Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на гуся (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=407)

Мак163 28.03.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 271376)
Они не улетали. Я в течении всей зимы наблюдал на 3-ей просеке лет уток...сидят на говноручье. ..а облет все равно по распорядку.

Возможно на 5-й просеке?

ФС63 28.03.2018 19:32

Цитата:

Сообщение от Мак163
Возможно на 5-й просеке?

Скорее всего на третей в "вонючем Дунае", что с КНС-ки стекает.)))

дядя Алик 28.03.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 271341)
А раньше все треки отслеживали, где все это сей год? Где дядя Алик? Чего старые гусятники молчат?))

Да жив я! В смысле не дождетесь! :drinks:
А чего писАть? Нового ничего нет. Треки, по ссылкам смотрели? Хотя там только 16 и 17 годы, но и тогда нас гуси с передатчиками пролетали в КОНЦЕ апреля.
А с учетом погоды, в этом году раньше точно не полетят. Они что совсем больные на голову, как наши чиновники от охоты?
В смысле опять облом!
Эх! Деды моего поколения наверное помнят те времена, когда Гос.охот.инспекцией командовал Сошнин. Мир праху его!
Все было проще. Собирали районных охотоведов на совещание и спрашивали: мужики, как там на местах? Пора или обождем? Соседям звонили - как у вас? Летят или нет?
А теперь что? Всем командуют чиновники! Крапивное семя! Не охотники ни разу. Сроки установлены, да! только там написано, что на местах их можно (и нужно) корректировать на 2 недели раньше/позже. В смысле по погоде, лету птицы и т.д. И когда их двигали последний раз?
Да на хрена им это нужно? Это же задницу поднять нужно! Ручку взять, писать.......
У Сошнина было на Новосадовой 4 кабинета и оружейка. ВСЕ! И егеря были и охот.инспектора работали. Да вопросы тоже были, только в сравнении с сегодняшними временами все было несравнимо лучше. И дичь в угодиях была!
А у Лебедева сейчас? Департамент! Народу тьма. Мундиры. Несколько помещений. Кабинетов не счесть. Только я уже много лет в ОДУ не видел ни одного егеря или еще кого.
Нет вру! Несколько лет назад летал вертолет! Садился и путевки проверял! Представляете сколько это стоит?
Совсем обнаглели.
Сегодня слышал краем уха, как президент по поводу последнего пожара про зарвавшихся чиновников высказывался довольно жестко. Ох как хочется верить, что хоть что-нибудь изменится. Ведь год от года все хуже становится. Безнаказанность и бесконтрольность всегда приводят к тому, что люди наглеть начинают больше и больше.
Но и в самом лучшем случае до охоты видимо не скоро порядок дойдет. Не в этом году......:mad:
Ну, считайте это стариковским брюзжанием. :drinks:
А про охоту, что. Я готов! Как пионер. Надеюсь, если не растает и гуси не полетят в Саратове, то хоть под закрытие у нас что-то придет.

П.С. Еще можно массово задолбать Деп. обращениями охотников о переносе срока открытия на 2 недели. Заставить можно перенести сроки. Это реально. Только настоящих буйных мало..... Все больше попиз.... на форумах. Нужна массовость. Готовы?

ТВС 29.03.2018 08:51

Саратовские пытаются на форуме, но пока безуспешно!! Лично я готов подключится! Создайте тему и будем голосовать с дальнейшем составлением официального обращения. Люди на форуме разные есть и юристы, которые помогут! Думается мне есть и те кто лично в руки отдаст т.е. не просто секретарю в приемной, а в сопровождении с некоторыми комментариями! Кто как думает?

Hunter838 29.03.2018 09:04

А Вы за что переживаете то? До открытия то две недели ещё.

Hunter838 29.03.2018 09:05

Или хотим чтоб на майские уток постреляли, да пожгли все?

Медведь25 29.03.2018 09:26

дядя Алик,
Ну вот...)))) Здрасте! Делов ведь не так много на самом деле. Нету элементарного обращения в ДЭП. Я думаю будет достаточно здесь запустить голосовалку на форуме и подготовить электорнное письмо от администрации форума, с приложением этой голосовалки. Ответ дадут точно. Просто теплится надежда, что все же растает все... Думаю не все согласны с переносами... Сам начну с Саратова, далее видно будет.

дядя Алик 29.03.2018 10:22

Я тоже в Саратовской охочусь. Только там снега по пояс и гусей еще не замечено. А осталось неделя!
По моему, пусть они прилетят, обживутся недельку на растаявших полях, где есть чего поесть. Вот тогда и открывать можно! А так? Прилетят-не прилетят? Да если и прилетят, то в самом конце разрешенного срока и немного. Первые идут транзитом, как обычно. Местные каждый год говорят, что кладут на все сроки и охотятся ПОСЛЕ закрытия, когда идет массовый пролет.
Не согласные с переносом сроков всегда были и будут. Что делать если у них зудит в некоторых местах. Я бы посоветовал сходить к дерматологу..... или проктологу.
Голосовалки поздно вешать. Лучше собраться по нескольку человек написать в ДЕП несколько КОЛЛЕКТИВНЫХ обращений о переносе сроков. Отдавать ТОЛЬКО через секретаря с обязательной регистрацией.
ДЕП будет косить, что уже поздно. Они типа подписи не успеют собрать. НО это их проблема. Если во время не подняли задницу пусть побегают.
Вот как-то так, приблизительно.

Медведь25 29.03.2018 10:53

Ну для Самарской может и не рано открывать... Еще 2,5 недели... Хотя прогноз погоды не радует...

Стрелец 163 29.03.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Хотя прогноз погоды не радует...

с пн стабильный плюс да и дожди обещают. За 2 недели откроются поля.
А вот в Саратов тепло придет только на день раньше(


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot