PDA

Просмотр полной версии : Народ у кого есть костюм горка!!!!!


Karasь
20.06.2011, 11:18
Поделитесь пожалуйста своими впечетлениями об этом костюме!!!!:)

вовчик
20.06.2011, 14:07
Поделитесь пожалуйста своими впечетлениями об этом костюме!!!!:)

что именно интересно -? ато сколько людей столько и мнений и горки все разные

rail-red
20.06.2011, 22:21
а что такое *горка*?

Дмитрий
20.06.2011, 23:05
"Костюм горный". На мой взгляд - брезентуха как брезентуха, покрой только модный, а-ля спецназ типа.

вовчик
21.06.2011, 07:52
"Костюм горный". На мой взгляд - брезентуха как брезентуха, покрой только модный, а-ля спецназ типа.

он еще и удобный

Samarskyi
21.06.2011, 21:16
братец на кавказе сейчас томится. взял себе горку на рынке (там вообще у местных много интересных вещей и очень дешево), говорит что лучше вещи не придумаешь. не продувается, не синтетика, дышит и тепло сохраняет. не реклама. но по его отзывам вещь стоящая. должен мне прислать в посылке.

Karasь
28.06.2011, 09:44
Спачибо за советы я заказал горку не на кавказа ,а у нас здесь!!!Из Саратова скоро по почте пришлют.Я посмотрел на сайт реклама удалена и заказал горку эксперт за 2700!!!!Я так посмотрел что у них есть не только горки, так же есть костюмы летние(Абориген) и маскировка!!!!Так что жду коментариев по данному сайту может не только я сибе чтонибудь прикуплю!!!! )))))))

вовчик
28.06.2011, 11:31
Спачибо за советы я заказал горку не на кавказа ,а у нас здесь!!!Из Саратова скоро по почте пришлют.Я посмотрел на сайт реклама удалена и заказал горку эксперт за 2700!!!!Я так посмотрел что у них есть не только горки, так же есть костюмы летние(Абориген) и маскировка!!!!Так что жду коментариев по данному сайту может не только я сибе чтонибудь прикуплю!!!! )))))))

заедь в сплав на демократической там усе это есть

Karasь
30.06.2011, 11:01
заедь в сплав на демократической там усе это есть

А есть ли смысл мне кудато ездить если мне либо домой привизут либо по почте перешлют!!!!!Да и цена там меня полностью устраевает они сами производители так что накрутки минимальные!!!!Зайди ещё сам посмотри и ты что нибудь себе подберёш!!!!!!

Дмитрий
30.06.2011, 11:19
Karasь, хороший ход.
Я вас банить не буду. Но рекламу вашего сайта уберу, нечего ей здесь делать в таком виде.

Если кто не понял - товарищ грамотно двигает в массы свою продукцию.

kaiman
30.06.2011, 12:05
из личного опыта, со сплавом связываться больше не буду! масхалат зимний заказал в ноябре, сказали привезут через неделю, привезли в январе и не тот размер! на птичке выбор побольше. у продавцов каталоги на руках, по ним заказать все что угодно можно!

Dimon001
30.06.2011, 12:51
Если кто не понял - товарищ грамотно двигает в массы свою продукцию.
Дмитрий, зачем банить? Бери деньги за размещение рекламы :-)))

Karasь
30.06.2011, 12:58
Karasь, хороший ход.
Я вас банить не буду. Но рекламу вашего сайта уберу, нечего ей здесь делать в таком виде.

Если кто не понял - товарищ грамотно двигает в массы свою продукцию.Если вы считаете что данный сайт мой вы глубоко ошибаетесь!!!!Я Дал ссылку на данный сайт поскольку их продукция мне понравилась и я решил поделится с другими!!!!!!!! и если на вашем сайте раклама запрещина тогда банте все сообщения в которых данны названия каких либо марок или ссылка на сайт магазинов!!!!Если так смотреть то тут четверть сайта рекламируют свою продукцию и талкают их в массы!!!И если так то банте меня я не буду сильно возмущаться!!!!

Дмитрий
30.06.2011, 13:11
Если вы считаете что данный сайт мой вы глубоко ошибаетесь!
Если Вы считаете меня дураком - вы очень глубоко ошибаетесь. Не забывайте, что я имею возможность видеть e-mail, с которого Вы регистрируетесь. Погуглить и обнаружить Ваш емайл везде, где рекламируется Ваш сайт и Промспецкомплект - дело одной минуты.
А так да, Вы вполне можете быть менеджером на зарплате и сайт "не ваш" )и если на вашем сайте раклама запрещина
Реклама не запрещена. Но у нас на форуме есть правила, которые Вы при регистрации обязались соблюдать, даже не прочитав при этом.
банте меня я не буду сильно возмущаться!
Еще бы. Ловить-то Вам здесь уже нечего )

Тему оставлю, вдруг кому действительно про "горку" захочется написать/прочитать.

Дмитрий
30.06.2011, 13:22
Дмитрий, зачем банить? Бери деньги за размещение рекламы
Они не хотят за деньги, они даром хотят )

samara
30.06.2011, 14:16
Дмитрий 5 баллов!

zloi
30.06.2011, 14:38
Они не хотят за деньги, они даром хотят )

Так надо было предложить и всё!!!!!Дать ему прайс лист с ценами)))))))))))))))

zloi
30.06.2011, 14:39
кстати а чё за сайт то? я бы тоже посмотрел чё там продают!!!!

вовчик
30.06.2011, 16:38
А есть ли смысл мне кудато ездить если мне либо домой привизут либо по почте перешлют!!!!!Да и цена там меня полностью устраевает они сами производители так что накрутки минимальные!!!!Зайди ещё сам посмотри и ты что нибудь себе подберёш!!!!!!

мне одежда ненужна у меня все есть

zloi
01.07.2011, 11:55
Ну так чё насчет ссылки мне интересно посмотреть на чё парень хотел заработать))))):smoke:

sergeyst1
05.07.2011, 08:31
Ну так чё насчет ссылки мне интересно посмотреть на чё парень хотел заработать)))))
Набери в поисковике костюм-горка и будет тебе очень много ссылок,смотреть не пересмотреть.:hunter:

Роман Тротил
14.09.2011, 10:20
Горка-3 отличный костюм. Ни разу не подвел. Купить можно в сплаве и иногда в профессионале. В общем на "птичке" легко найти.

Роман Тротил
14.09.2011, 10:29
Посмотреть этот костюм можно на сайте сплава: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090508153747800195
я покупал пару лет назад за 3100.

Надеюсь администрация ругаться не будет) Я со сплавом ничем кроме использования их продукции не связан)

pohodnik61v
06.10.2011, 23:15
Я прикупил в Сплаве. Только не "Горка-3", а Куртка и брюки "Горные-4". Качество и вид оч. нравятся. В дождь ещё не пробовал.

Роман Тротил
11.10.2011, 12:52
В дождь промокает только если под проливным стоять несколько часов, как я недели 3 назад на рыбалке (и ладно бы хоть что-нибудь поймал... :dash1:)

ice222
11.10.2011, 18:50
Взял себе вот такой http://ssns.su/p283834-kostyum-gornyj-vetrozaschitnyj.html
Качество вполне на уровне, и главное сейчас в нем тепло.
Но наверное под дождём в нём стоять не стоит.:(
это не "реклама", просто для примера.

v063
19.10.2011, 17:39
в сплаве конечно дороговато все равно расценки

romanov-707
19.10.2011, 18:48
А я бы тоже посмотрел тот сайт,просто хочу прикупить еще одежды на холодную осень,а ездить времени нет совсем, может ссылку в личку кинет если не трудно. заранее благодарен.

Kirill
27.09.2012, 16:59
Тоже себе в Сплаве "Горный-3" взял, от костюма в восторге!!!

Kirill
27.09.2012, 17:01
Кстати, если кто будет брать, самое главное, что-бы штаны хорошо седели!!!

реверс
10.10.2012, 18:40
пользую Горку 4 , в диком восторге,больше вообще ничего не надо,только добавляй термобельё и свитер по необходимости,а летом на голое тело

SHOOTER
10.10.2012, 19:41
пользую Горку 4
остается только вас поздравить с пользованием горки.....:) По мне так кажется, что она не совсем для охоты...ну если только для охот в горах, да и цена не дешевая....хотя кому как, я б не брал, сейчас на потреб. рынке много альтернативы этой горке есть...

stress
28.10.2012, 22:23
остается только вас поздравить с пользованием горки.....:) По мне так кажется, что она не совсем для охоты...ну если только для охот в горах, да и цена не дешевая....хотя кому как, я б не брал, сейчас на потреб. рынке много альтернативы этой горке есть...

Присоединяюсь!

Молодой
02.09.2015, 22:01
SHOOTER,
что например? цена качество наименование???

кефир
02.09.2015, 22:21
Валяйте, носите кому нравится парится в жару днем и мерзнуть в мокрой ночью.

SaVa
02.09.2015, 22:36
Молодой,
А ты не подумал, что задал вопрос в 2012 год? Предыдущий пост перед твоим сообщением 28.10.2012г.....

Хитрый бобёр
02.09.2015, 23:09
А ты не подумал, что задал вопрос в 2012 год?
Дим! Он же Молодой, читает бегло: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6706.

Wolf Jäger
02.09.2015, 23:12
Он ответит тебе в 2017м ))

SaVa
02.09.2015, 23:18
Дим! Он же Молодой, читает бегло: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6706.

Он ответит тебе в 2017м ))

:laugh1: :friends:

SaVa
02.09.2015, 23:41
Валяйте, носите кому нравится парится в жару днем и мерзнуть в мокрой ночью.

И носили, и парились, и мерзли, и зашивали драные об скалы... А не было другого, а не было лучше...

Colt
02.09.2015, 23:41
сейчас на потреб. рынке много альтернативы этой горке есть..
...да обрыгла эта горка если честно, в ней только прыгать_ скакать на тактической тренировке, а для охоты сейчас масса дышащих легчайших костюмов .Альтернатива горки точно есть и дешевле и практичнее.

Colt
02.09.2015, 23:43
И носили, и парились, и мерзли, и зашивали драные об скалы...
Дим , ты еще напиши как в 43-м замерзал под Курском))))))))))))))))))))

SaVa
02.09.2015, 23:54
Дим , ты еще напиши как в 43-м замерзал под Курском))))))))))))))))))))

Неее! Там телогрейки были! :friends:

Молодой
03.09.2015, 20:14
SaVa,
А ты не подумал,что SHOOTER с 2012 года все же бывает на сайте и за эти 3 года понабрался опыта в данной теме, и теперь может может расширенно ответить на данный вопрос???
Хитрый бобёр, беглое чтение это когда ты быстро читаешь текст не вчитываясь в детали, а акцентируя внимание на заинтересовавшем тебя (важном) участке текста. Попробуй, может в жизни поможет.

Wolf Jäger
03.09.2015, 20:26
Ну вот наконец-то нашелся человек в интернете и доказал что каждый неправ!

Хитрый бобёр
03.09.2015, 21:05
Попробуй, может в жизни поможет.
Спешка нужна только при ловле блох. Если вдумчиво не читать, а ещё и комментировать прочитанное в спешке, то люди могут не понять комментарий...

SHOOTER
03.09.2015, 22:07
SHOOTER,
что например? цена качество наименование???

ну тут прямо дискуссия прет я смотрю))) Значит форум живет и это радует. По Вашему вопросу сейчас на рынке есть очень много качественной охот.одежды "наших" таких фирм как (Хольстер, ХСН) у этих производителей есть оф.сайты зайдите не поленитесь посмотрите - есть одежда для всех видов охот и охот.сезона. Лично я взял себе на весенне-летний-осенний сезон костюм расцветки камыш из смесовой ткани (альтернатива кстати горке по прочности не уступает, но легче), цена вопроса 3000 т.р. Про забугорные фирмы такие как SITKA и т.д. промолчу там на штанишки демисезонные нужно порядка 6.000 руб а то и 10.000, комплект выйдет не менее 30.000 с термобельем. Кстати про термобелье, брал себе как второй слой теромобелье JahtiJakt оочень понравилось (отводит влагу и сохраняет тепло) но цена как мой демисезонный костюмчик))) Хочу попробовать верхний слой термобелья из шерсти мериносов, говорят хороша штукеечка))) но это для зимы и для охот с низкой активностью- на вышке посидеть, либо на номере постоять в холодные деньки....

Макар
03.09.2015, 22:16
Не вижу смысла в шерстяной термухе, обычная+ флис+ костюм на мембране.
ИМХО. В этом рыбалю до -30.

КУЗМИЧ
04.09.2015, 07:47
Макар,
Да ты ещё и рыбак!? Да ещё и до минус 30? На северах что ли:-) леска на морозе не ломается?

кефир
04.09.2015, 22:36
Учитывая последние четыре открытия осенней охоты, я в следующий сезон буду в камуфляжных шортах панаме и шлепках))).
На открытие в КАНДОРЕ со стороны сускана , наблюдалось скопление охотников в горках, в них же, уверенно и смело в болота лезли тропили утю.
Как никто из них не навернулся от перегрева, просто чудо.

Colt
04.09.2015, 22:47
Это просто идиотия))- надо одеваться просто и удобно - и вообще не обязательно в военку)- я одеваюсь по погоде, снизу любые трико ( какая разница в чем ты если сверху вейдерсы?))) - а сверху тончайший камуфляж, головной убор по погоде - на открытие сетчатая кепка))....и с сожалением смотрю на горе охотников в плотном камуфляже в +25)))
Так что ребята не ведитесь на красивые и дорогие вещи для охоты - подчас они очень не практичные и не отвечают российской действительности. А горка - продукт военный и задачи для нее планировались точно не охотничьи.

Rit
04.09.2015, 22:54
для открытия использую КЗС самое то жаль только сейчас трудно большой размер найти

DK
27.01.2016, 22:26
Запарился каждый сезон менять штаны, истираются блин ))
Прикупил себе Горку-3 для таскания по е-ням.
Запилил по-быстрому маленький обзорчик.
https://www.youtube.com/watch?v=ISJqjo5Fouk

А р т ё м
27.01.2016, 23:49
Горка- вещь! Она как газ 66 -одни минусы при недостижимых за эти деньги плюсах. Холод, жара, ветер, дождь, грязь, пыль,костер,много колючек и сучьев, разделка -это лишь не многое из того ,что моя горка видела оренбургских степях при охоте на копыта каждую почти неделю, последние пару лет. И даже мне городскому " валенку" всегда было комфортно. А в ночные заморозки , при осознании , что тебе тепло и не дует несмотря на то, что костюм сырой и надет на футболку слезы счастья выкатывались не раз!) И это не ситка - хотя она наверно еще лутше- это просто наша недорогая и доступная горка)У нее есть правда минус- ее штанов хватает на год при интенсивной эксплуатации , но обеспечить такую эксплуатацию думаю могут сдесь единицы , если конечно на работу в ней не ходить. Ничего пока лучше не видел, но конечно если на утку ,то тут любые ненужные вещи сойдут, лишь бы сверху вейдерсов маскхалат был) Сам так хожу.Вот в вейдерсах ,да в болоте,горка- просто бесполезная тряпка.Это факт.

А р т ё м
28.01.2016, 00:03
В + 25 при влажности сильной в ней и правдо муторно , но когда + 35 и выше,прямое солнце в гоке хорошо:)Без горки в степи речь уже не об ощущениях , реально можно поджариться...

serj
28.01.2016, 06:30
Прикупил себе Горку-3 для таскания по е-ням.
Костюм отличный, пользуюсь два сезона, в основном весна/поздняя осень, единственно, брезентуха сильно трётся и теряет первоначальный вид. Ссылку на Ганзу скинь, хочу посмотреть, что там есть.

DK
28.01.2016, 07:23
http://forum.guns.ru/forummessage/275/1509954-90.html
там много всего, цены очень демократичные
по сезхонам - соглашусь она для весны-осени, летом в брезентухе - это БДСМ уже ))

entuziast
28.01.2016, 08:10
DK,
Хороший обзор:good2:

SaVa
23.03.2016, 07:54
Глядя на комрада с форума, загорелся покупкой такого же http://kamuflage.ru/kostyum-gorka-membrana-na-flise-multicam.html , т.к. на сидячую у меня есть Кабеласовский коздюм, а вот на ходовую осенью и зимой был пробел.
Вес костюма (посылки) 2,2кг. Первые впечатления порадовали - угадал с размером точно (при росте 187, грудь 113, талия 100 заказал 48-50/182-188). Сел как на меня, особенно штаны - мотня не болтается, шагу не мешает. Но с определением размера помогут: пишешь им свои замеры, они называют размер для заказа. Но, для роста 182 этот размер был бы уже длиноват (мое мнение). Пошив немного анатомический и очень добротный - швы двойные. Куртка (кроме капюшона) немного напоминает DPM SAS. Пуговицы на ленте. Клапана карманов закрываются так, что туда не попадет никакой мусор и ничего не выпадет. Смутил ОЧЕНЬ глубокий капюшон... Но! если на ушанку, то налезет легко, и система утяжек подгоняет быстро его под любую голову. Утяжки есть.. на талии, внизу, на капюшоне. Флис мягенький и приятный. Работу мембраны пока проверил только находясь в помещении 15мин - не вспотел. На вскидку, заявленный производителем температурный диапазон использования +10 до -5 (это только в трусах и нараспашку) надо сдвигать в холодную сторону и значительно. При хорошей работе мембраны и ходовая при -20, при подборе термухи, - не проблема. Но проверю уже только в следующем сезоне.
Производитель не стоит на месте и постоянно совершенствует все модели этого ряда. Есть уже линейка 2016г.
В общем, от той легендарной Горки 80-ых годов осталось только название и некоторые черты кроя. А теперь под этим названием выпускаются различными производителями отличные костюмы для охоты, рыбалки, туризма, военизированных игр (пейнтбол, страйкбол и т.д.) и просто активного отдыха.
Тест-драйв покажет его фунционал. Так же заинтересовали эти костюмы в ткани РИП-СТОП http://kamuflage.ru/kostjum-gorka-at-digital.html. Причем по расцветкам ОЧЕНЬ богатый выбор вовсех моделях.
Вот такой краткий отчетец про покупочку. Да, забыл. С пересылом обошлось 5001руб!

Тольяттинские! Если кто будет заказывать оттуда чего - маякните! Ремешок забыл прикупить.

ARTEM888
23.03.2016, 14:01
Я в горке с флисом всю зимнюю отходил-доволен. Но только для ходовой. На номере не постоишь

SaVa
23.03.2016, 22:21
Я в горке с флисом всю зимнюю отходил-доволен. Но только для ходовой. На номере не постоишь

Так под ходовую и брал. У тебя с мембраной? Где брал? В какой максимальный морозец ходил в ней и сколько?

rail-red
24.03.2016, 07:18
Так под ходовую и брал. У тебя с мембраной? Где брал? В какой максимальный морозец ходил в ней и сколько?

В целом,оправдала ожидания? Мне кажется, что до -10 можно будет спокойно ходить.

SaVa
24.03.2016, 10:47
В целом,оправдала ожидания? Мне кажется, что до -10 можно будет спокойно ходить.

Пока ДА! Главное -размер, точно села на меня. Надо будет проверить, как будет держать ветер, дождь и морозец. Я думаю, если без ветра, то и в -20 ходить в ней будет комфортно (решают еще ветер и влажность). Вчера надел ее на трусы-носки-термофутболку и прошел до магаза - просто ЖАРКО, но не вспотел. Если мембрана "правильная" и будет работать хотя бы на 4, то за 5руб это суперкостюм!

SaVa
24.03.2016, 10:56
Хренасе!!! Только что зашел к ним на сайт http://kamuflage.ru/kostyum-gorka-membrana-na-flise-multicam.html мой костюмчик уже стоит 5990руб!!! И это без почты! А мне с пересылом 5001руб обошелся.
Раиль, МЫ УСПЕЛИ!!! :friends:

rail-red
24.03.2016, 11:18
Хренасе!!! Только что зашел к ним на сайт http://kamuflage.ru/kostyum-gorka-membrana-na-flise-multicam.html мой костюмчик уже стоит 5990руб!!! И это без почты! А мне с пересылом 5001руб обошелся.
Раиль, МЫ УСПЕЛИ!!! :friends:

К сезону видать подняли цену.Доставку чем делал?

SaVa
24.03.2016, 11:58
.Доставку чем делал?

Почта России. 5 дней.

rail-red
24.03.2016, 12:12
Я " Д. Л" три дня и я получил, 5036 р.вышло с достпвкой.

ARTEM888
24.03.2016, 13:35
Так под ходовую и брал. У тебя с мембраной? Где брал? В какой максимальный морозец ходил в ней и сколько?

Нет не с мембраной. Обычная, не дорогая (вроде за 2 900 брал на птичке). Одевал только термобелье -если мороз, а если выше -10, то и низ термобелья не одевал, только верх. Максимум был в -22, -25, но одевал еще свитер с горлом. Из минусов именно моей "горки" -слабая молния на ширинке-развалилась. Осенью тоже использовал, по мокрой траве ходил много -верх намокает через какое то время, а внутри сухо

SaVa
14.12.2016, 00:32
В прошедшее воскресенье потестил костюмчик (см. пост 59).
Условия погодные -10 -12, ветерок 3-4м/с с порывами до 6-8м/с и снежными зарядами. Приходилось выбираться из оврагов по снегу на пузе. Прошел около 12км. Под костюм было одето: снизу (под штаны) ничего, только носки и трусы. Сверху легкая термуха и микрофлис. Шапочка, тонкие перчатки. Не замерз и не употел. Было очень комфортно. Думаю, на лыжах в нем и в двадцаточку будет самое оно, только нижний слой немного изменить.
Из минусов. Непонятная мембрана - очень долго сохнет. Понятно, что это не Коламбия и прочее, но все же, ждал большего.
В целом, за свои деньги, 5001 рупь с пересылом, очень прилично. Но повторю, это для ходовой. Сидеть в нем только при +.

Voyage
14.12.2016, 09:31
Всем доброго! Тоже подумал приобрести "Горку" себе. Лет 8 назад брал себе костюм осенний. Штаны комбинезоном правда пошиты. И осенью и зимой в нем, но пришло время ему износиться. В прошлом году взял себе костюм "Егерь". С утепленной жилеткой. Ну думал вот счастье. Беда в том что мокрый в нем ужасно. Даже телефон каплями покрывается в грудном кармане. что за ерунда. Соответственно пойдя пару км. и остановившись замерзаешь. Недавно смотрел "Горку" на 50-лет октября в спец одежде. Написано "Горка" Демисезонная. Стоимость 4900. Выше посты еще больше убеждают купить апосля зарплаты :). Спасибо

Охотник68
21.04.2017, 11:17
Поделитесь пожалуйста своими впечетлениями об этом костюме!!!!:)
Сам костюм как будто заточен под наши нужды. Очень хорош как на природе, так и на отдыхе!

Обычно беру нужную спецодежду только по отзывам или видео (http://kmf-pvl.ru/vesna-osen-kmf/kostyum-gorka-v2).