Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Одежда Sitka (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2438)

Dimon001 25.10.2012 12:40

Одежда Sitka
 
Вот решил к зиме гардеробчик обновить и наткнулся на данную одежку.
Моделей там не особо много, но на соседних форумах хвалят мля все!!!
Стоит не сказать чтобы дешево, поэтому перед покупкой хотелось бы услышать мнения владельцев!

КАРАВАЕВ 25.10.2012 15:18

////
 
Ну там супер нано)))
Дружище взял куртку и шапку, не нарадуется.
Единственный момент при интенсивном и продолжительном движении.
Не успевает отводить влагу, а если спокойно сидеть, не ветер не мороз, дождь почти три часа, реально проверяли вместе, я до ниток, он слегка в верхнем плечевом.
У меня только бошка сухая, в шапке от Avery)))


http://www.cabelas.com/catalog/produ...AL%3BIK-960771

http://www.cabelas.com/product/Cloth...3Bcat104059080

Сам же лично отдал бы предпочтение Drake

Зимняя Ситка от 590 баков, чем то же это подтверждают!

Dimon001 25.10.2012 15:55

Значит стоит того?
Послежу пока, может еще кто отзовется!
Заказал пока термобелье, придет гляну!!!

Драйзер 25.10.2012 15:56

Хорошая одежда, но если только с бабосами всё ровно, иначе полно других вариантов, более разумных по критерию цена-качество.

Dimon001 25.10.2012 16:33

Вопрос стоит ли она этих денег???
В последнее время старое шмотье немного поднадоело и хочется "новых ощущений", желательно приятных!!!
По цифирям не сказать что дорого, если учесть что прослужит не один сезон!!!

Корбан 25.10.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от Dimon001
Послежу пока, может еще кто отзовется!

Jagd вроде на фото был в ситке, если мне не изменяет память. возможно он поделится впечатлениями по опыту эксплуатации...

лексей 25.10.2012 20:39

Тут к вопросу нужно комплексно подходить. Основной момент это GORE-TEX.
Второй момент это если вы берёте верхнюю одежду мембрану, то и нижняя должна быть термо бельё в противном случае влага остаётся на нижнем белье. Цена в Самаре не утеплённого костюма с GORE-TEX то есть фактически ветровка-дождевик, куртка+брюки 30000 руб.

jagd 25.10.2012 21:23

У меня ситка есть почти в объеме каталога. Хорошая одежда для горного хардкора и пешего экстрима в холмах и на переходах. Для нашего региона годится условно.

jagd 25.10.2012 21:25

Анатомический крой. Самые современные и дорогие материалы. Задумывалась лучниками. Потом расширилась до конъюнктуры. Для средней полосы с нашими заморочками, не стоит того. Проверено на себе.

jagd 25.10.2012 21:27

Ситка, это не классика. Это реально одежда для продвинутых охотников за трофеями в движении. У нас такой охоты нет.

Dimon001 26.10.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от лексей (Сообщение 67904)
Тут к вопросу нужно комплексно подходить. Основной момент это GORE-TEX.
Второй момент это если вы берёте верхнюю одежду мембрану, то и нижняя должна быть термо бельё в противном случае влага остаётся на нижнем белье. Цена в Самаре не утеплённого костюма с GORE-TEX то есть фактически ветровка-дождевик, куртка+брюки 30000 руб.

Да я термобелье уже заказал! Дуамаю вот че дальше взять!

Dimon001 26.10.2012 08:28

Цитата:

Сообщение от jagd (Сообщение 67910)
Ситка, это не классика. Это реально одежда для продвинутых охотников за трофеями в движении. У нас такой охоты нет.

Не соглашусь! Конечно за баранами лазать может и поприкольнее, но на кабасика ночью с подхода тоже ничего, ночные прогулки по лесу в поисках зверя!
Я потихоньку задумываюсь о трофейной охоте, но одному куда-то мотаться не по приколу, да и места знать надо чтоб как мы на лося позапрошлой зимой не съездить!!!
А классика мне нафиг не нужна - этого добра навалом уже было! Мешков несколько уже накопилось с костюмами и разномастным термобельем. Хочется чего-то нового, поэтому и обратил внимание на этот бренд!!!
Ну если не подходит для нас может посоветуете что-нибудь оптимальное???!!!

jagd 28.10.2012 09:40

Классикой я называю стандартный покрой, понятные цвета ( зеленый и коричневый).

Я пользую одежду Шеволье уже долгие годы. Отличная одежда Блайзер, на мой взгляд.
Это я называю классикой.

Ситка же имеет специфический крой, цвет камуцфляжа. Некоторые модели, например ИНСИНЕРЕТОР ( пух, горе текс ) исполнены ужасно. Я не нахожу применения этой одежде на охотах в области, хотя мне нравится ее качество и некотрые модели прижились основательно в моем гардеробе.

Однако ребята совершенствуются и думаю в сторону от кстремальных охот все же сделают что то более земное.

jagd 28.10.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Dimon001 (Сообщение 67919)
Не соглашусь! Конечно за баранами лазать может и поприкольнее, но на кабасика ночью с подхода тоже ничего, ночные прогулки по лесу в поисках зверя!
Я потихоньку задумываюсь о трофейной охоте, но одному куда-то мотаться не по приколу, да и места знать надо чтоб как мы на лося позапрошлой зимой не съездить!!!
А классика мне нафиг не нужна - этого добра навалом уже было! Мешков несколько уже накопилось с костюмами и разномастным термобельем. Хочется чего-то нового, поэтому и обратил внимание на этот бренд!!!
Ну если не подходит для нас может посоветуете что-нибудь оптимальное???!!!

Добра мешки? Вы крутой очень человек. Хорошая классическая одежда стоит очень дорого.

У меня вопрос. Вы уже приобрели что то от Ситки? Какой сезон пользуете? Что конкретно? Расскажите.

Dimon001 28.10.2012 18:22

да не крутой! по одежде не заморачивался просто и добро это все куплено в основном на птичке или в наших самарских ормагах. из ситки ничего пока нет, просто почитал в нете отзывы и решил обновить гардероб. Да и надоело старье уже. некоторым костюмах по 3-4 года. если бы был уверен что стоит брать совета бы не просил. А что на ваш
взгляд для наших охот больше подходит?

jagd 28.10.2012 19:48

Я писал. Мне нравится Шеволье и Блайзер. Неплохая одежда Дерхантер.

Ситку у меня четвертый год. Покупал первые вещи когда про нее еще не писали на Ганзе. Первые впечатления не однозначные были. Типа нах не нужна. Сейчас появились более приземленные модели, как то подходящие для нашей действительности. Но се равно я более придерживаюсь правил, где преобладает зеленое и коричневое, карманы отделаны кожей , штаны заужены под сапоги и есть в гардеробе шляпа.

Наверное старею. Вот штуцерок выбираю. С Ситкой он как понятно вообще никак не сочетается.

Dimon001 28.10.2012 20:15

а что бы вы рекомендовали? я думаю взять куртку + комбез. Фанатик, под низ куртку Кельвин и термобелье Траверс zip -t. может еще шапку приступлю. как считаете нормальная подборка?

Корбан 28.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Dimon001
А что на ваш взгляд для наших охот больше подходит?

Позволю порекомендовать Jahti Jakt http://www.jahtijakt.ru/
эксплуатирую 2-й сезон и на охоте и на стенде (в основном зимой). Выскажу своё Имхо, наилучшее соотношение по цене/качество для наших палестин!
Дим, ты видел на мне их костюм на охоте по кабану прошлой зимой...

Корбан 28.10.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от jagd
Наверное старею. Вот штуцерок выбираю. С Ситкой он как понятно вообще никак не сочетается.

это точно... к ситке больше вот этот подойдёт... :)
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...AydQnTSse7TWiA

Dimon001 28.10.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 68062)
Позволю порекомендовать Jahti Jakt http://www.jahtijakt.ru/
эксплуатирую 2-й сезон и на охоте и на стенде (в основном зимой). Выскажу своё Имхо, наилучшее соотношение по цене/качество для наших палестин!
Дим, ты видел на мне их костюм на охоте по кабану прошлой зимой...

да Олег, видел! погляжу как до компа доберусь! в деревне до вторника трусь! щас тебе по ммс занимательную фотку пришлю!

Драйзер 29.10.2012 20:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 68063)
это точно... к ситке больше вот этот подойдёт... :)
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...AydQnTSse7TWiA

Или вот это :)

Драйзер 29.10.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Dimon001
Я писал. Мне нравится Шеволье и Блайзер. Неплохая одежда Дерхантер

У меня тот же набор, плюс Беретта и Swed Team. Ну и Ситки мешок ( куда же без неё :))

kaiman 01.11.2012 10:59

Об одежде лучше напишите...

Dimon001 07.11.2012 16:26

Получил сегодня Ситковское термобелье и дабы не плодить темы решил снова открыть эту.
Ну что сказать? Слов просто не хватает, чтобы описать качество изготовления, материал, покрой - все на высшем уровне! Ничего подобного я до этого не видел.
Сегодня же заказал куртку, комбинезон, легкую куртку, шапку и перчатки. Заказывал со Штатов, разница с Московскими ценами с учетом доставки составила 36%.
Теперь остается только обувь подобрать!
Может что посоветуете???

лексей 07.11.2012 22:58

Dimon001,
С какого сайта заказывал?

Dimon001 23.11.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от лексей (Сообщение 68691)
Dimon001,
С какого сайта заказывал?

www.best4hunting.com
Итак 8.11.12 выслали со Штатов, а пришла 21.11.12!!!
Считаю 13 дней достаточно быстро при обещаных на сайте 3 неделях!
Шмотки просто класс! Все очень качественно. Одежда почти ничего не весит, но очень теплая. В блоге уже писал об испытаниях!
Пришло 2 куртки, комбез, шапка и перчатки.
Ну про качество даже писать не буду - все на высшем уровне!
Считаю за такое качество цена относительно не высокая, ну хотя смотря с чем сравнивать!!!
Короче теперь время покажет что и как!!!

Denis 23.11.2012 09:54

Покупал штаны в "Мире охоты" вчера, дали каталог одежды ситка. Вешь, а не одежда. заказать лучше в инете, цены дешевле, а померить многие модели в "Мире охоты можно". По качеству "дир хантер" рядом не стоял.

kwadrat 23.11.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70442)
Покупал штаны в Мире охоты вчера, далипо теа не одежда, католог одежды ситка. Вешь, а не одежда.заказать охоты померить можно, а в инете Хантер рядом не стоял. В мпотом)))

Что за шифровка??? Пять раз прочитал нихера не понял...)))))

алексей101 23.11.2012 10:32

я тоже вчера смотрел ситку в мире охоты как говориться пощупал померел но мне кажеться она действительно мало подходит для наших охот хотя на вкус и цвет....

Dimon001 23.11.2012 11:22

Для ваших нет, а для наших подходит! Сколько людей...

алексей101 23.11.2012 22:08

для засидки на зайца?

Dimon001 23.11.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от алексей101 (Сообщение 70530)
для засидки на зайца?

В том числе!

Denis 24.11.2012 08:08

На ходовку точно отличная одёжка. А в засидку она на вид не внушает доверия! но это только на вид, это одежда скопированная с НАТОвской формы. вобщем обычная американщина. я это всё в душе не приемлю по большому счёту, но достойная одежда если выпендрится хочется. И на вид тот же "дир хантер" больше в шок повергнет деревенских охотников, когда например с деревенскими в загон идёшь. а в ситке просто подумают что ты бедный мерзнешь и меньше зависти будет. по каталогу и когда мереешь понимаешь что очень термостойкая одёжка. Но мне эта америкозовская раскраска под компьютерную графику не по душе... уж лучше что то поблагороднее просто зелёное...

Dimon001 24.11.2012 09:18

Мне больше важны эксплуатационные свойства! Одеваю пока только 2 слоя: термобелье + утепление (средний слой). Ощущение по весу, что вообще ничего не одето, а покрой не стесняет движений ни при движении, ни когда за рулем едешь!В принципе каждый выбирает...А на счет деревенских охотников, так они не разбераются все равно, хоть ты че одень один фиг не поймут, поэтому у меня одежда не для понтов, а для себя родного! Дирхантер смотрел, все одно что мой костюм ХСН с птички и ценник примерно одинаковый! ИМХОХотя в нем охотил 3 года и никогда не мерз, просто захотелось чего-то нового, вот и прикупил!!! Никаких понтов, тем более, еще раз повторюсь, там ценник не космос!

Denis 24.11.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Dimon001
Никаких понтов, тем более, еще раз повторюсь, там ценник не космос!

Да я не говорю что Вы понтитесь ни в коем случае. В инете действительно относительно адекватные цены, если сравнивать в другими магазами, если все эти цены вообще можно назвать адекватными)))

Dimon001 24.11.2012 10:23

По крайней мере в самарских ормагах цены действительно заоблачные! Я вообще уже очень давно заказываю все со штатов или с китая. Дешевле в разы выходит.

Драйзер 24.11.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Dimon001
Дирхантер смотрел, все одно что мой костюм ХСН с птички и ценник примерно одинаковый!

Ну это ты загнул, ХСН с Дирхантером рядом ни разу не лежало, и где это ты видел одинаковые цены ? Если на птичке, то возможно он (Дирхантер) там и пошит:).

Dimon001 24.11.2012 12:09

В Ордворе на Авроре! Мож конечно я чё в шмотках не понимаю? Как-никак тоже с деревни)))

Драйзер 24.11.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Dimon001 (Сообщение 70569)
В Ордворе на Авроре! Мож конечно я чё в шмотках не понимаю? Как-никак тоже с деревни)))

Есть у меня и ХСН и Дирхантера полно, много брал в том числе и на Авроре, думаю ты ошибаешься, разница там минимум в 2 раза, а то и в 3. Дирхантер очень неплохая одежда, большой выбор для разных охот и климатических условий, единственное что не нравится - цена, но это Дания, а в Дании всё дорого.

алексей101 24.11.2012 15:48

Если я не ошибаюсь то одежда Sitka была разработана лучником для охоты с подхода в горной местности.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot