Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Оружие охотничье. (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ищу МР 18 ЕММ СПОРТИНГ! В 12к. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16139)

GYKTY_87 26.11.2020 17:33

Ищу МР 18 ЕММ СПОРТИНГ! В 12к.
 
Ищу МР 18 ЕММ СПОРТИНГ! В 12к.

Relax 26.11.2020 18:25

В Питере ещё продают вроде
https://gunsbroker.ru/hunting/299427...-sporting.html
и хохлома в Сибири :)
https://gunsbroker.ru/hunting/50090_mr-18-em-m.html

Там же на сайте можно найти предложения с Пензы и с Ульяновска :)

GYKTY_87 26.11.2020 18:41

Спасибо. Далеко. Не смогу съездить.

Relax 26.11.2020 18:48

Ну Питер и Сибирь ладно, далеко, но Пенза и Чердаклы в Ульяновской разве далеко? :)
Хотя дело ваше, может кто и в "соседней квартире" продает :)

GYKTY_87 26.11.2020 18:59

Спасибо за совет. Обдумываю варианты.

Relax 26.11.2020 19:01

Кстати, всегда интересовал вопрос, зачем, ЗАЧЕМ в этом странном ружье портированный ствол? :))))
Может есть какой то тайный смысл в однозарядном ружье иметь такой ствол? Дуплет с него все равно не стрельнуть с одной вкладки :))

GYKTY_87 26.11.2020 19:06

При интенсивной стрельбе, по замыслу, лучшее охлаждение ствола, гашение отдачи, меньше подброс, лучше куча. Это не мои мысли. Так пишут.

PS Думаю написал чушь. Ни хрена в этом не смыслю.

АЛЕКСЕЙ-163 26.11.2020 19:11

Интенсивная стрельба и ИЖ-18 это два абсолютно разных понятия. :)

GYKTY_87 26.11.2020 19:14

Это так. Думаю для понтов и красоты эти дырки. Как и блестящая коробка и монте карло.

Relax 26.11.2020 19:15

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Интенсивная стрельба и ИЖ-18 это два абсолютно разных понятия.

Подброс ствола тоже очень важно компенсировать в однозарядном ружье :))
Что бы лучше было видно убегающую\улетающую цель :)))

АЛЕКСЕЙ-163 26.11.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87
блестящая коробка и монте карло

Ружьё одного красивого и точного выстрела. В достаточно интересном исполнении. Неплохой выбор если Вам действительно нужно именно МР-18.
Может быть и я когда-нибудь дорасту до концепции одного выстрела... Эх.

GYKTY_87 26.11.2020 19:21

Вот что-то зацепило. А ещё эта концепция "красивого и точного", вообще волю сломила.

Relax 26.11.2020 19:27

А что мешает красиво и точно одним выстрелом с двухстволки? :)
У иж\мр 18 только 3 преимущества
1) Малый вес
2) Простота и надёжность конструкции
3) Цена (дешевле только патрон для этого ружья)

В исполнении Спортинг, как минимум два из трёх преимуществ потеряно :)

GYKTY_87 26.11.2020 19:33

Думаю эмоции. Как увидел, так "пропал".Выглядит внешне очень эстетично, при небольшой цене. Даже может и стрельба не очень важна. Достать, собрать и подержать в руках. Удовольствие само в себе.

Vital1969 27.11.2020 04:15

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GYKTY_87 (Сообщение 332538)
Спасибо. Далеко. Не смогу съездить.

Ууу, это как хотелка загорится)). Я вон сначала в Шарью Костромской ездил (правда по пути), а потом в Котельнич Кировской гонял за ружьем. Вот захотелось :fool:
А для чего вам именно спортинг? Существуют МР-18 без портированного ствола в хорошем дереве и даже с доп стволами разных калибров. Собсно, такое я себе и нашел. Перед этим упустил спортинг с тремя стволами в Кировской.
ИМХО, если уж брать ИЖ-18, то это должно быть максимально легкое ружье. Удлинненный ствол, даже планка - лишний вес. Но планка мне приятнее.

Цитата:

Сообщение от Relax
У ижмр 18 только 3 преимущества

Для меня еще одно преимущество - возможность плавного спуска и быстрого взвода, сравнимого по времени со снятием предохранителя. Таким образом, можно переносить ружье с патроном со спущенным курком (если ты не один на переходе). Можно ночевать с патроном в патроннике. Иногда от этого сон немного спокойнее )). Проверено на ТОЗ БМ.

Мой выбор одностволки не из-за "одного красивого точного...", а из-за малого веса, тонкого цевья и малой необходимости второго выстрела в лесу. Второй ствол может быть полезен чаще в случае использования разных боеприпасов. В зависимости, кто повстречался на пути - рябчик или глухарь. В двустволке же с одним спуском это несколько мешкотно. Поэтому либо ТОЗ БМ, либо опять одностволка.

Benedictor2000 27.11.2020 05:08

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87 (Сообщение 332553)
Думаю эмоции. Как увидел, так "пропал".Выглядит внешне очень эстетично, при небольшой цене. Даже может и стрельба не очень важна. Достать, собрать и подержать в руках. Удовольствие само в себе.

Комрад, держись, главное - дождаться когда отпустит =)

я сам периодически хочу одностволку, курковую, с замком сверху как на двустволках, но они редкие и потому я еще держусь =)))

ну и покупать ружье тупо из-за ощущения того что тебе нравится его подержать это не разумно (из-за цены лицензии и прочей беготни)

а еще, а еще, и эх --- и потом отпускает =)

Vital1969 27.11.2020 05:31

Цитата:

Сообщение от Benedictor2000
Комрад, держись, главное - дождаться когда отпустит =)

Ну да, в наших пампасах полуавтомат практичнее. Но вот частный случай. Фабарм лион. При движении с ружьем на погоне нередко рукоятка затвора цепляется за что-то из одежды или за ветку, и затвор на несколько мм отходит. При этом невозможен выстрел. А еще бывает подаватель патрона из магазина цепляется и патрон вылетает из магазина в коробку. И болтается там. При выстреле гильза из ствола выбрасывается, а из магазина на подаватель вылетает патрон, но там уже есть патрон! Не хочу теперь Фабарм лион. Отпустило))
И это не конкретный экземпляр виноват, думаю. Это конструктив такой. Зато ружье легкое, приятное, камуфлированный окрас. Бой хороший. Но ненать! Уж лучше двустволка.

Vital1969 27.11.2020 05:53

Цитата:

Сообщение от Relax
и хохлома в Сибири
https://gunsbroker.ru/hunting/50090_mr-18-em-m.html

Шикарно выглядит хохлома)). Но блин вес ружья 3,2кг!!! Все плюсы остаются в тени от такого минуса. ТОЗ-34 иногда легче.

GYKTY_87 27.11.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от Vital1969
Шикарно выглядит хохлома)).

Пренебрежительно-ироничная фраза. Так-то можно приспособиться стрелять и из ржавой водопроводной трубы. Жизнь она такая, заставит. Но от такой "хохломы" думаю многие бы не отказались. Не по лесам и камышам тереть, а просто иметь. Редко стрелять. Иногда доставать и чистить. И любоваться.

voller 27.11.2020 09:41

В магазине на стадионе "динамо" есть несколько разных модификаций в т. Ч. С планкой

GYKTY_87 27.11.2020 10:27

Спасибо. Заеду.

Vital1969 27.11.2020 14:15

GYKTY_87,
Слово "хохлома" я лишь скопипастил из поста выше. На самом деле считаю, что раз уж ружью посвящено столько времени и затрачено столько труда, то и ствол выбран не первый попавшийся с ленты конвейера. За своим я тоже не просто так поехал. Добротный орех и всечка серебром тоже вселяют надежду на лучшее отношение производителя к конкретному изделию. Хотя была возможность приобрести комплект дешевле и попроще в Самаре. Да и другу мы купили рядовой комплект о двух стволах в пластике да поблизости от дома.
Вспомнил, на ВАЗе была практика для своих - сопровождать сборку автомобиля вдоль всего конвейера. В итоге выходил автомобиль, собранный под заказчика. У тестя в свое время был такой Жигуль. Сам чуть было не купил себе Ниву, собранную под себя и прошедшую обработку кузова до покраски покруче любой иномарки.

GYKTY_87 21.12.2020 06:46

Спасибо!


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot