Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   станки для снаряжения (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6990)

mazdred 15.10.2015 22:01

Вложений: 5
пока восстанавливал пару 600 меков друзьям пришла очередная посылка из пендосии.
баир 600 и пацифик350 колбы для дроби и пороха сняты для удобства

mazdred 15.10.2015 22:09

Вложений: 3
вопрос к Сергею?баир пришел без капсулятора и мне не до конца понятно на каком этапе происходило капсулирование(понятно что какой то рычаг снизу ) преведущий владелец видимо собирал на нем новые гильзы потому как отсутствует обжимная станция вместо нее был установлен доп обжим на конус пластиковый

mazdred 15.10.2015 22:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Медведь25
В 12!

есть пацифик 105 12к(красный) и пацифик 100 в 12к и 16к(синий) требуют приложения ручек мне пока некогда,у обоих есть и плюсы и минусы но общий плюс они из метала а не пластмассы

ФС63 15.10.2015 22:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mazdred
мне не до конца понятно на каком этапе происходило капсулирование(понятно что какой то рычаг снизу )

Баир 600, это одно и тоже (почти), что и Пацифик 360. Капсюлирование производится на 2-ом посту. За счет нижнего рычага, приводимого под действием поднятия подвижной траверсы. На нем так же предусмотрен капсюлеподаватель и поворотный проводник пыжа (вад фингер).

mazdred 15.10.2015 22:38

вот только не понятно отверстие должно быть таким неровным или это износ?хотя общее состояние пресса девственое и про подаватель я тоже не до конца понял как в трубке капсуль удерживается(устройство наконечника)

ФС63 15.10.2015 22:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от mazdred
вот только не понятно отверстие должно быть таким неровным или это износ?

Возможно для ровной (без перекоса) подачи капсюля в отверстие поста капсюляции.
Цитата:

Сообщение от mazdred
про подаватель я тоже не до конца понял как в трубке капсуль удерживается(устройство наконечника)

Скидываю тебе чертеж и фотки...

mazdred 15.10.2015 22:53

спасибо Сергей теперь разглядел откидной стопор,посмотрел видео по 600 понравилась поворотная корзина

ФС63 16.10.2015 10:57

Вложений: 2
В те времена, когда не было возможности иметь полноценные прессы, подготавливали и снаряжали патроны на обычных УПС-ах...
Было изготовлено приспособление по типу УПС-а, но более удобное в работе и с более широким диапазоном... Обжимка донца гильзы производилась на отдельном диезе, все остальное,кроме засыпки пороха, пыжевания и засыпки дроби, на приспособлении. Конечно, все это нельзя сравнить с оборудованием, находящимся на руках на данное время, но все же, пользую до настоящего, в отдельных случаях...)))

ФС63 16.10.2015 11:57

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от mazdred
есть пацифик 105 12к(красный)

Пацифики 1** серии хороши, комплектность матриц (взаимозаменяемость) такая же как и на других сериях. Но по конструктиву, отдаю предпочтение 2**-м и 3**-м сериям, так как подвижная траверса движется по 2-м направляющим опорных штоков, отсутствие перекосов и люфтов.
Имеется в наличии Пацифик DL-250 (сингл). В данное время на доработке.
Выполнен качественно, в обслуживании, настройках и работе прост. На выходе имеет хорошего качества патрон. Закрытие патрона, как у всех Пацификов, "запечатка" . Пресс, чисто под охотничьи нужды, ИМХО.


ФС63 16.10.2015 12:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ФС63
В данное время на доработке.

Производится доработка, в плане установки на пресс эл.привода под подкрутку (звезды) и доп. постов, для более полного, на мой взгляд, снаряжения патронов.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot