Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   "Элька" (L-200), эксплуатация и все, все, все. Ну и её друзья)))) (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4792)

dennikitin1 10.10.2014 08:39

так а с кунгом что не стали заморачиваться?в Кировской был на реву в конце сентября,на старой Эльке ездили она немного подготовленна, где шевик проезжал она уверенно садилась,ничего не сделаешь длинная база! зато собаки в кунге вони нет говна в салоне нет и т.п. если задницу задрать от стандарта см на 10,то проходимость нормуль будет.и все время фаркопом садилась самой крайней точкой кузова

evgen063 10.10.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 137498)
так а с кунгом что не стали заморачиваться?в Кировской был на реву в конце сентября,на старой Эльке ездили она немного подготовленна, где шевик проезжал она уверенно садилась,ничего не сделаешь длинная база! зато собаки в кунге вони нет говна в салоне нет и т.п. если задницу задрать от стандарта см на 10,то проходимость нормуль будет.и все время фаркопом садилась самой крайней точкой кузова

Да, согласен, свес задний большой, цепляет фаркопом, но у меня на нью видимо ход подвески поболее и ни разу из-за кормы не садился, цеплял, но проезжал. Вряд ли это можно к недостаткам отнести, все-таки пикап, особенности геометрии, ничего не сделаешь)))

dennikitin1 10.10.2014 11:39

пневму надо в зад ставить! тогда на бездоре взял жопу поднял на 15 см,
и все нормалек,на трассе опустил и ехай спокойно, я думаю это не сложно реализовать в пределах 50 т.р.
а кто уж больно все собирает, 2 раза еблись доставали и так все уставшие ,а тут еще её вытаскивай.

evgen063 10.10.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 137498)
где шевик проезжал она уверенно садилась,

я так понимаю, старая элька без блокировки? Блокировку поставьте, дешевле 50 тыр выйдет

Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 137498)
пневму надо в зад ставить! тогда на бездоре взял жопу поднял на 15 см,
и все нормалек,на трассе опустил и ехай спокойно, я думаю это не сложно реализовать в пределах 50 т.р.

Проще подкоренной лист рессор поменять на газелевский или т.п., можно добавить лист, будет жестче, но жопа поднимется см на 10 (подгоняется болгаркой и напильником). И аморты от газели, они длинноходнее. Себе поставлю как только родные помрут. Не знаю подойдут ли на олд, на нью встают легко. Цена вопроса рублей 10-15 в-общем.

dennikitin1 10.10.2014 13:21

У меня на прадике стоит сзади пневмоподвеска , ход помоему 7 см, там типа пневмобаллонов, в салоне кнопка нажал поднялась,нажал опустилась,один раз так снег тромбовал, а чем выше изначально поднимаешь тем хуже на трассе себя ведет авто, да жесткость дополнительная появляется при прохождении кочек.
да старая Л-200 причем с растянутой цепью на раздатке кое как мост подрубается передний.

dennikitin1 26.12.2014 12:51

Народ подскажите сервис в Самаре или Тлт,хочу чипануть дизельный мотор
на МПС, стоит 3,2 дизель лошадок всего 168, хочу 200 как па П4

dennikitin1 13.01.2015 07:13

Хоп, чтоже никто не знает???? и не поможет!!!!!

evgen063 20.03.2015 18:27

Вложений: 5
Давно задумал, долго выбирал варианты, в итоге решил сделать именно так как и сделал.
Осенью еще нашел хорошего сварного, нашел железо (трубы круглые и квадратные в-основном).
Очень много времени ушло на сборы, поиски и работу (потому как впервые) на подгонку по месту. При установке немного лишнего отрезал пластика от нижней губы бампера, но думаю некритично.
Основная труба 57, дополнение из 36. В итоге получилась хорошая силовая конструкция, которая думаю долго мне будет служить верой и правдой).
Как обычно, получив, сразу установил забыв сфотать отдельно железо от машины, и потому первое фото- прототип из интернета, моя железка интересней и крепче.
З.Ы. впоследствии будет окрашена в черный раптор, пока в белом грунте для контраста наверное.
З.З.Ы. Если такая или подобная конструкция будет нужна и вам, с удовольствием изготовим на заказ. Нужен будет чертеж-схема того, что вам нужно.

santei 20.03.2015 19:27

evgen063,
В середине труба для хай Джека? На уаз что то типа того же замучу сзади за мысль спасибо. А так хорошая конструкция.

evgen063 20.03.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от santei (Сообщение 157225)
evgen063,
В середине труба для хай Джека? На уаз что то типа того же замучу сзади за мысль спасибо. А так хорошая конструкция.

Да для джека и переносной лебедки (при наличии).


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot