Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Флудилка (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8077)

stress 30.03.2019 12:03

Riddick,
Можешь меня то же забанить, за обсуждение действий модераторов, но бентей перебор, ИМХО. Хоть я с ним и кусался по серьезному, но перебор.... Фсе ж флудилка

Reg163 30.03.2019 12:14

О! Ещё одного.Кто следующий в этом доме?))
Насчёт ребята поймут - я думаю они уже поняли всё.

Riddick 30.03.2019 12:18

Народ, научитесь уважительно относиться друг к другу, слушайте замечания и соблюдайте правила.
и не будет таких репрессий.
Всем хорошей охоты.

Просто Вася 30.03.2019 12:19

Вложений: 5
Выдохните.....
И вдохните запах степи, леса... это все исцеляет и дает стержень закаляет...Вясна...

Запах весны- запах жизни!!!
Зима в этом году напомнила о себе уже по истечению второй половины, снега выпало порядком, правда был он не слежавшийся в виду отсутствия оттепелей , а рыхлый и пористый . Буквально за неделю до открытия ветра слизали его с полей . Единственное что меня беспокоило- это отсутствие привычного трепета перед заветной апрельской декадой .
Я окончательно понял - весновка меня больше не особо интересует- охоты с собаками полностью овладели мной , наверное сказалось то , что уже удалось пройти путь весеннего охотника - я бил десятками за зорю гусей, сам нашел тока тетерева и глухаря- в этой охоте были и подслухи и подходы и почти сезонные скитания по весеннему лесу , само собой были селезни из шалашей и вальши на тяге. Интерес стал угасать из-за знания что будет наперед, чего не скажешь об охоте с собаками в разных "медвежьих углах" нашей Родины. Нет я не стал противником весенней охоты , я никогда не откажусь принести с тока мошника ,а то и не одного, от волнительной гусиной зорьки , но думать на них я буду об осени..
Несмотря на все противоречия в своей голове, я пошел за неделю до открытия посмотреть места шалашей в сопровождении молодого лайчонка , которому дай то Бог предстоит по осени настоящая проверочная охота, которая выпишет ему путевку в жизнь. Озера и лужи встречали напухшим набранным водой от постоянного теплого ветра льдом , глядя на это даже не верилось, что еще неделя и жизнь подгоняемая весной сорвет эту маску задержавшейся зимы. Появятся на песке крестики кульчьих следов , на отмелях будут видны перепончатые следы утиных лапок.
Проверку заветных вальдшнепиных вновь был в компании молодого кобелька , его поведение и реакции на окружающую природу волновали меня больше чем заветное для многих циканье и хорканье , первого замеченного кулика почти равнодушно проводил взглядом . ..
Сезон уже по традиции начался с охоты с подсадной, впервые я не взял с собой свою верную Беретту, а составил компанию другу- егерю . Зорька встретила нас птичьим гомоном , он стоял такой что мы даже сначала не поверили своим ушам. С разливов шла перекличка уток - ухо различило привычных крякв, редких в этих местах свиязей и миниатюрных свистунков . Дичь почти вся была парной , но пара подсадных заранее вызаренных составила достойную конкуренцию дикаркам . Жвяканье донеслось из темноты , наши напарницы сразу же изошлись жаркими осадками . Селезень ,видно, уже бывавшии в переделках не торопился приближаться , он звал подруг из дальнего конца разлива. Наконец его нервы не выдержали -он с бесшумно скользит по водной глади беспокойно подергивая головой и кружась на месте, но инстинкт берет свое ..дорожка дроби оставляет его недвижимым , утки словно не заметили трагедии вновь исходятся "квачками " и осадками даже на чаек, чибисов и трясогузок . Очередной зеленоголовый кавалер плюхается рядом с шалашом , но заметив неладное уходит прочь, повезло ему- друг влет не бьет , я б наверное не сдержался бы послать в угон ему заряд семерки ..На призыв подсадных шлепается на чистине четверка свиязей , но утки сидят слитно с селезнями и бить нет никакой возможности, вскоре уходят и они. Стремительно наступает рассвет , ослабевает лет , снимаемся и мы- открытие состоялось.
Череда вальдшнепиных тяг была пропущена , вновь знакомил с лесом щенка .Однако совсем забыть о заветных полянах позволить себе не мог, даже несмотря на бушевавшии ураган пробился на заветное место , надежно спрятанное от многих охотников ветровалами . Пролет был слабоват, о чем свидетельствовала стоящая вокруг тишина. Однако я знал, что место не подведет..Первый долгоносик стремительно натянул над верхушками умерших елей , выстрел уронил его на пределе , кулик винтом упал в частокол мелятника-это верный потерянный подранок, но не прошло и полминуты, как кобель вынес его к ногам . Пока рассматривал первого за этот сезон , упустил еще одного штыкового. Минут десять слушал птичии гам пытаясь выловить незаурядную песню лесного отшельника. Циканье и хорканье донеслось с середины заросшего выруба , мушка уверенно обгоняет силуэт , выстрел роняет на поляну еще одного вальдшнепа. Тяга закончилась , на этом решил закончить и охоту - впереди долгое ожидание осени..

Просто Вася 30.03.2019 12:24

Вложений: 1
Всем ни пуха ни пера!!!

SSSR66 30.03.2019 15:34

Цитата:

Сообщение от Riddick (Сообщение 298571)
Ни кто ни когда и везде не рад тому, кто приходя в гости начинает качать права не имея на то оснований.
Здесь всегда рады новичкам, им отвечают на их вопросы и берут с собой на охоту.
И вам здесь ни кто ни чего не должен и не обязан!

Наверное все кто зарегистрировался на данном форуме уже не гость, а такой же равноправный "хозяин" как и старожилы данного форума. А вообще когда в 13 году я как новичок задавал вопросы, то тоже были разные ответы от типа что новичков нигде не любят.... до приглашений на охоту и доброжелательных ответов на поставленные вопросы. За что данным форумчанам отдельное огромное спасибо. Это я к тому что не надо делить здесь на новичков и старичков. Я думаю что на форуме все равны, и каждый может высказываться. Только надо уважать мнение других.

Rit 30.03.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от Андрюха_63 (Сообщение 298596)
Я тоже изначально задавал вопросы, на которые мне был такой же ответ. Читай! Всё давно разжевали тут! !

Все мы так начинали, Андрей полностью поддерживаю, а провоцировать действительно не надо, новичкам совет делайте и пишите что нить позитивное с начала

Просто Вася 30.03.2019 15:52

Про уток выплывающих из за поворота!!!

АЛЕКСЕЙ-163 30.03.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от Просто Вася
Про уток выплывающих из за поворота!!!

Это те которые белые были и совсем человека не боялись? :laugh1:
Припоминаю. Ржал когда читал как конь! До слёз.

Просто Вася 30.03.2019 16:38

Они они)))))


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot