Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мужские напитки домашнего приготовления (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7767)

Miraj 11.12.2019 05:35

Вот это точно лучше не делать, переходит в пиво, конкретно чувствуется.

Вообще не чувствуется, но толка нет.

Лучше перекись, или спирты или специальные средства прям в магазинах для пивоваров.

Согласен

По дрожжам, поставил котёл на плиту и можно разводить в остывшем кипятке.
Повторное использование возможно при цикличных варках, т.е. бродильня не простаивает и на широкую ногу идёт. Я одну запорол скропалив на дрожжах повторно использовав - начало давать брагой.

Скорее всего заражение

Если объём небольшой, то проще половину пакетика запустить.

На 22...24 л минимум один пакет!!!

Хмеля на такой объем кажется многовато, хотя яж не сомелье.

Будет горькое типа IPA. Это на любителя, мне очень нравится!

Самарский лучше подскажет, я на первой ступени этого занятия, по остальному не буду ничего советовать. Я без праймеров и стартеров.

DK, на 2 недели забыть и не трогать, так мне более знающий сказал, так и делаю.

Miraj 11.12.2019 05:41

Читал, что самый верный способ определить конец брожения, это сверка показаний ареометра до внесения дрожжей и после теоретического конца брожения. Если ареометр или рефрактометр, что лучше, один два дня показывает одни и те же показания, значит брожение закончилось и пора разливать.

Теоретически так, но ареометр и рефрактометр показывают плотность водно\сахарного раствора, а у вас смесь гораздо более сложного состава!!! И понятие КП весьма условно. Но в принципе так и делают.

У меня сейчас 9 дней прошло, а по инструкции 7. Крышка вздута, гидрозатвор на разном уровне.

Похоже, что не добродило, к концу брожения обычно выравнивается.

Плотность только сейчас заметил, т.к. не было ареометра. Завтра опять гляну. Ну и перебросить пиво в принципе не может. Можно хоть неделю две подержать.

В корне не верно, получите бражно-дрожжевой вкус и головную боль на утро от диализа дрожжей

Просто вопрос о времени готовности тут стоит. И, самое главное! Гидрозатвор не показатель прекращения брожения! Только ареометр или рефрактометр. Второй я уже заказал. У нас в три раза дороже.

Путник-Самара 11.12.2019 05:49

Цитата:

Сообщение от Miraj
Вообще не чувствуется, но толка нет.

Вообще чувствуется и на следующий день в горле стоит. Толк то вообще отличный по дезинфекции.
я говорю: да, вы: нет - бесполезный спор.

Цитата:

Сообщение от Miraj
Скорее всего заражение

Поэтому больше не использую повторно дрожжи.

Цитата:

Сообщение от Miraj
На 22...24 л минимум один пакет!!!

У Артёма 15 л.

Недостаточное количество дрожжей как повлияет на процесс брожения?
Они же размножатся, что даёт слой в 2 пальца толщиной на дне и это с пакетика.

Если знающий, подскажите по праймерам и стартерам, как делаете. Считаю, что можно заразить праймером.

DimOK 11.12.2019 06:33

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Считаю, что можно заразить праймером.

Так хранят же в морозилке да еще и кипятят перед добавлением, как раз что бы этого избежать.

DimOK 11.12.2019 06:36

Цитата:

Сообщение от Miraj
В корне не верно, получите бражно-дрожжевой вкус и головную боль на утро от диализа дрожжей

Если перебродит? Вообще два мнения встречаю по поводу определения окончания брожения. 1. Если ареометр 1-2 дня показывает одну и ту же плотность. 2. Две (а то и три) недели на брожении и можно без снятия показаний ареометром уже разливать. Что скажете?

Miraj 11.12.2019 07:42

Цитата:
Сообщение от Miraj
Вообще не чувствуется, но толка нет.
Вообще чувствуется и на следующий день в горле стоит. Толк то вообще отличный по дезинфекции.
я говорю: да, вы: нет - бесполезный спор.

Спорить не собираюсь, в интернете полно информации, пивовары-биологи проводили исследование дезинфицирующих свойств йода, результаты близкие к 0, плесень прет. Посмотреть можно на Ю-туб. Запаха нет если это водный раствор йода, а не концентрированный спиртовой, после которого отмыть посуду не возможно.


Цитата:
Сообщение от Miraj
Скорее всего заражение
Поэтому больше не использую повторно дрожжи.

Ну, и зря! Вы достаточно состоятельный человек наверное и можете себе позволить некоторую расточительность.

Цитата:
Сообщение от Miraj
На 22...24 л минимум один пакет!!!
У Артёма 15 л.

Недостаточное количество дрожжей как повлияет на процесс брожения?
Они же размножатся, что даёт слой в 2 пальца толщиной на дне и это с пакетика.

Недостаточное количество дрожжей может стать причиной недостаточной скорости их размножения, и как следствие захват питательной среды конкурирующими организмами, со всеми вытекающими. На дне смесь живых дрожжей с останками их собратьев, диализ (чего не сравнимо больше, что видно при промывке и отстаивании).

Если знающий, подскажите по праймерам и стартерам, как делаете. Считаю, что можно заразить праймером.

Стартер разбраживал в магнитной мешалке, в предварительно продезинфицированной закрытой колбе, путем размешивания с прокипяченой и охлажденной водой без всяких добавок. Некоторые добавляют праймер, я этого не делал.

Праймер если слить в продизинфицированную емкость, закрыть и сразу заморозить имеет риск заражения меньше чем сусло в бродильнике.

Miraj 11.12.2019 07:44

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 316352)
Если перебродит? Вообще два мнения встречаю по поводу определения окончания брожения. 1. Если ареометр 1-2 дня показывает одну и ту же плотность. 2. Две (а то и три) недели на брожении и можно без снятия показаний ареометром уже разливать. Что скажете?

Оба способа верны. Я пользовался вторым. Две недели первичное брожение, потом слив с дрожжей и вторичное на неделю, можно с сухим охмелением по желанию.

Miraj 11.12.2019 07:44

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 316351)
Так хранят же в морозилке да еще и кипятят перед добавлением, как раз что бы этого избежать.

Согласен!!!

Артем Громов 11.12.2019 07:47

Miraj,
Рахмет-боку! Внёс коррективы.

Путник-Самара 11.12.2019 08:25

Цитата:

Сообщение от Miraj
а не концентрированный спиртовой, после которого отмыть посуду не возможно.

Так я про него.

Цитата:

Сообщение от Miraj
Ну, и зря! Вы достаточно состоятельный человек наверное и можете себе позволить некоторую расточительность.

Отнюдь. :) Но 200 р.? Против запоротой партии? Каждому своё.

В общем, дождались знающего.

Miraj, может откроете тему про пивоварение, поможете с вопросами, раз пошёл ажиотажный спрос, тут вроде на самогон/настойки упор? Про подбор солодов интересно было бы узнать, пропорции.


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot