Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Грядущие поправки в закон "об оружии" (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=9814)

Йог 25.12.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от samara
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201812240022

в дополнение
https://rg.ru/2018/12/24/v-rossii-uz...kapsiulej.html
"Порох в сейфе
Ужесточаются правила хранения оружия" статья в "Российской газете".

Артем Громов 25.12.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Йог (Сообщение 289261)
в дополнение
https://rg.ru/2018/12/24/v-rossii-uz...kapsiulej.html
"Порох в сейфе
Ужесточаются правила хранения оружия" статья в "Российской газете".

Ну и правильно всё, чо не так-то?
Банка Сокола, если её случайно воспламенить, выжрет кислород из комнаты - на раз.

Другое дело, и я этого не понимаю, ограничение в продаже патронов только для своего калибра. Т.е., владея 12к, купить 20к я не могу, но собрать могу. И все компоненты мне доступны. Бред? Бред.

Йог 25.12.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
Ну и правильно всё, чо не так-то?

Всё так!!! Наши (моё точно) сообщения носят чисто информативный характер! Никаких протестов! :-)

Alexei 26.12.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
владея 12к, купить 20к

Мне и раньше по лицензии 12 на 16 не продавали.

Артем Громов 26.12.2018 04:05

Цитата:

Сообщение от Alexei (Сообщение 289269)
Мне и раньше по лицензии 12 на 16 не продавали.

Гильзы, капсюля, пороха и дробь/пули - покупай сколько влезет. Любой калибырь.
Нет, я понимаю, отчасти, почему нарезные по гладкому не продают, но тут-то..
Ситуации ведь могут быть? Могут.
Собрались с другом на охоту, у него 16к у меня 12к, а живёт он за городом, а патроны извёл. А у меня под боком Ормаг. Яб ему взял.
Нет, глядь, или ехай за семь вёрст, или сам крути.
Идиотизмъ.

Артем Громов 26.12.2018 04:06

Цитата:

Сообщение от Йог (Сообщение 289267)
Всё так!!! Наши (моё точно) сообщения носят чисто информативный характер! Никаких протестов! :-)

Я, к слову, и раньше всё в сейфе хранил. От греха..

Иван Мальцев 26.12.2018 05:12

Позволю себе некую вольность порассуждать вот о чём. Последние несколько лет, в нашей необъятной стране, наблюдается некая негативная тенденция на наступление на право свободно и легко жить.Постепенно,поэтапно нам рассказывают,что перепост может привести к цугундеру,денег нет-держитесь,говорить о чём то остром и злободневном, лучше на кухне.Повальное удорожание возможности жить-из этого же источника.Простой обыкновенный человек,с его правами-государству стал не интересен,интересуют государство-обязанности и долг каждого перед ним!
Просматривая тенденцию, можно предположить только повсеместное ужесточение требований к владельцам оружия.И дело здесь,как представляется,не в запрещённых на территории страны организациях,а в подходе и видения властями человека,нас с вами...

Артем Громов 26.12.2018 05:17

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев (Сообщение 289276)
..Просматривая тенденцию, можно предположить только повсеместное ужесточение требований к владельцам оружия..

Точно так. А вы думаете, чо я в охоту подался?
Максимизирую автономию, развиваю скиллзы.

Иван Мальцев 26.12.2018 05:34

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
А вы думаете, чо я в охоту подался?

О мотивах классно беседовать за столом,под этанол...

Артем Громов 26.12.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев (Сообщение 289279)
О мотивах классно беседовать за столом,под этанол...

Принято.

Alexei 26.12.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
Собрались с другом на охоту, у него 16к у меня 12к, а живёт он за городом, а патроны извёл. А у меня под боком Ормаг. Яб ему взял.

Таки я по тоже и говорю: что не продавали и не продадут.

USALNK 15.03.2019 06:25

похоже скоро о "ланкастере" останутся одни воспоминания


https://www.pnp.ru/social/khinshteyn...=pulse_mail_ru

Bober 15.03.2019 08:38

Цитата:

Сообщение от USALNK (Сообщение 296114)
похоже скоро о "ланкастере" останутся одни воспоминания


https://www.pnp.ru/social/khinshteyn...=pulse_mail_ru


Тут наверное и парадокс под ударом. Если говорить о 366, то если 366 Ланкастер нарезной, значит этот калибр нарезной. Иначе незачем было создавать новый калибр, сделали бы 7,62 гладкий с парадоксом.

Пушистый 15.03.2019 10:40

Если приравняют к нарезному,то нафиг он нужен.

Forting 15.03.2019 11:14

Просто загнется эта тема сразу, ну у нас как обычно - производители сделали, вложились в разработку, оборудование, в маркетинг наконец. Но пришел регулятор и все их потуги срубил на корню. Причем КК и Молот еще ладно - это достаточно крупные предприятия, где потери от таких приколов властей менее заметны. Но АДАР со своей Ладогой может запросто закрыться после этого.

А потом разговоры - давайте поддерживать бизнес))) Может просто мешать не надо?)

Bober 15.03.2019 11:39

И как их изымать будут? Закон же не имеет обратной силы? Если просто скажут сдавать за копейки или за так, то народ начнет массово на лодках переворачиваться и по другому "терять".

USALNK 15.03.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от Forting
А потом разговоры - давайте поддерживать бизнес))) Может просто мешать не надо?)

+100500 чем больше государство "поддерживает" бизнес тем больше бизнес страдает.

aug 15.03.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от USALNK
похоже скоро о "ланкастере" останутся одни воспоминания
https://www.pnp.ru/social/khinshteyn...=pulse_mail_ru

Интересно, а им известно, что еще есть Ланкастер в 20-м калибре? Его тоже запретят или отдельно выделять будут? Или если пуля диаметром больше 15мм - можно, а если меньше, то запрет? ))
"СпецЫалисты", блин...

Hunter838 21.05.2019 19:50

Может повезет кому то:
https://rg.ru/2019/05/21/nareznoe-or...ostvolnym.html

бентя 22.05.2019 05:14

Существующая власть никому никогда ничего не разрешит,а что касается оружия особенно.Скорее заставят сдать без всякой компенсации.Холопы в стране и так озлоблены-какое им оружие,да ещё нарезное.

Agronom 22.05.2019 12:45

В свете последних событий, про отмену "стажа" на нарезное, даже не мечтайте. Рейтинг одобрения населения <25%. Вооружать недовольных людей... так себе затея.

Драйзер 07.03.2020 13:05

Хорошо бы побыстрее :
https://rg.ru/2020/03/07/na-oruzhie-...kartochki.html

leonid2009 07.03.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Драйзер
В свете последних событий, про отмену "стажа" на нарезное, даже не мечтайте.

Про сокращение стаж до 3-х лет говорят ещё с 2014-го года. У мя быстрее свой пятилетний стаж подошёл,собственно как и у многих,а они всё говорят :)

Цитата:

Сообщение от Драйзер
Хорошо бы побыстрее :
https://rg.ru/2020/03/07/na-oruzhie-...kartochki.html

Ну началась новая волна... Это пока только ещё говорят и чую говорить будут долго не хуже стажа...

pitstop 07.03.2020 19:20

Парни,всем здорово.
Вот трёте вы тут,про шершавые и полушершавые стволы... Разговариваете про ланканстер и ТКМ калибр... А давайте зададимся простым вопросом. А надо ли вообще данное или ну его на хер. Давайте вспомним те охотничьи времена,где было такое понятие,как кандидатство и охотминимум,когда в охоту приходили люди,те,которым реально было это надо,либо необходимо ??? Когда в охоту приходили люди,те,которые понимали,что такое этика и культура охоты. И не лезли в охоту люди,те,которым все по хер и которые валят всё и всех подряд а потом спрашивают в группах,это кого я подстрелил и можно ли это жрать...
В продолжении темы,хочу спросить... А не добавиться ещё больше беспредела в охотничьем мире,если отменят срок стажа гладкоствола,на приобретение нареза ?
Жду от вас парни коментов,только адекватных на данный вопрос.

pitstop 07.03.2020 19:23

Думаю,что стаж до нареза наоборот,надо увеличить лет до 15ти. Не менее...

Алекс1 07.03.2020 20:55

pitstop,
вы из какого века ? Мы живём в эпоху потребления, стяжательства. Падения нравственности и морали. Обесценивания всего человеческого. А вы про охотничью этику и культуру.

Вячеслав0405 08.03.2020 05:08

Цитата:

Сообщение от Алекс1 (Сообщение 321759)
pitstop,
вы из какого века ? Мы живём в эпоху потребления, стяжательства. Падения нравственности и морали. Обесценивания всего человеческого. А вы про охотничью этику и культуру.

Если мы не сохраним, то никто другой этого не сделает.

Артем Громов 08.03.2020 05:14

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 321756)
Думаю,что стаж до нареза наоборот,надо увеличить лет до 15ти. Не менее...

А я вообще не вижу никакого смысла в этом стаже.
Сколь думал - так и не смог найти.

Рассуждение 1.
ТБ. Она абсолютно одинаковая для гладкого и нарезного, в части касаемой собственной безопасности и безопасности стоящего рядом.
Есть только одна, признаюсь существенная, разница - нарезь может ухлопать на гораздо большем расстоянии.
Но! И это но - очень сильное.
Владея пять лет гладким - я всё равно не приобретаю опыт дальноёбкости нарезного. И покупая, через пять лет, допустим калашмат - я всё равно начинаю эту разницу постигать сновья.
Всё другое. Через пять лет я, по-сути, по новой учусь стрелять.
Я это говорю "не понаслышке" - изначально я имел опыт только нарезного. И когда взял в руки гладкий 12к - очень сильно менял весь свой подход к оружию.

Рассуждение 2.
Текущая редакция закона - позволяет вообще не брать в руки гладкое все пять лет. В сейф закрыл и вуаля.
И, в таком раскладе, я вообще не вижу разницы между 0,5,15 и 25 годами стажа.
У этого стажа есть только одно логическое обоснование. За пять лет неадекват "вскроется", так или иначе. Свойства психики.
Ну, так для этого есть и другие методики.
Хочешь быстро - проходи углублённое обследование. Не хочешь - жди пять лет.

В таком вот аксепте.

Артем Громов 08.03.2020 05:19

А про все эти электрические карточки..
Благое дело, сильно всё упростит. И сделают, думаю, быстро. Но.
Но - думаю, что надо будет первый год постоять в сторонке - пока они там все верньерчики подкрутят, как надо. Косяки пофиксят.

вирус 08.03.2020 05:24

Цитата:

Сообщение от Артем Громов (Сообщение 321764)
А я вообще не вижу никакого смысла в этом стаже.
Сколь думал - так и не смог найти.

А зря .
Раньше вы сначала год загонщиком побегаете а потом -если за вас 2 человека слово замолвят (если вы накосячите то они в ответе) -только тогда вы охотник.

Артем Громов 08.03.2020 05:26

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 321766)
А зря .
Раньше вы сначала год загонщиком побегаете а потом -если за вас 2 человека слово замолвят (если вы накосячите то они в ответе) -только тогда вы охотник.

Да харош изгаляться. Видел я этих "старослужащих". Во всех видах.
Чтоб всякая пьянь/рвань за меня слово молвила? Сам с усам.

вирус 08.03.2020 05:32

Цитата:

Сообщение от Артем Громов (Сообщение 321767)
Да харош изгаляться. Видел я этих "старослужащих". Во всех видах.
Чтоб всякая пьянь/рвань за меня слово молвила? Сам с усам.

О как! А в усах мандавошек от самоувеличения нет?

Артем Громов 08.03.2020 05:36

Цитата:

Сообщение от вирус (Сообщение 321769)
О как! А в усах мандавошек от самоувеличения нет?

Бла-бла-бла.. Ступайте уж..
По воскресеньям не подаю.

Драйзер 08.03.2020 05:43

Цитата:

Сообщение от leonid2009
Сообщение от Драйзер
В свете последних событий, про отмену "стажа" на нарезное, даже не мечтайте.
Про сокращение стаж до 3-х лет говорят ещё с 2014-го года. У мя быстрее свой пятилетний стаж подошёл,собственно как и у многих,а они всё говорят

Я это вроде не писал:)

Драйзер 08.03.2020 05:49

Цитата:

Сообщение от Артем Громов (Сообщение 321765)
А про все эти электрические карточки..
Благое дело, сильно всё упростит. И сделают, думаю, быстро. Но.
Но - думаю, что надо будет первый год постоять в сторонке - пока они там все верньерчики подкрутят, как надо. Косяки пофиксят.

Я наооборот первый вступлю в этот клуб по интересам:), реально геморройно переоформлять туеву хучу стволов...

Артем Громов 08.03.2020 05:51

Цитата:

Сообщение от Драйзер (Сообщение 321776)
Я наооборот первый вступлю в этот клуб по интересам:), реально геморройно переоформлять туеву хучу стволов...

Бета-тестер?

Тоже дело :prankster:

Драйзер 08.03.2020 05:54

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
Бета-тестер?

Ну, по типу того...

kwadrat 08.03.2020 06:02

вирус,
Вы ещё не поняли, человек ничего общего с охотой не имеет, ни опыта, не навыков, не желания... Побродил охотнег по одоу, с добычей не складывается...в вольер собрался))). Вся охота его это фото с ружьём, фильтром шлифонуть и в инсту выложить....

Артем Громов 08.03.2020 06:26

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 321779)
вирус,
Вы ещё не поняли, человек ничего общего с охотой не имеет..

Да, признаюсь, родился я без ружья. И без сапогов :)

pitstop 08.03.2020 06:58

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
А я вообще не вижу никакого смысла в этом стаже.
Сколь думал - так и не смог найти.

Артём,привет.
Артём,я мож конечно и неправ в чём-то. Но я,чё тему то поднял...
В меня на охоте,стреляли два раза,слава господу,оба раза неудачно,не попали не фига. Но дробь оба раза,прошла в трёх сантиметрах от моих больших ушей... И именно в такие моменты,начинаешь задумываться о нужности приобретения,нарезного ствола. Пуля она ведь дура,в дичь промахнешся а грибника положишь в соседней посадке.
И в дополнение скажу,что не только необходимо стаж владения гладким увеличить,но и необходимо вновь возратить в оборот кандидатство в охотники и по жесткому требовать охотминимум. Только так в охоте,будет больше культуры и ответственности,потому как в охоту будут попадать люди, которые приходить будут с серьёзными намерениями охотника а не пострелять просто так.
Извиняюсь,если чё не так ляпнул. Это моё мнение и оно оспариваемо.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot