Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ока 1111 на охоте - бред или вымысел? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11045)

Dr. Rentgen 10.09.2017 00:30

Ока 1111 на охоте - бред или вымысел?
 
Други, я вот чего думаю...
Вспомнил фразу из одной статьи в журнале (4х4 или какой-то подобный), что где-то там в тайге ли, на ДВ ли - не помню есть три вида транспорта для вылазок (дословно); моцык, запор и шишига. Первый можно тягать руками, второй в четвером руками, а можно и бросить просто в лесу, ну с шишигой все понятно - не та тема.
Надоемши драть джипы по веткам былоче обдумывали ниву коротыш туда-сюда лохматую, потом как-то сползли с темы. Крайний раз перли по такой узкой просеке - все борта до металла едва ли не содрали об ветки и чепыжник. Я вот тут и подумал - запор бы или окушку. Этотго таракана за 10 тыр купить можно, в конце концов без номеров и прочего - на прицепе ее в угодья заволок как снегоход, туды сюды - руками вытолкал (а можно и лебедок навешать, даже механическо-ручных) - если совсем край - да и бросить до весны - потом выволочь. Идею обсудите и заплюйте и тапками закидайте что ли?

GYKTY_87 10.09.2017 00:54

Тогда уж лучше ЛУАЗа взять. Однозначно. Это покруче Нивы и УАЗа будет.
Про Оку смешно.

Эд72 10.09.2017 02:38

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87 (Сообщение 254059)
Про Оку смешно.

я на ОКЕ гонял в гОвнах, в своё время. у неё проблема только в одном, колея уже чем от "стандарта". а в общем мне она нравилась, если резину типа снежку и газу + оптимизма - отличный аппарат:)

Вячеслав0405 10.09.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Эд72 (Сообщение 254061)
я на ОКЕ гонял в гОвнах, в своё время. у неё проблема только в одном, колея уже чем от "стандарта". а в общем мне она нравилась, если резину типа снежку и газу + оптимизма - отличный аппарат:)

Но, до определенного момента. Коллега гоняет на Оке по охотам, пока не раскиселет - очень бюджетно, а потом звонит - вытащи, я застрял))), в итоге бросает у твердой дороги и ножками- ножками.:friends:

Путник-Самара 10.09.2017 11:50

Имел опыт езды на ЗАЗ 968М в качестве "охота". Колея маленькая, скатывается во взрослые колеи (а ездить придётся по колеям в лесу/полям), колёса маленькие, едет только по инерции. Ползёт на газах по грязи нормально, но если влип всё... В том году проехали куда смогли, время поджимало или офроуд приключения на Запорожце или охота. Оставили в лесу, пошли пешком, по той дороге весело хохоча проехали 2 Шнивы и Бухань, шансов выбраться обратно почти не осталось. НА обратной дороге его сносит в колею и итог: раскорячились поперёк колеи. Днище плоское и он прилип, беспомощно крутя двумя колёсиками со снежинкой, ни туда и не обратно. Помогла Нива, просто волоком утянув украискую технику, но т.к. у Запорожца, как и у Бентли нет буксировочных проушин ( сзади тоже негоже спорткарам заниматься буксировкой) привязывали за торсион, а т.к. это было по плечи в субстрате примотали плохо и крюк соскочил, погнув рулевую тягу в итоге получилось аномальное схождение /^\. Долгий путь в гараж мотая из стороны в сторону и свистя резиной. Следующий вечер ремонтный. Хотите приключений - используйте непредназначеную для этого технику. Запчасти на ЗАЗ только в 1 месте на Антошке, качество... сажа и сопли, а теперь с такой ситуацией на Украине и ждать надо когда прапор перекинет через границу детали. По технике, чтоб обслужить переднюю подвеску надо снять целиком, переодичность раз в 10000, очень много деталей 3 в 1, и сальник и пыльник и опора. Это весело смотрится на роликах Ютуба, в действительности всё не так. Видел как ЗАЗ в дождь пытался заехать на холм с травой с двумя бухими пилотами - крутило как майского жука, по спирали с помощью инерции они таки забрались на холм, но это мудовые рыдания - Нива туда заедет на холостых. Единственный вариант если только ушатывать машину от умершего деда без документов, которую не жалко. По Оке, думаю ситуция схожая - детали дороже 2108 хоть там их и в 2 раза меньше, но они свои и трудно достоваемы. Слышал фразу: "мозги е..ть - врагу помогать". Я за лохматую Ниву, а ЗАЗ у меня для летних покатушек и выставок.
http://i.piccy.info/i9/790054a721734...CN5288_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-10-06...66x755-r/i.gif

AlexHunt 10.09.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Dr. Rentgen
Крайний раз перли по такой узкой просеке - все борта до металла едва ли не содрали об ветки и чепыжник.

Ключевой вопрос - сколько десятков километров "перли"?

Grig968 10.09.2017 14:01

Вложений: 1
Вот ...как то так....нашел....прикольно...:)

Эд72 12.09.2017 00:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав0405 (Сообщение 254075)
Но, до определенного момента.

совершенно согласен, как и на любой другой машине:)

ЗЕВС 12.09.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87
Тогда уж лучше ЛУАЗа взять. Однозначно. Это покруче Нивы и УАЗа будет.

Владею сим агрегатом лет восемь уже. Вообще не парюсь в какие каки лезть. Да, комфорт минимален, но не паришься не за проходимость не за ветки! Если что, в гараже молотком поправил, валиком подкрасил, и снова в бой! А ока и запорожец по моему это дополнительные приключения себе искать!

stress 12.09.2017 23:46

ИМХА такая.
У друга был в 89-91 году запор сороковка. Сели капитально в районе огородов возле Юбилейного на рыбалке, секас растянулся на пять часов. Двигун сзади, повис на мосту, домкратили, подкладывали. Зарылся махом, пару раз газанули. Не жизненно вобщем.
Ока была у папы, достаточно проходимая, легкая, толкнуть не проблема. Но слишком хлипкая, ломаеться часто, все запчасти как игрушечные. Папа очень расстраивался, когда их перестали выпускать. В принципе жизненая машинка.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot