![]() |
Копыто 2012
Всем ни пуха! Что то тишина со стороны форумчан по этой дичи. Делитесь, кто каких трофеев на вышках добыл:prankster:
Кстати, кто нибудь владеет информацией где можно в наших краях оленя поохотить? |
В красноярском районе много можно там если есть возможность.
|
Цитата:
|
А почему вы решили что только там олень есть, его в некоторых хозяйствах намного больше по факту чем у этого лени!!!
|
Цитата:
Шиповское - олень благородный 2 Заглядовское-1 Молчагинское-1 Ново-Буянское-3 Старобинарадское-2 Лебяжинское-1 Пестравское- олень пятнистый 7 Старо-Рачейское-олень пятнистый 2 как то так... |
спасибо всем огромное, буду пытаться
|
ЕСЛИ ВСЕ СРАСТЕТСЯ ЗАВТРА УЕДЕМ НА КАБАСИКА, НА ОВСАХ ЕГО ПОПРЕЖНЕМУ ОЧ МНОГО.
|
Цитата:
|
Димон согласен, но первую ночь пробывать будем именно на овсах.
|
Я бы посоветовал на семечках, а имено на переходах из леса в поле, где подсолнечник еще не убран.
Овес, как показывает практика, интересен кабану в период молочо-восковой зрелости. Кабан даже зимой его плохо ест, больно он жесткий! А семечки самое-то! Переходят в поля кабаны большей частью оврагами и низинами, поэтому засидку лучше делать с подветренной стороны на возвышенности, чтобы был хороший обзор. Переходят кабаны достаточно быстро, но прежде подолгу рыщут на окраине леса, прислушиваются, нюхают. Поэтому определить присутствие зверя довольно легко. Остается только выбрать удобный момент для выстрела, а главное - не промахнуться, потому как в неубранном подсолнечнике не то что добрать подранка, а зачастую даже найти рванувшего на последнем издыхании зверя в сумерках очень и очень сложно (если конечно у вас нет тепловизора). Так что считаю целесообразным по черной тропе стрелять кабана с гладкого только пулей, а с нарезного только в голову, чтобы не сделать подранка, который к тому же в случае недобора наверняка погибнет даже от незначительной раны!!! В общем удачи Вам! |
И в овсах и подсолнухе не видно... Проще тропы выследить и дерьма накидать протухшего. Чудо случится в первый раз , если по ветру сидеть. И не всегда считаю оправданым нарезное. Имхо. Можно долбить за 70м уверено наповал с гладгого, хоть с 410. А если правильно присесть, кабанюга прийдёт "лапу пожать" на пять метров.
|
С пяти метров стрелять ИМХО не интересно! Какая это охота?
|
Я с подствольником не вижу иногда куда стрелять с 10 метров чащи семечег, а когда 200кг мышц, Вы стреляли... только наверняка! Д а и в большинсве р-нов области всё охраняется... как сказать, не простыми "людьми" - охраняют "сказочные персонажи". Лучше имхо уехать километров 100 и бахнуть хрюшу.:drinks: А лицензию хрен в ОДУ получишъ.
|
Цитата:
|
А что сложного там? Встал на тропу чтобы ветер дул от зверя, а когда услышал что идут замер на несколько минут и усе!!!
Охотился и на тропе и на лабазе! На тропе первый раз было очково, но привык позже... |
и так и так охота на копытных - реальная и интересная охота.. кто очкует , тот на вышках постоянно, кому адреналинчика , тому против ветра в лоб..
|
Цитата:
|
Ну чтоб на тропе промахнуться с 10-15 то метров надо суметь, не говоря уже о пяти!
Цитата:
На ганзе прикольная тема есть "Возможности водки на разных охотах", вот это про них!!! Да я в принципе никого не осуждаю, просто самому уже давно не интересны выстрелы до 100 метров, хотя честно сказать стрельба с упора и с рук вещи очень разные!!! |
Цитата:
p.s. когда курил на лежке, смотрю дым поднимается вертикально, при таком то ветре нашли ведь место |
С подхода это другой разговор, а на тропе, когда заранее видишь зверя и четко знаешь куда он выйдет это называется лохонулся!!!
|
Иванычь что за дерьмо протухшее кладеш на тропу, я кишки ложил эфекта ноль.
|
На тропе стоять не надо никогда! Кабаны половина не в адеквате! Всегда только по ветру, ни когда не пересекать тропу. С вышек стреляют не охотники, заготовители мяса с синдромом... какая разница стрелять в резинового кабана с воздушки и с бенели с вышки? А кайф в чём? Памперс не нужен? Я на тропу кидаю смесь протухшей рыбы смешанной с кукурузой. Кабан не в первый день может прийти, лисы объедят... но кукурузка с вонью протухшей рыбы сделают своё дело!
ПЫ.СЫ Когда зверь вышел на ткбя в 5ть метров Вы не обосрались и бахнули секача в лоб, а он не успел тебе протянуть клык "дружбы"... тут смело можно рассказывать мужские байки, не про вышку:bad: |
Иванычь, классный ответ!:drinks:
|
Честно, по мужски. респект и уважение. я до этого еще не дорос.
|
Спасибо Иванычь за совет,кстати про пересечение тропы тоже замечал доходят до твоего следа и сворочивают в сторону, и еще один нюанс на земле стоиш видимость плохая надо хотябы на метр залезть на дерево и совсем другое дело.
|
Иванычь
Уважуха!! А у меня на такой охот ишшо мандраж. Но жуть как охота . А с вышки -хоть и не пробовал -но интереса нет .Тож считаю -для охотника заготовка мяса. |
Вчерась, наконец трудового кабасика взял. В соседней области.. три дня караулил в кукурузе, матёрый гадюка. Фотика не брал, но адреналин ого-го. Метров на семь вышел и зарычал, когда фонарь включил. Лазер в глаз, туда и попал - пуля совестер. Лёг сразу. Мясом 170 кг, секач, ещё не воняет. Вообщем пар выпустил.
|
Такого монстра да не сфотогр-ть ЭХ!
|
Вложений: 1
Цитата:
|
А я всегда говорил-"Не ленитесь фотографировать трофеи, и людям посмотреть интересно и себе на память".
|
Цитата:
Или компетентные органы пытаются за браконьерство привлечь! (тема недавно была) |
Цитата:
|
Вложений: 5
На выходных мотались в Кировскую область, на вечерку не успели!Выпили по маленькой поговорили с егерем о делах грядущих и легли спать т.к. вставать нам в 4 утра а в пути мы были 9 часов! рано утром Володька нас поднял пить не дал токма чай крепкий и прыгнули в его новую буханочку и отправились на поле... постояли послушали тишина, пошли обходить рыбные места ,прочесав 3 поля кабана не увидели, медвед тоже свалил куда-то,вообщем рассвело и мы поехали искать тетерева, мне повезло я взял со 2 выстрела с гладкого тетерку, дальше стреляли из нарезного ижевского производства с кочергой малого калибра оч классная штука, добыли петушка и все Володя на это утро нам больше не дал стрелять.поехали на базу завтракать, поели выпили малясь и завалились спать. После отдыха поехали стрелять по тарелкам пристрелить новое ружье товарища по охоте . Постреляв и отобедов у гостеприимного хозяина шашлыком из кабанчика охотбазы и получив хороший урок по стрельбе (т.к. он является чемпионом России по стрельбе) начали готовится к заезду на вышки, мне дали гладкий Бекас с Белорусским ночником, товарищу достался Блейзер с охрен. ночоптикой, и поехали мы каждый на свою вышку. При подъезде на нас выскочил лось здоровый бык в зоне выстрела он был больше 1 минуты, но егерь сказал что мы раньше времени не стреляем... посмотрев на этого красавца мы доехали до дороги ведущяя к засидки.
Пройдя метров 200 от машины мы наткнулись на следы 2 мишек самка и детеныш.... тут я малось заочковал и стал вглядываться в каждое деревце( нет ли за ним мишек)Просидев с 5 вечера до 11 ночи на лабазе и не увидев ни одного кабана уехали на базу(досадно)по приезду узнали что к напарнику тоже ни кто не вышел , зато на 3 стрелка вышло стадо 34 кабана и 3 сеголетков он положил.Утром поехали на птичку постреляли с нарезного взили так сказать норму 2 -х петушков поехали за мясом давишних кабанчиков, забрав 2 тушки и попрощавшись(расчитавшись) с хозяевами поехали в ветеренарку оформлять мясо. Обратно путь дорога заняла столько же времени. Вот примерно в кратце рассказец об отдыхе в Кировской обл. Ночью когда возваращались с засидки нарезали грибов лисичек вчера пожарил с картошечкой оч вкусно. |
Цитата:
|
За мясо мы отдали по 3,5 тыр тушка, тетерев 500 руб штука, по месту в сторону Нолинска отнего 55 км. если сами шлепнули то 6 руб голова, подсвинок 9 лось 15 тыр. за проживание 1 тыр сутки без питания.В свинью я думую просто не дадут стрелять или самого положат на месте.
|
Цитата:
По месту, если от Уржума ехать, то направо-налево? |
Направо ехать надо в сторону п. Суна
|
Новости смотрим? Час назад по рен-тв бегущая строка: в Самарской обл. объявлен запрет на открытие загонной охоты на кабана с целью предупреждения эпидемии бла бла бла :(((((
|
интересно, а на сколько запрет ввели ? случайно не сказали ??
|
Цитата:
|
Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4. |
Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot