Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Неспешно ищу 4x4 иномарку (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12836)

Wolf Jäger 30.07.2018 12:10

Неспешно ищу 4x4 иномарку
 
После волнующих звуков скрежета защиты о поверхность планеты при очередном выезде на природу понял что нужно что-то клиренсом выше чем 16 см.

Требования к пепелацу простые:
  • до 300К рублей
  • подключаемый полный привод
  • Багажник более 600 литров (склад. сиденья)
  • ручка
  • не позже 99 года выпуска
  • не УАЗ и не Нива

Планируется для поездок по городу в снегокашистые периоды и на случай если жена все же сдаст на права и отберет Рио. В идеале пикап (возить мотоблок, лодку, разное).

Пока в виде кандидатов рассматриваю Honda HR-V/CR-V.

Предложите кандидата, проконсультируйте ну или отговорите чтоли...

Contrast 30.07.2018 12:21

TIGER неплох. Дизель. Посмотри рынок. У товарища есть. Лезет везде. И комфорт вполне сносный.

АЛЕКСЕЙ-163 30.07.2018 13:48

Залез на Авито с этими требованиями, а там одни Шнивы немного китайцами разбавлены. Авито Шниву считает иномаркой. :)
Я бы скорее стал отговаривать от такой покупки. Ну или корректировать требования в сторону увеличения стоимости с одновременным уменьшением возраста автомобиля.

Wolf Jäger 30.07.2018 14:04

Шнива не вариант, а с китайцами гретволами связываться как-то не хотелось бы. Это надо иметь кучу времени или быть поклонником Си Цзин Пиня. Ни того ни другого нет.

А вот сангйонги есть - вроде корейцы. Есть у кого опыт эскплуатации?

DimOK 30.07.2018 14:10

У коллеги ГреатВол Ховер. Занимается офф-роадом на досуге. Души в нем не чает. Говорит - Прет, как танк! Причем без каких-либо серьезных доработок. Резину получше и вперед.

Макар 30.07.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger (Сообщение 277600)
А вот сангйонги есть - вроде корейцы. ?

За озвученную сумму Кайрон или Экшен в годном сохране не купить, либо бюджет увеличивать, либо дрова будут.
Поищи Форестер в старом кузове года 1998-2002, довольно живучий аппарат, и в обслуживании недорогой.

Wolf Jäger 30.07.2018 14:40

А вот этот совсем дрова?

Субарики гляну, есть еще киа спортаж 1й. По нему есть отзывы?

Макар 30.07.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger (Сообщение 277606)
А вот этот совсем дрова?

Субарики гляну, есть еще киа спортаж 1й. По нему есть отзывы?

Х.з смотреть надо, руль вроде соответствует пробегу, на подъемник полюбому надо.
А 1-й Спортаж у друга был, особых проблем не доставлял, поменял его на Ховер новый.

Contrast 30.07.2018 15:04

Tiger не китаец) и дизель в нем три литра мерсовский)

АлександрД 30.07.2018 17:54

Хонда CR-V. В старом кузове хороший аппарат. Привод правда постоянный.

Daiver78 30.07.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от АлександрД
Хонда CR-V. В старом кузове хороший аппарат. Привод правда постоянный.

он для асфальта. Читал отзывы в свое время о нем. хотел тоже купить. но после дальневосточных форумов передумал.

pitstop 30.07.2018 19:01

Цитата:

Сообщение от Contrast
Tiger не китаец) и дизель в нем три литра мерсовский)

Во первых. Дизель сразу нет. Дизельным,пусть будет трактор в моём родном колхозе. Пивнул он конденсата или водички и попадос на круглую сумму. Теперь разговор про движок мерсовский... Вы все тут свято верите в то,что там реально мотор от мерседеса ??? Гы-гы-гыыыыы... Там только образ данного агрегата и не чего большего. Ну и в продолжение добавлю,мож и были когда то у мерседеса хорошие моторы,но было это тогда,когда на мерседесе ездил Высоцкий.

АЛЕКСЕЙ-163 30.07.2018 19:15

Contrast, Tiger это который ТагАЗ Tager? Тогда это отечественный автопром :) Он под озвученные топикстартером ограничения не подходит.
Хотя если рассмотреть его же но в буржуйском исполнении (SsangYong Korando), то вполне себе брутальная вещица и в бюджет укладывается.

А р т ё м 30.07.2018 20:28

Такой же вопрос стоит передо мной. Понаблюдаю сангёнг был у меня Актион , брал новый все нравилось, дожил ли он до этих дней- незнаю. Сам смотрю в сторону шевика в диапазоне 350-400 , то еще ...,), но оно у меня тоже было и я знаю ,что от него ждать.Чинить проще , проходимость лучше , у корейца кроме понижайки и нет то ничего...

АлександрД 30.07.2018 20:37

Тогда крузак 80. Дизель 4.2 на механике. Комплектация VX. Со всеми блокировками.

А р т ё м 30.07.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 277619)
Во первых. Дизель сразу нет. Дизельным,пусть будет трактор в моём родном колхозе. Пивнул он конденсата или водички и попадос на круглую сумму. Теперь разговор про движок мерсовский... Вы все тут свято верите в то,что там реально мотор от мерседеса ??? Гы-гы-гыыыыы... Там только образ данного агрегата и не чего большего. Ну и в продолжение добавлю,мож и были когда то у мерседеса хорошие моторы,но было это тогда,когда на мерседесе ездил Высоцкий.

. Да ерунда это все конечно))) Ага мерседес))) Я его продал на 140 000 и через неделю сдохли форсунки , хотя заправлял его только на лукойле, лил только хадо) А как я зимой с ним эфиром и двумя акумами затрахался , досихпор не охота, хотя шесть лет минуло уже как продал. Авто неплохой но сейчас бы даром не взял, да там за эти годы все в помойку , это вам не японцы.имхо

А р т ё м 30.07.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от АлександрД (Сообщение 277625)
Тогда крузак 80. Дизель 4.2 на механике. Комплектация VX. Со всеми блокировками.

Золотые слова!) только это минимум 600 000 что то, что способно еще ехать , и желательно тысячь 200 иметь всегда в бордачке на внезапные ремонты крупных агрегатов .А если до ума довести то это где-то еще плюс тысяч 400 и того миллион, и расход солярки опять же... Резину одну купить только уже тысячь по 20 баллон нормальный ну если гудрич например. Сам на сотке шесть лет езжу , супер машина , но не та история чтоб много по говнам лазить или надо иметь постоянный пассивный доход большой, они крузаки надежные ,но как на вернется что ни будь тысячь на 50 неожиданно , просто от времени и сразу отрезвляют меня такие расходы ).

Wolf Jäger 30.07.2018 21:18

Воу воу воу...мне просто днище рио не царапать и в кашу проехать, а не с тракторами и танками соревноваться :)

А р т ё м 30.07.2018 21:19

Еще рассмотрел бы за эти деньги при условии наличия гаража микроавтобус фольцваген транспортёр . Ну да в дождь с дороги не съедешь , но везет много всякого барахла). Какая разница , что сотку я весной на трассе оставляю из бережливости и пешком иду, что автобус, за то расход небольшой и жить в нем можно. По факту в эту весну в Мордовии с асфальта не разу не съезжал, везде пешочком ,очень сыро было, и ничего пока это был один из самых результативных сезонов ...Внедорожник - хорошо но именно для охоты в разы дешевле бывает ,если надо ,нанять газ 66 или буханку .Чем все эти нервы и постоянный калькулятор в голове, надо переехать брод а ты едешь и прикидываешь на сколько попадёшь . Нужно через кусты , а ты по дороге прикидываешь счет за полировку)))имхо

АЛЕКСЕЙ-163 30.07.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger
Воу воу воу...

это мы ещё до ТПК пока что не добрались!:prankster:
Он как раз иномарка сейчас самая настоящая!

Денис Тольятти 30.07.2018 21:45

маленький бюджет, надо минимум на 2 умножить и возьмете норм машину, а так .......на дрова вполне хватит. Рынок не обманешь.))))

А р т ё м 30.07.2018 21:52

За указанную сумму 300к ничего путного кроме нивы не взять со всеми вытекающими ,как не крути . Если что то найдете - отпишитесь.) Сразу куплю такую же машину)Лучше три раза кию оставить на асфальте и сходить поохотиться пешком , чем один раз сгонять на каком то старье с подключаемым полным приводом и трепать себе потом нервы.имхо И все мои пляски с бубном вокруг сотки только от того ,что жалко продать.Была когда-то возможность купить, но к охоте это не имеет отношения. Если именно охотится , а не искать приключений она не нужна.Как можно обойтись без 4х4 впринципе на всех охотах, кроме гусиной и то всегда можно арендовать уаз с водителем и обойдется дешевле даже ремонта какой ни будь нивы .Я не что б поумничать ,а просто за 12 лет охоты пришел пока для себя к такому выводу, вот делюсь.Хотя конечно же у всех разные охоты и возможности и опыт у вас скорее всего больше моего .

АлександрД 31.07.2018 00:01

Имею два авто. Первые фольксваген шаран. 2.8 бензин. Полный привод. Семь мест. Багажник огромный. Для повседневной езды и дальних поездок на охоту. У принимаюшей стороны обычно есть транспорт типа уаз или 66. Втораю машина уаз 469. Для охоты в пределах облости. Его не так жалко.

АлександрД 31.07.2018 00:06

У товарища был таета 4 ранер. Типа сурфа. Бензин 2.4. Подключаемый передок. Богажник большой. Хороший аппарат. Особо не ломался.

AndreiMR-133 31.07.2018 07:46

Дык может тогда купить прицеп и вот это https://www.avito.ru/rossiya/mototsi...здеход&sgtd=21

DK 31.07.2018 07:49

Цитата:

Сообщение от А р т ё м
бубном вокруг сотки только от того ,что жалко продать.Была когда-то возможность купить, но к охоте это не имеет отношения. Если именно охотится , а не искать приключений она не нужна.Как можно обойтись без 4х4 впринципе на всех охотах

Ну да-ну да, только надо очень любить много ходить и тяжело носить ;)
В городе машина тоже не нужна. все рядом (до 15 км в одну сторону). (Сарказм) :)

А р т ё м 31.07.2018 07:55

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 277648)
Ну да-ну да, только надо очень любить много ходить и тяжело носить ;)
В городе машина тоже не нужна. все рядом (до 15 км в одну сторону). (Сарказм) :)

Ржу под столом))))) Ваш сарказм сделал мой день,спасибо!)))))

Wolf Jäger 31.07.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от АлександрД
Первые фольксваген шаран. 2.8 бензин. Полный привод. Семь мест. Багажник огромный.

Классный пепелац!

Вобщем я понял что мне нужно - мне нужен простой 1.3 литра японский праворульный микроавтобус 4х4 с интегрированной рамой.
Daihatsu Hijet(Honda Acty, Mitsubishi Minicab, Nissan Cliper и т.п.)

Для выездов на природу - больше не нужно. Багажник огромный и сиденья в пол. До 300 найти можно во Владике. 50 придется накинуть на доставку в Самару.

Как-то вот так :) минус - правый руль. Особых проблем кроме отсутствия обгонов (да и какой обгон при движке в 1.3 литра?) не увидел.

АЛЕКСЕЙ-163 31.07.2018 13:12

В таком случае: Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica!!! :friends:

Митрич 31.07.2018 13:20

Делику брать надо аккуратнее. Чел взял себе, да с большими колесами. Но не подумал, что раз она на таких катках - то и не по городу ездили на ней. Вылезла куча неисправностей. Хотя в принципе, к покупке любого б/у авто надо осторожно подходить))

Contrast 31.07.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 277619)
Во первых. Дизель сразу нет. Дизельным,пусть будет трактор в моём родном колхозе. Пивнул он конденсата или водички и попадос на круглую сумму. Теперь разговор про движок мерсовский... Вы все тут свято верите в то,что там реально мотор от мерседеса ??? Гы-гы-гыыыыы... Там только образ данного агрегата и не чего большего. Ну и в продолжение добавлю,мож и были когда то у мерседеса хорошие моторы,но было это тогда,когда на мерседесе ездил Высоцкий.

Давайте начнём о дизелях))) и про зимы ))) я знаю что такое лесовоз не на наших широтах ;) ок? Речь шла о «до 300» и НИ слова о типах мотора. А да, подключаемый передок. Тигра в запросы топикстартера подходит ;) на счёт мерсовского движка да не пофиг ли какой он там «в натуре»))) у товарища работает, в любую погоду, не первый год. Проезжали где хотели. К слову ещё о дизеле - и сейчас дизель) только 17 ценников от топика) и не вижу и не жду проблем. Присадки никто не отменял от конденсата.:drinks:

Contrast 31.07.2018 18:50

Ах да, про «мерсовский движок». Упущенное Слово «лицензионный» наверное сильно меняет картину в машине за 300 к₽. ;)

Самарский 31.07.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Contrast
Присадки никто не отменял от конденсата

Всё таки танцы с бубном присутствуют.

Contrast 31.07.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 277710)
Всё таки танцы с бубном присутствуют.

Любое железо может «исполнить» ))) главное следить за транспортом))) я приучил себя зимой лить присадку на заправках. Ну и автозапуск у меня на -9 стоит. Тачка всегда тёплая. Литр солярки не жалко )

Самарский 31.07.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Contrast
приучил себя зимой лить присадку на заправках. Ну и автозапуск у меня на -9 стоит

Вот вот, а то "всё хорошо прекрасная маркиза....". На самом деле всё по иному.

DimOK 31.07.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 277713)
Вот вот, а то "всё хорошо прекрасная маркиза....". На самом деле всё по иному.

Ну так это просто специфика обслуживания и поддержания того или иного авто. Ничего в этом страшного не вижу.

pitstop 31.07.2018 20:08

Цитата:

Сообщение от Contrast
я знаю что такое лесовоз

Ну значит и надо предлагать человеку,купить лесовоз. В чём проблема то ?
А я вот работаю в автоцентре и через смену встречаюсь с дизелями и более того встречаюсь с китайскими дизелями. Вам удачи и всего наилучшего.

Самарский 31.07.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от DimOK
специфика обслуживания и поддержания того или иного авто

Ни иного, а дизеля, и это ещё краткий список.
Цитата:

Сообщение от DimOK
Ничего в этом страшного не вижу

Можешь озвучить список машин с дизелями которыми владел)))...

По моим личным выводам, дизель куплю только в случае смены места жительства южнее Воронежской области.

Contrast 31.07.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 277716)
Ну значит и надо предлагать человеку,купить лесовоз. В чём проблема то ?
А я вот работаю в автоцентре и через смену встречаюсь с дизелями и более того встречаюсь с китайскими дизелями. Вам удачи и всего наилучшего.

Спасибо за пожелания) я к тому, о дизелях, что водитель со стажем (в том числе и не на пузотёрках по городу). А видел и Х5 бензин дилерский с обслугой после 120 кило «на коленях». И сам его и приводил в порядок. К чему это я? А к тому, что с дуру можно и чугунное ядро в хлам ;) а дизель ТаГАЗ катает мой друг, держал как вторую после дизеля Туарега (чисто под охоту) поговорим об «ушатанных дровах» немецкого автопрома? Думаю не стоит. И кукурузник можно ушагать «русскою душою». :drinks: и Вам всего.

Contrast 31.07.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 277715)
Ну так это просто специфика обслуживания и поддержания того или иного авто. Ничего в этом страшного не вижу.

Вот именно :drinks:


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot