Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Получение, продление "зеленки"на Карла-Маркса 39 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4411)

gsgsam 22.10.2021 12:55

Цитата:

Сообщение от ThunderboltP47 (Сообщение 340217)
Спасибо!
На госуслугах кто должен записаться? Я как покупатель?
Вроде бы это не получение РОХи. Более подходящих услуг там не нахожу...

Можете вы записаться- указать марку ружья и номер.
Чтобы переоформить ружье на вас, вам вместе с ним нужно прийти в ОЛРР по месту жительства дедушки. От вас понадобятся паспорт и лицензия на приобретение оружия, от дедушки— паспорт, разрешение на хранение и ношение ружья и само ружье.
Ваш дедушка должен написать заявление о перерегистрации оружия на вас. Бланк выдадут в ОЛРР. Заключать письменный договор купли-продажи или дарения не нужно.
Инспектор заполнит лицензию на приобретение, отрежет от нее корешок и отдаст его вам. Если у вас с дедушкой один и тот же ОЛРР, то переоформить ружье можно сразу при получении лицензии на приобретение. Весь процесс перерегистрации займет один рабочий день.

ThunderboltP47 22.10.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от gsgsam (Сообщение 340220)
Можете вы записаться- указать марку ружья и номер.
Чтобы переоформить ружье на вас, вам вместе с ним нужно прийти в ОЛРР по месту жительства дедушки. От вас понадобятся паспорт и лицензия на приобретение оружия, от дедушки— паспорт, разрешение на хранение и ношение ружья и само ружье.
Ваш дедушка должен написать заявление о перерегистрации оружия на вас. Бланк выдадут в ОЛРР. Заключать письменный договор купли-продажи или дарения не нужно.
Инспектор заполнит лицензию на приобретение, отрежет от нее корешок и отдаст его вам. Если у вас с дедушкой один и тот же ОЛРР, то переоформить ружье можно сразу при получении лицензии на приобретение. Весь процесс перерегистрации займет один рабочий день.

Спасибо!

DK 29.11.2021 16:25

подскажите малограмотным, на госуслугах продление на нарезное это? другого что то не найду: Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему

gsgsam 29.11.2021 17:02

Все верно. Если не верно завернут сразу.

Николай Самара 14.01.2022 03:58

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 330262)
Продлевал недавно. Ружья на осмотр не приносил,оригиналы справки и др.документов не забрали.Получил готовые рохи за 10мин,фото приклеили те,что были в личном деле.

Скажи пожалуйста, фото какие делать всё ружьё, а номера надо?

samara 14.01.2022 04:21

Я делал общий вид и все номера на деталях. Но, это было в пандемию.Сейчас они вроде в нормальном режиме работают.

Fish 14.01.2022 05:19

Цитата:

Сообщение от Николай Самара (Сообщение 341809)
Скажи пожалуйста, фото какие делать всё ружьё, а номера надо?

Добрый день.

Я делал фото общего плана, сейфа и где сам сейф стоит. После принятия заявления, можете ехать туда на сверку номеров, с собой рекомендую взять копии всех документов и распечатать фотографии оружия и сейфа. Вроде мелочь, но у инспектора в глазах радость :)

Николай Самара 14.01.2022 07:00

Цитата:

Сообщение от Fish (Сообщение 341812)
Добрый день.

Я делал фото общего плана, сейфа и где сам сейф стоит. После принятия заявления, можете ехать туда на сверку номеров, с собой рекомендую взять копии всех документов и распечатать фотографии оружия и сейфа. Вроде мелочь, но у инспектора в глазах радость :)

Раньше вроде главный по сейфам участковый был? Теперь он уже не нужен?

Vital1969 14.01.2022 12:56

Цитата:

Сообщение от Николай Самара (Сообщение 341813)
Раньше вроде главный по сейфам участковый был? Теперь он уже не нужен?

Теперь главный по сейфам ОЛРР. Но участковый почему-то все равно по телефону спрашивал размеры сейфа.

Николай Самара 31.01.2022 02:35

Цитата:

Сообщение от Fish (Сообщение 341812)
Добрый день.

Я делал фото общего плана, сейфа и где сам сейф стоит. После принятия заявления, можете ехать туда на сверку номеров, с собой рекомендую взять копии всех документов и распечатать фотографии оружия и сейфа. Вроде мелочь, но у инспектора в глазах радость :)

Подскажи пожалуйста ещё, у меня три ружья мне на каждое ружьё надо делать заявления в ГОСуслугах. То есть зашел на ГОС оформил одно вышел, зашёл по новому оформить другое ружьё и так далее?


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot