Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кулинария (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=487)

ProvodNick 21.12.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 288894)
ProvodNick,
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))Николай, я тут почитываю про это все, думаю, чего надо людям??? Все больше Ванькины слова вспоминаю - скоро будешь мариновать только в перце и соли... Так и есть.... А ты говоришь "майоран")))))))).

Вот вот. Именно. Чем больше живу, тем больше наслаждаюсь вкусом ПРОДУКТА. Я уже кетчуп не помню когда ел)). Только остроты добавляю, ну люблю острое.. А так то два кило заморских специй на двести грамм мяса - окуительное блюдо, и главное поспорить в сортах употребляемого сена )). Как говорил мой школьный друг: с майонезом можно съесть даже поролон:laugh1:

ЗЫ: бакланов они ептыть готовят... Ржу не могу

Медведь25 21.12.2018 09:45

ProvodNick,:friends::):):):):):):):):):drinks: ага!

Артем Громов 21.12.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 288912)
Вам бы Артем, после каждой строчки вставлять фразу ИМХО... Ибо сказанное Вами является Вашим лишь мнением. Имея небольшое представление о готовке я убедился в том, что все зависит исключительно от Готовщика, а не от продуктов...:) Ибо много кто нормально не может приготовить даже утку дикую, говоря потом всем какая она не вкусная... Имхо:):drinks:

А причем тут моё имхо, если существует технология приготовления, которую изучают в техникуме?
И тому, что красное мясо более насыщено вкусом есть очень простое объяснение, и тому, то предварительная обжарка усиливает восприятие вкуса, и тому, что мы ощущаем даже и не вкус вовсе, а почти исключительно запахи и консистенцию, и именно потому так распространены специи - всему этому есть строгое научное объяснение. Так что не руки готовщика, а именно и только знания его, и умение этими знаниями пользоваться.
Настроить себя на то, что кусок варёной кабанятины вкуснее, потому что был добыт самостоятельно - конечно можно, но правильно приготовленная банальная курятина, объективно физиологично - будет вкуснее. Если вас, к примеру, обвешать датчиками мониторинга активности мозга. Да просто - по слюноотделению. Лимбические структуры мозга обмануть или заставить невозможно.

Хотя, что я спорю.. Хотите есть пресную еду - ешьте, на доброе здоровье.
А я буду есть вкусно :cool:

Медведь25 21.12.2018 11:15

Артем Громов,
Вопросов больше не имею...Все ясно. Сегодня правильно настроюсь и съем чего нибудь из дичи не вкусной))).

ProvodNick 21.12.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
именно потому так распространены специи - всему этому есть строгое научное объяснение.

Вона как! Ептыть... А все нормальные люди уверены, что специи исторически были использованы исключительно, что б жрачка не протухла. И именно поэтому чем жарче климат, тем острее пища в национальных кухнях. А тут оказывается английские ученые доказали.... Пойду убьюсь ап стену или в кулинарный техникум подамся ))))))))))

Артем Громов 21.12.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 288938)
Вона как! Ептыть... А все нормальные люди уверены, что специи исторически были использованы исключительно, что б жрачка не протухла. И именно поэтому чем жарче климат, тем острее пища в национальных кухнях. А тут оказывается английские ученые доказали.... Пойду убьюсь ап стену или в кулинарный техникум подамся ))))))))))

А специи ведь не только острые бывают.
Так что - в техникум вас не возьмут. Остаётся..

ProvodNick 21.12.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
А специи ведь не только острые бывают.

Здравствуйте, капитан очевидность.

Артем Громов 21.12.2018 12:23

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 288945)
Здравствуйте, капитан очевидность.

Я не понял - вы издеваетесь?

ProvodNick 21.12.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от Артем Громов (Сообщение 288946)
Я не понял - вы издеваетесь?

Боже упаси. Удивляюсь. А если в жизни чему то ещё удивляюсь, значит ещё не совсем старый и не всё потеряно. Успехов Вам на кулинарной стезе.

Артем Громов 21.12.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 288948)
Боже упаси. Удивляюсь. А если в жизни чему то ещё удивляюсь, значит ещё не совсем старый и не всё потеряно. Успехов Вам на кулинарной стезе.

А с чем вы тогда спорите?


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot