Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Маскировка на охоте, костюмы, скрадки, шалаши, сетки, тенты. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13)

Иван Мальцев 17.02.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от sedoy zloy
Плюс все клещи с округи...

Клещи-да,активизируются при + 4. С товарища сняли около 40 штук,срезал путь по чапыжнику.

По теме.Коллеги,никто не мешает одеть
Цитата:

Сообщение от sedoy zloy
Пакля-рвакля, лыко и пр. натуральные продукты для сантехработ и побелки бордюров

прямо на засидке,а держать её в рюкзаке.

DimOK 26.02.2019 10:21

Вложений: 1
Товарищ сделал прошлым летом.

Иван Мальцев 26.02.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от DimOK
Товарищ сделал прошлым летом.
Миниатюры

По мне,так излишне нагружена.Можно было разнообразить цвета и оттенки.Но и такая будет работать.

AndreiMR-133 26.02.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 294317)
Товарищ сделал прошлым летом.

Под дождём на мокнет не встанешь. А так в ямке на скошенной кукурузе хорошо прикроет.

Alexei 26.02.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от DimOK
Товарищ сделал прошлым летом.

В далеком далеком 2010 году весь форум, в том числе и я, переболели лешими. Лыковые изделия мгновенно исчезали с прилавков хозмагов и Лерок.
А по делу: в нем не удобно, он тяжелый, лыко при вскидке ружья лезет в глаза,а если намокнет - труба. Ну и курить в нем не желательно. Из плюсов маскирует на отлично:)

DK 26.02.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от Alexei
А по делу: в нем не удобно, он тяжелый, лыко при вскидке ружья лезет в глаза,а если намокнет - труба.

Запах забыли :)

Hunter838 26.02.2019 17:25

Ещё и цвет. Свежее лыко огнем горит на любом прошлогоднем травостое.

А р т ё м 26.02.2019 17:33

Вложений: 1
Хочу поинтересоваться , пользуется кто нибудь плащем из полиэфирной сетки , типа кикиморы? С лыком есть у меня , очень плохо сохнет и тяжелый ... Беру его впаре с сеткой когда с подсадной нет времени на шалаш , за кусты сетку быстренько привязал с четырех сторон , плащ одел и сидишь на стульчике - очень эффективно и закон не нарушаешь и небрежность возведенного за пару минут скрадка сглаживается, можно стоять даже во весь рост если рядом кусты .Вот симпатичный и легкий наверно... Думаю ,его взять.

ProvodNick 26.02.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Hunter838 (Сообщение 294342)
Ещё и цвет. Свежее лыко огнем горит на любом прошлогоднем травостое.

Для человеческого глаза. Для птицы - пох. Все недостатки уже выше сказали и для меня они перевешивают все плюсы маскировки. Отказался лет 10 назад.

ProvodNick 26.02.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от А р т ё м (Сообщение 294344)
Хочу поинтересоваться , пользуется кто нибудь плащем из полиэфирной сетки , типа кикиморы? С лыком есть у меня , очень плохо сохнет и тяжелый ... Беру его впаре с сеткой когда с подсадной нет времени на шалаш , за кусты сетку быстренько привязал с четырех сторон , плащ одел и сидишь на стульчике - очень эффективно и закон не нарушаеш и небрежность возведенного за пару минут скрадка сглаживается, можно стоять даже во весь рост если рядом кусты .Вот симпатичный и легкий наверно... Думаю ,его взять.

Работает отлично. Пользую давно, только не плащ, а костюм. Минусов не выявил. Костюм по мне практичней, т.к. иногда нужен только верх.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot