Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбираем спальник! (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13040)

DimOK 12.09.2018 08:54

Выбираем спальник!
 
Просмотрев ВСЕ страницы раздела "Снаряжение, экипировка" я тему о спальниках не нашел.
И так, какой посоветуете, господа? В данный момент интересует для осеннего периода времени на утиную охоту. Предполагаю, что до -5 пойдет. Какой наполнитель посоветуете? Внешний материал? Интересуют не дорогие модели до 2 тыщ. Что под спальник нужно подкладывать? Пенку там или матрас может?) Куда съездить посоветуете посмотреть ассортимент?

gsgsam 12.09.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280701)
Просмотрев ВСЕ страницы раздела "Снаряжение, экипировка" я тему о спальниках не нашел.
И так, какой посоветуете, господа? В данный момент интересует для осеннего периода времени на утиную охоту. Предполагаю, что до -5 пойдет. Какой наполнитель посоветуете? Внешний материал? Интересуют не дорогие модели до 2 тыщ. Что под спальник нужно подкладывать? Пенку там или матрас может?) Куда съездить посоветуете посмотреть ассортимент?

Дубль гис в помощь Дмитрий.
Приобретал в Спортмастере -большой выбор приемлемые цены полуторку-чтобы удобнее было ,до +10-фактически все сезонный получается спал зимой в машине в нем-отлично!
https://www.sportmaster.ru/product/10287354/

SaVa 12.09.2018 09:21

Вложений: 2
Вот такой пользую осенью. При правильном подборе термухи ночую до поздней осени
https://www.sportmaster.ru/product/10287374/

DimOK 12.09.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от gsgsam
Дубль гис в помощь Дмитрий.

Тогда и форум не нужен. Дубль гис и гугл на все темы в помощь.
Я советы спрашиваю, где цены не задраты до безумия, наполнитель какой лучше, отзывы и т.п. Такие ответы - как моськой в лужу воспринимаю. Понятно, что я не сразу тут спрашиваю. Погуглил, посмотрел, у всех своя правда и свой товар хвалят. Ладно, короче, проехали.

gsgsam 12.09.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280708)
Тогда и форум не нужен. Дубль гис и гугл на все темы в помощь.
Я советы спрашиваю, где цены не задраты до безумия, наполнитель какой лучше, отзывы и т.п. Такие ответы - как моськой в лужу воспринимаю. Понятно, что я не сразу тут спрашиваю. Погуглил, посмотрел, у всех своя правда и свой товар хвалят. Ладно, короче, проехали.

Вы ответ до конца мой прочитали или только читаете что вам нужно?Спросили ответил что за моськи?!

DimOK 12.09.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от gsgsam (Сообщение 280709)
Вы ответ до конца мой прочитали или только читаете что вам нужно?Спросили ответил что за моськи?!

Прочитал. Для чего писать Дубль гис в помощь!? Мною это воспринимается, как пояснил ранее. Ни каких мосек. Без этого предложения я б только спасибо сказал. Хотя все равно спасибо)

DimOK 12.09.2018 09:45

Вот этот приглянулся. Подороже малясь, но так всегда, начинаешь выбирать и саморазвод активируется.
https://www.sportmaster.ru/product/1.../?skuId=S01091
В палатке нужно что-то подкладывать под него? Просто пенку?

Анатоль 12.09.2018 09:48

Я себе заказал на авито у чувака из монголии. Пришел ровно за неделю. Спальник наполнен верблюжьей шерстью, размеры 90*200. Вместе с доставкой обошелся мне он 2 850 рэ. Пока норм, спал в нем при +8 в одних трусах, даже жарко было. Заявлен до -20. В Самаре они в магазине "Рыбалка и охота" на Чернореченской/Дачная по 4000 рэ.

santei 12.09.2018 09:51

Я купил в том году до -25 и кайфую. В теплую погоду в трусах сплю, в прохладную малость оденусь. Весной тоже огонь.Но после того который до -5 вообще сказал очень рад купил, что то в районе 2500 в оптовке рыболовной на Карла Маркса.http://td-chaika.ru/spalnye_meshki_c...eolog-600.html

Zahar 12.09.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280711)
Вот этот приглянулся. Подороже малясь, но так всегда, начинаешь выбирать и саморазвод активируется.
https://www.sportmaster.ru/product/1.../?skuId=S01091
В палатке нужно что-то подкладывать под него? Просто пенку?

Если ты планируешь в палатке, на охотах стоять, и до какого времени будешь ездить- поясню...до 15 ноября? или как только начнутся минусовые и не комфортные условия прибывать на улице, что и в палатку переносится.
Пенку можно стелить, хватит если будешь стоять 1 день- 1 ночь, обычно кидаю брезент на дно палатки, а остальной "пирог подстилок" зависит от расстояния от машины до места установки лагеря....

DimOK 12.09.2018 10:13

Цитата:

Сообщение от Zahar
Если ты планируешь в палатке, на охотах стоять, и до какого времени будешь ездить- поясню...до 15 ноября? или как только начнутся минусовые и не комфортные условия прибывать на улице, что и в палатку переносится.

Ээээ... чет ничего не понял. Планирую выбираться на охоту до конца сезона.

Zahar 12.09.2018 10:17

До конца сезона, ок, на машине? вещи на себе тащить далеко?
если не далеко, то можно взять кроме пенки что нить типа паралона...

DimOK 12.09.2018 10:19

Товарищ говорит матрас бери надувной (у меня есть) и пару одеял. Не хуже и да же удобнее, с его слов. Попробую наверно так для начала. На первый взгляд разница в объеме спального набора только.

DimOK 12.09.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 280717)
До конца сезона, ок, на машине? вещи на себе тащить далеко?
если не далеко, то можно взять кроме пенки что нить типа паралона...

Да, на машине. Далеко вещи тащить или нет я не знаю. Ни разу еще не был) Первый выезд будет в эти выхи.

Racer214 12.09.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280719)
Да, на машине. Далеко вещи тащить или нет я не знаю. Ни разу еще не был) Первый выезд будет в эти выхи.

это если РОХу получишь:)

ЗЕВС 12.09.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от DimOK
Да, на машине. Далеко вещи тащить или нет я не знаю. Ни разу еще не был) Первый выезд будет в эти выхи.

Вот сам и поймешь, что тебе надо. Я например пользуюсь только пенкой под спальник, гемора меньше... А спальник у меня супруга сама сшила, Взяла обычный старый спальник, вставила в него пару слоев хлофайбера (коего в любом тряпочном магазине можно найти за копейки) и все нормально, до конца сезона смело ночую.

DimOK 12.09.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Racer214 (Сообщение 280720)
это если РОХу получишь:)

Это дааа. Но надеюсь. А так можно и без ружьишка за компанию съездить.

-ШАМАН- 12.09.2018 11:16

Надувной матрас имеет температуру окруж среды (воздух ледяной), плюсом к матрасу надо плотные тёплые накрывашки - чтоб ливер не застудить.
Пенка 16мм огонь! И пофиг на матрас... Он не нужен! (разве что детям и жене... а то капризные они).

Спальника два! Летний лёгкий и зимний/осень/весна до минус 15º (ни разу без него не выезжал... с 10года).

АлександрД 12.09.2018 11:21

Имею два спальника. 1 китайский, маленький и не удобный, к томуже в нем холодно. 2 старый армейский, просто огромный, спать удобно и тепло, пользуюсь только им. От надувного матраса холод идет, можно на пенке. Купил себе раскладушку в туристическом магазине, намного удобнее. А еще удобнее спать в машине типа буханки, тепло и комхортно.

Shadist 12.09.2018 11:36

Пользовался пенкой- жестковато, пользовался надувным матрасом- холодно весной осенью.
Сейчас пользую их симбиоз. Самонадувающийся коврик называется. Сочетает в себе достоинства пенки и матраса. Брал в штурме давно. Они бывают разной толщины

DimOK 12.09.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Надувной матрас имеет температуру окруж среды (воздух ледяной), плюсом к матрасу надо плотные тёплые накрывашки - чтоб ливер не застудить.

Да, это понятно, запланировал два одеяла брать.
Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Пенка 16мм огонь! И пофиг на матрас... Он не нужен! (разве что детям и жене... а то капризные они).

Только пенку? А спальник то нужен?) Или поверх пенки лег, одеялом укрылся и норм?

DimOK 12.09.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Shadist
Сейчас пользую их симбиоз. Самонадувающийся коврик называется. Сочетает в себе достоинства пенки и матраса. Брал в штурме давно. Они бывают разной толщины

А сверху что? Сразу ложиться и одеялом укрыться и все?

Важно! "В связи с тем, что материал коврика имеет покрытие из ПВХ, он не предназначен для использования при отрицательных температурах. Вам подойдут самонадувающиеся коврики из материала, покрытого ТПУ (термополиуретан)."

-ШАМАН- 12.09.2018 12:03

На пенку конечно спальник))
"зимой" - как в кокон (бери широкий 90+).
"Летом" - одной половинкой можно накрываться или нет.

Пенку 16мм - две рядом - как кровать будет, ворочайся. - две в толщину - мягко пипец! и это уже перебор. Но, каждому своё.
На пенке спать от земли холода ни какого нет, даже на льду.

DimOK 12.09.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
"зимой" - как в кокон (бери широкий 90+).
"Летом" - одной половинкой можно накрываться или нет.

Летом я на надувной матрас стелил простыночку и укрывался пододеяльником) Нормально было.
Зимой экстремалить пока не думал. Брррр. Демисезонное что-то подыскиваю.

-ШАМАН- 12.09.2018 12:48

По ночам не вспотеешь))

Лучше снять нательное, чем искать что ещё на себя сверху накинуть ОТ ХОЛОДА.

Zahar 12.09.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280736)
Летом я на надувной матрас стелил простыночку и укрывался пододеяльником) Нормально было.
Зимой экстремалить пока не думал. Брррр. Демисезонное что-то подыскиваю.

Сам знаешь, сколько людей столько и мнений и тем более советов, найдешь для себя оптимал, как только выйдешь из дома.
Как говорил один рыбак - "чтоб знать где и как рыбачить, нужно чтоб блесна была вводе....", вот и все в этом и есть...нужно делать.
ЛИРИКА)
Сам брал 3 года назад спальник в спортмастере в р-не 5000, со скидкой и по золотой карте вышло дешевле, прилично.

DimOK 12.09.2018 12:58

В общем понятно. Нужен спальник на свой вкус и кошелек и пенка, а лучше самонадувную пенку. Вечером гляну, сколько по объему матрас, два одеяла и насос. Если будет перебор, то пойду за спальником. Пенку товарищи одолжат на первый раз. А там уже пойму что да как и что хочу.

Zahar 12.09.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 280741)
В общем понятно. Нужен спальник на свой вкус и кошелек и пенка, а лучше самонадувную пенку. Вечером гляну, сколько по объему матрас, два одеяла и насос. Если будет перебор, то пойду за спальником. Пенку товарищи одолжат на первый раз. А там уже пойму что да как и что хочу.

Сейчас одеяло пойдет, но опыту личному, чем холоднее тем одеяло менее эффективнее

stress 13.09.2018 21:35

Старый стал, ленивый, в машине ночую. Стелю тулупчик старый, накрываюсь верблюжьей одеялкой. Лучше вернуться к машине, чем тащить на себе палатку, спальник, пенку. Хотя....Все ИМХО.

serj 14.09.2018 06:53

Вложений: 5
Бываю проездом в Иваново, обязательно заезжаю в Рио, огромный выбор охотничьего снаряжения, много изделий из хлопка. В мае был там, появилась новинка, спальники, ширина 90, свободный, подкладка хлопок, очень приятно к телу, сверху болонька, наполнитель, верблюжья шерсть и холлофайбер, на сколько помню тест до -15. Ещё не тестировал, но во внутрь залезаешь, чувствуется тепло...цена 1000р.!!! Как говорится, дёшево и сердито.... :) Привёз семь штук, себе и товарищам. В ноябре планируется поездка в ту сторону... А так, раскладушка, пенка, спальник и 3-х местная палатка, раскладывается/складывается за 2-е минуты, принцип зонтика, в сложенном состоянии, компактная и лёгкая. Уже тестировал - круть....

Макар 14.09.2018 07:08

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 280866)
Бываю проездом в Иваново, обязательно заезжаю в Рио, огромный выбор охотничьего снаряжения, много изделий из хлопка. В мае был там, появилась новинка, спальники, ширина 90, свободный, подкладка хлопок, очень приятно к телу, сверху болонька, наполнитель, верблюжья шерсть и холлофайбер, на сколько помню тест до -15. Ещё не тестировал, но во внутрь залезаешь, чувствуется тепло...цена 1000р.!!! Как говорится, дёшево и сердито.... :) Привёз семь штук, себе и товарищам. В ноябре планируется поездка в ту сторону...

Серега, мне тогда парочку, если поедешь :drinks:

serj 14.09.2018 07:20

Вложений: 1
И ещё....:)

-ШАМАН- 14.09.2018 07:44

А каких денег стоит эта палатка?

DimOK 14.09.2018 08:02

serj,
на спальник можно то же упаду в очередь?!
Про палатку к вопросу цены то же присоединяюсь. То же думал приобретать.

Это они? https://texrio.ru/ Только спальников и палаток нет на сайте( Наверно другой магазин или тот же,Ю но на кемпинг заточен.

serj 14.09.2018 10:57

Вложений: 4
Да, конечно ближе к поездке, сообщу....:) Были 2-х местные, на 300р. дешевле, взял побольше, свободней...

Анатоль 14.09.2018 11:03

serj,
Можно тоже в Колхоз по спальникам? Один прикупил бы

Амперсанд 14.09.2018 12:04

serj,
Если будет возможность тоже попросил бы один.

serj 14.09.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от DimOK
Это они? https://texrio.ru/

Да, Рио, но их там много, я заезжаю в центральный, адрес могу уточнить, если надо, туда приезжают автобусами, со всей страны.... там с женой и закупаемся, охотничьей и не, огромный выбор всего и очень демократические цены, беру только 100% хлопок...
Привезу всем, не трудно, еду с прицепом... В прошлый раз завезли 10 шт., 7шт., я забрал....Друзьям привозил и одежду, на детей и жён... :) Попозже создам тему...., а то тут не удобно...

GoshaBest 14.09.2018 13:37

фигасе
 
Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 280902)
Попозже создам тему....,

Буду жать.
Цены там костюмчики - халва.

DimOK 19.09.2018 08:26

Цитата:

Сообщение от serj
адрес могу уточнить, если надо

Да, пожалуйста. Адрес сайта же? Глянуть бы ассортимент. А то начинающему охотнику много чего надо)


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot