Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Холодное и метательное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нож колдстил (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16953)

Tarasito 26.12.2021 06:16

Нож колдстил
 
Ребят, всем привет! Интересует следующее, я кайфую от ножей марки колд стил, но найти их в магазинах оригинал я не смог, все выглядят как-то странно, явно не похожими на оригинал, подскажите пожалуйста, возможно вы знаете где приобрести оригинал? Желательно в интернет-магазине, а то надоело кататься туда сюда исключительно для разочарования)) Жду ответ, спасибо большое!)

samara 26.12.2021 06:41

Давайте уже вашу ссылку.

Tarasito 26.12.2021 07:20

Ссылку на что?))

Vital1969 26.12.2021 07:56

Сам не являюсь приверженцем Колдстила. Был ранее Вояджер из VG-1. Продал, с руками оторвали. Аукцион ножеманы устроили. Купили дороже, чем новый. Сейчас из японских сталей, видимо, не выпускают.

КеШмАн 26.12.2021 11:33

Форест хоум интернет маг

Tarasito 26.12.2021 21:10

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 341619)
Сам не являюсь приверженцем Колдстила. Был ранее Вояджер из VG-1. Продал, с руками оторвали. Аукцион ножеманы устроили. Купили дороже, чем новый. Сейчас из японских сталей, видимо, не выпускают.

Чего продали? Может и минусы какие-то подскажите?

sashailyshin 26.12.2021 21:17

Цитата:

Сообщение от Vital1969 (Сообщение 341619)
Сам не являюсь приверженцем Колдстила. Был ранее Вояджер из VG-1. Продал, с руками оторвали. Аукцион ножеманы устроили. Купили дороже, чем новый. Сейчас из японских сталей, видимо, не выпускают.

У меня есть такая же модель и мне зашло, даже дальше начал покупать различные модели.
И мне тоже интересо почему продал свой нож? Обалденный же

Tarasito 26.12.2021 21:38

Но минусы о ноже этом всё еще жду, чтобы решить, брать или нет

Vital1969 27.12.2021 06:56

Прошу прощения, ссылки, наверное, нельзя на форуме размещать, раз их удалили? Дайте номер телефона, по ватсаппу перешлю ссылки на магазины. А так это Форест хоум, Блэйдман, Бруталлика.
Недостатки Колд Стил? Ну нет особо. Прочный нож. Но мне не зашел. Нож как нож. Рекон танто - прикольный например, но не более того. А Бушман? Без комментариев. Я так понимаю, Колд Стил делает все подряд, что колет, режет, рубит и дробит. Для фанатов. Разнообразно и без изыска)). Сталь Аус-8 у них сейчас одна из лучших, не считая Сан Маи. А ведь это средненькая такая сталь. Хотя на Крысе Аус-8 мне понравилась. Кстати, по эргономике мне Крыса больше зашла. Сочетание самой рациональной на мой взгляд формы клинка и в некотором роде рукояти сделало этот нож чуть ли не самым обсуждаемым в свое время.
Вояджер с VG-1 ничем особо не плох, но сел на половине лося. Aus-8, наверное, еще послабее будет. Милитари с порошковой сталью поинтереснее. Гриптилиан элегантен, на мой взгляд. Но это все личное. Чем старше становлюсь, тем менее интересны вычурные ножи. Ранее писал, повторюсь, ежедневно на кармане старенький GAK-111. А на вахте месяц на поясе маленький Опинель 6. Дешево и сердито.
Вон Колд Стил Аутдорсман из VG-10 цена 17600. За что? Можно купить нашего производителя из премиальной М390 и гораздо дешевле. Хотя это всего лишь мое мнение. Я так и поступил. Купил голый клинок из Бёллера, сделал ему рукоять под свою руку и ножны. И никакой Колд Стил рядом не стоял.

Tarasito 27.12.2021 07:22

Понял, спасибо, взвешу все за и против и решу, брать или нет) Они действительно дорогие, но я думал что своих денег стоят)


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot