Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Релоудинг нарезных патронов (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12761)

Relax 15.01.2019 05:58

Завтра, Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" от 19.07.2018 N 219-ФЗ" вступает в силу.

DimOK 15.01.2019 06:20

"По новым правилам абсолютно любой гражданин страны, который первый раз в своей жизни покупает огнестрельное охотничье ружьё с длинным стволом или спортивное с длинным стволом, обязан кое-что сделать.

Обязанность заключается в обязательном обучении, на котором будут обучать безопасно и самостоятельно снаряжать патроны к этому оружию."

Вот я не планирую на данный момент (да и думаю в принципе еще продолжительное время) заниматься релоудингом. Нак мне этот гемор?

Relax 15.01.2019 06:30

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 290536)
".....Нак мне этот гемор?

А зачем Вам, в таком случае, гемор в виде нарезного оружия? :)

DimOK 15.01.2019 06:35

Цитата:

Сообщение от Relax
А зачем Вам, в таком случае, гемор в виде нарезного оружия?

А при чем тут нарезное? Я о нем пока даже и не думаю.

Отшельник707 16.01.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 290538)
А при чем тут нарезное? Я о нем пока даже и не думаю.

..... все впереди, через пару лет , полагаю, "хотелки" поменяются. Судя по нашему форуму и рыбацким форумам человек Вы азартный и во все новое "включаетесь сходу"...
....ну и по теме, этот закон ждали многие. Интересно у нас будет раздел по релоаду для "местных тЕрок" для тех, кто стесняется задавать вопросы на форумах масштаба типа ганзы и релоадинг.рф. В разделе "нарезное оружие" будет тесновато:):friends:

Forting 16.01.2019 17:38

Там будет 2,5 человека общаться, в разделе этом. Хотя тема интересная, только недешевое удовольствие выходит))

Отшельник707 16.01.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от Forting (Сообщение 290744)
Там будет 2,5 человека общаться, в разделе этом. Хотя тема интересная, только недешевое удовольствие выходит))

Первое время вполне возможно. Два будут общаться, а десять "наматывать на ус". Смею предположить, что через полгода картина изменится.

AleksK 16.01.2019 18:44

Николай Петрович, открывай "курсы" ;) к вам очередь будет

Temnikov 16.01.2019 18:53

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 290536)
"По новым правилам абсолютно любой гражданин страны, который первый раз в своей жизни покупает огнестрельное охотничье ружьё с длинным стволом или спортивное с длинным стволом, обязан кое-что сделать.

Обязанность заключается в обязательном обучении, на котором будут обучать безопасно и самостоятельно снаряжать патроны к этому оружию."

Вот я не планирую на данный момент (да и думаю в принципе еще продолжительное время) заниматься релоудингом. Нак мне этот гемор?

Во первых не абсолютно любой, а за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию. А во вторых, обучение будет входить в обычную программу обучения по безопасному обращению с оружием, продолжительность которой 4 часа. Программа одна для всех видов оружия- травматы, газики, гладкостволы и т.д.

Отшельник707 16.01.2019 18:56

Цитата:

Сообщение от AleksK (Сообщение 290754)
Николай Петрович, открывай "курсы" ;) к вам очередь будет

Учителей у нас и так хватает, сам бы поучился:smoke::friends:


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot