Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Нарезное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Remington, model 700, 308 win (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1763)

psihosic 25.03.2013 06:55

Цитата:

Сообщение от Гарри Белый
может и брак, а может, конструктивная неряшливость. Люфт получился громадный.

Да вапще кашмар!!! Я в шоке! А к осени хотел еще один Рем брать в 243-ем (Рем-700 СПС)... ППЦ... Вот думки теперь...

psihosic 25.03.2013 06:57

Цитата:

Сообщение от Гарри Белый
Для начала стоит попробовать прижать пассатижами губки, которые удерживают основание плоской пружины. Возможно, этого хватит. Если нет, то можно просверлить отверстие у торца основания и застопорить ход пластины мелким штифтом из меди, например, и слегка расклепать. Пластина будет в него упираться.

Спасибо большое за совет. Буду пробывать...

psihosic 27.03.2013 06:34

Dak,
да спасибо! Видал видео с этим мужиком уже, где-то даже на каком-то трекере скачивал фильм про Рем, еще перевел бы и озвичил на русском кто-нибудь его, а то ващьпе нипонимаю ничего.

psihosic 21.06.2013 11:52

Может кому будет полезно.

Ставил базу Пикатини высота в передней части 6,5 мм, кольца (д - 30мм) высотой 6 мм. Итого 12,5 мм высота кронштейна. Все встает нормально рукоять затвора о прицел не задевает (чего я вначале опасался).

Гарри Белый 24.06.2013 12:48

А какой угол открывания затвора? Данные точные есть? У массовых охотничьих карабинов, насколько понимаю, лучший результат 60 градусов. При этом рукоятка становится при открытом затворе практически горизонтально. Так у Маузера, у Росслера (наверное, можно продолжить).

psihosic 25.06.2013 13:38

Вот попроавьте меня если ошибусь.

Три боевых упроа позволяет ограничить поворот рукояти затвора до 60 градусов, что в свою очередь упрощает операции с затвором. Какие-то Саки (75-ые, а может и все, слабо просвещен в этом вопросе) имеют 60-ти градусный поворот рукояти. Рем 770 то же с тремя упорами.

Рем 700-ый имеет два упора и угол поворота 90 градусов.

Не знаю правда как ведут себя 6 упоров (Меркель, Зауэр) и 9 (вроде у Вэзерби).

Блазер со своими цангами вне конкуренции!)

AleksK 25.06.2013 14:55

HAENEL (ныне принадлежит Merkel) - Jaeger-10.
Затвор - 6 боевых упоров, угол поворота при открывании - 60 градусов

psihosic 27.06.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от psihosic
Может кому будет полезно.

Ставил базу Пикатини высота в передней части 6,5 мм, кольца (д - 30мм) высотой 6 мм. Итого 12,5 мм высота кронштейна. Все встает нормально рукоять затвора о прицел не задевает (чего я вначале опасался).

Да забыл сказать, целик пришлось снять. Отверстия заглушил винтами (использовал родные заглушки с ресивера).

Dimon001 27.06.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от psihosic (Сообщение 89921)
Не знаю правда как ведут себя 6 упоров (Меркель, Зауэр) и 9 (вроде у Вэзерби).

Блазер со своими цангами вне конкуренции!)

На Вэзерби все огонь!
Блазер рулит по-любэ!!!!!!!!!!

serg 11.07.2013 20:13

Спасибо Дмитрий(Димон 001)!
дал подержать все свои стволы,ночник,научил уму разуму.
Борьба у меня теперь идет между меркелем и блейзером.
что победит,будет зависит от качества стволов,предложенных нашими магазинами.
Спасибо сотрудникам магазина Охотомания,заламинировали мне лицензии на гладкие стволы и даже денег не взяли,в другом месте ламинировал лицензию на газовый взяли полтос.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot