Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ТОРГОВЛЯ!!! Обращение форумчан к администрации форума!!! (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12432)

ARTEM888 05.04.2018 16:48

ТОРГОВЛЯ!!! Обращение форумчан к администрации форума!!!
 
Уважаемые форумчане! Крик души! Прошу вас поддержать мою инициативу по внесению дополнений в правила форума.
Наш любимый ОХОТНИЧИЙ форум превратился в авито и мне как охотнику очень режет глаз заходя видеть в топе не касающиеся охоты темы а бесконечные "Апы" о продаже всякого хлама. Обращаться к авторам этих тем бесполезно, 95 % из них зарегистрированы недавно и их активность не видна нигде кроме раздела ТОРГОВЛЯ.
Банки, трусы, лифчики, б/у-шные ботинки, отвертки, дрели, велосипеды и детские товары можно продавать на других ресурсах, их огромное множество!!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ УДАЛЯЕТ ЭТИ ТЕМЫ Т.К. ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ФОРУМА, ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ:

1. ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ И ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ НЕ РАЗМЕЩАТЬ

2. ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ - ЭТО ПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ

Не равнодушных прошу проголосовать и (если есть желание) высказаться).
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРЕВРАЩАТЬ В СРАЧ!!!!
Мы же интеллигентные люди!

Bar 05.04.2018 17:06

1

Просто Вася 05.04.2018 17:08

Ох не ужто... С низу действовать будем...

Алексей63 05.04.2018 17:09

Я сюда и так из за этого редко стал заходить. Все равно что авито)))

Алексей63 05.04.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Просто Вася (Сообщение 272225)
Ох не ужто... С низу действовать будем...

А что, Революционная ситуация!!! Низы не могут , верхи нехотя!!))

Leeway 05.04.2018 17:10

ARTEM888,
Поддерживаю полностью.

ARTEM888 05.04.2018 17:10

Парни, помимо ружей, ножей, манков, чучалок, маскировки и т.д, ясен пень- есть и около охотничьи товары: грязевые колеса, тросы, подвесы для манков, всякие шмотки и обувь для разных видов охот, вейдерсы и многое другое, вот это и есть наверное то, чего ждут в разделе ТОРГОВЛЯ заходя на форум охотников.

ARTEM888 05.04.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Алексей63
Я сюда и так из за этого редко стал заходить


Вот так мне многие и говорят!!!

gosha458 05.04.2018 17:14

Нет не нужна. Хотя сам периодический барыжу тут)

КАРАВАЕВ 05.04.2018 17:15

Я за, но картинка не поменяется...

Алексей63 05.04.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от gosha458 (Сообщение 272232)
Нет не нужна. Хотя сам периодический барыжу тут)

Бей его!!!!! ��������

Корбан 05.04.2018 17:17

Я что-то не понял? Разве кто-то говорил что на форуме демократия? Голосовать и устаивать опросы имеете полное право! А вот принимать или применять итоги администрация будет решать самостоятельно. И никак иначе!

DK 05.04.2018 17:19

И что теперь, трусы не продать чтоль?"! :)
Ну а вброс норм, как раз межсезонье занять ))

gosha458 05.04.2018 17:20

нужно открыть одну тему: Назвать ее "Всякая Хрень ( например ) и продавать там барахло не имеющее отношение к охоте ( трусы, огурцы ). одна тема всего и будет порядок:drinks:

Просто Вася 05.04.2018 17:22

Эта тема больше не нацелена на майдан... Просто носит информационный характер и отражает общее настроение большинства участников форума.. А решать что делать и как жить дальше решит администрация..

Молодой 05.04.2018 17:27

Поддерживаю автора!!!

Просто Вася 05.04.2018 17:28

Анекдот в тему раслабимся и выдохни
На одном крупном предприятии решили провести соревнование по охоте на
медведей. Были составлены три команды: отдел управления, технический
отдел и коммерческий отдел. Первыми в лес отправляются управленцы,
которые предварительно составляют гору документов и, проверив и
убедившись, что все необходимые для охоты бумаги в порядке, отправляют в
соответствующую инстанцию факс с уведомлением о времени начала и
окончании охоты. Через некоторое время они возвращаются с медведем
весьма скромного размера.
Сотрудники технического отдела, не желая уступать управленцам, начинают
изучать возможности реализации проекта охоты, просчитывают необходимые
сроки, подбирают наиболее подходящие методы, изучают детали проекта и
составляют план его выполнения. Наконец они уходят в лес и через
некоторое время, в два раза большее, чем предполагалось, возвращаются
уставшие и злые, но тащат с собой медведя довольно крупного размера.
Тут настает очередь сотрудников коммерческого отдела. Они надевают
двубортные пиджаки, галстуки, берут свои элегантные портфели и, как
всегда со своей дежурной неисчезающей улыбкой во все 32 зуба,
углубляются в лес. Вскоре они, все запыхавшиеся, выбегают из леса сломя
голову, а за ними несется огромный медведь, рыча и тяжело дыша. Не
останавливаясь, один из «торгашей» показывает пальцем на медведя
коллегам из других команд и кричит:
- Медведя мы нашли… а все остальное - ваша забота!

Анатоль 05.04.2018 17:28

Поддерживаю, ну нафига тут турники, дрели и т.п. Авито господа, а-в-и-т-о!!

rail-red 05.04.2018 17:31

Я не против торговли. Мне такие темы не мешают. Прохожу мимо если не нравится.

пупок 05.04.2018 17:33

отмечусь...как бы пофиг,пусть торгуют,хотя на некоторые товары цены выше,чем в магазинах)..напрягает иногда,что товар преподносится прям как конфетка,а приезжаешь посмотреть.....тратишь зря время,....

rail-red 05.04.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 272245)
отмечусь...как бы пофиг,пусть торгуют,хотя на некоторые товары цены выше,чем в магазинах)..напрягает иногда,что товар преподносится прям как конфетка,а приезжаешь посмотреть.....тратишь зря время,....

Это уже другой вопрос и описание на совести продавца.

Макар 05.04.2018 17:36

Я за обеими руками, авито для таких вещей.
Ну или накрайняк отдельная тема, типа всяка херь

пупок 05.04.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от rail-red
Это уже другой вопрос и описание на совести продавца.

вопрос....это не вопрос,Раиль...это жизнь)..может быть модераторы будут прикрывать такие темы,если товар не соответствует описанию..можно кстати добавить в голосовалку

Valois 05.04.2018 17:46

Лично я покупал у форумчан не раз. И сам стараюсь излишки тоже предложить. Делали совместный закуп химии. Есть соответствующие разделы в них все и предлагают.

Wolf Jäger 05.04.2018 17:51

ну вот на ганзе в свое время начали жестко резать всяческие темы :)

Теперь там полный порядок, но только ветка Самары самая тухлая на всей ганзе. Но зато порядок, да.

Торговля это не только барыжнечество и спекулянство - это прежде всего общение. Я, например, хорошо знаком с околооружейной темой, но не часто получается быть на охоте. Но с многими завел хорошие полезные знакомства именно на почве торговли.

Путник-Самара 05.04.2018 17:54

Эт, мужики, всё так, но мёд оставьте. :) Тут проверенные люди продают, а товар к охоте не относится.

Стрелец 163 05.04.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Тут проверенные люди продают,

обращайся, от дядьки привезу)))
Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
а товар к охоте не относится.

не верно: мед-пчелы- цветы-поля/природа- охота в итоге)))

гр.Д.М.Безенчук 05.04.2018 17:59

ARTEM888, поддерживаю !

Алексей292 05.04.2018 18:05

Против торговли и за прохождение охот минимума при регистрации..

Медведь25 05.04.2018 18:22

За инициативу!!! Однозначно. Совсем запретить!

пупок 05.04.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Совсем запретить!

чучалки продал и в крайность?)))

-ШАМАН- 05.04.2018 18:34

На авито кидаю в последний момент, когда своим по факту не надо.
Ни когда не расценивал продажу, чтоб срубить денег. То что предлагаю, за то отвечаю, чтоб в глаза всегда смотреть несовестно было.

А так, да! Запретить всё! Всех в сад. Узким кругом дружить))

ЗЫ:
Один раздел. По темам. Сделать возможность каждому решать для себя "видит он раздел" или нет (просто поставить галочку и всё! невиднааа)

Павел 05.04.2018 18:35

Ну тема не то что спорная, она закономерная. Это как в бизнесе , если есть рост , то рано или позно наступить переломный момент, когда будет чегото не хватать: знаний, ресурсов, времени и т.д. То что так много левых объявлений - показатель популярности сайта, так сказать, обратная сторона успеха. И перемены точно нужны, но боюсь болячка не в барыгах (
Мой голос "ЗА"

Alexandr85 05.04.2018 18:35

Проголосовал против торговли, но хотел бы выразить свое мнение и предложение сделать. Да, заходишь на форум, нажимаешь «новые сообщения» в ожидании почитать новые высказывания об охоте, отчеты, беседы и понимаешь, что большинство обновлений только в продаже с бесконечными апами. Но, конечно, торговля нужна, особенно если среди как бы «своих» и для «своих» скидка определенная есть. Поэтому соглашусь с предложением о создании темы «продам всяко-разно» с жесткими условиями: фото, описание, контактный телефон. И все. Никаких апов, никаких обсуждений - все в личке, а после продажи можно просто стереть сообщение или изменить, дополнив «продано». За нарушение просто удалять сообщение без предупреждения. Кому интересно - сами заглянут и позвонят и договорятся, и форум забиваться не будет. Но это только то, что не касается околоохотничьей тематики, в остальном можно оставить как было.

ZagoN 05.04.2018 19:01

За торговлю товарами НЕ имеющими отношения к охоте и оружию, НО, в отдельной ветке в Барахолке. Не стоит путать сырое и не сырое, тогда все будет хорошо.

santei 05.04.2018 19:05

Высказываюсь против.

Ктулх 05.04.2018 19:38

Против. ...

Rfoer 05.04.2018 19:46

Мне как бы торговля не мешает, но мне не особо нравится, что некоторые регистрируются на форуме только чтобы что-то продать, и потом не общаются. Я бы просто при регистрации добавил тест на охот.Минимум. Кто по охотничей теме не поленится пройти его, а те кто только заборыжить пройдет мимо.

gehsa81 05.04.2018 19:52

Товары, охотничьей тематики, хорошо бы оставить и при этом условия, что продавец с Самарской области. Сам здесь покупал охот товары и ружьё, так же и продавал.
Ещё, чтоб продавец был зарегистрирован не только для продажи, а было у него не менее 400-500 сообщений, так сказать более-менее знаком, в этом узком круге форумчан. В итоге чтоб продавали и покупали знающие друг друга люди, тогда не будут плодиться лишние темы, типа "я заплатил, а прислали не то, что описали"
Совсем продажу запретить не правильно, это важная часть охот общества, продажа/покупка, кому-то не надо, а кто-то найти не может, либо нашел да ехать, за найденным сто вёрст.

kwadrat 05.04.2018 20:51

Ого... толпа какая собралась. Хорошь херней заниматься, в частных объявлениях по продажам все четко, грамотно разделено... Порядок решили навесьи, вы его поддерживать сначала научитесь, в теме про охоту 2018 две страницы уже про путевки вещаете, хотя есть профильная тема. Да и если кто-то из охотников трусов не носит может игнорировать темы, а если не может сдержаться, то на консультацию к врачу от нервов. Вы еще тему давайте помогать друг другу закройте там тоже ничего охотничего нет...)))


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot