Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Новичкам (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращение группы консервативных охотников (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=861)

vova16309 11.04.2011 18:27

и ещё одно.охотить можно на всех озёрах.А раньше было кроме больших.Таких как разливное,нефтяное и т д.

Драйзер 11.04.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от андрейсамара
А кабана с вышек мочить тоже не правильно (у зверя должен быть шанс)

Вы - то надеюсь их много с вышек перемочили, чтобы так утверждать? Охота ничуть не хуже и не лучше, чем все остальные, плюсы её в том, что можно производить отбраковку и селекционный отстрел, минусы - холодно очень:).
Цитата:

Сообщение от андрейсамара
Понимаю что мы дескать его кормим возле вышек потому и стреляем,а как же спортивность охоты. Это промысел какой-то (неужели все настолько голодные и бедные что не могут себе мяса элементарно купить).

А Вы, извиняюсь, на охоту только за спортивным интересом ходите? Так Вам тогда на стенд нужно ездить, вот где и спортивность и без мяса.
Цитата:

Сообщение от андрейсамара
Вон SERG по лесу гонял да за подранком в лес по темному пошел - вот это я понимаю охотник

А вот этого делать категорически не рекомендуется, любой опытный охотник Вам это подтвердит, если конечно это не сеголеток, да и то за него может кто побольше заступиться, у меня такие случаи были.
Цитата:

Сообщение от андрейсамара
Не можешь добыть зверя в загоне - значит следопыт никакой или не повезло (ну бывает в следующий раз повезет)

Если на номере стоишь, то точно следопытский навык не пригодится, а если в загоне стреляешь, то это уже не загон вроде, а подход. А вот бездумную и лихорадочную стрельбу в загонах по всему что движется наблюдал неоднократно.
Цитата:

Сообщение от андрейсамара
Посмотрите фильмы про охоту на западе (не говорю про Америку и африку) только загон

С какого перепугу? Большая часть охот в западной Европе - вышка, загона больше в восточной. Сам участвовал.
Всё ИМХО.

Эд72 11.04.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Dimon001
только селезень.

а в законе разве это не прописано?

андрейсамара 11.04.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Драйзер
Вы - то надеюсь их много с вышек перемочили, чтобы так утверждать? Охота ничуть не хуже и не лучше, чем все остальные, плюсы её в том, что можно производить отбраковку и селекционный отстрел, минусы - холодно очень

Я так понимаю что все из нас врачи ветеринары и селекционеры от бога чтобы в темноте разглядеть плембрак- это раз,а санотстрел выбракованых животных это обязанность егерей- это два. С вышки не стрелял ни разу и не буду хотя возможность есть и нац парке и борском с разрешения егерей и указанием конкректного животного
Цитата:

Сообщение от Драйзер
А Вы, извиняюсь, на охоту только за спортивным интересом ходите? Так Вам тогда на стенд нужно ездить, вот где и спортивность и без мяса.

Я не против мяса, но трудового

Цитата:

Сообщение от Драйзер
Если на номере стоишь, то точно следопытский навык не пригодится, а если в загоне стреляешь, то это уже не загон вроде, а подход. А вот бездумную и лихорадочную стрельбу в загонах по всему что движется наблюдал неоднократно.

Согласен про стрельбу в загоне (таких пркладом ниже спины),а про следы перед началом загона надо найти входной след и тогда зверь будет, а это не так просто и легко
Цитата:

Сообщение от Драйзер
С какого перепугу? Большая часть охот в западной Европе - вышка, загона больше в восточной. Сам участвовал.

Спорить не буду - умозаключения только на косвенных фактах.
Без обид:friends::drinks:

прапор 11.04.2011 22:52

Ребята давайте жить дружно! А то один утверждает ,что среди охотников нет порядочных людей-"И думаю порядочных в нашем племени мало!"-может он из другого племени.Другие перепалку устроили.Открывая тему я хотел только напомнить об элементарных правилах весенней охоты,потому, что весь год ждешь,готовишься , а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают.Будет очень хорошо если таковых не будет на нашем форуме.

андрейсамара 12.04.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от прапор
какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают

из-за таких приходиться забираться к черту на рога да еще постовых выставлять на закраинах полей

Драйзер 12.04.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от андрейсамара
Спорить не буду - умозаключения только на косвенных фактах.
Без обид

Сам не любитель спорить, просто делюсь альтернативным видением охот:) А так, завсегда МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА:friends:

garik 12.04.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от прапор
а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде"

Во - во наблюдаешь как кормится, потом с фанариком "траншеи" капаешь, а утром на подлете какой нибудь КРЕНДЕЛЬ.......хлоп и .вся охота

Dimon001 12.04.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от прапор (Сообщение 31833)
Ребята давайте жить дружно! А то один утверждает ,что среди охотников нет порядочных людей-"И думаю порядочных в нашем племени мало!"-может он из другого племени.Другие перепалку устроили.Открывая тему я хотел только напомнить об элементарных правилах весенней охоты,потому, что весь год ждешь,готовишься , а какие -нибудь "охотники" картечью гуся на "кислороде" пугают.Будет очень хорошо если таковых не будет на нашем форуме.

Из племени я того же что и все здесь! А вот дружно жить-это правильно! Но мы ведь просто дискутируем без оскорблений.
И вообще каждое мнение имеет право на существование, так что ничего страшного...

vova16309 12.04.2011 20:30

У меня в лицензии вообще написано(пернатая дичь)во как.Незнаю радоваться по этому поводу или идти сорок стрелять,тоже ведь пернатые.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot