Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи угодья (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=26)
-   -   ОдОУ м.р. Ставропольский (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4755)

Hunter838 26.12.2020 17:23

Даже не знаю что в таких ситуациях желают, но в любом случае Счастливого пути! И по возвращению подробностей, этого пути.

Hunter838 28.12.2020 03:17

Как прогулка лунной ночью прошла? Как самочувствие?

SashaSeriy 28.12.2020 15:32

Если вопрос ко мне, то по ночам я сплю. Особенно после трехчасовой уборки снега. Под луной :)

Был в воскресенье в угодье. Где-то с 11 до 14. Без ружья (рано еще). Без лыж (нет их у меня). Снега очень много. Где-то по колено, но можно уйти и по яйца.
До аэродрома добраться на машине можно. Но далее, на пузотерках, вообще не вариант сьезжать на грунтовку. Насчет внедорожников не уверен. Не водитель.
Встретился один "товарищ" на санках с мотором. В одном месте пересеклись. Не разговаривали. Он, видимо, искал коз, а мне поскорее хотелось дойти до кустика и отдышаться.
Кроме его санок никаких следов не видел. Звериный один попался, возможно лиса. Опыта пока мало..

Hunter838 29.12.2020 11:18

Ну вот, я подумал про ночной поход...

Nils 29.12.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от bozmanchik (Сообщение 122804)
Не советую. Больно уж там у местных суровый нрав. А стрелять там некого

Ляяя ты крыса

Серега 17.02.2021 09:08

Подскажите, весной в раковой косе охотятся? И есть ли какие-то ограничения, например, связанные с навигацией и т.д. Осенью там охочусь, вот уже которую весну хочу туда попасть- всё никак.

Vital1969 17.02.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от Серега
одскажите, весной в раковой косе охотятся?

А как туда весной добраться, а? Путевку-то вам сейчас дадут. Раньше весенняя там была закрыта. Сейчас пожалуйста. Только вот по весеннему льду туда ой как ссыкотно.

АЛЕКСЕЙ-163 17.02.2021 13:16

Подушная воздушка запросто туда долетит в любое время года. Из Самары запросто можно арендовать.

Макар 17.02.2021 13:22

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 335344)
А как туда весной добраться, а? Путевку-то вам сейчас дадут. Раньше весенняя там была закрыта. Сейчас пожалуйста. Только вот по весеннему льду туда ой как ссыкотно.

Раковая относится к Ставропольскому ОДУ, а это север.
В конце апреля льда уде не будет ни на русле ни в протоках:drinks:

Vital1969 27.08.2021 11:48

Из всего Ставропольского ОДУ охочусь только на Раковой косе. А сейчас глянул на карту с другой стороны. ОДУ вдоль берегов Волги на многие километры, не говоря уже про полностью накрытый Ягодинский лес. Гуляя по левому берегу на Копылово, по правому берегу под горами, регулярно вижу водоплавающую дичь. Хоть пращой добывай. Означает ли это, что мы имеем право законно охотить утку на Волге? Берег не входит в территорию угодий. Отмечаем на навигаторе 200м от ближайшего жилья, якоримся раскидываем чучела и прикидываемся ветошью. На правом берегу вообще достаточно по колено зайти в воду, чтобы оказаться в охотугодьях. Понятно, что такая охота неудобна и непривычна. Но в принципе это законно? Друг каждый день выгуливает собаку вдоль берега Приморский, Подстепки. Собака поднимает утку, куропатку. А вот надень болотники, зайди по колено в воду - и ты уже в ОДУ. Можно расчехляться и идти вдоль берега)).


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot