Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мужские напитки домашнего приготовления (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7767)

Артем Громов 11.12.2019 08:50

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара (Сообщение 316361)
Miraj, может откроете тему про пивоварение, поможете с вопросами, раз пошёл ажиотажный спрос, тут вроде на самогон/настойки упор? Про подбор солодов интересно было бы узнать, пропорции.

Поддерживаю.

Miraj 11.12.2019 09:53

Я занимался пивоварением около трех лет. В связи с переездом на меньшую жилплощадь, возможности продолжать это дело нет. По этому поделиться опытом могу, если требуется, а вести тему не стану.

Samarskyi 11.12.2019 11:17

я не спец, я начинающий. от Миража много умного почерпнул сейчас.

Colt 29.02.2020 16:48

Я смотрю во флудилке обширно обсуждают изделия, а у меня осталось после изготовления 10 литров настойки струи, 10 л абрикосовой и 10 литров сливовой )- все крепостью 62°. Так вот, есть ли какие предложения у практиков к применению сего продукта ?) Интересны рецепты настоек, желательно вкусных.

Артем Громов 29.02.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 321145)
Я смотрю во флудилке обширно обсуждают изделия, а у меня осталось после изготовления 10 литров настойки струи, 10 л абрикосовой и 10 литров сливовой )- все крепостью 62°. Так вот, есть ли какие предложения у практиков к применению сего продукта ?) Интересны рецепты настоек, желательно вкусных.

Никогда так не делал, потому моё видение - чисто теоретическое, но попробовал-бы с абрикосовкой так:

Изюму часть, полчасти кураги, совсем шушуть дроблёных абрикосовых косточек (или миндалю, если не осталось от абрикоса), да столько-же, сколь абрикосовых, лесных орехов - отдельно обжарил-бы на сухом скороводе, до определённого запаху. И вот это всё залил-бы на полгода абрикосовкой, добавив чутка сахарного сиропу.

А потом люто отфильтровать. Чую - должно быть оч хорошо.

Colt 29.02.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Артем Громов
Изюму часть, полчасти кураги, совсем шушуть дроблёных абрикосовых косточек (или миндалю, если не осталось от абрикоса), да столько-же, сколь абрикосовых, лесных орехов - отдельно обжарил-бы на сухом скороводе, до определённого запаху. И вот это всё залил-бы на полгода абрикосовкой,

Это рецепт амаретто ?... нужно попробовать. Не пил с 90х. Спасибо.

Артем Громов 01.03.2020 03:17

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 321153)
Это рецепт амаретто ?..

Не-не, это не амаретто, это фантазийное непоймичо :)

stress 12.03.2020 18:56

Colt,
Сливовая и абрикосовая и так вкусна. Развести нормальной водой до 42 об% и настоять на чурке. Можно ещё на скорлупке фисташковой. Только то и то надо правильно подготовить.

XXI 12.03.2020 19:16

как правило, фруктовые дистиляты очень "тяжелые", зерно наше все...

stress 13.03.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от XXI
фруктовые дистиляты очень "тяжелые",

Это как?
Цитата:

Сообщение от XXI
зерно наше все...

Это вы про дикий, или чисто зерновой?


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot