Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   полезные самоделки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=7791)

stress 28.03.2019 06:56

Цитата:

Сообщение от Reg163
А так можно? А как же маскировка, скрадки и комуфляжи всякие?

Кто эту нитку за 100 м разглядит? Какой гус лапчатый? И я ни к чему не призываю, я свое мнение обосновал, выбор за вами.

ARTEM888 28.03.2019 07:04

Цитата:

Сообщение от Reg163
А так можно? А как же маскировка, скрадки и комуфляжи всякие?

Если птица видит цвет шнура на подвесе - у вас что то не так с маскировкой!

stress 28.03.2019 07:07

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
Если птица видит цвет шнура на подвесе

Значит ее уже пора стрелять, а иначе она на голову сядет)))

Лёха Шигонский 28.03.2019 07:09

Цитата:

Сообщение от stress
Значит ее уже пора стрелять, а иначе она на голову сядет)))

В лучшем случае. Может и просто "приметить")

Alexei 28.03.2019 09:10

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
Если птица видит цвет шнура на подвесе - у вас что то не так с маскировкой!

"Если птица видит цвет манка, значит у Вас что то не так с маскировкой"
©А. Кудря
Кажется так было? :)

Вячеслав222 28.03.2019 10:14

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 298083)
монументально :)
друг на друга одеваются?

Да,корпус в корпус,а голова ,в голову)

DimOK 30.04.2019 09:47

Вложений: 4
Надумал я тут перощипательную машинку смастрячить:)
По роликам и сайтам сего творчества мне совершенно не нравилась идея с заглушкой 110-ой и переходом таким же. Громоздкая конструкция в итоге получалась. И вот, придя в леруа я начал искать) Нашел переход с ПП на чугун 50х73. 73 уже не 110) Диаметр максимально подходил на магазинные приблуды за 2к. С заглушкой сложнее. 40 мала, 50 не заходит, т.к. такого же диаметра. Решено было взять 40-ю и там уже сумничать) Сумничал - закатал изолентой и вбил в трубу. Очень крепко сидит. Как проверю и если не люфтит, то так оставлю. Нет, так отцентрую и саморезами малюхонькими закреплю. "Пальцы" взял за 300р комплект. В мирохоте как раз скидка очередная 20% была (Попутно кепоном разжился, грузилами на чучела и посудой). Пальцы именно на утку взял. Были еще на домашнюю дичь, но они подлиннее. Решил на утку самое то:prankster: Теперь их как-то надо вставить. Думал они круглые, ан нет - овальные. Думаю штангеном замерить минимальный диаметр, а дальше напильником до овала довести. Надежда на рабочую весчь большая :dance4:

АЛЕКСЕЙ-163 30.04.2019 09:57

DimOK, в качестве привода этого флюгегехаймена что планируешь использовать?
З.Ы. Я бы взял 50-ю заглушку и при помощи строительного фена натянул сову на глобус. Однозначно прочнее получится.

DimOK 30.04.2019 10:05

АЛЕКСЕЙ-163,
в данный момент только шуруповерт на уме.

АЛЕКСЕЙ-163 30.04.2019 10:10

Если шуруповёрт, то уже получается два человека необходимо для процесса ощипывания. Один шуруповёрт держит и кнопку жмёт, а второй птицу подносит и по всякому поворачивает. Не считаешь, что два человека для ощипывания одной утки это слишком много?
И ещё вопрос по креплению на патрон шуруповёрта. У тебя этот узел на фото не показан. Если просто болтом с гайкой за пятак заглушки, то это как-то слабовато выглядеть будет. Даже с применением широких шайб.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot