Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мужские напитки домашнего приготовления (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7767)

SaVa 19.02.2016 20:14

Но у Хорлбата неплохой портер. У Т-34 он тож неплох. Мюних пока его не выпускал.
Из местных забыл отметить еще Кунеевское.

Shadist 19.02.2016 20:29

По пиву: В самаре "пиволюб" нахваливали люди, которым верю, очень интересно попробовать. Аэродромная 7а.
По СЭМу: недавно совсем начал делать после долгого перерыва. Люблю простые настойки. В поисках аниса нашел фенхель - мне вкус очень понравился, но ... специфичен конечно.

SaVa 19.02.2016 20:44

Для вечерней пятницы тема как то хило идет!

Bar 19.02.2016 20:57

Да, в четверг бы она зашла порезвее)))

Bar 19.02.2016 20:58

Shadist,
А сэм фильтруешь? Сколько градусов делаешь настойку? Или ты брагу на анисе делаешь?

Стрелец 163 19.02.2016 21:04

Тема набирает обороты.
Цитата:

Сообщение от SaVa (Сообщение 195462)
Для вечерней пятницы тема как то хило идет!

А потому что пятница- не пятница. А надо в пятницу да под дегустацию отчеты писать:drinks:

Макар 19.02.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от SaVa (Сообщение 195455)
Bar,
У нас уважаю две пивоварни, одна из которых сейчас передо мной в бокале. Это жигулевский МЮНИХ: "Ячменное" - любимое, очень неплохое у них "Пшеничное" и "Ржаное". Все с приятной горчинкой, нефильтрованное. Раз в месяц, в два балуют каким-нибудь эксклюзивным сортом ( в основном бельгийским). Кажется имеют свой сайт.
Второе место у ВайнерБир (Wiener Bier) из Комсы, бывшее Т-34. Узнал их еще в 2005г. Просто балдел от их Венского Золотого (очень напоминало доперестроечное Жигулевское, ток плотнее). Но не стабильны от варки к варке.
Причем обе пивоварни работают только через свои фирменные магазины.
Пробовал Весновар - не впечатлило. Хорлбат - сильно уступает первым двум.

Здесь Мюних не тот что в Жигулевске, сравнивал не раз.
Кстати, у них пивоварня в морге))))).
А из местных нравится не помню название, пивоварня в районе Окея. В центральном районе знаю всего одну точку, последнее время пью его.

Стрелец 163 19.02.2016 21:09

[QUOTE=Shadist]В самаре "пиволюб" нахваливали люди, которым верю, очень интересно попробовать. Аэродромная 7а
Что там: магазин по продаже пива собственного производства?

SaVa 19.02.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Макар
Здесь Мюних не тот что в Жигулевске, сравнивал не раз.

Ну, не знаю... Весь август брал пиво прям в Жигулевске. В городе беру на Ст.Разина. Раз было что-то не то. А так все нормально, нет разницы.

Макар 19.02.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от SaVa (Сообщение 195472)
Ну, не знаю... Весь август брал пиво прям в Жигулевске. В городе беру на Ст.Разина. Раз было что-то не то. А так все нормально, нет разницы.

Х.з. все лето бралв Жигулевске, а по осени пару раз брал сдесь, показалось не то. Можь вкус забыл, иль на даче вкуснее))))
Второе кстати вспомнил- Дамиан( у них даж сайт есть).


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot