Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Суконная куртка (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13288)

Макар 31.10.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 284304)
вам шмоток нормальных не хватает? или Сабонеева обчитались?

:good2:

Артем Громов 31.10.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 284304)
вам шмоток нормальных не хватает? или Сабонеева обчитались?

Я, страшно сказать, в офицерских сапогах хожу зимою, бумажные книги читаю, сам сворачиваю папироски, ношу фетр, пью из эмалированной кружки 59-го года, время определяю по карманным часам, а в лес хожу с армейским вещмешком.
Люди разные, и песни разные ;-)

Путник-Самара 31.10.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 284304)
вам шмоток нормальных не хватает? или Сабонеева обчитались?

*Сабанеева. И в чём он неправ? Всего хватает.
Говорю же - Ганзы несколько лет назад. Там все или с тайги пишут или из зимовья, ага. Попробовал, чет не пошло, вот бывалых и слушаем, как лучше применять суконку. Имеет место быть в мире мембран, пластика и композита.

Валенки, ХБ бельё тоже Сабанеев? Лыжи, или только пластиковые?

Мне нравится пластик на ружьях, я же в темах про изготовление прикладов не пишу, мол, вы чего? Пластмассовый мир победил! Жгите деревяхи.

Иван Мальцев 31.10.2018 14:55

[QUOTE=DK;284304]вам шмоток нормальных не хватает? или Сабонеева обчитались?[/QUOTE

Сабанеев прозвучал в негативном контексте и его фамилия написана некорректно,это - моветон! Такое время... вряд ли можно рассчитывать на полное понимание того,что каждый волен выбирать сам-образ жизни и не слушать псевдо-ироничные одёргивания,отдающие попыткой думать и делать как все. Это проходили и нет необходимости учить взрослых людей ничему.Тем более тоном директора шлагбаума.
По теме.Склоняюсь к ношению шерстяной одежды,дышащей,лёгкой,традиционной для нашей территории,образа жизни и традиций! Ничего личного! :)

GoshaBest 31.10.2018 15:10

Четко, ёмко
 
[quote=Иван Мальцев;284308]
Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 284304)
вам шмоток нормальных не хватает? или Сабонеева обчитались?[/QUOTE

Сабанеев прозвучал в негативном контексте и его фамилия написана некорректно,это - моветон! Такое время... вряд ли можно рассчитывать на полное понимание того,что каждый волен выбирать сам-образ жизни и не слушать псевдо-ироничные одёргивания,отдающие попыткой думать и делать как все. Это проходили и нет необходимости учить взрослых людей ничему.Тем более тоном директора шлагбаума.
По теме.Склоняюсь к ношению шерстяной одежды,дышащей,лёгкой,традиционной для нашей территории,образа жизни и традиций! Ничего личного! :)

+ много
:good2:

stress 31.10.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
ношу в руках...)

За зайцем только так и не иначе. Время на вскидку 1-2 сек, с плеча не успеть. Хотя погон пользую на переходах или постоять, покурить, осмотреться. По этому и правый карман лишний, вкладка должна быть мгновенной!

Артем Громов 31.10.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от stress (Сообщение 284315)
..Время на вскидку 1-2 сек, с плеча не успеть..
..Поэтому и правый карман лишний, вкладка должна быть мгновенной!

Завтра попробую видос запилить. Там вся правда и вылезет.
(я не знаю, то получится, но обещаю выложить - как есть)

Артем Громов 01.11.2018 11:32

Вот, нормально всё - карман не мешает.

Иван Мальцев 01.11.2018 17:57

Артём,доброе дело вы затеяли.Есть,однако,нюанс.Малюсенький...Идёшь два часа по полям-долам,дичи нет!Постоянно быть готовым-НЕВОЗМОЖНО! Таких людей нет!Расслабуха полная...поверьте.Выскакивает заяц,в 15-20 метрах,по фронту,а не за спиной.Вы успеваете только сказать:"...да,итит твою мать!..." И даже нет смысла стрелять...)))))
А что бы погон не съезжал с плеча,пришивают к суконке тормоз,в виде валика,поперёк плеча,на его окончании,ближе ко шву рукава...Но,он тж тормозит съём ружья!))))

Артем Громов 01.11.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев (Сообщение 284400)
Артём,доброе дело вы затеяли.Есть,однако,нюанс.Малюсенький...Идёшь два часа по полям-долам,дичи нет!Постоянно быть готовым-НЕВОЗМОЖНО! Таких людей нет!Расслабуха полная...поверьте..

Охотно верю :-) Ну, думаю, всё само настроится. Когда на плече, когда в руках нести. Опыта наберусь вот.
А навык - он завсегда пригодится, мало-ли :-)


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot