Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

696 22.12.2011 23:17

ну вот видишь уроды считают, раз передвигаешься на машине, значит должен зачехлить

wmcasher 22.12.2011 23:33

ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива

jagd 23.12.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Daiver78 (Сообщение 43659)
А мне вот интерессно про нахождение с зачехленным оружием в заповедниках (например Самарская Лука). Там много населенных пунктов, я могу там проживать, или ехать туда за родственником, другом и т.п. а от туда вместе поехать на охоту! Или я в Калмыцкых степях еду охотиться на гуся в поля, я как должен себе маршрут прокладывать, нет там дорог асфальтированых, большинство грунтовка. Как быть???

Есть закон о "Особо охраняемых территориях" . Самарская Лука как и Заповедник им.Спрыгина , который с ней граничит, таковы и есть.

По дорогам общего пользование-без проблем. Вне дорог, на территории заповедника нахождение с оруием ЗАПРЕЩЕНО законом. Да и НЕТ там других дорог, кроме ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВНИЯ.

А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.

Igoreha 23.12.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от wmcasher (Сообщение 43665)
ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива

В целом, не плохо-б дальше своего носа видеть (Не в обиду). Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было? Такие досмотры, тупое нарушение Конституционных прав и гражданских прав. Кто может запретить человеку ездить в любое время суток и там, где ему захочеться? Исключая места, реально заперщенные к посещению? Прочтите Конституцию. Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки. Мол-де браконьеров поймал. Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет! И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу. тьфу.тьфу.

wmcasher 23.12.2011 11:24

я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку

Igoreha 23.12.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от wmcasher (Сообщение 43684)
я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку

Ну, дыма без огня не бывает. Значит поточнее мнение излагать нужно? :confused:

wmcasher 23.12.2011 12:51

Буду стараться)

ProvodNick 23.12.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Igoreha
Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было?

А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль

Цитата:

Сообщение от Igoreha
Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки.

А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.

Цитата:

Сообщение от Igoreha
Мол-де браконьеров поймал.

А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания

Цитата:

Сообщение от Igoreha
Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет!

Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.

Цитата:

Сообщение от Igoreha
И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу.

Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.

Dimon001 23.12.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от jagd (Сообщение 43679)
А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.

Не всегда! Если у тебя есть лицензия на регулирование численности лисы допустим, то на территории данного охотхозяйства разрешено передвигаться не только с расчехленным, но и с заряженным оружием на транспортных средствах, а также вести с них стрельбу и осуществлять преследование. Мне когда путевочку выписывали все объяснили. Главное здесь не заиграться)))))

Igoreha 23.12.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 43693)
А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль



А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.



А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания



Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.



Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.

Мы вроде с ВАМИ водки не пили? Ну да Бог с ним. Как и кого ловить, извините, лоб морщить не стану. Знаю, что не такими методами. господа за эти хитрости премии получают, чего я их хлеба буду лишать?

А если-б у бабушки были ойцы? Кем-бы она была? Была-б коза был-бы другой разговор.
Вы встречались когда-то с сиим господином? Мне приходилось. Добрых слов, не находиться. Да отчасти человек не лишен объективности, но методы.......
Кстати при встрече у меня были в порядке все документы, но это ему не помешало составить протокол. Ибо как выяснилось, мне выдали "липовые" документы, путевку и я каким-то боком должен был нести ответственность за этот маразм. Хороший дядя, чего сказать?

За всех говорить не буду, но любой человек может быть остановлен вот так..... По подозрению! И этот человек может быть и не охотником. В этом меня не усовистите и не переубедите!


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot