает:)

Sergey
27.10.2010, 21:50
А как на счет качества? Один ствол проще выбрать чем два, И про качество Бекаса говорят что лучше МР. Я тоже взял Бекас, с первых выстрелов перезаряжает 24гр., конструкция простая и надежная. Больше 2 выстрелов не делал.

samara
28.10.2010, 14:37
Качество стволов Бекаса отменное.Делали на Ганзе опрос,видел ли кто-то неправильный ствол от Бекаса,ответов 0.Бывают косяки с деревом(слишком мягкое и необработанное).Я приклад и цевьё трижды обработал Шафтолом,хуже не будет.

Корбан
26.11.2010, 22:55
а как владельцам такое мнение? (с ганзы)

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

1.Отсутствие возможности скручивать чоки обычным ножом.
2.Внешнее покрытие оружия, которое есть краска. Она неплохо держится на стали, но плохо на коробке из сплава.
3.В одном месте, в узле газоотвода немного выгорел хром, но далее этот процесс не идет, т.е. обычный брак в покрытии.
4."Вентилируемая" прицельная планка, которая после 3-4 пулевых выстрелов дает мираж. Точно такой же мираж, который не дает стрелять появляется после 8-10 дробовых выстрелов.
5.Внешняя обработка прицельной планки - фрезеровка, потом сразу покрасили. Может это писк моды, может еще чего, ну да плевать, просто эстетику нарушает, хотя способствует отводу тепла.
6.Цевье и его крепление. Во время "гуляния" дерева цевье начинает болтаться и скрипеть.
7.Невозможность использовать удлинитель магазина.
8.Газоотводный узел - конструкция ума психопата. Более того, по инструкции он подлежит ПОЛНОЙ разборке спец инструментом(в лесу-то! а там мелких деталек дофига) после 50-100 выстрелов и последующей тотальной чистке.
9.Ненадежное крепление внутренних деталей в газоотводном узле, которое приводит(неожиданно и без предупредительных признаков) к выводу узла из строя и может привести к полной(т.е. даже ручник не работает) неработоспособности ружья.
10.Магазин с одним "глухим" концом. Т.е. чистить надо хитрой приблудой.
11.Абсолютно не универсальный подаватель, который требует основательнейшей переделки.
12.Неотработанная линия подачи. Что в районе начала патронника, что на самом пути патрона.
13.Затвор покрытый неизвестно чем, что приводит к невозможности заполировать его зеркало(а на заводе оно было заполировано плохо, что приводило к задержкам)
14.Отсекатель магазина - полнейший гемморой. Переворачивается в процессе эксплуатации в среднее положение, что приводит к самопроизвольному выбросу патрона под затвор, как следствие - полному клину оружия.
15.Спусковой механизм с очень длинным ходом спускового крючка(опционально этот механизм может предложить стрельбу очередями и достаточно легкое укорочение спуска в домашних условиях)
16.Сборка и деталировка спускового механизма - страшный сон. Очевидно рисовал его студент-первокурсник, оптимизация сборки\чистки\разборки отсутствует начисто.
17.Закерненные оси некоторых деталей - "мечта" любителя ухаживать за оружием.
18.Для того чтобы зарядить магазин - надо нажать кнопку - неудобно.

19.Лишняя выборка за ручкой затвора, что не способствует грязеустойчивости всей конструкции.
20.Абсолютная неустойчивость данной системы к оттаиванию\замерзанию. Ствол рекомендую обклеивать скотчем ради ответственных охот по зиме, иначе в лучшем случае работу автоматики будете обеспечивать ударами ладони по ручке затвора, в худшем - клин, но 1 выстрел всё же сделаете, скорее всего.
21.Смерзаемость конструкции - вариант зайти с мороза -25 в электричку с собранным стволом очень реален, т.к. раскрутить его смерзшегося нереально.
22.Крепление приклада к коробке - мечта онаниста. Открутил приклад? - разбирай коробку, чтобы поставить его на место, если попытка неудачна - разбираешь коробку снова.
23.Низкая устойчивость всей системы к общему загрязнению не органикой(песок и т.п.)
24.Отсуствие нормальной боковой планки под установку оптики\навесок\пресловутого коллиматора.
25.Неразумно толстая спусковая скоба.
26. Достаточно странный ход крючка, обеспечиваемый спусковым механизмом, считаю такой ход неприемлемым. Вроде и потяга нет толкового, а вроде и усилие возрастает.
27.Неотработанность линии заряжания патронов - возможны клины с разными типами патронов\гильз.
На данный момент настрел более 1 тыс выстрелов, мысли разные и большинство не в пользу этого оружия.

Igoreha
26.11.2010, 22:59
Я уж и забыл про эту тему! :wacko: Народ, человек уже купил себе ружжо! Отдал предпочтение Бекасу! Я думал отпишеться здесь.

Корбан
26.11.2010, 23:03
Я уж и забыл про эту тему! Народ, человек уже купил себе ружжо! Отдал предпочтение Бекасу! Я думал отпишеться здесь.
знаю. прочитал его недавний пост и решил про бекасики освежить в памяти...

Igoreha
26.11.2010, 23:08
знаю. прочитал его недавний пост и решил про бекасики освежить в памяти...

ААА, а то я уж подумал, что намекаешь, что пора-бы темку прихлопнуть уже. :punish:

вовчик
26.11.2010, 23:09
:smoke:да бекасики ИМХО чудесное

steel
27.11.2010, 03:56
У меня одно из ружей бекас рп 16-3 (помповик 16кал), отличное ружье, даже с цилиндра утя за 40-45м ложит, ствол по-моему 680

Эд72
29.11.2010, 21:07
У меня одно из ружей бекас рп 16-3 (помповик 16кал), отличное ружье, даже с цилиндра утя за 40-45м ложит, ствол по-моему 680

ни хрена себе ружо:)

TOLSTOV/HUNTER
29.11.2010, 21:19
Я с шестнадцатого стрелял с (бекаса П/а) бутылку с 30м не колол только бзынь... дробь № 5. кто не верит магу с хозяином связать он докажет!

steel
29.11.2010, 22:31
Я с шестнадцатого стрелял с (бекаса П/а)

У бекаса 16кал П/А не бывает
бутылку с 30м не колол только бзынь... дробь № 5
Конечно не разобьет, дробь то №5!
А вообще дело-то не в ружье, а в боеприпасе...

TOLSTOV/HUNTER
29.11.2010, 22:33
У бекаса 16кал П/А не бывает
Я лично в руках держал!А вообще дело-то не в ружье, а в боеприпасе...
Разными пробвали.

steel
29.11.2010, 22:35
Точно, есть такой ствол, но редкий по-ходу. Ни разу не видел такой в продаже

TOLSTOV/HUNTER
29.11.2010, 22:37
Ни разу не видел такой в продаже
Ему его подарили, на день рождения!

Эд72
30.11.2010, 14:03
Я с шестнадцатого стрелял с (бекаса П/а) бутылку с 30м не колол только бзынь... дробь № 5. кто не верит магу с хозяином связать он докажет!

я (моё ружьё) пробивал с 35 метров консервную банку шестёркой но одну стенку:) как то странно

TOLSTOV/HUNTER
30.11.2010, 14:53
я (моё ружьё) пробивал с 35 метров консервную банку шестёркой но одну стенку как то странно
У вас бекас Полуавтомат 16й калибр?

Эд72
30.11.2010, 15:15
У вас бекас Полуавтомат 16й калибр?

нет у меня BENELLI COMFORT 12 кал., но наверно это не принципиально, если у ружья хороший бой, какая разница какое ружьё?:):friends:

TOLSTOV/HUNTER
30.11.2010, 15:30
какая разница какое ружьё
Да нет вот, практика показывает обратное! Моё мнение 16й калибр не для П/А...

Эд72
30.11.2010, 15:42
Да нет вот, практика показывает обратное! Моё мнение 16й калибр не для П/А...

как скажешь :friends::drinks:

JURIST
05.01.2011, 01:50
У бекаса 16кал П/А не бывает
Когда свой Бекас п/а брал 12 калибра в Ижевске. НА ветрине стоял п/а 16 калибра на чуток в цене меньше. Так что они есть, это не фантастика.

samara
05.01.2011, 10:22
Бекас есть 16 кал. п.а и помпа.Стрелял из обоих.Сам пользую 12 кал.

пилот
05.01.2011, 20:10
у товарища бекас пятизарядка... перестал работать в автомате.. только одиночными.. тоесть после выстрела в ручную надо затвор передергивать.. повезли в мастерскую на гагарина.. сказали ремонту не подлежит.. запчасетей завод изготовитель не дает... на фиг нужно такое ружье... и это по словам мастера не единичный случай..

toptun
05.01.2011, 20:18
у меня тоже был мц 21 12 настрел малый но при любых патронах стрелял один раз я от него избавился имею 16кл иж 27 пулей бьет в бутылку с 30 м и 2 патрона это не один думай сам !

Виктор
05.01.2011, 20:21
словам мастера не единичный случай..
Сто процентов не единичный,у товарища такое же было.Через колено с психу отломил приклад и сдал на уничтожение.

steel
05.01.2011, 22:02
16кл иж 27 пулей бьет в бутылку с 30 м
Кривой ствол у вас, я с 70м с мр 18-20кал в 0.5 попадаю

Корбан
05.01.2011, 22:31
Кривой ствол у вас, я с 70м с мр 18-20кал в 0.5 попадаю
это скОлько раз из сколькИ...? 8)

samara
05.01.2011, 22:48
Про мастерскую на Гагарина могу много "хорошего" рассказать.Ребята давно работают на отъеб.сь.Больше ломают,чем делают.У Бекаса механизм очень надёжный,скорее всего собрал неправильно или газоотводные отверстия забились.Пусть ваш товарищ залезет на ганзу Бекас глазами владельца,или Разборка по Омулю.Проблему свою решит.

steel
05.01.2011, 22:49
это скОлько раз из сколькИ...? 8)
Честно, 50 на 50, а если повезет, то в 70-80% случаев

Корбан
05.01.2011, 23:01
Честно, 50 на 50, а если повезет, то в 70-80% случаев
рад и за ваш "глаз" и за удачный ружбай... :)

пилот
06.01.2011, 10:02
ну не знаю... у моих знакомых, которых судьба привела в мастерскую на гагарина, только положительные отзывы.. в этом случае, как говориться, на всех не угодишь...
просто вопрос не в мастерской, а в отношении завода изготовителя к сервисному ремонту, а так, вечного ни чего ведь нет, все может сломаться.. все дело в возможности быстрого и качественного ремонта.. дабы не проважать товарищей на охоту полным тоски взглядом в ожидании запчастей с завода, а в случае с бекас и эта возможность отсутствует...

сергей 063
09.01.2011, 23:41
Хорошо или плохо, это вопрос сложности. Обращался сам и мои друзья на Гагарина с разными небольшими поломками - всё хорошо. Знаю людей, которые обращались со сложными поломками, есть недовольство. Сам лично обращаюсь на Галактионовскую к мастеру Фёдоровичу, нормальный мужик и всё без вопросов.

Мак163
11.01.2011, 00:06
Расскажу про Бекас. В 2007 году загорелся автоматом, пролопатил почти все по автоматам встал выбор Бекас или МР 153, у Бекаса второй ствол в комплекте красота думаю, полетел сломя голову на ул.Победа в подвальчике, еще до пожара, ну выбрал, стволы хорошие, сверловка ровненькая, все в масле, ох думаю, класс, сразу же поехал в тир отстрелять, набрал патрон всякой твари по паре, короче разносол. Ну стал стрелять у меня бум и третий заклинил, передернул, думаю, всякое бывает, дальше стреляю, на втором клинит, потом постоянно на втором то на третьем, думаю нифига се вот так взял, поехал выписывать справку на сдачу ружья, привез в магазин, говорю заберите ето г...но, больше никак не назовешь, расстроелся, ну стал выбирать МР-153, выбрал говорю, поеду пристреливать, приехал, начал стрелять, короче сжег патрон 40 или 50, все как по маслу, причем патроны всякие и самокруты в том числе, была проблема, огонь через затвор вылетал, движок отрегулировали все норм и по сей день с ним охочусь. Товарищ взял непосоветовавшись бекасик, хвалиться покупкой, я ему говорю гомно, он мне че эт ты так, я говорю пошли стрелять. Ну пошли и такая же фигня, то на втором то на третьем клинит, короче сдал он его. редко у кого без проблем Бекас работает, в основном 16 каллибра. Вот и думай и гадай.

steel
11.01.2011, 02:53
поехал выписывать справку на сдачу ружья, привез в магазин, говорю заберите ето г...но, больше никак не назовешь, расстроелся, ну стал выбирать МР-153, выбрал говорю,
Вам прям поменяли?

samara
11.01.2011, 09:29
У моего нового Бекаса в начале были неперезаряды лёгкими весами,залез в ганзу,прочитал и сделал полную разборку и чистку по Омулю,слегка ослабил гайку регулировки газового механизма и всё.Выстрелов через 50 затянул гайку до конца,чтобы не терять энергию выстрела.Всё работает и в -30,перезарежает 28г легко.Не надо велосипед изобретать,на ОХ.форумах много грамотных технически людей и по их советам всё легко и просто и работать будет десятилетиями.

Мак163
11.01.2011, 14:07
У моего нового Бекаса в начале были неперезаряды лёгкими весами,залез в ганзу,прочитал и сделал полную разборку и чистку по Омулю,слегка ослабил гайку регулировки газового механизма и всё.Выстрелов через 50 затянул гайку до конца,чтобы не терять энергию выстрела.Всё работает и в -30,перезарежает 28г легко.Не надо велосипед изобретать,на ОХ.форумах много грамотных технически людей и по их советам всё легко и просто и работать будет десятилетиями.

У каждого свое мнение!Зачем нужно такое ружжо, чтоб с нови его еще дорабатывать, да подгонять. Обычно устраняют неполадки после многолетней эксплуатации, ну не как с нуля!!!Вообще-то кому и что нравиться!!!У каждого свой вкус, сказал индус . .... . . . . .. ...

Мак163
11.01.2011, 14:09
Вам прям поменяли?

Поменяли, даже не стали возражать, продавец показал на три таких возвратных ружбая, лежащих в углу. А что, возникали проблемы с заменой ружья?

пилот
11.01.2011, 14:14
в плане полу автоматов лучше мр-153 в россии нет еще пока... это как калаш в армии.. просто, надежно.. и цена доступна.. отличное ружье у кого панты не на первом месте..

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 16:23
панты не на первом месте..
Зачем так сразу... Ружьё должно быть в первую очередь удобным для владельца: Легло в руки. Вот мне мр-153 не легло! Купил турка, доволен.

пилот
11.01.2011, 17:06
Купил турка, доволен. так турок и дороже в два раза

samara
11.01.2011, 17:37
У каждого свое мнение!Зачем нужно такое ружжо, чтоб с нови его еще дорабатывать, да подгонять. Обычно устраняют неполадки после многолетней эксплуатации, ну не как с нуля!!!Вообще-то кому и что нравиться!!!У каждого свой вкус, сказал индус . .... . . . . .. ...Это просто расконсервация и грамотная обкатка.Для того,чтобы потом и в грязь и в снег и по бабам без осечек.Ряд отечественных ружей требуют доработки напильником,то там заусенец,то здесь гильза цепляется.Вот это для меня неприемлимо.Почему сейчас охотники ищут ружья до 90 г. выпуска,а лучше года 61,а потому что качество и контроль был,а сейчас...

Эд72
11.01.2011, 21:19
так турок и дороже в два раза

разница 2-3 тр. а некоторые МРки стоят так же как турки

пилот
11.01.2011, 21:24
турок около 30.. мр от17

steel
11.01.2011, 21:25
А что, возникали проблемы с заменой ружья?
Да, у кого-то на форуме проблемы с П/А были, не помню уже, судился он даже с магазином, да и у знакомого на ТОЗ-34 шат в стволах появился, в магазине его, мягко говоря послали - сказали отправляй на завод за свой счет спецсвязью, типа мы не при чем, так что вам повезло

steel
11.01.2011, 21:26
турок около 30.. мр от17
Турок в смысле стоеджер 2000? Так он вроде 20 стоит...

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 21:27
турок около 30.. мр от17
Турка я купил в том году за 22 т.р Щя от 26 до 32. Мурка от 23 до 25. Это Самарская обл.

Эд72
11.01.2011, 21:27
турок около 30.. мр от17

возможно я долго не ходил в магазины. но чё то я такой разницы в ценах ни когда не видел

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 21:28
стоеджер 2000
Да. Я о нём говорю. Остальные, да дороже.

Эд72
11.01.2011, 21:29
Турок в смысле стоеджер 2000? Так он вроде 20 стоит...

вот такие цены я помню

Эд72
11.01.2011, 21:31
цены так сильно взлетели что ли? тогда нормальный гладкий импорт что стоит

steel
11.01.2011, 21:35
цены так сильно взлетели что ли?
В 2005 году Тигр стоил 20, сейчас от 50

пилот
11.01.2011, 21:36
Мурка от 23 до 25. Это Самарская обл.
мр -153 в пластике ствол 710 -17300р

Riddick
11.01.2011, 22:06
мр -153 в пластике ствол 710 -17300р
А сколько стоит МР-153 ствол 760 и в орехе?

sergeyst1
11.01.2011, 22:12
А сколько стоит МР-153 ствол 760 и в орехе?
От 25 килорублей и выше.Всё зависит от магазина.Я когда в 2006г свою брал,проехал по магазинам их нигде не было,предлагали привезти за 18,500 тыр,заехали в Оружейный дом,а там моя висит за 14,500тыр.Посмотрели с Раилем понравилась,сразу забрал,до сих пор доволен удачный ружбай попался.
Ищите и найдёте своё,как говорится.

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 22:28
760
Не бывает! Только 750. А если бы был то стоял бы так же как и турок.

steel
11.01.2011, 22:33
Мне вот интересно, а есть ли какая разница по кучности осыпи у стволов длиной 710, 725, 750 и 760? Не один ли фиг? Сравнивал ли кто на стрельбище? Или это как с парадоксом, маркетинговый ход?

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 22:40
710
Мурка была, кучность хуже чем у Стоегера. В дробовой осыпи было много окон.

TOLSTOV/HUNTER
11.01.2011, 22:48
Привер: Я на охоте не давно с 50метров дробью №5 взял двух курочек. С муркой 710 у меня такого не выходило. Даже на 40. Есть свидетели. Думаю дело всё же в длине ствола.

kaiman
11.01.2011, 22:57
Мне вот интересно, а есть ли какая разница по кучности осыпи у стволов длиной 710, 725, 750 и 760? Не один ли фиг? Сравнивал ли кто на стрельбище? Или это как с парадоксом, маркетинговый ход?

кучность достигаеться дульным съужением, а дальность выстрела длиной стволов и навеской пороха. а все остальное методом подбора.

steel
11.01.2011, 23:01
Ну тогда получается 760 это предельная длина ствола, т.к. при 860мм ствол "играть" начинает, и "куча" вправо-влево уходит, так ведь тогда получается?

Корбан
11.01.2011, 23:05
Ну тогда получается 760 это предельная длина ствола, т.к. при 860мм ствол "играть" начинает, и "куча
ещё 810 бывает.

steel
11.01.2011, 23:07
с 50метров дробью №5 взял двух курочек
Ну это либо повезло, либо рожденный охотником:) Кура крепкая на рану, у меня ее только с №1 получалось брать

kaiman
11.01.2011, 23:11
даже взять два одинаковых ствола, кучность будет разная. чтобы довести кучность до такой, которая тебе нужна надо ловировать навеской пороха и ты будешь знать какой патрон заряжать на данную дичь и скакой дистанции будешь стрелять. а ствол может быть длинной и с весло, как у одного дедушки!

steel
11.01.2011, 23:13
даже взять два одинаковых ствола, кучность будет разная
Это точно, к каждому ружью своя сноровка нужна

rail-red
11.01.2011, 23:13
Чёт от темы ушли! Внесу и свои 5 копеек:МОЁ ИМХО ! Если выбирать между БЕКАСОМ иль ИЖ-27 я бы выбрал ТОЗ-34. Бекас очень разрекламировали в свое время,чисто маркетинговый ход. Какэто два ствола,да ещё и п/а,да и рукоять ещё и по цене МРки. Ну и нахватали. Механика очень привередливая(осечки,недосыл,клины)привычное дело. Многие кто покупал продали,у кого-то в сейфе стоит и ездит на охоту вторым стволом и как правило не расчехляется. Не любит смазку,а без неё ресурс сокращается в двое-трое. У МРки ресурс дай боже,ещё и детям останется. Ну как-так.

kaiman
11.01.2011, 23:25
чем меньше деталей,тем лучше! безотказность и надежность- вот главное качество! а таким обладают только двухстволки.

Николай75
11.01.2011, 23:39
МРку повседневным ружьём сделал. было ружьё ИЖ 43 совершенно безотказное ружьё - отдал БРАТУ. себе взял ИЖ 27.

вовчик
12.01.2011, 09:01
чем меньше деталей,тем лучше! безотказность и надежность- вот главное качество! а таким обладают только двухстволки.

сто процентов ! лучшее это двухстволка

пилот
12.01.2011, 09:07
ну думаю общими усилиями и дискуссией ответили на вопрос мр-27 или бекас! мр-27 однозначно,другого не дано! ну а если все же полуавтомат хочется то мр-153 покупай и думать нечего..

rail-red
12.01.2011, 10:11
И ещё про двудулку: у двустволок не оспоримое преимущество на мой взгляд это:ДВА НЕ ЗАВИСИМЫХ МЕХАНИЗМА!!!

St_A_N
12.01.2011, 16:18
при стрельбе из двухстволки (на охоте) расход патронов меньше получается, чем из полуавтомата ;)

lenik 153
12.01.2011, 16:54
расход патронов меньше получается, чем из полуавтомата

Но бывает что не хватает 3-го выстрела.

пилот
12.01.2011, 17:18
А с двухстволки не редок выстрел дуплетом..

пилот
12.01.2011, 17:25
Потом оправдываются.. Да вот случайно на два курка нажал.. Перезарядить не успел и т.д.

TOLSTOV/HUNTER
12.01.2011, 17:30
Потом оправдываются.. Да вот случайно на два курка нажал.. Перезарядить не успел и т.д.
Можно ещё потом пустой гильзой в догонку бросить...http://s.rimg.info/2ac3e5ed10f84eaf5f1cab086c5604ae.gif (http://smajliki.ru/smilie-5053287.html)

St_A_N
12.01.2011, 19:42
Но бывает что не хватает 3-го выстрела.
Бывает :) , но когда дичь берешь первым выстрелом, как-то удовольствия больше :) но как говорится это моё ИМХО.

sergeyst1
12.01.2011, 19:50
при стрельбе из двухстволки (на охоте) расход патронов меньше получается, чем из полуавтомат
Это зависит от горячности и меткости стрелка.
А ответ на вопрос ,что лучше двухстволка или полуавтомат на главной странице в процентном соотношении.ИМХО
мой голос за полуавтомат по водоплав-й и гусю,двухстволка для ходовой.

Эд72
12.01.2011, 20:19
после определённого количества лет практики в охоте и определённого количества отстреляных патронов по дичи, когда горячность пропадает, всё таки лучше самозаряд. и не обязательно в самозаряд заряжать полный магазин. ИМХО