Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   охота на выпускного фазана (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2863)

Самарец 21.03.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от dennikitin1 (Сообщение 82217)
стрелять их из по собаки не интересно наверное ...по телеку показывают типа загона на них стрелки стоят, егеря поднимают их на крыло и они летят в сторону стрелков!

У меня есть несколько старых английских книжек, где описывается, все, как эта охота развивалась - интересно безумно. И да, еще в середине XIX века английские джентльмены решили, что стрелять их из-под собак неспортивно, и начали гонять загонами. Причем на какие только ухищрения не шли для того, чтобы фазаны летали как можно выше и быстрее!

Юрk@ 22.03.2013 03:39

Сергей Панюшев, мой очень хороший знакомый ( о котором писалось выше) организует охоту на фазана на высшем уровне, фазан выпускается в угодия заранее, и его поиск преближен к естественным условиям т. к. -эта птица неприручаема, поиск ее -это поиск той же самой дикой птицы живущей в ее естественных условиях! Я читал, что есть вот такая "охота на фазана": в несколько десятков метров от стрелка устанавливается, ящик-катапульта. и по сигналу, этот ящик "выпиннывает" бедолагу-фазана на "охотника"! Вот это точно самый наиглупейший вид ,стрельбы по птице!

Hanter 24.03.2013 21:53

В самарской обл. тоже есть охота на не "приучаемую" птицу, только роль катапульты играет человек который работает на этой ферме!

Gumar 27.03.2013 13:16

Был у Сергея на ферме,и с друзьями ездили к нему на охоту.Выпускали 15 птиц,но взяли только 14.Всем понравилось,поедем ещё.:dance4:

Парамон 06.04.2013 06:26

Обскажите поподробнее плиз... на сайте ничего конкретно не описано, сроки,стоимость,проживание и т.д...?

Gumar 10.04.2013 13:07

Эта охота одного дня.Звонишь Сергею,договариваешься по количеству птиц,на какой день и в принципе всё.Пока едешь,Сергей с помошниками выпускает птицу согласно Вашей заявке.Пока идет охота Вам приготовят из одного фазанчика шулюмчик на костре-это бесплатно.После обеда добор птицы и по домам.Одна птичка стоила 750 рябчиков.:smoke:

Алекс09 11.04.2013 10:07

Наивный вопрос ? А где производится расстрел
птичек Ибо я так понял сроков в такой
охоте нет

бентя 11.04.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от Gumar (Сообщение 84772)
Эта охота одного дня.Звонишь Сергею,договариваешься по количеству птиц,на какой день и в принципе всё.Пока едешь,Сергей с помошниками выпускает птицу согласно Вашей заявке.Пока идет охота Вам приготовят из одного фазанчика шулюмчик на костре-это бесплатно.После обеда добор птицы и по домам.Одна птичка стоила 750 рябчиков.:smoke:

смех на палке

Корбан 24.02.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Самарец
У меня есть несколько старых английских книжек, где описывается, все, как эта охота развивалась - интересно безумно.

мы конечно не в Англии, но охота и у нас достаточно интересная

Цитата:

Сообщение от бентя
смех на палке

а в чём собственно...?
Я под конец дня, устал не меньше той легавой... :)

rail-red 24.02.2014 20:54

Олег,допустим мы соберемся с товарищами,скажем так в марте,можно так?Или нужно только зимой?


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot