Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Оптика (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Конфликтная ситуация с пользователем Dabad (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12218)

nedrema 12.03.2018 22:52

Конфликтная ситуация с пользователем Dabad
 
Не знаю есть ли специальный раздел на этом форуме для подобного, поэтому размещу здесь, так как в этом разделе и покупал оптику у продавца Dabad http://samarahunter.ru/forums/member.php?u=5608
Тема та удалена. Причина неизвестна. Приобрел я у него дальномер Leupold RX-600i с DNA. Я сам из Ульяновска. Сегодня получил его. Неприятным сюрпризом было то, что у него часть символов и сегментов не высвечивается. Центральный маркер, часть "палочек" в цифрах. Если присматриваться, то замер виден при определенном угле и фоне. Но это никуда не годится. Я посчитал, что это в следствие разряда батарей. Приехал домой и поставил на зарядку, а в дальник вставил свою батарею. То же самое. Ну думаю и моя разрядилась. Подождал, индикатор заряда стал зеленым. Вставил заряженные - то же самое. Зарядил свой - без изменений. У моей батареи срок годности до 2022 года. Продавец заявлял, что прибор полностью работоспособен, с нет никаких проблем, оптика в порядке. А на деле вышло то, что и оптика поцарапана и заляпона и индикации нет. То есть прибор или в ремонт или в мусор. Нашел аналогичную проблему на ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1575959-0.html
Обратился к продавцу за разрешением проблемы. Если коротко, то получил отказ и совет продать прибор дальше.
Хочу предупредить форумчан о недобросовестном продавце Dabad. Старайтесь никогда не иметь с ним дела.
В приличном обществе принято говорить о недостатках продаваемого товара. Тем более при продаже на форуме среди охотников, а не на авито каком либо. Не хорошо и не приятно.

ProvodNick 12.03.2018 23:30

Печальная ситуация. Посмотрим на реакцию продавца. Может быть, кто то знает его лично и сможет прояснить/воздействовать.

ЗЫ: Но конечно сложный прибор разумнее покупать с проверкой...

Реаним 13.03.2018 00:03

Оно конечно понятно но ситуация оооочень пограничная. Состояние бушного товара впринципе очень субъективная оценка. по машинам говорю ОТС в Саратове и Тольятти радикально разные понятия как показывает практика. Причем со стороны как перекупа так и покупателей. А уж тут отношение к заляпаности и царапинам царапинкам подавно. Если рассчитываете на поддержку общественности то хоть приложите фото дефектов. И описание продавца поподробнее, потому что одно если он клятвенно уверял что состояние муха не сидела а другое что прибор исправен и задачи выполняет. Царапины сколы заляпанности выгоревшие пиксели вполне ожидаемый атрибут бушной но рабочей вещи. Тут как раз покупатель и решает на фоне разницы в цене от нового, критично это для него или нет. И когда он берет не глядя экономя силы средства время и тд он платит взамен риском..

Ну а если вы просто поделиться хотите что у продавца по вашему мнению снижена критика к внешнему виду продаваемых товаров то на этом спасибо, будем иметь ввиду. Но тогда уберите акцент манибека из текста а то выглядит как будто кто-то должен заступиться за то что вы сэкономили свои ресурсы на том что не поехали смотреть, а взамен получили допустимую ожидаемую неудачу, но не хотите мириться с ней, правда чужими руками

rail-red 13.03.2018 05:44

Может он просто с холода отказался показывать? Замёрз ж.к. ?

serj 13.03.2018 06:41

Считаю, если продаван умолчал об имеющих косяках, т.есть по простому объеб.., то должен однозначно, забрать обратно и вернуть деньги!!!!! Ну и извиниться!!!

nedrema 13.03.2018 07:04

Реаним, Причем тут хочу чтобы заступились и т.п. Мне не 15 лет. Я хочу предупредить потенциальных покупателей что у продавца сильно занижено понятие добросовестности. Насчет "муха ни сидела" и "рабочий прибор". Про оптику я сказал, это не суть важно, на скорость не влияет. Внешний вид мне вообще не важен. В приборе не выгорели пиксели, а просто не показывается основная часть сегментов цифр. Например при замере на 100 метров высвечивается в результате две горизонтальные палочки. И все. Фото сделаю позже. Вчера темно уже было, а сейчас пока некогда. То есть толку от "прибора работающего без нареканий" по утверждению продавца никакого. А утверждалось именно это.
Почему на ганзе каждый продавец обязательно указывает косяки? Потому что дорожит своей репутацией.
А здесь продавец заведомо зная о проблеме сознательно ввел в заблуждение покупателя и продал неисправный товар. Вот и все.

rail-red, к сожалению нет. Это дефект прибора самого.

ProvodNick, сложный прибор с проверкой надо покупать, согласен. Ну а как людям доверять? Человек утверждает что все отлично. Я прибор просил забрать родственника своего, тот приехал, посмотрел что прибор - включается и забрал его. Обращаю внимание, что человек он сугубо гражданский, преподаватель химии в медицинском и никакого отношения к охоте или оптике не имеет. Он выполнил просто роль курьера. Если бы я забирал сам или кто-либо понимающий назначение прибора, то никогда бы его не купил.

Андрюха_63 13.03.2018 07:54

Если продавец заведомо знал о косяках, то это печально. Ведь товар продаётся, хоть не в узком, но всё-таки кругу своих. Где в последствии могут от писаться, как в качестве благодарности, так и в противоположном смысле.

Винт63 13.03.2018 09:27

Надо для начала выслушать самого продавца ....а то кто что сказалкто что не понял...б/у и цель продаж у всех разные....а потом делать выводы что и как...
Может продавец некогда тут и непоявится больше или сменит ник.тогда что ....а может покупатель непонял что и как при покупке...,одним словом жлем продовца что онискажет.

brz 13.03.2018 09:59

То что предупредили насчёт непорядочности ( уверен что так и есть как покупатель описывает!!) это хорошо. Он тут всякую... как на авито продавал . Плохо что не видя и полагаясь на чьё то слово люди покупают такие изделия тут согласен с Реанимом. А насчёт смены ника так если админы обратят на это внимание( надо бы) ему не ник а айпи надо менять .

Пилот_963 13.03.2018 09:59

Я попадал в обратную ситуацию, я её описывал где то тут на форуме. Я при продаже получил предоплату и отправил подобный абсолютно!!! исправный прибор в Питер. В ответ получил претензию подобного рода и согласился расторгнуть сделку и вернуть деньги. Так вот обратно я получил прибор такого же качества, как у вас. Продажа была через Ганзу и дальше кидать дерьмо на вентилятор было бессмысленно. Причиной могла быть хреновая транспортировка и.т.д. или меня просто развели (скорее всего). Самая главная моя ошибка состояла в том, что я не записал номер прибора поэтому не смог идентифицировать мой ли прибор мне вернули.
Вообще с Люповскими дальномерами у многих подобные проблемы. Я так и не смог её решить, прибор брал в Охотомании новым в районе 30 тыр, теперь валяется где то - выкинуть жаль.

aug 13.03.2018 10:21

Из личного опыта. Как написал камрад Реаним, у продавца "снижена критика к внешнему виду продаваемых товаров".
Покупал у него "обсолютно новый набор гирек" - http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11738
По факту - следы каких-то наклеек на коробке, отсутствует разновес на 5 мг, вместо стекла, закрывающего разновесы, был кусок вырезанного тонкого прозрачного пластика. Купил только потому, что ехал с другого конца города и жаль было потраченного времени впустую.

Dabad 13.03.2018 11:07

Покупатель(его родств.) проверял товар минут 20, всё это время я сидел рядом в его машине, прибор всё измерял и всё показывал, на вопрос о сост. прибора я громко и чётко ответил - на троечку, после чего покуп. расплатился со мной и уехал, через 2 мес. на тебе, претензия...

aug, зачем тогда покупали? гирьки СССР, они 40 лет валялись гдето, фото соотв. товару? я этих наборов на авито штук 20 продал, никто не жаловался.

nedrema 13.03.2018 13:18

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Dabad
на вопрос о сост. прибора я громко и чётко ответил - на троечку

кому? Курьеру? Человеку который в первый раз не то что держал данный прибор, но и увидел его в первый раз. И до сох пор считает его моноклем.
Троечка это когда нельзя пользоваться прибором???
А почему мне-то по-другому была сказано?
Вы продаете в достаточно узкой среде охотников. В детстве не учили, что обманывать не хорошо? Тем более своих коллег. У Вас же под ником гордая надпись - охотник.

Эту тему создал для предостережения участников от необдуманных сделок с пользователем Dabad.
Будьте внимательны и не верьте ему на слово.

Сделал фото работы прибора. Называется догадайся сам. Ни и крайнее фото касается отличной оптики.

USALNK 13.03.2018 13:59

Так получаеться что прибор перед покупкой всё-таки проверяли.
Зачем же так распаляться?
Ну да прибор некачественный
Но ведь не вслепую куплен

aug 13.03.2018 14:03

Цитата:

Сообщение от Dabad (Сообщение 269835)
зачем тогда покупали? гирьки СССР, они 40 лет валялись гдето, фото соотв. товару? я этих наборов на авито штук 20 продал, никто не жаловался.

Это не жалоба, а сухая констатация фактов. Причину покупки озвучил ранее.
Описание товара не соответствует его фактическому состоянию. Фото не может полностью передать информацию.

USALNK 13.03.2018 14:03

Кстати у меня тоже дальномер когда «замёрзнет» также показывает
А как отогреется - всё норм ;)

Wolf Jäger 13.03.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от nedrema
кому? Курьеру? Человеку который в первый раз не то что держал данный прибор, но и увидел его в первый раз. И до сох пор считает его моноклем.
Троечка это когда нельзя пользоваться прибором???
У Вас же под ником гордая надпись - охотник.

Тому кого вы обозначили проверяльщиком. Вы бы еще бабушку с подъезда послали смотреть оптику.

Цитата:

Сообщение от nedrema
У Вас же под ником гордая надпись - охотник.

Мда...этим пассажем вы что хотели вызвать то?

gosha458 13.03.2018 14:32

я не знаком не с одним не с другим, чью либо сторону брать тоже не хочу.
давайте будем объективны: прибор перед покупкой осматривался гарантом от nedrema, проблем при осмотре гарант не обнаружил, что там говорил
Dabad, это мало интересно, на 5ку, на 3ку, новый муха неебл@cь, это уже не интересно, так как при сделки был гарант.
nedrema, если бы вы получили прибор без осмотра, то разговор был бы совсем другой, может это гарант сломал, уронил, утопил и т.д.
Я так ночник отправлял в другой город, передавал в руки человеку который сидел в ресторане и бухал на корпоративе. тот вообще первый раз ночник в руки взял, вот тебе и гарант. к счастью ночник доехал до нового владельца без происшествий. это я к тому что что гарант не всегда хорошо ну или нужен гарант который шарит в том что смотрит

nedrema 13.03.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger
Тому кого вы обозначили проверяльщиком.

Я не назначал никого проверяльщиком. Я просто попросил забрать прибор. Он просто курьер. Я был уверен в исправности прибора. Он же "отличный" как меня заверил продавец. Вот в чем дело.
Понравилось слово гарант. Почта России - гарант.
Вот Вас попросят забрать хим.реактив например, а Вам насыпят стирального порошка. Вы привезли - передали. Следовательно Вы виноваты в том, что привезли не то что надо? Не проверили и не смогли определить, что за хим.реактив?
Дело в том, что продавец сознательно ввел меня в заблуждение относительно качества и работоспособности товара.
Вот этого допускать нельзя.

gosha458 13.03.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от nedrema (Сообщение 269857)
Вот Вас попросят забрать хим.реактив например, а Вам насыпят стирального порошка. Вы привезли - передали. Следовательно Вы виноваты в том, что привезли не то что надо? Не проверили и не смогли определить, что за хим.реактив?

почему же? я бы посмотрев на это сказал так: алло, nedrema дружище, тут мне дали пакет толи с хим.реактивом, толи со стиральным порошком, но точно не с мукой, что делать, как проверить?

nedrema 13.03.2018 15:32

Хорошо, Вы очень дотошны.
А если бы продавец отправил прибор почтой, то мог бы смело заявлять, что прибор он отсылал отличный и исправный, а футбольная команда почты России его испортила и изломала?
А тут не получилось так, мне было заявлено, что прибор отличный, курьеру, что на троечку, а на выходе что? На двоечку! Но виноват кто - все одно перевозчик :)

Пустая полемика. Продавец Dabad непорядочен. Это нужно помнить всем потенциальным покупателям. Я думаю, что буду услышан.

Легкий 13.03.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от nedrema (Сообщение 269864)

Пустая полемика. .... Это нужно помнить всем потенциальным покупателям.[/B] Я думаю, что буду услышан.

Услышан :friends:

DK 13.03.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Dabad
расплатился со мной и уехал, через 2 мес. на тебе, претензия...

реально прошло 2 месяца с покупки?

nedrema 13.03.2018 17:27

Около месяца. А что Вас удивляет? Решили с почтой не связываться, тем более не горит. А на праздники сестренка ездила в Самару и привезла.

Винт63 13.03.2018 18:00

Тут все понятно и продовец продал темболее был некий представитель неважно кто он смотрел все и если что то неустроило бы его он неотдал деньги...если бы было отправленно почной был бы другой коленкор а тут кто то забрал и что то с ним делал месяц...тут спросатс ародовца нет и неможет быть.

Отшельник707 13.03.2018 18:06

Все мы , периодически, меняем свои хотелки: одно продаем, другое покупаем.
Всегда , при возможности, демонстрирую работоспособность.
Приблизительно к теме. Купил Лейку 1600 и надобность в Лейке 900 отпала.
Приехал покупатель я показал прибор и промерил расстояние до ближайшего дома. Показав порядок нажимая кнопок предложил пробить замеры по домам до максимального значения. Две минуты и все вопросы на после продажный период сняты. Вот и все...

В данной ситуации мне не все понято,.... не присутствовал, но непорядочность тут присутствует однозначно.
nedrema, попробуйте проверить прибор еще раз. Замеры теплым прибором, с новой батарейкой на расстояние от метров 20-ти и далее.

nedrema 13.03.2018 18:20

Да всяко пробовал уже. Прибор дома, в тепле. Нет разницы в картинке дома или на улице. Батарея новая. Я тоже сначала подумал, что это из-за питания.

Frenk001 13.03.2018 18:49

Все мы когда-то сталкиваемся с подобными ситуациями, кто-то раньше, кто-то позже.
Я вот в прошлом году с одним нехорошим человеком связался(не с нашего форума), так попал на 40 тыс. обидно конечно, я пыжусь, горбачусь, чтобы заработать копеечку, а какой-то ушлый тип мягко говоря, обманывает тебя. Но с этим нужно смириться, намотать на ус, По возможности сообщить коллегам, комрадам, о ситуации, чтобы другие были впредь внимательнее. Что в принципе автор топика и сделал.

Денис Тольятти 13.03.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Отшельник707
но непорядочность тут присутствует однозначно.

Я согласен. что продавец....... не человек слова!
С говорились на покупку заряд ника, оплачу и пусть лежит, мне не горит, но продал как захотел. конечно последнее слово за продавцом.Но .............. если торгуешь здесь то , то веди по правилам. Не был там,( при их сделке) и тоже отправлял не один ночник, всем все приезжало и сам заказывал и оптики дорогие и ночники через ганзу и б.у брал не только себе. Но чудес не бывает , ХОРОШ и я думую, что лукавит не покупатель.

Михаил Иванович 13.03.2018 22:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от nedrema (Сообщение 269794)
Не знаю есть ли специальный раздел на этом форуме для подобного, поэтому размещу здесь, так как в этом разделе и покупал оптику у продавца Dabad http://samarahunter.ru/forums/member.php?u=5608
Тема та удалена. Причина неизвестна. Приобрел я у него дальномер Leupold RX-600i с DNA. Я сам из Ульяновска. Сегодня получил его. Неприятным сюрпризом было то, что у него часть символов и сегментов не высвечивается. Центральный маркер, часть "палочек" в цифрах... .

Добрый день.
Вот данная тема.
В следующий раз перед покупкой дорогостоящей и сложной техники попросите кого-нибудь из форумчан встретиться с продавцом и проверить товар. Как правило охотники более компетентно разбираются в данного рода устройствах, а тем более те, у которых есть аналогичное устройство.

Dabad 14.03.2018 00:18

Денис, хозяин-барин! за местными всегда приоритет, 31 декабря помню приехал покупатель :) , ну как я мог отказать?

На любого барыгу найдутся недовольные, ну невозможно всем угодить, давайте закроем тему, я продал товар 3 февр., он соотв. описанию, всё работало и измеряло, цена была 25% от цены нового, и за эти деньги требуете новый товар чтоб муха не .... ?
если нужен сервис, гарантия, манибэк, то покупайте в магазине, жел. оффлайновом, ибо в интернет магазине пробл. будут теже самые.

Андрюха_63 14.03.2018 06:25

Я тут ни за того ни за другого. Ситуации в жизни всякие бывают. Но вопрос к продавцу. Если, как говорилось выше, курьер вертел его пол часа в руках, то почему нельзя было этому курьеру показать прибор? Например, вот смотри, нажимаем сюда, наводим, смотрим, видишь цыфорки?
- Вижу.
- Чётко всё?
- Да, в порядке.
- Видно хорошо, не мутно?
- Нормально.
- Коцки, есть терпимые, но это же б/у
Ну и что то в этом роде...

nedrema 14.03.2018 07:04

Цитата:

Сообщение от Dabad
соотв. описанию, всё работало и измеряло

Вы продали неисправный прибор под видом отличного и работающего без нареканий. Просто удачное стечение обстоятельств. Никто бы из местных при осмотре прибора его бы не купил.

кмс 14.03.2018 07:10

Цитата:

Сообщение от nedrema (Сообщение 269940)
Вы продали неисправный прибор под видом отличного и работающего без нареканий. Просто удачное стечение обстоятельств. Никто бы из местных при осмотре прибора его бы не купил.

ВЫ проясните все же, цифровое измерение работало при покупке дальника или нет, что Ваш химик говорит?

кмс 14.03.2018 07:12

Даже просто гражданскому (не охотнику) понятно слово-дальномер!

Денис Тольятти 14.03.2018 07:18

Цитата:

Сообщение от Dabad
хозяин-барин! за местными всегда приоритет, 31 декабря помню приехал покупатель , ну как я мог отказать?

Вот , в этом вся и суть..........что одно, а на деле совсем другое.
По фиг что там и сколько стоит, самое главное честность, а не как удобно, что кто барыга и ему пофиг лижбы продать, что и произошло.
Цитата:

Сообщение от Dabad
давайте закроем тему

Вот тут , ХОРОШ . кто барыга и ему пофиг лижбы продать, что и произошло, впарили и теперь я не я.

Цитата:

Сообщение от Андрюха_63
почему нельзя было этому курьеру показать прибор? Например, вот смотри, нажимаем сюда, наводим, смотрим, видишь циферки?

Потому что лукавил. Нет чудес .

Zahar 14.03.2018 07:25

А к гаранту нет вопросов, почему дал добро на этот товар.....

Dabad 14.03.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Андрюха_63 (Сообщение 269937)
Я тут ни за того ни за другого. Ситуации в жизни всякие бывают. Но вопрос к продавцу. Если, как говорилось выше, курьер вертел его пол часа в руках, то почему нельзя было этому курьеру показать прибор? Например, вот смотри, нажимаем сюда, наводим, смотрим, видишь цыфорки?
- Вижу.
- Чётко всё?
- Да, в порядке.
- Видно хорошо, не мутно?
- Нормально.
- Коцки, есть терпимые, но это же б/у
Ну и что то в этом роде...

Всё было именно так 1в1 , он померил расстояние до стены сосед. дома, настроил окуляр чтоб чётко видно было, он оценил сост. на 4, я ему сказал что дальник сильно потёрт и сост. его на 3.
И "курьер" был совсем не лох, разбирался в оптике, знал как настроить окуляр.

Василий163 14.03.2018 11:03

так какая проблема вернуть деньги?

DK 14.03.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Василий163
так какая проблема вернуть деньги?

Тут с какой стороны посмотреть, а если (как утверждает продавец) прибор отдан из рук в руки с проверкой, а после 2-х месяцев эксплуатации его вдруг решили вернуть как неисправный?
Нас там не было, продавец с покупателем сами должны порешать данный вопрос, и как сказал Петрович, явно кто-то юлит... а вот кто ?Интриги, скандалы расследования :)


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot