Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Новичкам (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вопросы новичков (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=9357)

Вячеслав222 21.03.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН- (Сообщение 297246)
интересно.. Когда ж охотником становятся? С дивана? Или может, в детстве - папаня али дед, сперва книжками завалил и приказал -"от СиХ до СиХ чоб усё прочёл... Ах да! Ну, сперва вот те букварь - учи! Но, потом, чОб всё прочёл!!!"- ...

Или, как писали, отец брал с собой на охоту и на практике обучал науке - ОХОТЕ.

Раньше чтоб билет получить,месяц учиться надо было.Сдавать экзамен.Пусть кромко звучит,чем на самом деле,но все же.
Изучали т/б при обращении с оружием,также охотничьи объекты и способы охоты на них.
А сейчас пришел,за 15 мин и билет в кармане.
И теперь угодья полны людей с оружием,а не охотников

kwadrat 21.03.2019 18:25

-ШАМАН-,
Ты ник мой писать правильно научись, затем пообщаемся...охотнег на ценники..

Артем Громов 21.03.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 297249)
-ШАМАН-,
Смешно, угораю я над вами, сил больше нет.... Ты когда ствол купил, инструкцию прочёл. А так-то мог в стволы заглянулть и на курок нажать, для опыту.....)))))))

Ой, вспомнил замечательное выражение, держите.

"Мы не понимаем некоторые вещи не потому, что наше понимание слабо, а потому, что они не входят в круг наших понятий".

Понимаете? Так и тут. Не всё сразу.

Артем Громов 21.03.2019 18:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 297253)
..А сейчас пришел,за 15 мин и билет в кармане.

И в этом, конечно, мы виноваты? Ничо не жмёт?

DK 21.03.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от stress
Хотя козу хрен поставят, гончак на круг может завернуть, но не всякий и не всякую...

козу? ипанутей зверя нет, непредсказуемая от слова "совсем"
Артем Громов
о какой охоте на козу "ранней осенью идет речь? Ну и про спаниэля на козу улыбнуло ))

Артем Громов 21.03.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 297253)
Раньше чтоб билет получить,месяц учиться надо было.Сдавать экзамен.Пусть кромко звучит,чем на самом деле,но все же.
Изучали т/б при обращении с оружием,также охотничьи объекты и способы охоты на них.
А сейчас пришел,за 15 мин и билет в кармане.
И теперь угодья полны людей с оружием,а не охотников

К слову - я экзамен на оружие сам сдал, с первого раза.
И теорию, без ошибок, и отстрелялся лучше всех.

Артем Громов 21.03.2019 18:37

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 297260)
козу? ипанутей зверя нет, непредсказуемая от слова "совсем"
Артем Громов
о какой охоте на козу "ранней осенью идет речь? Ну и про спаниэля на козу улыбнуло ))

Не ко мне вопрос. Я рядом ходил, понятия не имея, руки в брюки. Лет восемь назад.

-ШАМАН- 21.03.2019 18:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
Раньше чтоб билет получить,месяц учиться надо было

Я свой билет получал "раньше"... Когда ещё подпись и рекомендация требовалась (поручительство).
А вот захотел охотить, только в 33 года, когда впервые видел дичь и добыл с первого выстрела. А НЕ из литературных повествований.
Нарез хотел сразу... теперь же, сроки прошли, но желание утихло. Будет оказия (опыт охоты с винта) - тогда пойду оформлять ЖЕЛАНИЕ/покупку.

DK 21.03.2019 18:39

охотнеги, как написал кто-то выше : иногда лучше жевать чем говорить, такую чушь пишете, пожалейте форумчан, угомонитесь уже, почитайте книжек, а еще лучше разведку боем проведите, погуляйте что-ли, а то Галоперидол не поможет... ))
сцуко, с дивана не слазя, на мамонтов уже ходють )))

kwadrat 21.03.2019 18:40

DK,
Бросай,пустое это, не хотят они ничего. Ствол на руках, глаза по пять копеек, дайте когонить завалить... Пора бронежилет наверное присматривать...)))


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot