Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопрос-Ответ. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=642)

toptun 08.01.2011 22:10

Корбан,
КОГДА ПОМЕНЯЕТСЯ ГЛАВНАЯ СТОРНИЦА АТО ВСЕ НА НЕЙ ПРО ПОЖАРЫ ПИШУТ ВРОДЕ Н Г УЖЕ

evgen063 08.01.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 22352)
но пристреливал то я их в угодьях. т.е. был на территории угодий с путёвкой на заица... :(

Я как бы не совсем понял суть вопроса! Задам встречный вопрос, а КТО и с какого х.. ко мне в патронташ полезет? Насколько я в курсе, проверяют уполномоченные на то лица тока доки на охоту и на оружие, а патронташ иль карманы это уж личный досмотр (типа шмон). С таким же успехом мож ишшо носки потребуют для обнюхивания предьявить?:)

вовчик 08.01.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от евгений К. (Сообщение 22380)
Я как бы не совсем понял суть вопроса! Задам встречный вопрос, а КТО и с какого х.. ко мне в патронташ полезет? Насколько я в курсе, проверяют уполномоченные на то лица тока доки на охоту и на оружие, а патронташ иль карманы это уж личный досмотр (типа шмон). С таким же успехом мож ишшо носки потребуют для обнюхивания предьявить?:)

ослам ясли и хомум ! ЕСЛИ люди этого хотят -))))

evgen063 08.01.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от вовчик (Сообщение 22382)
ослам ясли и хомум ! ЕСЛИ люди этого хотят -))))

Во-во! Я про то же. Если позволять лишнего всяким борзым "проверяющим", то самых лояльных и прочих "мягкотелых охотников" будут на чистку ружья проверять:):):)

samara 08.01.2011 23:46

Pilot_63,мы никогда правила не нарушаем.....

Pilot_63 09.01.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 22389)
Pilot_63,мы никогда правила не нарушаем.....

Дык и я за то!
Изначально вопрос был топикстартера можно или нет. Я и ответил - да, можно, привел ссылки. Ни о каком нарушении тут и речи нет. Эт потом уже развили дискуссию -что козла там хлопнуть можно если что или кабана :) -но я этого не говорил.
"Это не наш метод" (с)

Ну а если это укор мне "мы никогда правила не нарушаем.....", то я конечно не святой и штрафы в ГИБДД плачу в том числе :)

samara 09.01.2011 10:51

Вася,не укор точно.Как жаль,что вчера тебя со мной не было...А вопрос решается очень просто.Главное,что в стволе нет пулевого патрона,а что у меня в патронташе никого не касается.Для проведения полного досмотра требуется сотрудник милиции,двое понятых и какие-то основания.

пилот 09.01.2011 11:25

еще еролаш был на эту тему, про точки над Ё, просто если докапаться уж не до чего а очень хочется то господа егеря ищут повод.. и все.. если кто то хочет вдруг хлопнуть попутно лосика или кабанчика, то для этого совсем ведь не обязательно пулевые в патранташе носить.. карманов ведь в костюме много, но это все как правило методы егерей, которые нарываются на не знающего охотника и стараются жути нагнать.. показать кто в лесу хозяин, а вось и им халява какая либо перепадет, а вдруг объект развода кинется догавариваться и денег предлогать. инспектор не полезет к вам в патронташ..

psihosic 10.01.2011 08:05

Ой-ой-й... Парни. Куда вас понесло!!!???? Был четко поставлен вопрос:

"Разрешено ли иметь при себе патроны снаряженные пулями, при охоте на лисицу или зайца? В Самарской области?

В Постановлении Главы администрации Самарской области от 29.09.1995 г. №335, было четко прописано, что не разрешается. Но это постановление утратило силу."

Суть вопроса не в том для чего мне картечь или пуля при охоте на зайца. Чисто нормативный аспект. Раньше в правилах охоты по самарской области было много интересного, например, что ношение пули или картечи при охоте на пушных запрещено, что находиться с карабином в угодьях не имея при себе лицензии на копытных запрещено, что бродячей собакой считается - собака, находящаяся от населенного пункта в 200 метрах и более а так же не имеющая породных признаков... и многое другое...
Но это было отменено в 2004 году: "В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с федеральным законодательством и Законом Самарской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве Самарской области"".

Отсюда вопрос: какой-либо ныне действующий акт регламентирует например ношение пули при любой охоте...

Вот и все.

Николай75 10.01.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от пилот
показать кто в лесу хозяин, а вось и им халява какая либо перепадет, а вдруг объект развода кинется догавариваться и денег предлогать. инспектор не полезет к вам в патронташ..

Ну да, примерно так и думают тупоголовые блюстители


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot